Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Бумерангом мне по морде (56)
    19 Марта 2024 в 00:13
    Последний пост: firnadina

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Просит быть как она (125)
    29 Января 2024 в 07:08
    Последний пост: osa

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 10
    Гостей: 10
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    firnadina, Elizzaveta, Ангелада, ninelinko, la_perla
    Главная » 2014 » Апрель » 29 » Свои и Чужие. Мой рецепт счастья.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:05
    Свои и Чужие. Мой рецепт счастья.
    Хочу поделиться своим рецептом счастья. Пусть послужит тому, кто нуждается и попал в мою прежнюю ловушку.
    Что было раньше. А раньше было так: я делила людей на "своих" и "чужих". Свои были также и родными-близкими и с ними всегда можно в разведку, и они никогда-никогда-никогда не предадут и так далее. Свои и Родные - это был синоним.
    К партии Своих принадлежали любимый муж (самое доверительное лицо), мама-папа-сыновья-дочери-братья-сестры-родственники-друзья-сотрудники(хорошие)-соседи(хорошие). Я им не оставляла выбора вообще - они не имели права предать-бросить-отвернуться-безразлично отнестись-не заметить и прочее-прочее.
    Остальные - Чужие - ничего мне обязаны не были.
    После проведенной мною работы со своими мозгами сложилась другая картина. Есть Я - и есть все остальные. Они больше не делятся на Своих-Чужих. Они вообще больше не несут ответственность за моё счастье и благополучие. Вся ответственность (соответственно и гордость) за мои успехи в личном счастье лежит только на мне и ни на ком другом.
    Сразу стало легко, просто и понятно - ты ни на кого не надеешься, не рассчитываешь. Ты никого не обвиняешь и не обижаешься тоже.
    Зато ты испытываешь такую благодарность за какие-то подарки от других людей! Даже просто за улыбку.
    Я по-прежнему доверяю людям - просто при этом даю им право жить своими интересами, которые могут идти вразрез с моими. Этому меня учили довольно долго - и не только изменивший муж. Но и брат, и сын, и подруга, и даже пару раз родители. Пока я отводила им место только в лагере Своих - они иногда не выдерживали моего экзамена и приносили такую острую боль предательства, что просто мир переворачивался. Когда мне нужна была помощь - вдруг как нож в спину, мне не помогли, а пару раз даже испортили задуманное мною. Было настолько больно, что с этим нужно было что-то делать.
    Ну не жить же в самом деле вечно с ощущением несчастной и преданной? На фиг это мне надо.
    Вот и пересмотрела свою схему Своих-Чужих, отказалась от нее и создала другую - Я и остальные.
    В эту схему благополучно укладываются все поступки - даже страшная-ужасная-отвратительная-кошмарная-непереносимая измена. Просто каждый пойдет своей дорогой или что-то ещё изменится в другую сторону. Если ты себя любишь - то сможешь делать саму себя счастливой своими силами.
    Что ни делается - к лучшему. Одна дверь закрылась - откроется другая, а за ней новые перспективы и новые замечательные открытия.

    Автор: LUCKY
    Всего комментариев: 10 | Просмотров: 3084
    1. Ollana  (29 Апреля 2014 13:55) [Материал]
    Я сегодня на волне Ницше, поэтому:

    "Люди, которые дарят нам свое полное доверие, думают, что тем самым они приобретают право на наше доверие. Но это ложное заключение: подарками не приобретаешь прав."

    Думаю, что вы правильно мыслите. whiteflower



    +1   Спам
    2. Тантра  (29 Апреля 2014 14:27) [Материал]
    Ну о муже или других сексуальных партнерах я соглашусь. Они не наши, они свои. Но семья, это уже наше и у там скорее всего не может быть своего. Это может быть только наше. Наши дети, наши деньги, наша недвижимость. Мама и папа навсегда останутся только моими, потому что они мои. Для моего брата, они тоже только мои(его). Я уверена, что никогда не смогу предать ни свою маму, ни своего папу, ни своего брата. Тоже самое могу сказать и о них. Все трое они любят меня настоящей и единственной любовью, точно такой же любовью люблю их и я.



    +4   Спам
    3. Мади  (29 Апреля 2014 15:02) [Материал]
    Для меня быть счастливой, значит, жить рядом с теми, на кого можно положиться, кто не предаст, не подведет, в самый уязвимый момент и т.д. Терпеть рядом с собой необязательного безответственного человека, все равно что держать постоянно голову под гильотиной.
    Честность, ответственность, порядочность для меня продолжают оставаться не пустыми словами.



