• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Разлад с мужем (что делать и как понять???)
Разлад с мужем
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 16:23 | Сообщение # 41
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Да здорово-то здорово, но думаю, дураков нет, нОнче все в вопросах недвижимости подкованные.

Ну, если так, то тогда я вообще не вижу смысла с таким мужем оставаться :( Но, всё-таки, может, можно... Раз свекровь любит свою внучку, могла бы и обезопасить её как-то, хотя бы что-то было у девчонки, когда вырастет.
В общем, автор, Вы конечно лучше знаете мужа и свекровь. Если в материальном плане ловить нечего - в лес мужа, ещё ребёнку, не дай бог, психику нарушит... потом ещё с ребёнком мучиться будете. Беречь надо новую душу whiteflower

Добавлено (31 Августа 2016, 16:23)
---------------------------------------------
И кстати, насчет паузы, пока двушку мама не возьмет.... Квартира, в которой вы жили, продается 1.5 года. Так эта пауза может ещё на полтора года затянуться. Что-то не видно никаких позитивных изменений на рынке недвижимости... Так что эти слова про паузу вы вообще лучше бы в серьез не воспринимали. От неконтролируемых эмоций Ваш муж, видимо, несёт что попало.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
kate4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 16:25 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Inkla, я из нормальной порядочной семьи и так я считаю. И не у всех есть возможность приобрести жилье.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 16:28 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
kate4ka, но как вас из нормальной семьи угораздило замуж за человека ,который свою обручалку в ломбард закладывает на бухло? У вас папа пьет в семье, или такая любовь обуяла, что замуж вышли, не глядя?

Добавлено (31 Августа 2016, 16:28)
---------------------------------------------
И по квартире, вдруг свекровь купит двшку и вы там поселитесь. Обязательно откладывайте себе на личный тайный счет денег на жилье. Ибо разведетесь по итогу и останетесь без крыши над головой. А если ремонт будете делать, мебель покупать, то все чеки в коробочку и бессрочное хранение, чтобы в развод стребовать вложенное.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
yanchic Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 06:08 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
kate4ka, теперь что бы попасть домой к мужу вам придется просить его вас забрать.Понятно что больше умолять вас вернуться он уже не будет.У меня знакомая такой период пережила пока жили в квартире свекрови.Потом свою купили и после первого же скандала она пообещала разделить квартиру по долям,мужу как раз кладовка доставалась.Прожили уже не один десяток лет и переодически ругаясь выгоняет он ее угрожая все остудить,хотя там уже трое детей ,а она уже давно осмелела и в ответ угрожает что поможет ему с судом и будет он на двухколесной машине гонять.И кстати жили очень бедно в начале семейной жизни,сейчас в достатке,он нашел свое место в жизни так сказать.
Так-что если хочет сохранить семью,то нужно и дальше придерживаться политики что муж должен семью содержать и нести ответственность ну и быть готовой к регулярными скандалам с указыванием на дверь.Может что то и выйдет из этого.
Российская Федерация
kate4ka Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 07:00 | Сообщение # 45
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
yanchic, я его просить чтобы он меня забрал?!ну это на уровне фантастики...после всего это он меня должен просить вернуться и только так..и почему понятно,что умолять больше не будет?! я же не сама ушла, обидевшись...

Добавлено (01 Сентября 2016, 07:00)
---------------------------------------------
6apo4ka, ну вот такая не знаю как сказать глупая или наивная простота, без просчетов материальных, а основываясь на чувствах,обещаниях....дура короче! так и до сих пор чувства есть, хотя голова говорит конечно не возвращаться к нему никогда!!!

