Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7738)
    24 Декабря 2025 в 12:14
    Последний пост: Влада

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 133
    Гостей: 133
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Anna1212, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2016 » Август » 26 » Своя колея.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:00
    Своя колея.
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею. Но пока человек не вернется к себе истинному, своей самости, индивидуальности - колея ему не светит. Страдания происходят оттого, что он примеряет различные маски, чтобы казаться тем, кем он не является, чтобы заниматься тем, что не его, чтобы войти в группу людей, которая - как ему кажется – значимая и нужная, чтобы добиться чего-то, а для чего – он и сам не знает. Вернуться к себе - это снять маски, стразы (они давно вышли из моды), оставить себе свои потребности и убрать навязанные, вспомнить то, что ты любишь и умеешь, перестать обманывать себя в первую очередь, а потом и других. Отбросив весь этот маскарадный костюм, можно надеть одежду по фигуре и по форме души. Индивидуальный пошив и твое собственное Я. Для уверенной походки можно взять в изящную сумочку опыт и знания. Не забыть про браслеты на руку: "вера", "терпение", "труд". И только тогда, когда ты возвращаешься к себе, прихватив знания и опыт, чудесным образом ноги приводят тебя к твоей колее. И страдания уходят, т.к. это – твой путь.
    Только не стоит брать в дорогу с собой иллюзии, что, когда выйдешь на свою колею, тебе начнут все рукоплескать, кланяться, кричать "браво", кидаться дарами и просить автографы. Будут и тухлые помидоры, и плевки, и пинки. Просто идти ты будешь уверенно, радуясь тому и тем, кто встречается на пути. Своя колея разная: с буграми, лужами, ромашками, назойливыми насекомыми, встречными лосями и баранами, асфальтированная и болотистая, а никто и не обещал, что она будет как сады Альгамбры, но когда она своя - все иначе. И ты другой. И отношение к встречным другое.

    И солнце светит ярче. И путь освещен. И после ям, ушибов и камней восстанавливаешься быстрее. И страданий нет. Только радость. Радость бытия - путь по своей колее.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 2271
    +1   Спам
    1. Сьерра  (26 Августа 2016 16:10) [Материал]
    Нередко слаб человек: из не своей колеи в свою- не осилить ему прыжок ! И надо бы давно, и отчаяние дожимает..а решения все нет. А есть еще те, кто свою от не своей отличить не могут- одни ищут, другие даже нет ! Хороший пост. Всем стоит пожелать: находить свой путь, свою гармонию и ноты !



    0  
    2. lesnig  (26 Августа 2016 18:26) [Материал]
    Цитата lenkud
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею.

    Цитата lenkud
    Страдания происходят оттого, что он примеряет различные маски, чтобы казаться тем, кем он не является, чтобы заниматься тем, что не его, чтобы войти в группу людей, которая - как ему кажется – значимая и нужная, чтобы добиться чего-то, а для чего – он и сам не знает.


    Большая часть проблем в отношениях любви между мужчиной и женщиной заключается в том, что у людей нет уверенного навыка в том, что они дарят именно любовь, а не нечто неопределенное. Люди могут надеяться, или интуитивно догадываться, что дарят любовь, но точно этого не знают. И именно поэтому им так важна реакция объекта их любви... То есть, будет ли их дар принят, или им пренебрегут, обесценивая его в сознании дарителя, и превращая его из дара в неугодную жертву. Дар самоценен в разуме человека всегда, неугодная жертва рождает в сознании человека страх и(или) страдание, и заставляет его метаться в желании избавиться от этого страха или еще и избежать-таки страдания. И поэтому страдание - это жертвование, порой неосознанное, но только из-за неверно выбранной тактики - не следование именно процессу" дарения, который, соответственно, или будет распознан, или низведен.
    И потому...нужно как раз все наоборот - необходимо БЫТЬ НУЖНЫМ, и знать, и ощущать это, не полагаясь на уже "созданную" группу по каким-либо интересам. Коллективная логика имеет иные объединительные способности, а важнее всего личность каждого индивидуума. Как будто, да...ты не знаешь, а люди подскажут. Подскажут "твой" путь, цель, значение... Все это должно быть только ДОПОЛНЕНИЕМ К СЕБЕ, "потерявшийся до этого не был "пустым" человеком! Это как заново родиться, чего не бывает со стороны к человеку, а бывает только от человека к стороне.