    4. LUCKY  (29 Апреля 2014 22:26) [Материал]
    Мади, я пишу о несбывшихся ожиданиях, а не о порядочности-ответственности.
    Ну, например - весь класс решает прогулять урок Вашего любимейшего учителя. Вы кого-то должны предать - или учителя, или товарищей. Кто-то Вас назовет предателем, если не даёт Вам право поступать по-своему. Понимаете, о чем я пишу? О праве дать человеку поступать вопреки моим ожиданиям и не считать при этом себя обманутой-преданной-несчастной.
    Моя бабушка меня в детстве заставляла есть сверх меры, я плакала и давилась этой проклятой кашей - "внучечка, ты же не можешь бабушку обидеть?" - то есть бабушка мое право поступить по-своему воспринимала, как личную обиду.
    Так жила и я долгое время, пока не опомнилась.:faint:



    5. оптимистка  (30 Апреля 2014 23:22) [Материал]
    Lucki- главное что вы нашли путь ведущий вверх.
    Главное, что вы живете,,а не существуете.
    У каждого свой путь, и пройти его прийдется самому.
    Если вам хорошо, значит вы идете своей дорогой.
    Зачем тянуть в двух руках чемоданы с камнями о прошлых неудачах.
    Бросаем их в канавку, засыпаем холмик, ставим крестик с надписью- здесь покоятся мои несбывшиися ожидания ПЕти, ВАси, Коли- и вперед, налегке в светлое будущее.
    Вы в него верите значит оно существует.
    Нам по вере дается на этой земле.



    +1   Спам
    6. miolia  (01 Мая 2014 00:02) [Материал]
    LACKY, все ваши примеры никакого отношения к предательству не имеют. Это так, жизненная пена. Не буду приводить примеры подлинного предательства, потому что, думаю, вы и сами все понимаете. Что-то вы перемудрили, мне кажется.
    Цитата LUCKY
    И если я не прощаю предательство, значит считаю, что сама никогда никого не предавала и никогда не предам. Я предавала. В разных ситуациях.

    Ну, не знаю, зачем вы уж так себя опускаете? Ваше счастье в том, чтобы опустить себя пониже и утешиться своей убогостью? И при чем тут нимб? Это же естественно абсолютно - вести себя по-человечески, не предавать никого. А у вас мера странная какая-то: ты гадко поступил, так это ничего, я тоже гадина sorry Какое счастье может быть в этом странном балансе? Мне кажется, надо все же как-то держаться своих внутренних ценностей и ориентиров, если они есть, конечно. В противном случае ты просто предаешь с потрохами себя, и Бога, и все святое, простите за пафос)



    +1   Спам
    7. LUCKY  (01 Мая 2014 13:26) [Материал]
    Миолия, у нас с Вами разные ориентиры. Если мне не открыли дверь в тяжелую минуту- как раз это для меня и предательство. И я уже рас прощалась давно с категоричностью, максимализмом, хотя была как Тантра лет до 30 точно. Опускаю себя? Я только теперь оценила себя по-настоящему. Я живу без надлома, все мои поступки теперь согласованы только с самой собой, былые компромиссы в прошлом. Ни в чем себя не насилую, живу уже сейчас, а не потом-потом, когда... Что такое "гадко поступил" ? У всех разные меры. Разлюбил? Или не сказал? Или лишил квартиры? Украл, убил, подставил - принимаю. И то Бог прощает. Внутренние ценности у каждого свои. Я не унижаю себя признанием, что предавала. Таковы мои ценности. Когда я сделала вид, что не знаю, что человек нуждается в поддержке, решила, что сам виноват и пусть сам выпутывается. А он взял и умер. Моя помощь вовремя могла что-то изменить, а нравоучения и морализаторство никому на фиг были не нужны, нужна живая помощь. У кого теперь просить прощения? Вот где страшно, сделать вид,что не знаешь, тебя ведь не просили о помощи лично - это было в моей жизни. И как после этого судить других - кто предатель, кто еще какой преступник. А если бы не умер - так бы и не задумалась, все было бы тип-топ и я хорошая-пушистая. Когда не помог в нужный момент - на улице прошел мимо - это что? Или самое страшное предательство прелюбодеяние? А ребенка в детдом сдать? Это не про меня. Но бывает так, что соседи плохо обращаются с ребенком или стариком и мы молчим. Это что? Бросьте страдать на пустом месте, когда есть настоящая беда.