Российская Федерация
yanchic Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:33 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
kate4ka, он уже вас не зовет и прощение не просит.Вы как с этим быть собираетесь?Или на содержание родителей себя и дочку повесите?Ваш муж инфантил но и вы замуж вышли,ребенка родить решили ,но не повзрослели.Вам бы мужу объяснить степень его ответственности ,как вы нам это изложили.И не бегать с ребенком из дома,а решать вопросы по факту конфликта в своей семье.Ну а если решите уйти то уже окончательно.А то вы играетесь а родители переживают и ребенок травму получает.
Российская Федерация
kate4ka Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 11:10 | Сообщение # 47
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
yanchic, ну то что не попросил прощение даже это да..но он в сообщениях просил дать шанс, что будет выполнять все что должен муж и отец, день через день пишет что любит, что ему кажется что он не сможет без меня, а потом пишет что давай паузу возьмем и начал про квартиру, типо когда продастся... Но я с ним на контакт не иду...и как бы не офишируя пытаюсь отстраниться..хотя, конечно, на сообщение про паузу и квартиру написала, что жить с ним больше не буду, раз он нас так громко выгнал...он будто не понимает или не хочет понимать и вообще заявляет что не выгонял и что это из благих целей, что якобы ничего плохого чтобы не сделать мне и далее пишет что любит меня но не хочет ругаться, вот и все. Я вот и писала как это вся его так сказать любовь совмещается с какой то там его придуманной паузой....Ну а вообще если все так и будет...то конечно это развод дальше...и вообще я поняла, что раньше при его выгонах и потом приползании, а смс начинались сразу как уходила раньше, я его сразу прощала и ему это ничего не значило, выгнал потом вернул!! так то вообще удобно...сейчас решила отстраниться..ну и пусть сам решит насколько ему все это дорого.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 22:14 | Сообщение # 48
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мы свёкры. Подарили сыну квартиру + гараж. Теперь выясняется, что 2шка маловата будет. Есть 3шка в том же городе, теперь на неё нацелились. А снохины мамо с папо в своё удовольствие живут, ничего дочерям не приобрели и не собираются. Гда справедливость?

Inkla, а зачем так себя насиловать - чтобы потом вопрошать, где справедливость? Не дарите, вы не обязаны. Как и родители невестки. Дарить - это чисто ваше решение и оно не означает, что кто-то автоматом становится должным следовать вашему хотению. Двушкой обеспечили, а это ой как не мало, разницу на трешку "детки" сами заработать-скопить могут - гараж и машину продадут, в аккурат на трешку будет. Просто, всему есть предел: одно дело, когда встает вопрос отдельного проживания, другое - когда уже капризы начинаются, как в "Золотой рыбке", и на шею садятся - на вашу шею с вашего позволения.

Автор, читаю Вас и вспоминаю молодость) Такие же два дурня-нахлебника были, ссорились, мужу гулять хотелось: то пьянки с профессором, то ночь в ментовке, то обмывка недописанного диплома... Только он меня не выгонял, я сама ушла через год. Блин, иногда думаю, на фига вернулась... Наверное, так было нужно: чтобы потом сына родить - это единственное, но самое главное, что перекрывает все и вся.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 22:42 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Двушкой обеспечили, а это ой как не мало, разницу на трешку "детки" сами заработать-скопить могут - гараж и машину продадут, в аккурат на трешку будет.

Могут, но если что - плакала квартира свекров. Совместно нажитой считаться трешка будет. При дележке обиды захлестнут - не перечесть, потому что закон и справедливость в данном случае рядом не стоят.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
yanchic Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 07:04 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()

Автор, читаю Вас и вспоминаю молодость

Автору и мужу ее по тридцать лет уже.Молодость на второй виток пошла.
Российская Федерация
kate4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 10:31 | Сообщение # 51
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Adagio, вот поэтому в нашем случае...на муже ничего и нет.

