Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Просит быть как она (125)
    29 Января 2024 в 07:08
    Последний пост: osa

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 13
    Гостей: 12
    Пользователей: 1
    la_perla

    Сегодня были:

    firnadina, Elizzaveta, Ангелада, ninelinko, la_perla
    Главная » 2016 » Август » 26 » Своя колея.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:00
    Своя колея.
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею. Но пока человек не вернется к себе истинному, своей самости, индивидуальности - колея ему не светит. Страдания происходят оттого, что он примеряет различные маски, чтобы казаться тем, кем он не является, чтобы заниматься тем, что не его, чтобы войти в группу людей, которая - как ему кажется – значимая и нужная, чтобы добиться чего-то, а для чего – он и сам не знает. Вернуться к себе - это снять маски, стразы (они давно вышли из моды), оставить себе свои потребности и убрать навязанные, вспомнить то, что ты любишь и умеешь, перестать обманывать себя в первую очередь, а потом и других. Отбросив весь этот маскарадный костюм, можно надеть одежду по фигуре и по форме души. Индивидуальный пошив и твое собственное Я. Для уверенной походки можно взять в изящную сумочку опыт и знания. Не забыть про браслеты на руку: "вера", "терпение", "труд". И только тогда, когда ты возвращаешься к себе, прихватив знания и опыт, чудесным образом ноги приводят тебя к твоей колее. И страдания уходят, т.к. это – твой путь.
    Только не стоит брать в дорогу с собой иллюзии, что, когда выйдешь на свою колею, тебе начнут все рукоплескать, кланяться, кричать "браво", кидаться дарами и просить автографы. Будут и тухлые помидоры, и плевки, и пинки. Просто идти ты будешь уверенно, радуясь тому и тем, кто встречается на пути. Своя колея разная: с буграми, лужами, ромашками, назойливыми насекомыми, встречными лосями и баранами, асфальтированная и болотистая, а никто и не обещал, что она будет как сады Альгамбры, но когда она своя - все иначе. И ты другой. И отношение к встречным другое.

    И солнце светит ярче. И путь освещен. И после ям, ушибов и камней восстанавливаешься быстрее. И страданий нет. Только радость. Радость бытия - путь по своей колее.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 2037
    +1   Спам
    1. Сьерра  (26 Августа 2016 16:10) [Материал]
    Нередко слаб человек: из не своей колеи в свою- не осилить ему прыжок ! И надо бы давно, и отчаяние дожимает..а решения все нет. А есть еще те, кто свою от не своей отличить не могут- одни ищут, другие даже нет ! Хороший пост. Всем стоит пожелать: находить свой путь, свою гармонию и ноты !



    0  
    2. lesnig  (26 Августа 2016 18:26) [Материал]
    Цитата lenkud
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею.

    Цитата lenkud
    Страдания происходят оттого, что он примеряет различные маски, чтобы казаться тем, кем он не является, чтобы заниматься тем, что не его, чтобы войти в группу людей, которая - как ему кажется – значимая и нужная, чтобы добиться чего-то, а для чего – он и сам не знает.


    Большая часть проблем в отношениях любви между мужчиной и женщиной заключается в том, что у людей нет уверенного навыка в том, что они дарят именно любовь, а не нечто неопределенное. Люди могут надеяться, или интуитивно догадываться, что дарят любовь, но точно этого не знают. И именно поэтому им так важна реакция объекта их любви... То есть, будет ли их дар принят, или им пренебрегут, обесценивая его в сознании дарителя, и превращая его из дара в неугодную жертву. Дар самоценен в разуме человека всегда, неугодная жертва рождает в сознании человека страх и(или) страдание, и заставляет его метаться в желании избавиться от этого страха или еще и избежать-таки страдания. И поэтому страдание - это жертвование, порой неосознанное, но только из-за неверно выбранной тактики - не следование именно процессу" дарения, который, соответственно, или будет распознан, или низведен.
    И потому...нужно как раз все наоборот - необходимо БЫТЬ НУЖНЫМ, и знать, и ощущать это, не полагаясь на уже "созданную" группу по каким-либо интересам. Коллективная логика имеет иные объединительные способности, а важнее всего личность каждого индивидуума. Как будто, да...ты не знаешь, а люди подскажут. Подскажут "твой" путь, цель, значение... Все это должно быть только ДОПОЛНЕНИЕМ К СЕБЕ, "потерявшийся до этого не был "пустым" человеком! Это как заново родиться, чего не бывает со стороны к человеку, а бывает только от человека к стороне.

