Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8198)
    24 Января 2026 в 23:54
    Последний пост: Каркуша

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 194
    Гостей: 194
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2015 » Февраль » 28 » Незыблемость баланса супружеских отношений в браке.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    16:33
    Незыблемость баланса супружеских отношений в браке.
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется неустроенным навсегда.

    Иногда то, что не устраивает одного кого-то из супругов может быть очень важным и значительным для него, но он терпит это неудобство, гасит в себе эту потребность пребывая в иллюзии, что раз все остальное хорошо, то и это скоро тоже наладится. Но, увы! Я утверждаю, что открытым мною суровый закон сложившегося супружеского баланса никогда не позволит этому произойти.

    Поясню на примерах.

    Пример 1.

    Муж вполне доволен своей женой, она хорошая мать, прекрасная хозяйка, готовит-стирает-гладит-убирает, заботится о нем самом, если только одно немаленькое но: она избегает секса. И чем дальше ,тем больше.
    Речь не идет о супружеской измене, все свое свободное время жена проводит с мужем и детьми, но как только муж "подкатывает" к ней на предмет секса, как начинается знаменитая карусель "устала- голова болит- месячные - и вообще не до этих глупостей мне сейчас, давай потом!"
    Секс все таки иногда случается, ведь невозможно все время уклонятся и иной раз такая не сексуальная жена берет себя в руки и сама "отдает" себя мужу для этих нелюбимых ею забав.
    Разумеется мужа никак не может устраивать такое положение дел с его половой жизнью, но видя что все другое у них с женой хорошо он надеется, что и сексуальная сфера наладится.

    Но согласно закону сложившегося супружеского баланса этого никогда не произойдет! Не помогут никакие разговоры, никакие как односторонние так и двусторонние усилия ( первых хватает на раз, два, вторых на неделю максимум), то положение дел с сексом, какое сложилось на данный момент останется таковым навсегда, оно возможно будет ухудшаться, но лучше оно уже не станет.

    Вера мужа в то, что все можно поправить подогревается и случайными непродолжительными вспышками сексуальности жены очень похожими на былые страстные деньки - причину этого здесь я рассматривать не буду, в основном это профилактические, натужные действия жены по предотвращению походов мужа "налево".
    Хорошего, да и просто нормального супружеского секса в этой паре уже не будет никогда.

    Пример 2.

    Муж во всем устраивает жену, он хорошо зарабатывает, несет все деньги, что называется " в дом", не ограничивает жену в расходах и не требует с нее отчета за потраченные суммы, не пьет, не изменяет и даже не курит. Любит детей и для них делает все, семья за ним как за каменной стеной, но... жене не хватает романтики, того особенного мужского внимания которое проявляется в мелочах : в мелких и не мелких подарках, неожиданных цветов без повода, комплиментах... словом муж не очень внимателен.

    Объясняется это его погруженностью в свою работу и непониманием зачем нужны подарки, если жена и так имеет все деньги, какие только он, муж, зарабатывает. говоря коротко муж по своей природе человек абсолютно не романтического склада. Тут могут быть различные варианты, но жена никогда не дождется тех трепетных, внимательных и трогательных отношений по которым она тоскует.
    И в этом примере, как и в Примере №1, жена питает иллюзию, что все со временем наладится, она ведет с мужем разъяснительные беседы, приводит в пример мужей своих подруг, кино- и литературных героев, но все это тщетно. Баланс сложившихся супружеских отношений остается непоколебим!

    Еще примеры.

    Примеров можно привести тысячи, это и отличный отец, хороший муж, но пьющий как сапожник, это и во всем прекрасный муж, внимательный, заботливый, любящий, денежный, но гуляющий, с непременным последующим раскаянием и усиленным заглаживанием вины, это замечательная жена, мать и хозяйка, но слабая на передок и сама от этого как бы страдающая, это жена исключительной верности женщина, любящая мужа до беспамятства, но дома срач, бардак и голод, и так далее и тому подобное.

    Окружающие только диву даются почему "вторая половина" это терпит, а вторая половина пребывает в иллюзии, что скоро все удастся исправить ведь остальное все так прекрасно и хорошо!
    Подумав немного каждый сможет привести свой собственный пример действия Закона незыблемости супружеского баланса.

    Супружеские отношения складываются в течении первого года совместной жизни еще около двух лет они могут быть незначительно подкорректированы в ту или иную сторону, а затем начинает действовать в свою полную суровую мощь "Закон сложившегося супружеского баланса отношений". И уже ничто никогда не улучшиться, все, что не устраивает в отношениях так и останется навсегда неудовлетворительным, хоть голову разбей о стену!

    "Вот почему" или следствия из Закона незыблемости супружеского баланса.


    Вот почему мужу легче "пойти налево" ,чем уговаривать в течении нескольких недель (а то и месяцев) на однократный секс свою "умницу - красавицу - молодую - заботливую - и чего им мужикам только еще надо" жену, ведь со временем железобетонная безнадежность данного занятия осознается им со всей своей незыблемой очевидностью.

    Вот почему жена, обеспеченная мужем "от и до" падает в объятия голодранца любовника, за красивые слова, букетики ромашек, скромные колечки и томные вздохи при луне сопровождаемые увлажненными взглядами, меняя на него "мужа-дом полная чаща - не гулящий - непьющий - любит жену и детей как редко сейчас встретишь".

    Если то, что Вы не получаете в браке очень важно для вас, и без этого вам ну никак, то получить "свое" вы сможете только вне брака. По честному ли, сперва разведшись с супругом или супругой, по подлому ли, изменяя ей или ему - но только вне брака, с другим партнером, с которым отношения еще не сложились по тому же самому сценарию или сложились, но совершено по иному.

    А на пустопорожние разговоры и уговоры "своей второй половинки" уйдет аккурат вся ваша и без того недлинная жизнь.

    ***В заключение добавлю, что Закон постоянства сложившихся отношений действует не только в браке, но и в безбрачном сожительстве и даже в продолжительных любовных отношениях.

    Всего комментариев: 13 | Просмотров: 2738
    1. try1999  (28 Февраля 2015 17:24) [Материал]
    Очень интересная тема. Надо подумать.



    2. Мара  (28 Февраля 2015 21:01) [Материал]
    Т.е если в первый год-два чем-то отношения не устраивают, то в дальнейшем будет еще хуже?



    3. Аннет  (01 Марта 2015 00:20) [Материал]
    Получается этот суровый Закон живет в большинстве семей, люди понимают, что счастье у них в неполной комплектации и поголовно изменяют. Не расстаются из-за страха не найти подходящего по основным своим параметрам человека. А может быть не верят, что это возможно.



    +3   Спам
    4. try1999  (01 Марта 2015 04:08) [Материал]
    Уважаемый Шаман в этой теме не так конкретен, как обычно.
    Речь идет, как понимаю, о границах компромисса. Если ты изначально понимаешь, что вот эта черта в мужике тебя абсолютно не устраивает, но надеешься, что как-нибудь справишься, то не надейся - будет хуже.



    +2   Спам
    5. Веста  (01 Марта 2015 10:45) [Материал]
    Цитата Шаман
    Если то, что Вы не получаете в браке очень важно для вас, и без этого вам ну никак, то получить "свое" вы сможете только вне брака. По честному ли, сперва разведшись с супругом или супругой, по подлому ли, изменяя ей или ему - но только вне брака, с другим партнером, с которым отношения еще не сложились по тому же самому сценарию или сложились, но совершено по иному.


    Полностью согласна. Если что-то сильно не устраивает в своей второй половинке, то либо смирись, либо уходи. Не стоит ждать, что когда-нибудь человек круто изменится, и вы получите то, что хотите. Со временем недостатки все больше и больше начинают резать глаза. Если вначале отношений существуют страсть и влюбленность, которые как пеленой скрывают эти недостатки, то потом быт все это уничтожает, и начинается раздражение и открытая неприязнь.



    +3   Спам
    6. Vиньетка  (01 Марта 2015 16:35) [Материал]
    то же самое можно сказать коротко: 1. Не можешь принять человека, не сходись с ним. Не питай иллюзий, что переделаешь его "под себя".
    2. Если можешь подстроиться, подстраивайся сам, отвечай за себя. Не рассчитывай, что подстроятся под тебя. Если надо не подстраиваться, а ломаться, если это источник вечного раздражения - это не жизнь.
    3. И рок-н-рольное: жить надо в кайф и не надо жить в лом.
    Потому что ты у себя и жизнь у тебя - одна.



    7. just-a-stranger  (01 Марта 2015 22:31) [Материал]
    Наверно всё до банальности просто.Люди не хотят приспосабливаться друг к другу.
    Если изначально это есть, и идёт по желанию, то потом к этому привыкаешь и всё так и идёт.
    Если ты себя каждый раз насилуешь,заставляя что-то делать, то желание не придёт уже никогда.
    Вобщем-то всё это Шаман и описал.Каждый живёт так, как ему выгодно и как ему хочется.



    8. kozzza  (03 Марта 2015 12:14) [Материал]
    Тогда для счастливого брака есть два пути: 1) искать того, кто тебя будет устраивать во всем (одновременно это должно быть верно и для твоего партнера) и 2) уметь принимать всё, что есть в человеке.
    Первый путь, на мой взгляд, иллюзорнее, потому что количество попыток сойтись (жить вместе, рожать детей) ограничено; в конце концов за всю жизнь такого человека может и не встретиться или ты можешь его просто не узнать. Что касается второго пути, то не каждый сможет: для этого нужна определенная мудрость, понимание и принятие себя и мира вокруг. Причем, опять-таки, жизненная мудрость требуется от обоих.
    Маленькая ремарка лично из моего опыта: потребность в сексе может меняться в течение жизни, и супруги даже могут меняться ролями, так что не стала бы брать сексуальную совместимость как пример в обсуждаемой теме.



    9. Vиньетка  (03 Марта 2015 14:18) [Материал]
    Я бы переформулировала наоборот. 1) Искать того, кто будет тебя ПРИНИМАТЬ как есть. 2) И того, кто будет тебя устраивать.
    Ну это если абстрагироваться от тонких материй sorry



    10. kozzza  (03 Марта 2015 14:36) [Материал]
    Цитата Vиньетка
    Я бы переформулировала наоборот. 1) Искать того, кто будет тебя ПРИНИМАТЬ как есть. 2) И того, кто будет тебя устраивать.
    Ну это если абстрагироваться от тонких материй

    Тут еще такое дело, что в первую очередь надо самого себя принимать и устраивать. Если этого нет, то принимать и понимать другого человека в долгосрочной перспективе в принципе невозможно.



    11. Vиньетка  (03 Марта 2015 20:02) [Материал]
    Это так, конечно, но некоторые вещи в себе понимаешь и принимаешь в разные моменты жизни. Поэтому с
    Цитата kozzza
    в принципе невозможно.
    не соглашусь. Она возможна, если у человека достаточно высокий уровень эмпатии.



    12. kozzza  (04 Марта 2015 10:48) [Материал]
    Если в общем и целом себя принимаешь, в том числе со своими недостатками, то есть осознаешь их, то и с эмпатией будет все нормально. А если нет, отторгаешь своё я, внутренне не любишь себя, то и с эмпатией будут проблемы.
    Недаром ведь говорят, что то, что тебя раздражает в других есть недовольство самим собой.



    13. TinaT  (05 Марта 2015 14:08) [Материал]
    Статья идеальна!!! 146% попадания!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    28 Января 2015 в 01:22
    Автор: Шаман +12
    Это полное недоразумение любить женатого мужика. Встречаться с ним ради секса - еще так сяк, но любить? Извините! Такая любовь изначально ущербна. В ней есть только одна точка соприкосновения - секс. И только одна перспектива - продержаться как можно...Читать дальше.
    Просмотров: 2969 | Комментарии (103)

    04 Июля 2017 в 20:22
    Автор: Nani +5
    Вы что-нибудь слышали о войне клумб ? - Уж эти своего не упустят. С утра до ночи готовы благоухать, зацветая. Выцветать, отцветая. Группируются по соцветиям так- что иной и не прирастется рядом ! Вбирая слишком много воды, порой, выделяют слишком мно...Читать дальше.
    Просмотров: 2046 | Комментарии (1)

    20 Февраля 2015 в 01:11
    Автор: Лотта +9
    Тут сегодня одну форумчанку к позорному столбу пригвоздили за то, что она "посмела" написать, что семья у нее идеальная.
    Если вы никогда не смотрели психологические ток-шоу, на самые бестолковые темы, типа одной из открытых здесь недавно " зач...Читать дальше.
    Просмотров: 1514 | Комментарии (15)

    01 Апреля 2016 в 09:14
    Автор: 151971 +6
    Самый дурашливый день в году, когда шутить и устраивать невинные разводки не просто можно, а всенепременно нужно :))

    Мне запомнились немногие шутки. Ну, извечное школьное "У тебя спина белая!" - это, наверное, у многих было.

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 2418 | Комментарии (8)

    14 Ноября 2015 в 21:32
    Автор: vosem +10
    Меняется и психика жен. При обнаружении любовницы, жена на время "теряет" миссию. Смотрите, женщина выходит замуж, и сразу начинаются действия: она любит мужа, готовит, наводит уют, рожает детей, и этим счастлива. Она реализует какую-то свою миссию, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1814 | Комментарии (0)

    14 Ноября 2015 в 21:46
    Автор: la777 +7
    Мне подруга рассказала когда-то японский фильм.
    Парочка трахается в сарае - по всякому, по-разному. Ролевые игры и т.д. Тут она придумывает очередную игровую штуку, вырывается от него, бежит заманчиво голышом по какому-то полю, по кустам. Он з...Читать дальше.
    Просмотров: 2360 | Комментарии (15)

    16 Ноября 2015 в 20:15
    Автор: miolia +12
    Вопрос стоит не в плане выбора между двумя женщинами, а между СЕМЬЕЙ и женщиной. Или между СЕМЬЕЙ и любовью, увлечением, страстью, не могу судить, не знаю. Это разные вещи, разные уровни человеческих ценностей.

    Если очень грубо утрироват...Читать дальше.
    Просмотров: 1720 | Комментарии (13)

    02 Октября 2014 в 18:59
    Автор: Лампуса +11
    Недавно присоединилась к форуму, даю многим массу советов, а сегодня задумалась и поняла, что я сама уже 6 лет живу в треугольнике.

    С любимым мужчиной и "приемным ребенком" прожили 9 счастливых лет, но все поменялось, когда в соседнюю к...Читать дальше.
    Просмотров: 4467 | Комментарии (22)

    06 Апреля 2013 в 01:21
    Автор: Myyyshka +12
    Интересно, можно ли разделить человеческую зависть на «белую» и «черную»?

    Не зря же то тут, то там мы слышим «завидую тебе белой завистью». Ну, черной завистью мало кто похвастается, я думаю.

    Бытует мнение, что белая зависть...Читать дальше.
    Просмотров: 3275 | Комментарии (18)

    04 Июля 2014 в 16:47
    Автор: Луиза +11
    Таки разводиться собрались. Вместе более 30 лет.Камилла заглушает свое недовольство семейной жизнью алкоголем и требует 350 млн за молчание. А такая любовь была...Читать дальше.
    Просмотров: 4676 | Комментарии (19)

    20 Марта 2013 в 13:01
    Автор: HappyGirl +32
    Совсем расстроившись, решила я сегодня позвонить своему самому близкому и любимому мужчине - папе. Поддержки получить и совета спросить. "Сюсюкать" со мной он не стал - говорил твердо, но все-таки с огромной теплотой и нежностью - наверно, только люб...Читать дальше.
    Просмотров: 4701 | Комментарии (25)

    17 Февраля 2015 в 15:38
    Автор: Шаман +14
    Не прощайте измену! Прощение измены, это каждый раз удар под коленки именно тем самым семейным ценностям, за которые прощающие вроде бы и бьются. И чем больше "прощений", тем меньше остается от этих ценностей, тем больше пространства занимает в жизни...Читать дальше.
    Просмотров: 3259 | Комментарии (69)

    13 Октября 2015 в 11:15
    Автор: Лисяка +7
    Вот вообще не про любовь.
    Подскажите, если есть юристы, в РФ лекарственные препараты почему продают только в запечатанной пачке. Пластину купить нельзя. Это на усмотрение "хозяина аптеки" или действительно так. Собралась масса дорогущих препар...Читать дальше.
    Просмотров: 1679 | Комментарии (18)

    03 Февраля 2015 в 16:36
    Автор: Шаман +10
    Первый раз мир встал на грань глобального ядерного конфликта вовсе не во время Карибского кризиса, а гораздо раньше - во время Корейской войны 1950-1953 г.г. В войне кроме Северной и Южной Кореи участвовал Китай, Америка, Британия и косвенно - СССР, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1610 | Комментарии (8)

    02 Февраля 2014 в 11:46
    Автор: KaRo +13
    Все чаще прихожу к мысли, что совсем не в беде познаются друзья. Пережить чужую беду - это легко и просто. А ты попробуй пережить чужое счастье. Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось. Мне помогали, советовали. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3768 | Комментарии (24)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3685 | Комментарии (16)