Добавлено (02 Сентября 2016, 10:31)
---------------------------------------------
да и мне не очень то и хотелось быть нахлебником, но так и получается с таким мужем. И никогда не говорила: " Дайте ка мне все и все мне должны!" Нет и не считаю я так. Мне просто хочется, что если и ты (мой муж) так хотел ребенка, то извини..будь добр выполняй свои обязанности...но и опять же если конечно он не хочет и никогда не будет, собственно, понятно дело что все ляжет на меня. Я встречала в своей жизни и порядочных и не порядочных мужчин, которые оставляли квартиры женам бывшим. И лично у моей подруги, когда ее муж нынешний уходил из семьи взял ипотеку на себя и купил квартиру ей и ребенку, чтобы они там проживали. И то за это решение уйти из семьи, его МАМА отказалась от него, потому как считает что якобы это его теперь долг быть с семьей где родился ребенок, хотя по сути он очень порядочно поступил с бывшей. И квартирой обеспечил (хотя не богач) и ипотеку тянет из-за этой квартиры, и машину бывшей дает если нужно ребенка отвезти на занятия, бассейн. И другой опять же мужчина прожив 17 лет в браке, родив 2 детей, оставил квартиру жене бывшей и сказал - ну там же мои дети! Поэтому я считаю порядочные все таки есть и пытаюсь призвать его к этой же ответственности (моего мужа). Но конечно что говорить, есть кто и ни копейки вообще не дает ...но не хочется об этом). А так получается, женщина которая рожает ребенка остается без защиты..родила - твои проблемы и мужчины будто и не при делах.

Российская Федерация
Katrina Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 11:31 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
kate4ka, Вы по кругу пишете одно и то же. Вашему мужу тридцатник, другим он НЕ будет. Ну Вы же не ждете от телевизора, что он вам продукты поморозит, для этого есть холодильник, даже если вы к ТВ надпись "Холодильник" приклеете. И муж Ваш, оттого что женился и родилась дочка не перестанет жить в свое удовольствие - т.е. ничего не делать.
Вам тут все говорят - хотите жить так как считаете нужным - делайте свою жизнь сами - зарабатывайте на квартиру , берите ипотеку. Опять же - хотите, оставляйте этого мужа, хотите - ищите другого.
А свекровь вообще ничего Вам не должна, и покупать двушку тоже. Представьте на минуту, что когда-то Ваша дочь выйдет замуж, и ее муж скажет - а ну, мама, давай-ка, обеспечь нас жильем!
Вы так не говорите, и как бы ничего не просите, но ведь Вы не зарабатываете ни на себя, ни на ребенка. Естественно, родители привозят вам продукты, вещи, деньги. Ребенку 2 года, пусть Ваши родители помогут, посидят с дочкой, а Вы выходите на работу. Тогда Вы действительно сможете ставить мужу какие-то условия. А пока все выглядит каким-то детским лепетом и с Вашей, и с его стороны.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
kate4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 11:46 | Сообщение # 53
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
А свекровь вообще ничего Вам не должна, и покупать двушку тоже. Представьте на минуту, что когда-то Ваша дочь выйдет замуж, и ее муж скажет - а ну, мама, давай-ка, обеспечь нас жильем!


sm1 по кругу пишу одно и тоже...ну видимо позиция вновь не понятна, раз Вы такое пишете..

Добавлено (02 Сентября 2016, 11:46)
---------------------------------------------
Katrina, суть не в этом...я конечно так и сделаю...но в данный момент обсуждаю конкретно действия человека.

Российская Федерация
yanchic Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 11:52 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
kate4ka, ваш муж вам при разводе ничего не оставит ,потому что у него ничего нет.И ипотеку он для вас не возьмет ,так как во первых ему не дадут,а во вторых ему это просто не надо.Он себя обеспечивать не хочет ,с чего ему вас алиментами баловать и еще 20 лет за вашу квартиру зарплату отдавать.Я не знаю что там в других семьях и какие мужья при разводе влезают в многомиллионный долг ради бывшей супруги и потом всю жизнь оплачивают жилье чужой для него женщины и ее новой семьи.Ваш муж ничего делать не будет .Ему и так прекрасно,а сейчас без вас он поживет и поймет что так намного приятней чем с семьей и маленьким ребенком.
А теперь про свекровь.Не так уж она не права думая что вы с сыном ее из за квартиры.Это же ваши мысли и ее интуиция ей их подсказывает.
Цитата kate4ka ()
встречала в своей жизни и порядочных и не порядочных мужчин, которые оставляли квартиры женам бывшим. И лично у моей подруги, когда ее муж нынешний уходил из семьи взял ипотеку на себя и купил квартиру ей и ребенку, чтобы они там проживали. И то за это решение уйти из семьи, его МАМА отказалась от него, потому как считает что якобы это его теперь долг быть с семьей где родился ребенок, хотя по сути он очень порядочно поступил с бывшей. И квартирой обеспечил
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 11:55 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата kate4ka ()
А причем здесь мои родители?! они не хотели и не создавали эту семью.