    Цитата lenkud
    И солнце светит ярче. И путь освещен. И после ям, ушибов и камней восстанавливаешься быстрее. И страданий нет. Только радость. Радость бытия - путь по своей колее.


    Смысл того самого "навыка" в отношениях любви - это непоколебимая внутренняя вера человека в то, что он дарит именно любовь, и ничто иное.
    И в таких условиях перестает иметь какое-либо значение то, будет ли любовь эта принята, или же она будет отвергнута. Дар любви остается даром в любом "варианте", вот что важно для психики человека. Но это возможно лишь в случае, если человек хочет именно дарить любовь, испытывает наслаждение от самого этого дара и процесса, а не от того, что этот дар будет принят...
    Уверенность в навыке устраняет и страх, и ощущение ненужной жертвенности (страдания), и неопределенность взаимодействия в отношениях, где этот навык проявляется.

    Боящийся - несовершен в любви (с).



    0  
    4. jOse  (26 Августа 2016 22:37) [Материал]
    Lesnig, давно хочу спросить, а вы сами счастливы в жизни. Не абстрактной, а нашей, земной?



    0  
    6. lesnig  (27 Августа 2016 00:17) [Материал]
    jOse,мы не должны с Вами переходить на личности, это противоречит Правилам Сайта...так что пардон... shy



    0  
    3. Adagio  (26 Августа 2016 22:34) [Материал]
    Цитата Сьерра
    Сьерра  (Сегодня 16:10)
    Нередко слаб человек: из не своей колеи в свою- не осилить ему прыжок !

    smile Серон, это снова вы?) Соскучились по нам?



    +1  
    5. jOse  (26 Августа 2016 22:42) [Материал]
    Правильно пишет, именно сам. Все сам. И никто другой. Осилить можно. "И в середине тебе станет легко". Не надо счастья и несчастья, нужна середина, и тогда становишься счастливым.



    0  
    7. lenkud  (27 Августа 2016 09:07) [Материал]
    Середина, чтобы было куда стремиться.



    0  
    8. Aksel  (27 Августа 2016 10:16) [Материал]
    ну так недаром её называют ЗОЛОТОЙ.... pleasantsurprize



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Апреля 2013 в 12:23
    Автор: Myyyshka +14
    Мы с детства усвоили мысль, что нужно заботиться о своих детях, чтобы в старости не прозябать в одиночестве.

    Вспомнила историю чрезвычайной обеспеченности родителей родителей моего бывшего мужа, то есть его бабки с дедом. У них двое дете...Читать дальше.
    Просмотров: 3546 | Комментарии (8)

    21 Мая 2013 в 17:59
    Автор: Лёка +22
    Знаете, что мир с высоты 10-ти сантиметровых каблуков и с высоты кроссовок - почти два разных мира, а мир в состоянии «босиком» - другая вселенная, особенно если «босиком» делать по линии прибоя или по травке?
    Расстояние от моего дома до работ...Читать дальше.
    Просмотров: 2845 | Комментарии (19)

    16 Апреля 2013 в 13:02
    Автор: Myyyshka +14
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 2870 | Комментарии (14)

    22 Марта 2013 в 14:58
    Автор: Myyyshka +19
    Очень многие женщины имеющие детей, но не имеющие мужа рассуждают примерно так «Пусть он сначала полюбит моих детей, а там уже посмотрим».

    Мне кажется, что это заблуждение, что мужчина может действительно искренне полюбить чужого ребенка...Читать дальше.
    Просмотров: 3620 | Комментарии (34)

    20 Ноября 2014 в 23:46
    Автор: Alabama +8
    В сети много советов от разных психологов-и везде одно: ломай себя, терпи, заставь себя забыть его, вычеркни из памяти, выброси безжалостно все, что напоминает, и только тогда переболев получишь облегчение. И никак по-другому, никаких компромиссных р...Читать дальше.
    Просмотров: 3740 | Комментарии (24)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 2802 | Комментарии (17)

    19 Декабря 2014 в 00:18
    Автор: Шаман +10
    Видимое чудо ничем опровергнуть нельзя. Ну и что что слезы иконы на самом деле капельки смолы или того хуже - специально подстроенное событие, капельки масла поступающие из простого, но хитроумного устройства прикрепленного к обратной стороне иконы? ...Читать дальше.
    Просмотров: 2703 | Комментарии (33)

    12 Августа 2013 в 11:29
    Автор: bighappy +19
    Сейчас стало модно чиновникам приглашать на торжественный вечер в честь праздника «Семьи, любви и верности» пары отметившие золотые свадьбы. На этом вечере им торжественно вручают медали за долгую совместную жизнь. Такую медаль я называю «за смирение...Читать дальше.
    Просмотров: 2983 | Комментарии (27)

    24 Сентября 2014 в 09:54
    Автор: Иришкин +17
    Уважаемые форумчане давайте поговорим о злости любовницы к жене и ее детям. Вот интересно за что может злиться любовница на жену , детей , ведь лезет в чужую семью и при этом злится? Как здесь советуют нужно при измене мужа разбираться с мужем , так ...Читать дальше.
    Просмотров: 7009 | Комментарии (99)

    08 Марта 2014 в 19:33
    Автор: la777 +23
    Я больше не жду тебя!

    Я сдала экзамены и научилась жить без тебя: я справляю праздники без тебя, засыпаю без тебя обнимая подушку. Самое главное - я научилась переживать трагедии без тебя. Ты слишком долго шел ко мне! Или ты вообще не ше...Читать дальше.
    Просмотров: 3744 | Комментарии (81)

    15 Апреля 2013 в 10:51
    Автор: Лисса +13
    На днях мне позвонила моя старенькая бабушка. Соскучилась. Захотела пообщаться. Я вспомнила что сама ей звонила достаточно давно. И мне внезапно стало стыдно. Стыдно за себя, за своих двоюродных сестёр, которые тоже живут своей жизнью и не вспоминают...Читать дальше.
    Просмотров: 2670 | Комментарии (2)

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3350 | Комментарии (53)

    20 Марта 2013 в 15:20
    Автор: Myyyshka +9
    Приезжаем однажды с мамой в магазин «Стройматериалы», дело за городом было, еще на моей позапрошлой машине отечественного автопрома. (Авто «Десятка» цвета «Папирус», если кому то известны эти исторические названия).
    Паркую машинку на обочине, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3680 | Комментарии (16)

    29 Июля 2014 в 17:16
    Автор: 02071952 +14
    Сказ про жен без сооучастия любовниц не информативен. Итак, сделаем следующие сравнение: конфликт жена-любовница = мелкое ДТП (ну может не оч мелкое, но без членовредительства).

    Жена - потерпевшая сторона. Любовница - виновник аварии. На...Читать дальше.
    Просмотров: 3196 | Комментарии (23)

    29 Августа 2013 в 10:38
    Автор: Тантра +17
    Если он подарок судьбы, то приходится как бы "помягче" сказать, закрыть глаза(подарок же!). Обижает? Придется простить! Каждое свидание с рюмки? Смиримся! Женат? Ну не прокажен же, ничего не поделаешь, сейчас вот прямо ничего не исправишь, зато я ему...Читать дальше.
    Просмотров: 3514 | Комментарии (13)

    12 Июля 2013 в 22:24
    Автор: manala +13
    «Интересно, как ты догадался, что я люблю по–детски хулиганить? С замиранием сердца, сжимая пушистыми рукавицами хрупкие стебли твоих прекрасных и чистых, твоих – кугуарских цветов. Подарив мне разноцветные звёздочки, которые играются, причудливо скл...Читать дальше.
    Просмотров: 2304 | Комментарии (0)