Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (74)
    25 Апреля 2024 в 12:34
    Последний пост: Aksel

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 6
    Гостей: 5
    Пользователей: 1
    Влада

    Сегодня были:

    Elizzaveta, Aksel, Влада
    Главная » 2013 » Март » 28 » Понты дороже денег
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:33
    Понты дороже денег
    Съездили мы тут всем семейством в пансионат, дабы сменить обстакановку, благо малыш уже минимально подрощен для подобного путешествия.
    День первый.
    Пансионат для нас не новый, мы уже здесь отдыхали, ну и естественно, облазили всю территорию, посмотрев, какие есть корпуса, коттеджи, где уютненько и где симпатичненько.

    Конечно же, как водится, хорошо там, где нас нет!

    Это нам на днях довелось испытать на собственной шкуре. После того, как нами все было изучено и облазено здесь несколькими годами раньше, выяснилось, что есть здесь крутой уголочек, райское местечко, отдельно стоящий коттедж, вокруг которого припаркованы только шикарные машины, вобщем, казалось, что лучше места нет.
    Стоит он отдельно от остальных корпусов, с виду похожих на пионерский лагерь. А этот домик в отдалении вокруг него лес, уютнейшие домики для шашлыка, отдельная парковочка для машин, вобщем о лучшем отдыхе и мечтать нельзя.

    И когда мне муж неожиданно предложил поехать в этот пансионат, в связи с его незапланированным отпуском, моим единственным условием было проживание в этом «Иностранном домике» (истинное название озвучивать не буду, дабы избежать рекламы).

    Уф! Свершилось, собираем чемоданы, едем. Счастье есть! Мечты сбываются…

    Только вот госпожа Фотруна решила иначе с самого начала. Откуда ни возьмись на Европу обрушился циклон, засыпав ее снегом, добрался до Украины, Белгорода, и… нашего Подмосковья.

    Мы долго раздумывали, стоит ли нам покидать насиженное место ради трех дней отдыха, боялись застрять в кошмарно-ужасной пробке на трассе.
    Слушали и читали новости и прогнозы, вроде сообщений о замерзших людях на дороге не случилось и мы решились.
    Едем.
    За мой 15-летний стаж вождения, такой дороги я не видела… ехали не по шоссе, а по направлению…
    Трассу преодолели. Доехали. Оформились. Заселились.

    Какая там Европа… Тут снега в человеческий рост, ни одного человека с лопатой, та душевная парковочка, которая должна быть около нашего домика, погибла под 2х метровыми сугробами. Но право слово, какая это ерунда, мы на отдыхе, в Понтовом Коттежде, и ничто не сможет нам его омрачить. Завтра все расчистят и мир заиграет радужными красками.

    Поэтому на то, что дорогу на ужин мы нашли только по очертаниям фонарей, которые стояли вдоль дорожки, вначале, не заподозрив ничего плохого, мы не обратили внимания. Весело разгребая руками сугробы, проваливаясь почти по колено, с веселым гиканьем мы прибежали на ужин.
    На сытый желудок вечерний зимний пейзаж показался и вовсе сказочным, ну а то, что метель все еще метет, это же радость. Зима! Никто и не вспомнил, что март на исходе.

    День второй.
    С утра зимний пейзаж уже не внушал столько оптимизма, как накануне вечером. То единственное место, где удалось приткнуть машину (не иначе как пожарный выезд), оказалось с подветренной стороны и наутро машина не просто превратилась в сугроб, под снегом исчезла даже антенна! Но это еще полбеды, так как наш «Понтовый Коттедж» стоит на отшибе, который летом выглядел как райский уголок, трактор сюда просто не доехал, а уж люди с лопатой видимо взяли себе бессрочный отпуск до весны, продвигаться к месту приема вкуснейшей еды нам пришлось едва ли не по пояс в снегу. После обеда дорогу все же расчистили, а снег идет… через пару часов ее начало заметать и мысль о том, что нужно покинуть номер стала вызывать содрогание.

    Хорошо мясом для шашлыков не затарились, потому, что те милые домики, предназначенные для этого занятия, можно было только идентифицировать либо по координатам на карте, либо по торчащим из снега трубам.