    10. Тантра  (02 Мая 2014 14:30) [Материал]
    Тоже не считаю унижением себя, признание в том, что тоже предавала. Ну смалодушничала, бывает. Главное понять, что человек так же, как и ты может смалодушничать.



    +4   Спам
    8. miolia  (01 Мая 2014 16:40) [Материал]
    Lacky, я почему с вами спорю - мне кажется, что вас очень все с вами случившееся перемололо, просто очень. Сначала оно вас, потом - вы сами себя) И вы до сих пор не нашли твердую почву. И ваша сегодняшняя позиция - не почва, ваши теории оттого, что вам нужна хоть соломинка, чтобы удержаться. Поэтому вы все время путаетесь: то вы доверяете людям по-прежнему, то вы не понимаете, что такое доверие и какой в нем смысл; то уверяете, что для вас нет понятия "предательство", то оказывается, что все же есть (убил, украл, подставил, ребенка в детдом сдал). Кстати, я рассуждаю вообще не в связи с вашей или своей семейной темой, и прелюбодеяние для меня не предательство, а свинство, оно часто бывает сопряжено с предательством, да. Я об этом уже писала не раз. Так что, не об этом речь.
    Я просто вижу, что вы закрываетесь от пугающего вас мира в собственное Я, ищите изо всех сил способы жить так, чтобы окружающие не смогли больше причинить вам боль. "Предательство - не предательство больше, я - не имею права судить, взгляд на жизнь чуть ли не с позиции Бога..." Все это хорошо, если вам от этого действительно счастье, но вот мне кажется, что вы достигли пока еще только степени временной эйфории, после которой будет опять нехорошо.
    Цитата LUCKY
    Бросьте страдать на пустом месте, когда есть настоящая беда.

    Да, вот именно. Есть настоящая беда, есть поменьше, есть просто выматывающие душу ситуации, есть предательство, есть слабости человеческие. И от этого не надо бежать. У нас ведь есть роскошный инструмент - прощение, право простить человека, который вам необходим, без всяких теорий, просто захотеть и простить. То есть назвать черное черным и простить, а не назвать черное белым и отойти подальше на всякий случай.
    Нет, я считаю, что СВОИ - это наше всё. Конечно, можно углубиться в себя и бесконечно открывать новые чудесные перспективы самопознания , но иметь рядом СВОИХ - это настоящее счастье, защита, тепло, и даже если кто-то из них предает и перестает быть своим, это не смертельно, останется еще кто-то.
    Lacky, вы нежнейшее существо, всё-таки. У вас все уже хорошо, а вы все еще вздрагиваете и отползаете в укрытие) whiteflower



    9. valenti0704  (02 Мая 2014 08:21) [Материал]
    Мне очень понравилось высказывание Лаки, теперь я понимаю что так же поступала. Есть действительно Я и все остальные! И я сама ответственна за все, что происходит со мной. smile



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Октября 2014 в 14:38
    Автор: bighappy +11
    Говорят, чтобы все было еще лучше, нужно говорить что у тебя все хорошо. А если сказать, что все плохо, то соответственно станет еще хуже.
    У меня же все как-то странно.
    Как только я скажу или подумаю о том, что что-то наладилось, так ту...Читать дальше.
    Просмотров: 3128 | Комментарии (19)

    22 Марта 2014 в 16:55
    Автор: bighappy +15
    Я еще жена.
    Да как она тварь посмела посягнуть на святое, на семью. Не ее собачье дело как мы живем. Разве может нормальная женщина столько лет гулять с женатым. Да еще и родила от него, вот дибилка. Ну ни чего, как пришла, так и уйдет. Я без ...Читать дальше.
    Просмотров: 4590 | Комментарии (13)

    18 Января 2014 в 13:08
    Автор: LUCKY +9
    Прочла пост Клима, заинтересовалась и прочла его остальные вопросы.
    Мне и раньше бросалось в глаза, что на вопросы и посты мужчин женщины-форумчанки реагируют по-другому, чем на посты женщин.
    Давайте по-честному - почему? Это элементы ф...Читать дальше.
    Просмотров: 2814 | Комментарии (8)

    02 Марта 2014 в 17:29
    Автор: larka +14
    Для меня разговоры о том, что свободной женщине сложно познакомиться со свободным мужчиной мужчиной непонятны. Хотя не отрицаю, что в 40+ я буду думать по другому. А вот в 30+ уверена, что всё в нашей голове. Самое главное активно думать и действоват...Читать дальше.
    Просмотров: 2899 | Комментарии (16)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 3607 | Комментарии (11)

    05 Июля 2013 в 16:33
    Автор: Sharky +27
    Я когда была любовницей один раз выезжала на природу с друзьями любовника и их любовницами, Боже, я всегда думала, что любовница - это девушка модельной внешности, молодая и красивая (мне тогда было 19 лет), а там были тетеньки, задержавшиеся в любов...Читать дальше.
    Просмотров: 4230 | Комментарии (29)

    23 Марта 2014 в 23:04
    Автор: just-a-stranger +14
    Пересмотрела все свои влюблённости и отношения,за всю свою долгую жизнь.Сделала вывод,что я всё время чего-то ждала от всех мужчин,что у меня были.Что они должны были понять меня,мои такие возвышенные чувства и мою любвеобильность, и ответить мне тем...Читать дальше.
    Просмотров: 3528 | Комментарии (34)

    30 Мая 2014 в 21:41
    Автор: lenkud +28
    Жила-была Собачка неизвестной породы, но угораздило её попасться в руки к МуМу. Он был заботливый, нежный, страстный, но, к сожалению, - крепостной, да к тому же - немой. Хозяйка его была женщина странная. Одни говорили - стерва, другие - простушка, ...Читать дальше.
    Просмотров: 7258 | Комментарии (391)

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 3908 | Комментарии (30)

    19 Мая 2014 в 12:43
    Автор: оптимистка +11
    Я за поступки!
    За бешенные необдуманные действия!
    За звонки среди ночи, за сотни глупых смс и за неожиданные приезды!
    Я за искренние разговоры до утра, за сюрпризы и за настойчивость!
    Я за тех, кто добивается своего и я из...Читать дальше.
    Просмотров: 2680 | Комментарии (38)

    17 Апреля 2014 в 20:21
    Автор: Seron +11
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3122 | Комментарии (18)

    13 Мая 2014 в 12:55
    Автор: ЕленаL +26
    Сцепились мы о Евровидении накануне. Но ведь проблема то настолько наболевшая,что дальше просто идти некуда! О всей Европе говорить не буду,но у нас в России геев все больше,это не прикрытое навязывание,нарочитое выпячивание нетрадиционной сексуально...Читать дальше.
    Просмотров: 2874 | Комментарии (67)

    11 Ноября 2013 в 18:41
    Автор: Myyyshka +13
    Меня сегодня спросили, есть ли такие отношения, которые несмотря на истинную любовь обречены, потому, что осуждаются обществом, родителями влюбленных. Я задумалась… что значит осуждаются обществом? Это однополые отношения чтоли, так этим ни кого уже ...Читать дальше.
    Просмотров: 3208 | Комментарии (8)

    12 Мая 2014 в 02:02
    Автор: just-a-stranger +20
    Вчера прошёл очередной конкурс Евровидение.Победу одержал певец-трансвестит из Австрии,Кончита Вурст.Лично я довольна результатом.Мне и песня и сам певец понравился.Считаю это достойной победой.Удивило другое.Хотя можно было это предугадать).Реакция ...Читать дальше.
    Просмотров: 6852 | Комментарии (204)

    22 Ноября 2014 в 14:18
    Автор: la777 +13
    Часто ли вы читали такое высказывание?
    Боитесь ли Вы открывать свою тему?
    Человек открывает тему, чтобы услышать совет или прочитать жизненный опыт с похожей проблемой, то, как удалось её решить с минимальными потерями.
    В ответ о...Читать дальше.
    Просмотров: 4032 | Комментарии (113)

    27 Августа 2013 в 17:56
    Автор: Myyyshka +20
    Как говорится "Старость -не радость ".
    О чем мы думаем в 18 лет? О том, что в 30 уже не живут, или что 50 -это уже глубокая древность.
    А о чем в 40? О том, что жизнь только начинается, особенно, если все старое в прошлом, а на горизонте...Читать дальше.
    Просмотров: 3518 | Комментарии (27)