Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (73)
    24 Апреля 2024 в 21:39
    Последний пост: jOse

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 11
    Гостей: 11
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Elizzaveta
    Главная » 2013 » Июнь » 30 » А счастье так близко.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:07
    А счастье так близко.
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо куриная глупость. Когда, как отважный рыцарь жена снимает очередной раз своего муженька с очередной любовницы и вешает очередную медаль себе на грудь за смелость и выдержку. И при этом, твердо уверенная в том, что именно так и живут все нормальные семьи. И кобелирование, это нормально, это генная полигамность с которой бесполезно и глупо спорить.
    Несчастные семьи несчастные люди. Не хотим мы становится счастливыми. Ну, казалось бы сошла на нет любовь и нет уже счастья в семье с конкретной женщиной и мужчиной. И вроде нет ни чего в этом страшного и смертельного. Но мы воспринимаем это действительно как смертельное личное горе. Хватаемся за человека, который по сути то нам не принадлежит и имеет полное право выбирать, как и с кем дальше жить.
    Много времени, а порой года, мы тратим на поминки по своему прошлому. Нет, чтобы принять это как нормальное явление. Ведь самое главное, но и одновременно сложное, правильно переболеть. Вспомнить что мы молодые красивые и все у нас впереди. И будет нам непременно любовь и счастье. Как то дочь после расставания с молодым человеком спросила меня, почему он меня бросил, в чем причина. А я ответила, что сейчас уже нет разницы, в чем причина, ты ему не нужна, он не хочет быть с тобой. Главное вовремя сделать вывод, что этот парень неподходящий для тебя и ни в коем случае не надо доказывать никому, что ты лучшая и достойна именно его любви. Повернись гордо на каблучках к нему попой и красиво виляя, отпусти его.
    Да, конечно, нас будут упрекать в том, что мы, значит, и не любили вовсе. Но мы, же не будем в этом, ни кого переубеждать. В таких случаях я всем говорю, что разрешаю им придумать какие угодно версии, мне все равно. Так как мы- то знаем, что любили, очень любили, но себя мы любим больше.
    И живут вот так, по сути, одиноко, но в семье. А мы после развода не знаем где и как найти свою вторую половинку. А ими полон мир, но, к сожалению не желающие быть счастливыми. Прикрываясь, какими угодно причинами, а в конечном итоге, в большинстве случаев, все равно потом разводимся и по новой мучаемся в поисках счастья, когда оно на самом деле было так близко. При расставании со своим любовником я ему так и сказала. Я приму любой твой выбор. Не хочешь жить счастливо, твое право.
    И, казалось бы, счастье так близко, буквально руку протяни в соседнюю семью. Но это счастье женато и добровольно несчастно и одиноко.

    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 4305
    +4   Спам
    1. Богиня  (30 Июня 2013 15:40) [Материал]
    Не хочешь жить счастливо, твое право.

    Отлично сказано. Это личный выбор каждого, который он сам должен сделать. А для этого надо быть личностью, иметь смелость, решительность, волю и не бояться смотреть вперед. whiteflower



    +9   Спам
    2. zzz  (30 Июня 2013 17:29) [Материал]
    Что значит руку протяни в чужую семью, с чего вы решили, что именно вы счастье для чужого мужа? А самое главное с чего вы решили, что безответственный, нерешительный, мужчина ваше счастье? Кто любит тот обязательно уйдет, выстроить отношения с бывшей женой, с детьми. Эгоисты сделают несчастными всех вокруг себя. И если в семье проблемы, то не всегда третий из вне сможет решить их, эти проблемы как змеиный хвост плавно переползают в новые отношения. Нет счастье не в чужой семье точно, счастье внутри нас, если оно есть.



    3. Ангелина  (30 Июня 2013 18:32) [Материал]
    А разве счастье заключается в наличии, или отсутствии мужчины, мужа? Не согласна. Важно человеку самому стать счастливым, что зависит от него самого.
    Цитата (Богиня)
    Не хочешь жить счастливо, твое право. Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru

    Отлично сказано. Это личный выбор каждого,

    Как хорошо, Богиня, что Вы напомнили золотые слова Сергея. Согласна полностью. И понимая их, вот это
    Цитата (bighappy1973)
    счастье так близко, буквально руку протяни в соседнюю семью. Но это счастье женато и добровольно несчастно и одиноко.
    уже лишнее.



    4. ШОКОЛАДКА  (30 Июня 2013 21:07) [Материал]
    А я вот заметила, что не для всех счастье - в глубоких, доверительных, постоянных и преданных личных взаимоотношениях. Для многих, синоним счастья - это комфорт бытия, и личная свобода. Как бы свободен, но в браке. Удобно ведь. Кто-то это сразу не приемлет, а кто-то, как я например, перерастает, а другие - так и живут всю жизнь. Все разные, и любовь понимают по-разному, и не всем она вообще нужна, любовь эта, к сожалению....



    +3   Спам
    5. zzz  (30 Июня 2013 23:43) [Материал]
    Шоколадка, к комфорту бытия вы забыли добавить вынос мозга второй половики. Нет таких женщин с комфортом бытия- как бы муж есть, но он свободен. Что то в вашей теории не срастается.



    +5   Спам
    6. Ollana  (02 Июля 2013 16:02) [Материал]
    Счастье точно не вне, а внутри нас. Я вот третий раз в браке и могу подтвердить только то, что не мужчина, не его любовь, ни даже моя любовь делает меня счастливой. Только внутреннее состояние и желание быть таковой. Все остальное приятное дополнение, удобство, быт, чувства, страсть. С ними конечно намного комфортнее и приятнее, но это не главное. Главное - это ты сам, твой внутренний мир и отношение к жизни.

    Можно быть несчастным и одиноким даже с любимым и любящим человеком. Найти проблему и страдать. Муж маминой подруги повесился у себя на кухне. У него была очень красивая и любимая жена, которая потом страдала много лет. И двое прекрасных деток. Он просто впал в депрессию, не найдя своего места в творчестве. Он был писателем. И все. Любовь не спасла его и чувство долга не спасло. А мог быть счастлив, вроде.



    +2   Спам
    7. Myyyshka  (03 Июля 2013 08:11) [Материал]
    Да, это хорошо, когда мы молоды и красивы и можно развернуться на каблучках и красиво виляя попой отправиться к горизонту за счастьем. А если нет? Не молоды, не так уже и красивы, а попа не виляется за древностью лет? pleasantsurprize Я это не к тому, что нужно жить с опостылевшим мужем.
    Счастье всегда внутри и если ты его не ощущаешь в себе , то можно до бесконечности вилять и уходить, пока зад не вывихнешь, а не один мужик счастья так и не принесет. (Измену в расчет не берем)

    А то, что жены хватаются и держутся за своих мужей - в этом нет ничего удивительного, это их право и их мужья. Любовницы тоже хватаются не менее одержимо, с той лишь разницей, что за чужих мужей.



    +1   Спам
    8. ГОСТЬЯ  (06 Июля 2013 16:25) [Материал]
    Люди, подскажите где достать "Книгу советов"! Только-только открыла для себя Сергея Калмова, просто ожила от его умных жизненных статей! И тут такой удар: сайт закрыт! ПОМОГИТЕ!!!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Августа 2014 в 00:32
    Автор: merlin333 +11
    Дорогие форумчанки, у меня появилась тема для размышления.
    Я никогда не читаю чужие письма, не копаюсь в чужих телефонах, не читаю чужие соц.сети. Посему всегда была уверенна, что и мои никто не тронет. Я жутко это не люблю, даже если подруга ...Читать дальше.
    Просмотров: 4972 | Комментарии (131)

    08 Июня 2014 в 13:11
    Автор: bighappy +13
    Нас часто жизнь ставит в такие рамки, когда кажется, что выбора другого нет. И выход только один. Мы склоняем голову и смиряемся.
    Спустя годы, мы вдруг отчетливо понимаем, что выбор был всегда, при чем не один. Порой становиться обидно, но жал...Читать дальше.
    Просмотров: 2791 | Комментарии (5)

    06 Августа 2013 в 09:26
    Автор: bighappy +18
    Ведь это закон природы, когда ты хочешь с ним заняться сексом, то значит, в любом случае он как минимум тебе нравится. И в конечном итоге, хочешь ты этого или нет, начнет вырабатываться гормон фенилэтиламин. И тогда у тебя вырастают крылья и отключаю...Читать дальше.
    Просмотров: 3719 | Комментарии (6)

    17 Декабря 2014 в 12:03
    Автор: larka +15
    Я на сайте относительно давно и ни для кого не секрет, что нахожусь в активном поиске мужчины, иногда принца. И именно в активном, оттого как по моим понятиям, что для того, чтобы что-то получить нужно дёргаться, бежать, думать, планировать, ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 4266 | Комментарии (31)

    08 Апреля 2014 в 19:00
    Автор: bighappy +15
    А вернее то, что она с собой приносит - весеннее обострение. Сложно стало общаться с некоторыми людьми. Хорошее время повысить свой интеллект. Но, как ни странно, обострение происходит у всех, в той или иной степени. А значит это хорошее время повыси...Читать дальше.
    Просмотров: 2406 | Комментарии (10)

    20 Марта 2013 в 15:20
    Автор: Myyyshka +9
    Приезжаем однажды с мамой в магазин «Стройматериалы», дело за городом было, еще на моей позапрошлой машине отечественного автопрома. (Авто «Десятка» цвета «Папирус», если кому то известны эти исторические названия).
    Паркую машинку на обочине, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3699 | Комментарии (16)

    09 Апреля 2013 в 01:53
    Автор: Myyyshka +19
    Вот интересно как выходит, начитавшись опять таки наших комментариев, поняла, что многие придерживаются мнения, что мужик идет налево, если его что то не устраивает в семье, в жене, в доме и так далее.

    То есть жена недостаточно хороша, н...Читать дальше.
    Просмотров: 3825 | Комментарии (46)

    23 Августа 2014 в 20:59
    Автор: Тантра +10
    Знаете, мне любовница несвободного напоминает черную овцу в стаде с белыми овцами.
    К стаду-то она прибилась, только вот толку то никакого, потому что белой она так и не стала. Предвижу ваше феее, мол я и не хочу стать белой, я такая, какая ест...Читать дальше.
    Просмотров: 3231 | Комментарии (58)

    14 Апреля 2013 в 15:42
    Автор: Myyyshka +10
    Потянуло меня что то на кулинарную тему. Как мне нравится, когда люди хорошо кушают, особенно то, что Я приготовила. Хотя само слово «кушают» я не очень приветствую, ну вобщем, едят с аппетитом.

    Я сама то не особо была любителем поесть, ...Читать дальше.
    Просмотров: 2905 | Комментарии (40)

    14 Марта 2013 в 06:49
    Автор: Лисса +13
    Боюсь одиночества или я ничего не боюсь?
    Или полувымышленная история основанная на реальных событиях... Когда-то очень давно я осталась одна. Меня наверно оставили родители одну дома, или я потерялась где-то в магазине или на улице. Был...Читать дальше.
    Просмотров: 3214 | Комментарии (6)

    06 Октября 2014 в 20:05
    Автор: Orhideja +13
    Еще недавно «пошла в ж…, овца» было чуть ли не самым безобидным из уст бывшего. Отключение телефона, смс со словами «никогда мне больше не звони» было правилом. После переезда к нему Лю и совместного проживания около 2 месяцев, бывшего как подменили:...Читать дальше.
    Просмотров: 4263 | Комментарии (66)

    15 Июня 2014 в 00:31
    Автор: Тантра +10
    Мне вот всегда было интересно, почему связь с женатым рвать всегда больнее. Вот себя вспомнила, таки да! Так и есть. Почему свободных мы отпускаем легче? Может нам приори мешает это слово "муж". И подсознание четко срабатывает, это "муж", это мужчина...Читать дальше.
    Просмотров: 4527 | Комментарии (87)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3608 | Комментарии (15)

    23 Декабря 2014 в 12:26
    Автор: magarik +12
    Не знаю, что делать, как поступить.
    Скоро у меня день рождения. Никогда не относилась к этой "священной" дате серьезно, даже наоборот - старалась не замечать. Для женщины днюха перед Новым годом вовсе не подарок, правда? Целый год в паспорте п...Читать дальше.
    Просмотров: 2984 | Комментарии (59)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 5722 | Комментарии (68)

    25 Января 2014 в 13:46
    Автор: bighappy +9
    Именно женское счастье, а не счастье, как состояние души.
    Иногда в сердцах я выкрикиваю мысленно: мама, ну, почему ты меня воспитала такой?
    Получается, что ни маромойка пропитая, а мужик то есть. Пусть соответствующий, с которым мы на г...Читать дальше.
    Просмотров: 3023 | Комментарии (5)