    Ходить в Трапезную приходилось по едва различимой условно расчищенной дороге в обход и тратить на это минут 20-30, вместо положенных 5.

    И вот вместо того, чтобы почувствовать себя белой костью, персонами голубых кровей, как же! мы в Понтовом Коттедже, куда в сезон забронировано все на 2 месяца вперед, мы чувствовали себя аборигенами-эскимосами, когда откапывали друг друга из-под снега.
    А снег идет…
    Главную аллею чистят, дороги к пионерско-лагерным корпусам чистят, а в нашу строну только метель метет. И почему здесь нет снегоходов?

    День третий.
    Хорошо отдохнули, можно сказать, что сэкономили, не пришлось доплачивать за экстремальный отдых. Машины нет, чтобы ее откопать, нужно потратить несколько часов, умора будет, если отроешь не свою.
    Н-да…. Романтика.

    День отъезда.
    Утро. Солнце. Снег не сыпет, выходим на улицу, все расчищено, машины отрыты, по территории бегают человек 20 с лопатами, снегоуборочная техника, трактора, жизнь кипит. Конечно, как же, снег то прекратился, чего зря напрягаться в метель дорожки расчищать, их же опять засыплет…
    А нам уезжать, эх, обидно конечно, довелось побывать в домике мечты в такую погоду, но как говорится «Понты дороже денег»

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 3 | Просмотров: 2881
    1. Ember  (28 Марта 2013 16:16) [Материал]
    Зато сменили обстановку!



    2. 4risha  (28 Марта 2013 18:04) [Материал]
    Myyyshka, не самая удачная поездка, видимо s1 Но сколько времени вы провели на свежем воздухе, погуляли, получили новые впечатления - так что во всем есть плюсы. А март в этом году перепутал себя с январем, судя по количеству снега и температуре. Ждем апрель!



    3. Лисса  (28 Марта 2013 21:03) [Материал]
    Myyyshka, право слово, в этом что-то было феерическое! s4
    Вспоминаю летний отдых на побережье, когда мы умудрились попасть в дождь в сезон засухи. Одна единственная ночь прошла подпиранием тента спинами (ездили дикарями), чтобы не вымокнуть окончательно. А когда уезжали - вышло солнце. Тоже отдохнули, зато есть что вспомнить s7



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    11 Июля 2013 в 15:31
    Автор: manala +12
    "Сейчас мне позвонил мужчина, пьяный. Пишу про это, потому что меня это повергло в шок:
    - Группа Невские Отели, Валерия, слушаю.
    - Девушка, здравствуйте, спасибо и Вас тоже с праздником.
    Я в лёгком недоумении: с каким, простите? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3767 | Комментарии (8)

    24 Октября 2013 в 20:01
    Автор: larka +16
    В контексте данной записи, я хочу поговорить о друзьях. Вот так бывает. Живёшь на свете и тебя окружают близкие люди. И потом бах-разочарование.
    А в этом всё дело: в восприятии?
    Может ли один человек разочаровать или обидеть другого. Ил...Читать дальше.
    Просмотров: 2998 | Комментарии (8)

    22 Марта 2014 в 14:58
    Автор: bighappy +11
    Свадьба - это традиционный обряд. Но, в наше время все перевернулось с ног на голову. И свадьба по мнению некоторых превратилась в тусовку с накрытием поляны и встречей дальних родственников. Значит, она нужна: чтобы показать, что ты состоялась для с...Читать дальше.
    Просмотров: 2618 | Комментарии (6)

    28 Декабря 2013 в 08:41
    Автор: nabl +27
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
    Просмотров: 15317 | Комментарии (25)

    28 Марта 2013 в 14:36
    Автор: Ember +15
    Мы мало что знаем о наших детях. К такому выводу я пришла уже давно, когда жуткие подробности детской жестокости и распущенности прокатились волной по СМИ. Вспомните громкий случай, когда во Владивостоке банда девочек избила свою бывшую, как они выра...Читать дальше.
    Просмотров: 2830 | Комментарии (26)

    17 Мая 2013 в 17:09
    Автор: bighappy +26
    Когда люди расстаются молча, не проведя итогового
    прощального разговора, то начинается непреодолимая тяга к возврату отношений. Вернее не к отношениям как таковым, а к финальной точке. Потому что начинает отчетливо ощущаться недосказанность, н...Читать дальше.
    Просмотров: 5127 | Комментарии (14)

