Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8889)
    18 Марта 2026 в 02:36
    Последний пост: Gela55

  • Возвращение бывших (959)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (157)

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:36
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 21
    Гостей: 21
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Gela55, Пожилой
    Главная » 2016 » Август » 26 » Своя колея.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:00
    Своя колея.
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею. Но пока человек не вернется к себе истинному, своей самости, индивидуальности - колея ему не светит. Страдания происходят оттого, что он примеряет различные маски, чтобы казаться тем, кем он не является, чтобы заниматься тем, что не его, чтобы войти в группу людей, которая - как ему кажется – значимая и нужная, чтобы добиться чего-то, а для чего – он и сам не знает. Вернуться к себе - это снять маски, стразы (они давно вышли из моды), оставить себе свои потребности и убрать навязанные, вспомнить то, что ты любишь и умеешь, перестать обманывать себя в первую очередь, а потом и других. Отбросив весь этот маскарадный костюм, можно надеть одежду по фигуре и по форме души. Индивидуальный пошив и твое собственное Я. Для уверенной походки можно взять в изящную сумочку опыт и знания. Не забыть про браслеты на руку: "вера", "терпение", "труд". И только тогда, когда ты возвращаешься к себе, прихватив знания и опыт, чудесным образом ноги приводят тебя к твоей колее. И страдания уходят, т.к. это – твой путь.
    Только не стоит брать в дорогу с собой иллюзии, что, когда выйдешь на свою колею, тебе начнут все рукоплескать, кланяться, кричать "браво", кидаться дарами и просить автографы. Будут и тухлые помидоры, и плевки, и пинки. Просто идти ты будешь уверенно, радуясь тому и тем, кто встречается на пути. Своя колея разная: с буграми, лужами, ромашками, назойливыми насекомыми, встречными лосями и баранами, асфальтированная и болотистая, а никто и не обещал, что она будет как сады Альгамбры, но когда она своя - все иначе. И ты другой. И отношение к встречным другое.

    И солнце светит ярче. И путь освещен. И после ям, ушибов и камней восстанавливаешься быстрее. И страданий нет. Только радость. Радость бытия - путь по своей колее.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 2429
    +1   Спам
    1. Сьерра  (26 Августа 2016 16:10) [Материал]
    Нередко слаб человек: из не своей колеи в свою- не осилить ему прыжок ! И надо бы давно, и отчаяние дожимает..а решения все нет. А есть еще те, кто свою от не своей отличить не могут- одни ищут, другие даже нет ! Хороший пост. Всем стоит пожелать: находить свой путь, свою гармонию и ноты !



    0  
    2. lesnig  (26 Августа 2016 18:26) [Материал]
    Цитата lenkud
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею.

    Цитата lenkud
    Страдания происходят оттого, что он примеряет различные маски, чтобы казаться тем, кем он не является, чтобы заниматься тем, что не его, чтобы войти в группу людей, которая - как ему кажется – значимая и нужная, чтобы добиться чего-то, а для чего – он и сам не знает.


    Большая часть проблем в отношениях любви между мужчиной и женщиной заключается в том, что у людей нет уверенного навыка в том, что они дарят именно любовь, а не нечто неопределенное. Люди могут надеяться, или интуитивно догадываться, что дарят любовь, но точно этого не знают. И именно поэтому им так важна реакция объекта их любви... То есть, будет ли их дар принят, или им пренебрегут, обесценивая его в сознании дарителя, и превращая его из дара в неугодную жертву. Дар самоценен в разуме человека всегда, неугодная жертва рождает в сознании человека страх и(или) страдание, и заставляет его метаться в желании избавиться от этого страха или еще и избежать-таки страдания. И поэтому страдание - это жертвование, порой неосознанное, но только из-за неверно выбранной тактики - не следование именно процессу" дарения, который, соответственно, или будет распознан, или низведен.
    И потому...нужно как раз все наоборот - необходимо БЫТЬ НУЖНЫМ, и знать, и ощущать это, не полагаясь на уже "созданную" группу по каким-либо интересам. Коллективная логика имеет иные объединительные способности, а важнее всего личность каждого индивидуума. Как будто, да...ты не знаешь, а люди подскажут. Подскажут "твой" путь, цель, значение... Все это должно быть только ДОПОЛНЕНИЕМ К СЕБЕ, "потерявшийся до этого не был "пустым" человеком! Это как заново родиться, чего не бывает со стороны к человеку, а бывает только от человека к стороне.

    Цитата lenkud
    И солнце светит ярче. И путь освещен. И после ям, ушибов и камней восстанавливаешься быстрее. И страданий нет. Только радость. Радость бытия - путь по своей колее.


    Смысл того самого "навыка" в отношениях любви - это непоколебимая внутренняя вера человека в то, что он дарит именно любовь, и ничто иное.
    И в таких условиях перестает иметь какое-либо значение то, будет ли любовь эта принята, или же она будет отвергнута. Дар любви остается даром в любом "варианте", вот что важно для психики человека. Но это возможно лишь в случае, если человек хочет именно дарить любовь, испытывает наслаждение от самого этого дара и процесса, а не от того, что этот дар будет принят...
    Уверенность в навыке устраняет и страх, и ощущение ненужной жертвенности (страдания), и неопределенность взаимодействия в отношениях, где этот навык проявляется.

    Боящийся - несовершен в любви (с).



    0  
    4. jOse  (26 Августа 2016 22:37) [Материал]
    Lesnig, давно хочу спросить, а вы сами счастливы в жизни. Не абстрактной, а нашей, земной?



    0  
    6. lesnig  (27 Августа 2016 00:17) [Материал]
    jOse,мы не должны с Вами переходить на личности, это противоречит Правилам Сайта...так что пардон... shy



    0  
    3. Adagio  (26 Августа 2016 22:34) [Материал]
    Цитата Сьерра
    Сьерра  (Сегодня 16:10)
    Нередко слаб человек: из не своей колеи в свою- не осилить ему прыжок !

    smile Серон, это снова вы?) Соскучились по нам?



    +1  
    5. jOse  (26 Августа 2016 22:42) [Материал]
    Правильно пишет, именно сам. Все сам. И никто другой. Осилить можно. "И в середине тебе станет легко". Не надо счастья и несчастья, нужна середина, и тогда становишься счастливым.



    0  
    7. lenkud  (27 Августа 2016 09:07) [Материал]
    Середина, чтобы было куда стремиться.



    0  
    8. Aksel  (27 Августа 2016 10:16) [Материал]
    ну так недаром её называют ЗОЛОТОЙ.... pleasantsurprize



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    27 Декабря 2014 в 00:29
    Автор: KaRo +12
    Встретила на днях мою знакомую, которую давно не видела. Мы с ней премило поболтали. Она мне рассказала забавную историю. Некая женщина сильно загуляла, точнее не так - случилась большая любовь. Разошлась с мужем и сошлась с любовником. Вышла замуж з...Читать дальше.
    Просмотров: 2294 | Комментарии (13)

    26 Марта 2013 в 12:37
    Автор: Ksu +15
    "Хочу вот эту тётю!!! У неё красивые игрушки... У меня таких нет..." Думает малыш, крепко держась за мамину руку. "Может попросить? Не даст. Просто поиграть? Ох, как же хочется!!!"
    - Тётя, дай поиграть!
    Тетя загадочно улыбается.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 2986 | Комментарии (9)

    15 Июня 2014 в 00:31
    Автор: Тантра +10
    Мне вот всегда было интересно, почему связь с женатым рвать всегда больнее. Вот себя вспомнила, таки да! Так и есть. Почему свободных мы отпускаем легче? Может нам приори мешает это слово "муж". И подсознание четко срабатывает, это "муж", это мужчина...Читать дальше.
    Просмотров: 5121 | Комментарии (87)

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 3219 | Комментарии (16)

    17 Октября 2014 в 16:22
    Автор: julie87 +21
    Начитавшись тем на форумах, возник вопрос. На мужское замечание: "Сука не захочет, кабель не вскочит" есть женский ответ : "Налево баба не пойдет, пока мужик не доведет". Обращаюсь к замужним дамам, у которых есть или были любовники. Насколько справе...Читать дальше.
    Просмотров: 5570 | Комментарии (58)

    23 Января 2018 в 19:18
    Автор: TinaT +4
    А я слепо-глухо-немая любовница.

    Да меня используют, но и я использую, мне говорят о любви, но и я говорю ему о любви (при том прекрасно понимаю, что это все только для антуражу). Я прекрасно знаю, что спят с женой.

    Мы не пи...Читать дальше.
    Просмотров: 1958 | Комментарии (1)

    17 Августа 2014 в 18:03
    Автор: Фирсова +15
    Вопрос к форумчанам - активным писателям, молчаливым читателям: признаете те ли вы свои ошибки? Осознали ли, читая различные темы, либо просто спустя время (в силу возраста), что сами стали виновницей (ком) сложившейся семейной (внесемейной) ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 3503 | Комментарии (40)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3699 | Комментарии (16)

    11 Февраля 2014 в 22:20
    Автор: Murrrmurrr +15
    Добрый вечер, форумчане. Вот как то наткнулась на статью в интернете про девочек-содержанок. Читала и диву давалась. И школы то у них есть, и обучают их как мужика разводить, как грамотно сделать так, чтобы он тратил на тебя деньги. И подружкам то он...Читать дальше.
    Просмотров: 3952 | Комментарии (17)

    21 Сентября 2014 в 21:55
    Автор: Паутинка +12
    Сегодня пообщалась со свекровью и её подружками (все без мужей- кто в разводе, кто вдовы) за рюмочкой чая и ощущение такое, что женщины рождаются с потребностью быть любимой, нравиться мужчинам и это потребность с возрастом совсем не проходит.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3453 | Комментарии (17)

    26 Января 2014 в 15:06
    Автор: bighappy +10
    Моя знакомая растит сыночка. Одного единственного, ему 20 лет.
    Он не учится, не работает, да еще недавно привел молодую деваху, топнув ногой, что комната моя.
    Так вот эта знакомая благополучно кормит, поит и всех одевает, обувает. При э...Читать дальше.
    Просмотров: 3246 | Комментарии (10)

    22 Марта 2013 в 20:13
    Автор: Ember +16
    Навеяло записью HappyGirl об её отце...

    Иногда я смотрю на своих родителей и умиляюсь. Он - спокойный как танк, мирный, неконфликтный, серьёзный, сдержанный и очень добрый мужик. Водитель-асс, толковый инженер. Она - эмоциональная, слегк...Читать дальше.
    Просмотров: 3106 | Комментарии (12)

    12 Марта 2017 в 19:29
    Автор: Паутинка +3
    Как я сообщала ранее, есть две родные сестры, которые диаметрально противоположную вели жизнь. Я знаю, что младшая, имеющая семью, детей- пылает завистью, переросшей в ненависть к старшей, которая оказалась вся в любовниках, подарках и поездках.
    Читать дальше.
    Просмотров: 3388 | Комментарии (15)

    26 Мая 2014 в 19:05
    Автор: just-a-stranger +13
    Озарило)).Где-то слышала мысль,что любя другого человека,мы любим себя в нём.И поэтому нам так больно при расставании,ведь с расставанием мы теряем частичку самих себя.Так ли это?Мы действительно любим самого человека,или мы любим свои чувства к нему...Читать дальше.
    Просмотров: 3392 | Комментарии (9)

    26 Января 2014 в 14:15
    Автор: bighappy +13
    Все мои высказывания о любви это бла-бла-бла. Потому, что я в последнее время опустила руки в связи с тем, что стала много болеть. Даже мой участковый врач удивленно сказал: разве может столько быть болячек в одном человеке и в таком еще молодом возр...Читать дальше.
    Просмотров: 4211 | Комментарии (6)

    09 Июля 2014 в 08:43
    Автор: LUCKY +12
    Пришла в голову мысль предложить тему, в которой есть обе стороны. В которой кто-то берет на себя защиту и обоснование поступков обвиняемой стороны.
    Так сказать- судебные слушания. Скорее всего мужскую сторону лучше может представить мужчина. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2975 | Комментарии (18)