    Цитата lenkud
    И солнце светит ярче. И путь освещен. И после ям, ушибов и камней восстанавливаешься быстрее. И страданий нет. Только радость. Радость бытия - путь по своей колее.


    Смысл того самого "навыка" в отношениях любви - это непоколебимая внутренняя вера человека в то, что он дарит именно любовь, и ничто иное.
    И в таких условиях перестает иметь какое-либо значение то, будет ли любовь эта принята, или же она будет отвергнута. Дар любви остается даром в любом "варианте", вот что важно для психики человека. Но это возможно лишь в случае, если человек хочет именно дарить любовь, испытывает наслаждение от самого этого дара и процесса, а не от того, что этот дар будет принят...
    Уверенность в навыке устраняет и страх, и ощущение ненужной жертвенности (страдания), и неопределенность взаимодействия в отношениях, где этот навык проявляется.

    Боящийся - несовершен в любви (с).



    0  
    4. jOse  (26 Августа 2016 22:37) [Материал]
    Lesnig, давно хочу спросить, а вы сами счастливы в жизни. Не абстрактной, а нашей, земной?



    0  
    6. lesnig  (27 Августа 2016 00:17) [Материал]
    jOse,мы не должны с Вами переходить на личности, это противоречит Правилам Сайта...так что пардон... shy



    0  
    3. Adagio  (26 Августа 2016 22:34) [Материал]
    Цитата Сьерра
    Сьерра  (Сегодня 16:10)
    Нередко слаб человек: из не своей колеи в свою- не осилить ему прыжок !

    smile Серон, это снова вы?) Соскучились по нам?



    +1  
    5. jOse  (26 Августа 2016 22:42) [Материал]
    Правильно пишет, именно сам. Все сам. И никто другой. Осилить можно. "И в середине тебе станет легко". Не надо счастья и несчастья, нужна середина, и тогда становишься счастливым.



    0  
    7. lenkud  (27 Августа 2016 09:07) [Материал]
    Середина, чтобы было куда стремиться.



    0  
    8. Aksel  (27 Августа 2016 10:16) [Материал]
    ну так недаром её называют ЗОЛОТОЙ.... pleasantsurprize



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    10 Марта 2014 в 16:56
    Автор: Seron +18
    Южная звездная ночь-бездна, хранившая все тайны бытия, наутро- жизнь снова заиграет рыбкой. Ты можешь быть всем и никем. Можешь быть ветром, летучей мышью, притаившейся полуденной тишиной, робко стоящей в переулках, где слышится говор из местных кафе...Читать дальше.
    Просмотров: 2771 | Комментарии (6)

    02 Февраля 2015 в 16:26
    Автор: Шаман +15
    Интересно, что на всем этом женском сайте только я один всегда выступаю за честь и достоинство женщины, тогда как женщины сайта напротив, охотно и суетливо, расталкивая друг друга становятся в "колено-локтевую" перед едва показавшимся на горизонте же...Читать дальше.
    Просмотров: 2369 | Комментарии (70)

    26 Сентября 2013 в 17:44
    Автор: mavka79 +16
    И такой же риторический вопрос: что делать в этой ситуации женщине? Он -любящий,нежный,звездочку с неба...Жена в курсе,даже непонятно,как она может выносить такое?Я -не девочка, независимая,обеспеченная,замуж не хочу(побывала),ребенок есть(матерински...Читать дальше.
    Просмотров: 6507 | Комментарии (22)

    16 Февраля 2016 в 13:58
    Автор: danay +11
    Не секрет, что многие имущественные споры и материальные претензии между бывшими супругами идут с подачи новых спутниц. Причем многие новоявленные половинки бьются за оставленные в прошлой семье блага с гораздо большим энтузиазмом и самоотверженность...Читать дальше.
    Просмотров: 2899 | Комментарии (98)

    10 Апреля 2013 в 10:39
    Автор: Myyyshka +13
    Кто чаще прощает измену, жены или любовницы?

    Под ответ на этот вопрос можно подвести любую теорию, но на практике выходит у нас вот что.

    В треугольнике Муж – Жена – Любовница конечно же по - правильному, любви быть не может ...Читать дальше.
    Просмотров: 4631 | Комментарии (60)

    08 Сентября 2015 в 16:42
    Автор: Шаман +5
    На первый взгляд все с ним в порядке, и он ничем не отличается от мужского велика, стоящего рядом. Но если приглядеться повнимательнее, то можно заметить, что у дамского велосипеда только одна педаль. Слева. И с левой же стороны, там, где у мужского ...Читать дальше.
    Просмотров: 1491 | Комментарии (5)

    20 Июня 2013 в 17:10
    Автор: Ollana +55
    Недавно столкнулась в своей жизни с таким явлением как ненависть женщин к детям мужей от прошлых браков. Раньше не задумывалась на эту тему, считала, что если расстались давно, все материальные вопросы улажены и в личную жизнь друг друга никто не лез...Читать дальше.
    Просмотров: 18198 | Комментарии (60)

    14 Апреля 2015 в 22:04
    Автор: Polina79 +7
    Сайт про любовь,и ведь самая слепящая - любовь к детям. "Мой сын на такое не способен!!!" голосит мамочка. И действительно: дома он -ангел. Глаза - долу. Вежливый, обходительный и занимается танцами. В школе - стукач, швыряет в детей всякой дрянью.. ...Читать дальше.
    Просмотров: 1702 | Комментарии (82)

    20 Сентября 2015 в 11:32
    Автор: Шаман +5
    Когда после развода с мужем 47 летняя Марина осталась одна, она решила не тосковать, а устроить свою личную жизнь. С свободным мужчиной. И такой мужчина нашелся довольно быстро - свободный, внимательный и заботливый. НО!

    "Останься у меня...Читать дальше.
    Просмотров: 3398 | Комментарии (6)

    20 Ноября 2014 в 03:25
    Автор: Iron +21
    Читая откровения изменяющих женщин, задумалась, почему не уходят к любимым любовникам от нелюбимых мужей. Не потому ли, что, не смотря на "чувства чувственные", каждая реально оценивает обоих мужчин, и понимает, что не отрывающий от своей семьи время...Читать дальше.
    Просмотров: 11402 | Комментарии (31)

    19 Апреля 2015 в 14:48
    Автор: la777 +9
    Известный политик предлагал когда-то разрешить многоженство в нашей стране, чтобы решить проблему нехватки мужчин. Осчастливить женщин и мужчин.
    Если рассуждать, то плюсы найти можно.
    1. Мужики с радостью согласятся. Будут счастливы. Читать дальше.
    Просмотров: 1967 | Комментарии (33)

    12 Апреля 2014 в 19:45
    Автор: la777 +18
    Сегодня ощутила себя на том же месте, когда рассталась с ЖЛ. Это было 8 месяцев назад. Я хожу по кругу. Шея моя не окрепла. Я пыталась сменить фото, сбросить пятнистую шкуру, но ничего не меняется. Я опять на том же месте. Это уже все было. Я уже шла...Читать дальше.
    Просмотров: 3613 | Комментарии (53)

    04 Марта 2014 в 17:08
    Автор: just-a-stranger +13
    Все тут на форуме твердят,в основном, о мужской измене.С ней более-менее всё понятно.А как быть с женской изменой? Ведь по сути женщина начинает изменять не от скуки,а когда хочет что-то изменить в своей,так надоевшей ей жизни.Это своего рода неосозн...Читать дальше.
    Просмотров: 3760 | Комментарии (18)

    12 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +14
    Сижу я тут на сайте уже года четыре. И не по наслышке знаю, что измена - это крах всего. На своей шкуре почувствовала, тут поначиталась. А за окном - иная реальность! Если не читать сайт каждый день, то узнаешь - есть иная реальность, ну просто парал...Читать дальше.
    Просмотров: 2634 | Комментарии (28)

    18 Сентября 2015 в 18:13
    Автор: Шаман +8
    Быть всегда и во всем после жены. Уступить ей "по умолчанию" право первенства на этого мужчину. Это и означает быть второй для своего любовника. Те женщины, которые органически способны на такие отношения - могут быть счастливыми любовницами женатых ...Читать дальше.
    Просмотров: 3163 | Комментарии (0)

    03 Сентября 2013 в 15:21
    Автор: larka +12
    Всё чаще в моём окружении незамужних дам 30+ слышу разговоры о " ничто не вечно под луной " и " любовь приходит и уходит " и длится она совсем недолго. Посему и супруга себе желают комфортного и "духовного", с устраивающей их сексуальной стороной отн...Читать дальше.
    Просмотров: 3500 | Комментарии (12)