    09 Июня 2014 в 10:24
    Автор: Тантра +17
    Запасная женщина, это роль ругательная или роль мудрой женщины? Мудрой, умеющей любить и непременно терпеть? Вот психологи в один голос утверждают, что феномена запасных мужчин не существует: связь с двумя мужчинами не усиливает, а психологически осл...Читать дальше.
    Просмотров: 6999 | Комментарии (166)

    12 Марта 2013 в 21:43
    Автор: Радобольская +11
    Сегодня отъезжая от магазина стукнула машину, не сильно, даже не примяла и не пацарапала, сразу оговорюсь вожу давно (с 2004г), аварий не было. Выскакивает из машины мужчина и начинает вопить на всю улицу что я его чуть не убила и т.д. и понеслось. П...Читать дальше.
    Просмотров: 3020 | Комментарии (8)

    15 Октября 2014 в 08:18
    Автор: nabl +10
    Тема на стене про цветы всколыхнула один вопросик, который не дает успокоится. Заметила интересную (не знаю, можно ли это так назвать по всего двум примерам) тенденцию - мужчины, которые за день до дня рождения жены бегут в магазин и покупают букет, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3241 | Комментарии (32)

    21 Марта 2013 в 05:39
    Автор: Шеффлера +11
    Все мы, воспитывая детей, желаем им самого лучшего, отпускаем подальше от себя, в другие города и страны, за лучшим образованием, за лучшей работой. Но приходит время, когда сами становимся немощными - и одинокими в том городе, в котором родились или...Читать дальше.
    Просмотров: 3033 | Комментарии (9)

    28 Марта 2014 в 13:49
    Автор: bighappy +17
    Иногда читая материалы некоторых пользователей, я удивлялась их "словесной бессмысленной незатыкаемостью". Но, просмотрев профиль, было видно, что автор очень популярен. Тогда все встало на свои места.
    Несмотря на всю мою рекламу сайта, так ни...Читать дальше.
    Просмотров: 2926 | Комментарии (20)

    27 Января 2014 в 21:11
    Автор: Фирсова +11
    Впервые пишу на доске. Ощущение такое в конце декабря появилось, а сегодня, благодаря развитию событий в одной из популярнейших веток, окончательно сформировалось - страшно, порой страшно когда видишь происходящий в человеке надлом.
    Когда женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 4065 | Комментарии (32)

    30 Июля 2013 в 13:01
    Автор: Лёка +17
    Я сегодня прощалась с удивительным местом, где мне было так хорошо. Может быть, я сюда еще вернусь. Здесь я плавала голышом, сидела на камнях, и, опустив ноги в море, ела морских ежиков. Здесь я собирала травки. Тут похолодело мое сердце, когда я чут...Читать дальше.
    Просмотров: 3284 | Комментарии (11)

    17 Апреля 2014 в 20:21
    Автор: Seron +11
    Всем привет!

    Хочу поговорить об эмоциях и о необходимости их сдерживать. Вот например, Вас незаслуженно в чем-то пытаются обвинить или что-то другое, явно не справедливое по отношению к Вам, что потом поймется и извинится, или Вы сильно ...Читать дальше.
    Просмотров: 3138 | Комментарии (18)

    04 Апреля 2014 в 22:29
    Автор: Seron +16
    Ну здравствуй, читатель!

    Светлым весенним днем, хочу рассказать тебе о том, что мучит меня нещадно, безмолвно и наверняка..О насилии быта над сознанием. Итак, все мы хорошо знаем ситуацию, когда женщина, сталкиваясь с очередной трудной п...Читать дальше.
    Просмотров: 3188 | Комментарии (8)

    31 Октября 2013 в 21:08
    Автор: Тантра +12
    Уважаемые форумчане! А давайте расскажем здесь свои истории знакомства с мужем/любовником. Расскажем, как первый раз услышали от них слово "люблю". Напишем о расставании, если оно было. Навеяло вопросом в одной из тем. Спрашивали, где можно познакоми...Читать дальше.
    Просмотров: 4629 | Комментарии (28)