Цитата kate4ka ()
Это его семья и он несет ответственность. По идее, по моему мнению, плохое настроение - иди остынь, не хочешь с нами жить, собирайся и уходи, а не ребенка отправлять на улицу. Короче, ведь это же его проблемы. Нет, НУ А ЕСЛИ ТЫ МОРАЛЬНЫЙ УРОД, не несящий ответсвенность даже за свою кровиночку, то так и скажи и вали на все 4 стороны и не проси ничего и забудь о нашем с дочерью существовании..
ну вы же сами все понимаете, но почему то возвращаетесь к нему с завидной регулярностью. shy


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
kate4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 11:58 | Сообщение # 56
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
yanchic, есть разница: человек продумал все действия и вышел замуж и в том, что человек отвечай за слова и поступки? Если бы я была меркантильной...хотя каждый рассуждает исходя из своего опыта и меры меркантильности, я бы точно за него не вышла замуж не уверенной что у меня не будет жилья!!! А по поводу..обеспечить жильем бывшую...у вас дети есть?! я говорю не бывшую!!! а своего ребенка обеспечь где жить!!! можешь хоть квартиру снимать ему!!! это твой ребенок. Вот вы своего (если у вас имеются дети) выгоните из дома на улицу?!..да Господи, я говорю уж не о квартире в моей собственности а о поступке (выгоне из дома мать и ребенка!). Нет денег купить, не можешь..так хотя бы не выгоняй. Если бы жена сама ушла....это одно (претензий нет), но выгонять...
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:01 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата kate4ka ()
Если бы жена сама ушла....это одно (претензий нет), но выгонять...

ну вот такой у вас муж, можно вздыхать и охать до бесконечности, но он другим не станет. Из того и исходить: ребенка бабушке, самой на работу. Какие еще выходы? Никаких.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
yanchic Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:02 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата kate4ka ()
обсуждаю конкретно действия человека.

Вы все же с себя начните.Вы нашли такого вот мужчину ,родили от него и можно начинать отвечать лично за свои действия.Муж оказался емеля на печи и щуки в проруби нет,только его мама с авосками.
Я ушла от такого вот мужа в 21 год с ребенком девятимесячным к маме.Она была против брака моего но я по своему все сляпала.Мама меня приняла и я посидев год на ее шее ,доучилась и решила что больше на ее шее сидеть не буду .В два ребенкиных годика уже работала обеспечивая себя и его.Через полгода съехала от мамы.Муж до трех лет почти мне и сыну не помогал.Тяжело было ,но кто мне виноват что нашла такого мужчину,к тому же мне говорили что примерно так и будет.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:06 | Сообщение # 59
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата yanchic ()
только его мама с авосками.

Его мама и есть золотая рыбка... pleasantsurprize

Добавлено (02 Сентября 2016, 12:06)
---------------------------------------------
Авоськи таскает, а с неё двушку ждут. cry



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
kate4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:08 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
yanchic, все верно! только он все хочет...и типо "нести" ответственность... и сейчас вновь и вновь мне пишет, что не выгонял меня - это все эмоции. Это я все к чему...я всех послушала, всё понимаю сама...спасибо откликнувшимся!

Добавлено (02 Сентября 2016, 12:08)
---------------------------------------------
Inkla, честно говоря никто не ждет...это ее инициатива...и тем самым меня она не озолотит...просто вкладывает деньги в Свое же жилье!!

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Разлад с мужем (что делать и как понять???)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: