Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » "Честная Любовь" (Не могу простить любовнику обман.)
"Честная Любовь"
miolia Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 16:04 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Майя, то, что вы вели себя честно с ним - об этом жалеть не надо, это вам в плюс, и потом с чистой совестью жить намного легче. Но как вы могли верить в то, что в ваших отношениях ВООБЩЕ не было лжи? Вот вы подробно описали, как у вас было с мужем. А он? Почему он жил с женой, что у них происходило? Если они ездят вместе отдыхать, значит, трудно поверить в то, что он домой заходил только переночевать. Или для вас ложь - это только когда смотрят в глаза и говорят не то, что есть на самом деле? А мне кажется, что если тебе любыми способами (умалчиванием, мелким подвиранием) создают искаженную картину своей жизни, такую, какую ТЫ хочешь видеть, это тоже ложь, как общий фон таких отношений.
Понятно, почему он врет - не хочет делать вам больно, хочет малой кровью разрулить нестыковку - жена просится с ним, у него нет аргументов, чтобы ей отказать. И таких ситуаций, надо думать, было за ваших 5 лет много.
Все это я к чему? Если он так хорош, если у вас любовь, почему вы вот так, одной запиской все рвете? Я с ним полностью согласна, с тем, что он вам написал в ответ. Вы его не любите так, как он от вас ждет. Почему вы не ушли от мужа, ну и жила бы ваша девочка с отцом, что тут страшного? Она вас поняла, вам объяснила свое решение, она уже большая, это был бы совершенно безболезненный компромисс для вас. Но что-то вас остановило. Я думаю, ваш Л. тоже сделал из этого выводы. Если любите, если дорожите им, надо тоже какие-то усилия прикладывать, что-то отдавать.
Я понимаю, что очень обидно, когда любимый человек врет, да еще в этом замешана другая женщина, но так вот лихо - одной смс-кой - убрать человека из своей жизни, при этом хорошего, любимого... Мне вот совсем непонятно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Майя Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 16:50 | Сообщение # 22
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Но как вы могли верить в то, что в ваших отношениях ВООБЩЕ не было лжи?


Вот так вот тупенько верила. Поводов усомниться мне он не давал за это время. Вроде все время вместе. s11
Цитата (miolia)
А он? Почему он жил с женой, что у них происходило?


Говорил что они просто друзья, что его жену интим не интересует. Честно говоря мне не сложно было верить. Секс у нас ежедневно был, он ненасытный вечно. Жена его по вечерам, когда мы вместе не беспокоила. У меня в сознании до сих пор не укладывается, если муж интересует жену, неужели она за 5 лет не поинтересуется, где ее любимый супруг с понедельника по пятницу до 22,23 вечера "работает"?

Цитата (miolia)
А мне кажется, что если тебе любыми способами (умалчиванием, мелким подвиранием) создают искаженную картину своей жизни, такую, какую ТЫ хочешь видеть, это тоже ложь, как общий фон таких отношений.


Теперь только осознаю, что он так и делал.

Цитата (miolia)
Понятно, почему он врет - не хочет делать вам больно, хочет малой кровью разрулить нестыковку - жена просится с ним, у него нет аргументов, чтобы ей отказать. И таких ситуаций, надо думать, было за ваших 5 лет много.

Раньше не было таких проблем. Я всегда знала когда и куда они отдыхать едут.

Цитата (miolia)
Если он так хорош, если у вас любовь, почему вы вот так, одной запиской все рвете? Я с ним полностью согласна, с тем, что он вам написал в ответ.


Как же мне верить ему теперь? Слушать что он мне говорит и сомневаться во всем? Сверять его поступки и мысли со своими вещими снами и бегать проверять - врет он или нет? Я пока плохо представляю себе это дорогая miolia.
Цитата (miolia)
Вы его не любите так, как он от вас ждет.

Я могу любить только так, как я умею. Не знаю, к счастью или к сожалению.
Цитата (miolia)
Почему вы не ушли от мужа, ну и жила бы ваша девочка с отцом, что тут страшного? Она вас поняла, вам объяснила свое решение, она уже большая, это был бы совершенно безболезненный компромисс для вас.

Ребенка я мужу не оставлю. Загубит он ее. Своим безразличием к жизни. Ей "толкач" постоянно нужен для развития, я ей его создаю. Не будет меня рядом - скиснет у компьютера с папой на пару. Нее, слишком в нее много вложено, чтобы позволить ей дальше не развиваться в разных направлениях!

Цитата (miolia)
Я понимаю, что очень обидно, когда любимый человек врет, да еще в этом замешана другая женщина, но так вот лихо - одной смс-кой - убрать человека из своей жизни, при этом хорошего, любимого... Мне вот совсем непонятно.


miolia, я так решительно настроилась! А Вы начинаете вносить сомнения в мое решение прекратить с ним отношения s12 Как бы Вы поступили на моем месте? (не приведи Господи никому на нем не оказаться!)

Добавлено (09.05.2013, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата (Ангелина)
Вы убедились, что слова и глаза-это ложь, увидели его настоящие поступки.

Убедилась к сожалению. Получается - такой же как все мужчины? А мне особенным все это время казался s11


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 17:17 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Ребенка я мужу не оставлю. Загубит он ее.

Майя, во-первых, вы же не потеряете возможность общаться с вашим ребенком ежедневно. При вашем графике работы и общения с Л. вы и так с ней немного времени проводите, судя по всему. Я понимаю, есть телефон, ну так он никуда и не денется. Во-вторых, в 16 лет девочка может решить так, а через две недели перерешать эдак. Это процесс, на который вы всегда сможете влиять. В конце концов через пару лет вашей девочке будет уже не до вас - студенческая жизнь захватит. А там и своя семья не за горами.
Цитата (Майя)
я так решительно настроилась! А Вы начинаете вносить сомнения в мое решение прекратить с ним отношения Как бы Вы поступили на моем месте? (не приведи Господи никому на нем не оказаться!)

Майя, не думаю, что моя оценка вашей ситуации может на что-то всерьез повлиять. А на вашем месте я бы уже жила с ним, как он вам предлагал, потому что серьезных препятствий для этого не вижу. И как бы я хотела оказаться на вашем месте, Майя! Думаю, не только я). Вы любите, вас любят - обзавидуешься. Есть реальная возможность быть вместе, что еще нужно для счастья? Если, конечно, все так, как вы пишите, и я вас правильно поняла.
А как вы думаете, почему он вам соврал, если вы спокойно всегда отпускали его с женой?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Майя Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 17:31 | Сообщение # 24
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
во-первых, вы же не потеряете возможность общаться с вашим ребенком ежедневно.

Общаться - да, но боюсь потерять родительский авторитет, и однажды услышать - Ты меня бросила, что от меня теперь хочешь!

Цитата (miolia)
В конце концов через пару лет вашей девочке будет уже не до вас - студенческая жизнь захватит. А там и своя семья не за горами.


Буду с ней, пока мужу в руки не передам s12

Цитата ( miolia)
А на вашем месте я бы уже жила с ним, как он вам предлагал, потому что серьезных препятствий для этого не вижу.

Ну не могу я дочку оставить. У нее сейчас такой возраст! С мальчиком поссорится - вечером ко мне под крылышко, забьется как как котенок, поплачет. Я ее утешу. Отвлеку чем-нибудь, найду над чем нам посмеяться. А рядышком меня не будет, и как она? Мне с любимым никакой радости не будет. Изведусь.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 17:53 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Майя, ну, вы драматизируете зачем-то. Не пойму, зачем, видимо, не очень-то хотите сами быть с вашим замечательным любовником. Позвать бы Фрейда с Юнгом, они бы вас вывели на чистую воду s12

Добавлено (09.05.2013, 17:53)
---------------------------------------------
Девочка ваша не первая и не последняя в такой ситуации оказывается. Прекрасно она поймет, кто есть кто, и с вашим любовником подружится и будет с вами, если захочет. И с чего бы ей пользоваться такими оборотами - "мама меня бросила"? Ей же не 5 лет.
Я вас прямо уговариваю, получается s12 Не слушайте меня, рвите все, что рвется, и будьте в гордом одиночестве. Весь форум будет вам рукоплескать s7



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Майя Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 19:11 | Сообщение # 26
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
И как бы я хотела оказаться на вашем месте, Майя! Думаю, не только я

Ой! Нет, не пожелаю я такого никому! Как говорится - чем выше взлетел, тем больнее падать. Таких красивых отношений, конечно дай Бог каждой женщине. Но разочаровываться в них тем более больно. Теперь только и думаю - очередная я наивная дурочка, поверившая в честную любовь.
Цитата (miolia)
Позвать бы Фрейда с Юнгом, они бы вас вывели на чистую воду

Они бы мне сейчас не помешали s12
Цитата (miolia)
А как вы думаете, почему он вам соврал, если вы спокойно всегда отпускали его с женой?

Мне покоя не дает то, что в последнее время со мной никуда не выезжал почти, говорил, что с деньгами туго. Получается скрывал, потому что боялся что упрекну что с семьей нашел средства отдохнуть, а со мной нет? Уже всякие мысли в голову лезут, начиталась тут всего на сайте, умная стала s12 - может разлюбил и нет желания проводить со мной время в отпуске?


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 19:29 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
может разлюбил и нет желания проводить со мной время в отпуске?

Майя, вам виднее, конечно. Просто еще неделю и две назад у вас не было на этот счет подозрений.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
kat2568 Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 19:39 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Изначально обозначили приоритеты, для кого что важно в отношениях. Для обоих естественно оказалось невозможным пережить и простить ложь и измену. Поклялись друг другу, что ни того, ни другого в наших отношениях не допустим. Тем и жили.
Я сообщила Л, что из семьи уйти не смогу из-за ребенка. Он перенес это достойно, хотя видела, что переживал очень.


Он Вам предложил жить вместе (это не просто для мужчины - уйти из семьи)- Вы отказались. "Ребёнку"-манипулятору 16 лет.....!
Его жена конечно всё знает и чувствует и борется за него по-своему. И наверняка простила. Она надёжная, верная, пусть даже и фригидная (хотя они все так говорят и врут что не спят с жёнами). Поэтому и не бросит он теперь её и отдыхать поехали вместе.


Никогда не сдавайся
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 19:53 | Сообщение # 29
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Почитала я веточку и на фоне остальных ветвей на Спасателях могу сказать одно - с жиру вы беситесь, дорогая Майя, s12
Полностью поддерживаю мнение miolia,


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Ястра Дата: Четверг, 09 Мая 2013, 20:05 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Ну а что? Муж дачу строит, или чего там он делает..любовник на Карибы отвезет, желательно на Барбадос. s2 А если вдруг негодник решил с женой отдохнуть, а видимо характер подружки изучил неплохо, потому решил скрыть сей факт, то и нет ему прощенья.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 00:10 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Ребенка я мужу не оставлю. Загубит он ее. Своим безразличием к жизни. Ей "толкач" постоянно нужен для развития, я ей его создаю. Не будет меня рядом - скиснет у компьютера с папой на пару. Нее, слишком в нее много вложено, чтобы позволить ей дальше не развиваться в разных направлениях!

Майя, а ребенок у вас взрослый совсем. Наверняка, с ней вы не сидите 24 часа в сутки. Тем более, если вы последние 5 лет до 3 дня работали каждый день, а потом до 22-23 с любовником. Простите за вопрос, но когда вы ребенком успевали заниматься? Навеное, как-то находили "окна" в своем распорядке, правильно. Так вам бы и жизнь не сильно пришлось менять, если бы вы стали жить с любовником. Например, до 3 (а то и больше в связи с отсутствием теперь любовника, точнее с переводом его в мужья) работаете. Находите в течение дня "окна" заняться ребенком. Вечер проводите с ребенком. Думаю, муж не был бы против, если бы вы к ним приходили, или дочь (тем более отношения у вас дружеские) приводили бы домой. А ночи бы проводили с любовником. Как один из вариантов. Зато были бы вместе с любимым во всех смыслах этого слова, избавились бы от необходимости врать мужу, наверняка напрягает, избавились бы от необходимости сожительствовать с нелюбимым человеком. Да и со временем отношения с дочерью бы выровнялись. Как вариант потихоньку бы сделали так: 3 дня живет у папы, 3 дня у вас. Да есть варианты. И все это временная мера, потому что дочери 16. Совсем скоро она уже и без вас обоих возможно будет жить.
А теперь давайте подумаем о вашем личном счастье. Пройдет те же 5-7 лет, что не так уж много, дочь вырастет и будет жить самостоятельно. А вы останетесь с нелюбимым мужем. Мне кажется, это будет не жизнь, а мука. Тем более постоянно будет грызть червячок, что если бы вы поступили по-другому, сейчас бы жили с любимым человеком, все остальное было бы так же. А множество родственников в нескольких поколениях, это важно, но не главное. К тому же при желании можно и с родственниками сохранить хорошие отношения. Гораздо важнее, кто рядом, любимый или нелюбимый.
А с любовником у вас отношения проходят все естественные стадии. На данной стадии у вас закончилось терпение на его женатый статус, вот и выдала ваша психика такую реакцию. Мне кажется, вы сами себя обманываете, что дело именно в честности. Больше в ревности. Если б он вам сразу правду сказал в этот раз, что едет с женой и сыном, у вас реакция не сильно бы отличалась.

Добавлено (10.05.2013, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата (Майя)
Получается скрывал, потому что боялся что упрекну что с семьей нашел средства отдохнуть, а со мной нет? Уже всякие мысли в голову лезут, начиталась тут всего на сайте, умная стала - может разлюбил и нет желания проводить со мной время в отпуске?

Майя, после вашего отказа жить с ним вместе, возможно отношения на спад пошли. С его стороны. А с вашей еще проснулась ревность к жене.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Sharky Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 00:47 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Простите, а что если обоих под ж..у и мужа и л? А сами с дочей отдыхать? Вы я так понимаю вполне самостоятельная и самодостаточная, свято место пусто не бывает, может поменять 2-х плохих на 1 хорошего?
Российская Федерация
S20 Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 00:51 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Мне покоя не дает то, что в последнее время со мной никуда не выезжал почти, говорил, что с деньгами туго. Получается скрывал, потому что боялся что упрекну что с семьей нашел средства отдохнуть, а со мной нет?

А может у него действительно было туго с деньгами. Теперь деньги нашлись, что же странного в том, что он решил их потратить прежде всего на семью. Основные средства должны всё-таки тратиться на семью, а уж излишки - по усмотрению.
Ollana Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 01:44 | Сообщение # 34
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
в наших отношениях изначально было обозначено - можем простить друг другу многое, кроме обмана и измены.
вот когда-то, наверняка он так же и с женой своей договаривался... а потом пять лет смотрел ей в глаза каждый вечер и лгал, что вас вообще не существует в его жизни...


И это пройдет.....
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 05:57 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Майя, недавно Милуша писала, что столько сил вложила в старшего, он закончил престижный ВУЗ по экономике, мама нашла ему место в мэрии - а он положил диплом и работает тамадой. (Милуша, поправьте, если я где-то напутала что). И мама при этом не уходила к любовнику, сын продолжал жить в полной семье.
Нет абсолютно никаких гарантий того, что дети пойдут по той дорожке, которую мы им годами торим, развиваем их, направляем их. Мне очень нравится то, что вы делаете для дочки, моя доча в свои 9 лет тоже 7 дней в неделю занимается разными дополнительными развивающими тематиками, но я понимаю, что в какой-то момент ей может захотеться занятьс яиным, или в 18 лет она примет решения получать такую профессию, где все ранее полученные знания и умения окажутся абсолютно не нужными. И это - ее право.
Поэтому не стоит бояться, что оставшись с отцом, она что-то потеряет, упустит по лени или иным причинам. Вы же не умираете, в конце концов, вы просто переезжаете в другую квартиру, решив жить с любимым человеком. И дочь не ставит вам ультиматумов, она разумная и любящая, контакт ваш с ней не прервется, и подопнуть ее вы сможете и став счастливой в личном плане.
У вас с ним такие были отношения... редкие! Этой ложью он хотел поберечь вас, и ему бы это удалось, если б вы не поехали в аэропорт.
Отмотайте те дни назад, не ездите к самолету, не знайте об этой лжи - и вы можете быть счастливы!
Я полностью солидарна с miolia в видении ситуации.
Миритесь с любовником, оба разводитесь, съезжайтесь и будьте счастливы!
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 09:15 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Шеффлера, все верно. Вот, вернулся с "ночной" по поводу 9 мая, счастливый, усталый..Говорит- мама, у меня весь танцболл всю ночь был занят. Видно, это "его" дело, а экономика и финансы- не его, хотя главный ревизор области брал его под крылышко, проведя с ним собеседование. А уж сколько денег я выкинула на репетиров, языки, музыку, спорт..
Майя, вы очень славная, но немного попутали свою жизнь с жизнью дочки. И муж у вас не плох, просто вы разные. Вы очень настойчивая, пробивная, активная, а он медленный, тормозной, достиг чего-то и хватит..К сожалению, и дочка ваша от него много взяла. Вы писали, и занятия она с папиного позволения пропускала- у них свои секреты, как видите! И совершенно верно вы пишете- если не пинать ее, она бросит и то , и это..ляжет с папой на диван перед телеком, и будут оба лежать, пузо чесать..И самое ужасное, что она этим будет счастлива, и придет тот день, когда вы ничего не сможете сделать, никак не поднимете ее с дивана.
Все, что вы вложили в нее- это было ваше собственное решение, и ваше личное видение ее жизни. А теперь вы совершенно эгоистически ждете от нее дивидендов в смысле поступления, результатов, хорошего мужа..
Читала интересную книжку, там красной нитью мысль- если мы зацикливаемся на определенном материальном желании, то жизнь ставит нас в такое положение, когда исполнение этого желания ведет к краху. Вы пишете, что "сдадите с рук на руки мужу". А представьте мужа, который, как ваш муж, любит лежать на диване? Ну, вот они оба лягут и будут счастливы. А вы будете бегать вокруг и кричать- я столько сил вложила! Давай, расти дальше! Выше! Применяй знания, которые я тебе помогла получить! А дочь с мужем, в сладкой полудреме, будет отмахиваться от вашего натиска..Или муж, как у Пушкинской, предложит вашей дочери нечто, что не укладывается в вашу схему "счастливой" семейной жизни, и опять дочь будет рваться между мамой и мужем..А если любовницу заведет? Запьет? Будет скандальным? Удержитесь ли вы от того, чтобы сказать себе- это ее жизнь, я ее "сдала", и как будет дальше- ее проблемы? Неужели вы думаете, что с замужеством она станет другой, ее не надо будет пинать, тормошить?..
Как мать я вас очень хорошо понимаю. Я так рыдала, когда старший все же выбрал другой путь, когда я поняла, что мои силы ушли впустую, что, вместо того, чтобы решать, как жить ему, мне бы надо было подумать, как жить мне самой..
Но это просто эгоизм и обида- причем обида-то, если разобраться, на себя, он ведь не просил меня, это я хотела с гордостью говорить- а мой сын работает там-то..закончил то-то..занимается тем-то..Наш родительский эгоизм. Наверное, их надо любить даже тогда, когда они лежат перед телевизором и чешут свое пузо..Трудно, но это наш урок- не жить их жизнью.
Вот бы вы услышали нас, дорогая Майя!
Вот бы вы занялись собой, своей жизнью!
Иначе потом, когда вы "порешаете" все дочкины проблемы, вы рискуете остаться одной, и опять лелеять обиду на дочь- я ей столько отдала! я для нее столько сделала!
А она ведь вас об этом не просит...Да и проблемы в ее жизни никогда не кончатся.Одни пройдут, другие начнутся..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 10:30 | Сообщение # 37
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Девочки спасибо всем огормное, кто отозвался в моей теме! s7
Цитата (miolia)
Майя, вам виднее, конечно. Просто еще неделю и две назад у вас не было на этот счет подозрений.

Не было s9 Замечала конечно, что отношения начали менятся.Не скажу, чтобы он хуже стал ко мне относится. Но в последнее время мы уже столько время не проводили вместе.

После приезда мужа, время нашего с ним общения сократилось. Я же типо в семье осталась! C Л все начало сходить на секс, кино, театр. Всего один раз за это время за город выезжали. Сам меня как раньше сильно никуда не звал.

Цитата (kat2568)
Его жена конечно всё знает и чувствует и борется за него по-своему.


Я тоже уверена, что она все знает. Голову в песок! Лишь бы обеспечивал ее и детей. Если бы истерила, он давно бы ушел. А так ему конечно удобно было как и всем - тут семья, там любовь.

Цитата (LIZHEN)
Почитала я веточку и на фоне остальных ветвей на Спасателях могу сказать одно - с жиру вы беситесь, дорогая Майя, Полностью поддерживаю мнение miolia,

Неужели со стороны и правда так все просто кажется?

Цитата (Ястра)
А если вдруг негодник решил с женой отдохнуть, а видимо характер подружки изучил неплохо, потому решил скрыть сей факт, то и нет ему прощенья.

Ну да! Как то так s12 Спасибо, развеселили! С такого ракурса я еще не смотрела на свою ситуацию!

Цитата (Oladushka)
Простите за вопрос, но когда вы ребенком успевали заниматься? Навеное, как-то находили "окна" в своем распорядке, правильно.

Дочь после школы практически все время занята дополнительным образованием или общением с друзьями. К тому времени, как она приходила и уроки делала, я подьезжала домой. Вечером общение, радости и печали мне все рассказывала. Ну и в течении всего дня соответственно на связи плотняком. В выходные с дочерью разные мероприятия всегда посещаем. Я мобильный человек. s12

Oladushka, спасибо за подробный вариант, как можно было организовать и построить отношения с Л, ребенком, мужем! Честно! Я об этом не думала. В голове сидела одна мысль - ребенка ради мужчины (пусть и любимого) нормальная женщина не бросает! По другому мне не виделось!
Надо было тему раньше создавать, на тот момент. Как говорится одна голова хорошо, а форум намного лучше! Теперь я уже сама все везде испортила s11

Цитата (Oladushka)
А с любовником у вас отношения проходят все естественные стадии. На данной стадии у вас закончилось терпение на его женатый статус, вот и выдала ваша психика такую реакцию. Мне кажется, вы сами себя обманываете, что дело именно в честности. Больше в ревности. Если б он вам сразу правду сказал в этот раз, что едет с женой и сыном, у вас реакция не сильно бы отличалась.

И тут Вы правы! Ревность не дает мне ни есть, ни спать, ни работать. И умом понимаю, что отношения в любом случае рано или поздно начали бы меняться. У нас и так все сладко очнь долго было. Видно пришло время для испытания и наших чувств. Огнем, водой и медными трубами. Справимся ли?
Цитата (Oladushka)
Майя, после вашего отказа жить с ним вместе, возможно отношения на спад пошли.

Да, пошли. Может не ярко выражено, но тем не менее. Он теперь не доверяет мне, что действительно люблю его, а ему - после обмана. Поэтому меня и швыряет из стороны в сторону. Как наши отношения могут дальше строится?
Цитата (Sharky)
Простите, а что если обоих под ж..у и мужа и л? А сами с дочей отдыхать? Вы я так понимаю вполне самостоятельная и самодостаточная, свято место пусто не бывает, может поменять 2-х плохих на 1 хорошего?

Пока ни о ком, кроме Л думать не могу. Но спасибо за совет! s7
Цитата (S20)
Основные средства должны всё-таки тратиться на семью, а уж излишки - по усмотрению.

В моем случае и понимании, я не должна себя чувствовать ущемленной с чем то. Этот момент очень зацепил меня! Не можешь обеспечить двух женщин, сиди дома. У меня в этом плане жестко. Или создавай равноценную заботу.

Цитата (Ollana)
вот когда-то, наверняка он так же и с женой своей договаривался... а потом пять лет смотрел ей в глаза каждый вечер и лгал, что вас вообще не существует в его жизни...

Я с мужем тоже 20 лет назад об этом договаривалась s12 Это не значит, что Л я собиралась обманывать и изменять ему.

Цитата (Шеффлера)
или в 18 лет она примет решения получать такую профессию, где все ранее полученные знания и умения окажутся абсолютно не нужными.

Конечно по разному не может быть. Я ребенка не давлю. Просто потдерживаю и развиваю ее интересы во всем. Художка - сам Бог велел,она с детства лепит, творит, молюет. Изначально творческий ребенок. Заинтересовалась фотографией (хочет свою фотостудию), пожалуйста - купила необходимое оборудование, оплатила курсы в фото школе.

Она уже сейчас этим ремеслом деньги зарабатывает, делает фотосеты,портфолио для начинающих моделей, в художественной школе на соревнованиях гимнасток фотографирует, кого родители просят, снимки они выкупают у нее. Зарабатывает пусть пока не очень большие деньги, руку так сказать набивает. Но мне уже спокойнее, что уже без куска хлеба не останется в жизни.

Преподователь в художке отметил у нее индивидуальное видиние в компьютерной графике, заниматся с ней индивидуально, пусть еще будет один навык, чем заработать можно.

Вообщем как родитель, я свою норму максимум выполню, что могу развить и открыть в ней, все сделаю. А там уж сама пусть решает как ей жить. Я отдаю отчет в том, что даю ей только навыки.

Цитата (Шеффлера)
Отмотайте те дни назад, не ездите к самолету, не знайте об этой лжи - и вы можете быть счастливы! Я полностью солидарна с miolia в видении ситуации. Миритесь с любовником, оба разводитесь, съезжайтесь и будьте счастливы!

Шефлера, если бы я не поехала в аэропорт, и не убедилась как дела обстоят на самом деле, я вообще с ума бы сошла, постоянно думая об этом! Вот такая у меня черта характера - "закрывать" глаза не могу. Должна быть твердо уверена, и знать что вокруг меня делается. Да и сны мне не дали бы покоя. Через них много понимаю. Хочу того или нет.

Сейчас решила подождать. Приедет, если нужна - будет добиваться. Не нужна - не будет. Там видно будет. Что ты Вы девочки внесли существенную дезорганизацию в мои мысли. Мне казалось я такая несчастная s12 Спасибо еще раз за все мнение s7

Добавлено (10.05.2013, 10:30)
---------------------------------------------
Цитата (Милуша)
А уж сколько денег я выкинула на репетиров, языки, музыку, спорт..

Я прочитала вашу историю про деток s7 Печально конечно, cочувствую! Но Вы большая умничка Милуша!
Все, что могли, Вы сделали, выполнив свой материнский долг. Я считаю в любом случае каждый родитель должен так поступать. Иначе вообще зачем детей рожать? А дальше у них свой путь, своя дорога, и мы родители не можем повлиять на их судьбу.
Цитата (Милуша)
Майя, вы очень славная,

Спасибо дорогая на добром слове! А то я себя со стороны уже увидела зажравшейся истеричной особой! s15 Очень отрезвляют кстати мнения со стороны! Сижу тут, страдаю, с уверенностью что правв во всем только я, я, и еще раз 100500 - я!
Милуша, Вы все верно написали! И про мужа, и про дочь! И все мои страхи верно раскрыли. Я не говорила что супруг плохой. Действительно очень разные - много раз пытались все таки склеиться, подстроится друг под друга, чтобы все таки семья как у всех нормальная была. Нет! Бесполезно! Он, начиная жить моей жизнью просто захлебывается в ней, а я пробуя жить его жизнью начинаю с ума сходить перед телевизором и от скуки на пиво вместе с ним подсела одно время. Нам нужны разные спутники жизни определенно.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Пятница, 10 Мая 2013, 10:40
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 10:33 | Сообщение # 38
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Последний абзац порадовал s7
Я думаю, все у вас будет хорошо!

Добавлено (10.05.2013, 10:33)
---------------------------------------------
Я имела в виду абзац про то, что он будет добиваться)



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Ястра Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 10:35 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
В моем случае и понимании, я не должна себя чувствовать ущемленной с чем то. Этот момент очень зацепил меня! Не можешь обеспечить двух женщин, сиди дома

А просто любовь нынче не в моде? s3
Майя,понятно, что любовник+подарки, хотя бы цветы, рестораны и приятные мелочи должны быть, но у вас как-то круто и меркантильные интересы превыше всего остального.
Цитата (Майя)
Голову в песок! Лишь бы обеспечивал ее и детей.

У вас точно так-же, судя по выше процитированной фразе.
Цитата (Майя)
Если бы истерила, он давно бы ушел. А так ему конечно удобно было как и всем - тут семья, там любовь.

А вам зачем его уход? Вы тоже не ушли никуда. И вам тоже оказалось, что удобней в семье.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 10:42 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Нам нужны разные спутники жизни определенно.

Вам бы мужа моего- просто стали бы оба президентами одной страны, как Медведьев и Путин. Он, как бультерьер, вцепится в идею, и спит по два часа в сутки, пока она не начнет работать..Но ему нужен вдохновитель, "зватель" дальше, вы бы очень подошли! s2
Цитата (Майя)
Он теперь не доверяет мне, что действительно люблю его,

Вы осмелились кого-то поставить впереди него, вы отказались от него- ради кого-то, будь то дочь, мать, больной человек или еще кто-то- мужчинам это не важно. На вершине угла всегда должен быть он, любимый, лелеяный, и его образ должен быть четко отпечатан в вашем сердце поверх всех остальных.
Боюсь, что того, что было, уже не вернешь..как и в случае Аэлиты. Но есть куча других!Может, не сейчас- отношения все равно пока не закончены, еще потянут и помотают нервишки, но в будущем.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » "Честная Любовь" (Не могу простить любовнику обман.)
Поиск: