• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Имею ли я право влюбиться?
Имею ли я право влюбиться?
Nesmejana Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 07:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Привет Всем. Я долго вас читала, и вы мне очень понравились. К тому же, как я понимаю, здесь много умных, интеллигентных ровесников. Поэтому я и решила вступить в ваши ряды, чтобы задать вам вопрос.

Вот он: возможны ли отношения с типом, который к отношениям в принципе не готов?

Бэкграунд: Мне много лет. Я молода и прекрасна, хоть и толста, и больна. Почти пять лет назад от меня ушел муж. До этого у него четыре года был тайный роман с молодухой на 30 лет его младше. Молодуха начала интенсивно давить, и он решил, что "новые романтические чувства" для него важней нашей 33-х летней совместной жизни. Было жутко больно, невыносимо! Я аж тяжело (смертельно) заболела. Понимаю, что недолго мне жить осталось, ну может еще, в лучшем случае, пяток лет.

Но я не об этом, а вот о чем: мой БМ - отчаянный яхтсмен, и мы с ним интенсивно ходили на яхтах туда-сюда по разным частям мира. Когда он ушел, в качестве одного способа борьбы с развернувшейся бездной я пошла на курсы яхтенных шкиперов и сдала на права. В первый год я отправилась с группой молодых студентов под руководством моего ровесника, вполне себе симпатичного дядечки, информатика. У нас с ним возник коротенький роман, нужный мне лишь как пластырь на гигантскую кровоточащую рану в душе. Но он несколько поднял мою самооценку, называя меня "малышкой" и "зайчонком" на нашем общем иностранном языке. По истечении короткого времени мы дружески расстались и до сих пор лайкаем друг друга в Фейсбуке. Долгое время после этого я думала, что поезд ушел, и я не способна к отношениям, влюбленности и т.д., что мое сердце, оно же душа, погрузилось в глубоко замороженное состояние, и мне теперь так жить до своего уже не далекого конца.

Однако еще через два года я снова отправилась в яхтенный поход с совершенно незнакомыми мне людьми, частично из моего города. У нас там было смешное распределение по возрастам, от 21 до 60. Поэтому часть мужиков я называла "старшими юношами", одного - "средним юношей", а мальчишек - "младшими юношами". И наш средний юноша, Б., на 13 лет меня младше, сразу поведал нам о своей личной жизни: он всю жизнь разбивал девичьи сердца, девушки мучились от его холодности, он их жалел, и решил жить без отношений. Восемь лет он жил один, партнерш не было. Потом в него влюбилась чужая жена, К. Она уговорила своего мужа, чтобы тот "открыл" их брак. То есть, она продолжала жить дома с мужем и двумя детьми, но регулярно уходила к Б. с ночевкой, или на прогулки, или на концерты и т.д. и т.п. Б. всё это устраивало: с одной стороны, есть постоянная очень красивая и умная подруга, с другой стороны - никакой ответственности за нее. И с мужем, и с детьми он был знаком, и твердо знал, что, если бы там речь шла о какой-то тайне, он бы с дамой К. немедленно расстался.

Наш яхтенный поход длился две недели. Мы с Б. подружились, ходили вместе по берегу, болтали обо всем, плавали по утрам в лазурных бухтах, и в последние дни мне начало казаться, что я ему не безразлична. Я радовалась, как ребенок, и думала: "Ну вот, слава богу, появился у меня на этой чужбине друг, с которым можно и в кино, и в поход, и на концерт сходить! Наконец-то! А то живу отшельницей в своих переживаниях по поводу развода". О романтических отношениях я старалась не думать от слова "совсем", хотя некие сигналы поступали. Но я думала: "Кому я нужна, старая, толстая, вся в шрамах от операций, тетенька? Да и как такой красавец, как Б., (он, кстати, скалолаз и альпинист), может запасть на бабульку 55 лет?"

Вернулись мы из похода, встретились по-дружески пару раз, выпили красного винца, и как-то всё рассосалось. Исчез жгучий красавец Б., и ни слуху, ни духу от него. И от меня в его сторону тоже. И так прошло еще почти 1,5 ковидных года. Но в какой-то момент я разозлилась сама на себя за вечные муки по поводу моего бывшего мужа, и написала Б. сообщение с предложением пойти гулять. Ответ пришел через 3 минуты, и с тех пор мы с Б. ходим в походы, зовем друг друга в гости, угощаем особо ценным вином и делаем друг другу маленькие подарочки. Больше он мне. Во вторую или третью нашу встречу он мне гордо рассказал, что расстался с К. и теперь снова абсолютно свободен! Причина - отсутствие у него чувств к К.

Если бы не мои сомнения в самой себе, я бы подумала, что Б. в меня влюблен. Так быстро он примчался, да еще и с подругой расстался. Но я не уверена. Может быть, он тоже ищет себе не завязанного на любовные отношения друга? Могу ли я вообще понравиться молодому красивому парнише с широким кругом общения и массой западающих на него девушек вокруг? Да еще такому, который прокламирует личную независимость от любых отношений. А мне иногда хочется к нему прикоснуться, когда мы бредем плечом к плечу по лесу, но я боюсь, что он это не так истолкует. А если я таки недвусмысленно предложу ему поучаствовать в моей личной жизни, этично ли это? Ведь мне скоро помирать, а до этого тяжело болеть. Да и нужен ли мне кто-то новый в жизни, такой, который, скорее всего, принесёт новую боль и разочарование, судя по его прошлой жизни?
Да и еще: имею ли я право вообще влюбиться? А как же тогда тяжелая болезнь? Что же, вешаться на кого-то со своими болячками?
В общем, голова идет кругом от этих мыслей. Что скажете про всё про это?


Да чё рыдать? Всё будет хорошо!
Германия
Каркуша Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 11:39 | Сообщение # 2
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Nesmejana, Привет! Мне тоже "много лет". Если точнее - 57. И у меня тяжелая болезнь. Можно сказать - смертельная.
И тоже "вся в шрамах от операций".
Цитата Nesmejana ()
имею ли я право вообще влюбиться?

А почему нет?
Что, кто-то может запретить?
Цитата Nesmejana ()
вешаться на кого-то со своими болячками?

Зачем вешаться?
Начиная отношения, можно просто информировать партнера о болезни. И это уже его дело - решать, нужно ли ему оно.
Цитата Nesmejana ()
Могу ли я вообще понравиться молодому красивому парнише с широким кругом общения и массой западающих на него девушек вокруг? Да еще такому, который прокламирует личную независимость от любых отношений.

Это мне неизвестно. Не вижу препятствий. Но понравиться - это не всегда ведь об интимном, правда?

У меня по хобби есть несколько приятелей, которым я "нравлюсь". Очень. Им от 20 до 70.
Они готовы в любое время примчаться, чтоб со мной поговорить. НО!!!!
Я им нравлюсь не как женщина, а как друг, собеседник, товарищ, или сестра.

Добавлено (11 Июля 2021, 11:47)
---------------------------------------------
Не думайте. Поступайте так, как хочется. Нам с вами не так много и осталось времени, чтобы терять его.



Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 11 Июля 2021, 11:44
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 13:34 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Nesmejana ()
Могу ли я вообще понравиться молодому красивому парнише с широким кругом общения и массой западающих на него девушек вокруг?

Можете, тем более парню вжэ сорок есть. Всякое бывает.
Цитата Nesmejana ()
А мне иногда хочется к нему прикоснуться

Подождите, так что секса ещё не было? Сори, я «девушка» не первой свежести, но ещё не для распродажи, маленько «по молодости лет» не догнала. whiteflower
Скорее всего Вы себя из-за мужа настроили сразу на расставания. Отношения ещё не стартанули, а Вы в голове уже сами себя бросили. Тавтология, пардон. Так нельзя. Надо пробовать.
А ваще крутая Вы штучка! Яхты, походы, ух!
Украина
osa Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 13:54 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Nesmejana, вы реально крутая. Интересная и с юмором. По МЧ, тут надо понимать, что друга в его лице вы потерять можете, а отношения могут не сложиться. Он же свою позицию вам озвучил. Но это не значит, что шансов нет. Они есть, но тут надо умно и тонко. А влюбиться вы конечно же можете, тут точно нет ограничений!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 15:07 | Сообщение # 5
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Nesmejana ()
имею ли я право вообще влюбиться?

Nesmejana, а кто вам может запретить?) Мы сейчас в таком возрасте, когда всё можем себе позволить, потому как, откладывать уже некуда, можем не успеть. Да и ошибиться уже не страшно, нам же не детей рожать) Позвольте себе всё, что хочется, в рамках УК)

Добавлено (11 Июля 2021, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Nesmejana ()
я пошла на курсы яхтенных шкиперов и сдала на права.
Какая вы молодец whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 17:42 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Если есть мужество закончить отношения первой, можно начинать. Очень на мягких бархатных лапках. Пока вам хорошо вдвоём, не думайте о плохом.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 18:58 | Сообщение # 7
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Я бы не стала проявлять инициативу.
Кто его знает, что он думает.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Nesmejana Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 19:10 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Спасибо всем за дружелюбные ответы! Да, наверное вы все правы, влюбиться мне никто не может запретить, да и более того, наверное, я уже влюблена в сам факт, что такой парень есть и хочет проводить со мной время. Мои подруги надо мной добро потешаются из-за этого. Радуются, что я их больше не историями про БМ гружу. Хотя я все равно и это продолжаю делать.
А вот перейти к каким-то более интимным отношениям? Я вот не уверена, как Каркуша в своих друзьях, что не нравлюсь ему как женщина, а спросить боюсь. И за 33 года я совсем утеряла все эти способности к "на бархатных лапках" подкатывать к мужикам. Ничего не помню. Последние такие заходы были где-то в 34. Тогда эти уже на мальчики, но мУжи сами валились к ногам, стоило только в глаза посмотреть. А теперь как?

Добавлено (11 Июля 2021, 19:13)
---------------------------------------------
Ну да, а про болезнь он, конечно, все знает. Я вообще не молчу на эту тему. Все, включая студентов (я в ВУЗе), я думаю, уже в курсе.



Да чё рыдать? Всё будет хорошо!
Германия
Каркуша Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 19:39 | Сообщение # 9
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Nesmejana ()
Я вот не уверена, как Каркуша в своих друзьях, что не нравлюсь ему как женщина, а спросить боюсь.

У нас разные позиции. Я замужем. Поэтому иного просто не допустила бы.
Я вполне допускаю, что кому-то нравлюсь и как женщина (в конце концов, всю свою жизнь я мужчинам нравилась). Но очень надеюсь, что это не так.

У вас все иначе. Но, как мне кажется, если мужчина влюблен в свободную женщину, то он проявляет инициативу.
Раз он её не проявляет, значит предпочитает оставить (пока) всё, как есть.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 21:05 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Раз он её не проявляет, значит предпочитает оставить (пока) всё, как есть.

А может он тоже стесняется.
Nesmejana, делайте шаг, не пожалеете.
Вас ждут ощущения, как в молодости.
У Вас такой шанс! Почувствуете себя красивой, желанной.
Вы готовы будете свернуть горы. Вы испытаете кайф.
В 50 и в 30 гормоны те же. Кровь закипит.
Не попробуете, не узнаете.
Вам же не замуж выходить. Развлечетесь.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Утро Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 21:08 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
А может он тоже стесняется.

Ага...)))
Дон Жуан стесняется ))
3 раза, ха-ха.

Добавлено (11 Июля 2021, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Nesmejana, делайте шаг, не пожалеете.
Вас ждут ощущения, как в молодости.
У Вас такой шанс! Почувствуете себя красивой, желанной.
Вы готовы будете свернуть горы. Вы испытаете кайф.
В 50 и в 30 гормоны те же. Кровь закипит.


Она уже испытывает кайф, она уже влюблена, у неё уже кровь волнуется

Добавлено (11 Июля 2021, 21:12)
---------------------------------------------
Nesmejana,
, если я правильно догадываюсь сейчас
Вас сдерживает и.
Для вас волнительно только одно:
. вы задаётесь.только одним- единственным вопросом:
. Проявлять инициативу или нет?

Добавлено (11 Июля 2021, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Nesmejana ()
Да и еще: имею ли я право вообще влюбиться?

На этот вопрос есть только 1 ответ.:
-1000 раз: - да !

А вот стоит ли проявлять инициативу? ...
Надо 1000 раз подумать.

Добавлено (11 Июля 2021, 21:24)
---------------------------------------------
Скорее всего, красавиц- скалолаз-альпинист банально не против, чтобы вы проявили инициативу...
А начинать самому завоёвывать вас? Дон Жуану тягомотно) да, потом ещё отвечай за вас.... Ведь если он начнёт завоёвывать вас.. Он что-то будет должен в отношениях...
А ему этого не хочется
Он для того и озвучил вам своё жизненное кредо,
Чтоб вы понимали, что он хочет лёгкости и необременительности

Хотя, простите, я могу, конечно, ошибаться

Может, он трепетно относится к Вам... и боится нарушить волшебство тонких чувств... грубыми намерениями...

Добавлено (11 Июля 2021, 21:27)
---------------------------------------------
В всяком случае, вы достаточно умны, чтобы тонко сровоцировать ситуацию. Которая спровоцирует его активность или инициативу. И вы все увидите)

Добавлено (11 Июля 2021, 21:29)
---------------------------------------------
А по поводу болезни не обрекайте себя заранее! живите! любите! Вы ничего не знаете.
Любовь исцеляет любые болезни.

Добавлено (11 Июля 2021, 21:54)
---------------------------------------------
Мне кажется, в вашей ситуации единственный выход - это -ФЛИРТ !
Но не вульгарное заигрывание,
а тонко показать мужчине, что у него есть возможность - шанс ! сделать вас счастливой.
ВОТ ПУСТЬ И ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМ ШАНСОМ! ))

Беларусь
Winter Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 22:21 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
Она уже испытывает кайф, она уже влюблена, у неё уже кровь волнуется

Утро, ну раз волнуется, то больше ничего и не надо. Детский сад, младшая группа.
Я бы не отказалась от такого мальчика, если к нему такое желание.
После хорошего секса летаешь, как Маргарита. Потому у неё и кожа светилась.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Утро Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 22:25 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Winter,
Цитата Winter ()
После хорошего секса летаешь

Я думаю, автор это известно.)))

Добавлено (11 Июля 2021, 22:30)
---------------------------------------------
Цимус в том, чтобы.... как бы это сделать, чтобы... Мммм... Потом летать не одноразово
Чтобы не было ощущения что обломала себе кайф.... на этом все.
А потом думать:-. А СЧАСТЬЕ БЫЛО ТАК ВОЗМОЖНО.!... C"

Добавлено (11 Июля 2021, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
летаешь, как Маргарита. Потому у неё и кожа светилась.

Ваша Маргарита из книжки.))
Сюда бы её, в авторову шкурку))
Беларусь
Аэлита Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 23:11 | Сообщение # 14
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Боже, как женщины любят загоняться, слов нет... Нравится мужик , возьмите его и трахните. А потом хотите дружите, хотите нет. Ваше дело. Можно дружить до секса, вместо, вместе с сексом и после секса. Правило одно: не строить замков и не загонять себя в угол. В 55 лет думать амогулия если мужик нравится глупо. Надо брать. И настроиться на то, что это будет просто секс. С какого перепугу секс мешает дружбе? Мне не мешает. Я со всеми бывшими (почти) прекрасно общаюсь и секс не стал преградой для общения ни с кем. Если вешаться на мужика как тяжкий груз, то и без секса он сбежит. Секс дружбе не помеха, короче. sorry


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 23:12 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Утро, ясен пень, что знает, не маленькая.
Найдет способ.

Добавлено (11 Июля 2021, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Утро ()
Ваша Маргарита из книжки.))
Сюда бы её, в авторову шкурку))

Автору надо быть посмелее, и у неё светиться будет.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 23:23 | Сообщение # 16
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цель какая, автор у вас? Секс, любовь, дружба, флирт, какой запрос на молодуна? Я так понимаю, чтоб не убёг? Это основной запрос?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Утро Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 23:44 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Winter,
Цитата Winter ()
как Маргарита

Я уже давненько не пользуюсь примерами из художественной литературы и и из кина ))

В общем - то , все это - моё имхо
А "... кто знает более меня , пусть пишет далее меня " ( c")
Беларусь
Аэлита Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 23:48 | Сообщение # 18
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Утро, данный пример из худ.литературы всего лишь отображает реальную картину. Женщина у которой есть секс с мужчиной который ей нравится всегда выглядит лучше чем когда этого нет. У неё глаза горят.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Утро Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 23:57 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Женщина у которой есть секс с мужчиной который ей нравится всегда выглядит лучше чем когда этого нет. У неё глаза горят.

. как интересно. pleasantsurprize главное,какая новая свежая информация. pleasantsurprize
Беларусь
Yanaits Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 23:57 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
"... кто знает более меня , пусть пишет далее меня " ( c")

Справедливости ради, Пушкин такое не писал. Или ковид таки дожрал мои мозги.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Имею ли я право влюбиться?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: