Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » "Честная Любовь" (Не могу простить любовнику обман.)
"Честная Любовь"
Алик Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 12:52 | Сообщение # 321
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Ptichka)
Много же таких браков, где люди вместе по соображениям удобства, не более,... ... Там главное получаемый комфорт на сей момент и определяется он физическими ощущениями от удобного дивана, вкусной еды и т.п.

Добавьте ещё "задушевные разговоры" у телевизора на тему культуры, или кто как провёл вечер, глядя нежными, заботливыми глазами друг на друга. s5
Считаю, что так возможно, когда люди безразличны в плане чувств- эмоций к друг-другу. Но есть одно "Но" - брак длинною в 13 лет, кажется.
Украина
lyubchic Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 12:56 | Сообщение # 322
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Как кажется сейчас - то же "кажется" люблю? ...и замуж по "залёту"

Да никакого "залета" не было. Со стороны мужа это была любовь с первого взгляда, а я поддалась его страстной влюбленности и подумала, что тоже люблю s12 Ведь как же это приятно, когда тебя буквально усыпают цветами, чуть ли не молятся на тебя, чувствуешь себя эдакой Принцессой из сказки... Ребенок у нас появился только через 4 года совместной жизни. И я почти убедила себя, что тоже, скорее всего, люблю его, но как только мой муж САМ сообщил мне о своей "почти измене" (т.е. говорил, что не спал с девушкой, а просто в пьяном виде переночевал у нее дома и вообще она его "напоила" чем-то), каялся, чуть ли не бился голоьвой о стенку - вся моя "любовь" разлетелась впрах. Я его простила, но воспринимать его стала по-другому.Тогда и появился на горизонте мой бывший парень. "Нашелся" в соцсети, написал мне, прощения просил за прошлые "грешки", если чем обидел. Ну я ему тоже отписалась и попросила в ответ прощения за все плохое, что было. Я на тот момент искренне полагала, что это просто благородный жест. Что больше мы общаться не будем. Но на этом этапе переписку обнаружил муж. Устроил сцену ревности. Сам занес моего студенческого друга в "черный список", хотя тот находился в совершенно другом городе. И я для Л пропала. Но он все-равно отыскал меня через время. Мы просто по-дружески общались где-то полгода.... А потом понеслось. Но эта страничка из моей жизни мужу, конечно, не известна.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Вторник, 21 Мая 2013, 13:02
Украина
Dimirok Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:03 | Сообщение # 323
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Ptichka)
Муж не мог вернуться на место мужчины в жизни Майи, потому как мужчину в нем убили, а кого нет, тот не может и не сможет, мертвый. ИМХО.

Мужчина живой. Или оживет. Всегда найдется женщина, для которой он будет мужчиной. Потому муж не захотел вернуться на место мужчины в жизни Майи.
Цитата (data28092000)
Считаю, что так возможно, когда люди безразличны в плане чувств- эмоций к друг-другу. Но есть одно "Но" - брак длинною в 13 лет, кажется.

Абсолютно точно. И длиться это может всю жизнь. Не всегда хочется принимать решение. Комфорт бывает более значим плюс внешнее воздействие (друзья, родственники и т.д.).


Не перестаю удивляться.
Украина
Алик Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:14 | Сообщение # 324
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (lyubchic)
Ведь как же это приятно, когда тебя буквально усыпают цветами, чуть ли не молятся на тебя, чувствуешь себя эдакой Принцессой из сказки... Ребенок у нас появился только через 4 года совместной жизни. И я почти убедила себя, что тоже, скорее всего, люблю его, но как только мой муж САМ сообщил мне о своей "почти измене" (т.е. говорил, что не спал с девушкой, а просто в пьяном виде переночевал у нее дома и вообще она его "напоила" чем-то), каялся, чуть ли не бился голоьвой о стенку - вся моя "любовь" разлетелась впрах.

Ну про "залёт" я предположил, хотя это дело происходит в большинстве случаях.
Спасибо девушки и lyubchic, - спасибо за разъяснения. Вывод: если не любишь, то и любовь супруга не ценишь, а позволяешь любить. Здесь коснулся женской любви к мужчине.
Украина
Ptichka Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:31 | Сообщение # 325
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Добавьте ещё "задушевные разговоры" у телевизора на тему культуры, или кто как провёл вечер, глядя нежными, заботливыми глазами друг на друга. s5
Считаю, что так возможно, когда люди безразличны в плане чувств- эмоций к друг-другу. Но есть одно "Но" - брак длинною в 13 лет, кажется.

Вот описали картинку "семьи"...аж затошнило s5 s2 вот и я говорю, в голом удобстве эмоций/чувств нет. Брак удобный такой может
длиться и до гробовой доски, особенно если муж с женой убедят себя, что живут ради ребенка, а затем внуков.

Поначалу сошлись на влюбленности, приняли это за любовь и живут...потом прошла влюбленность, но удобство и привычка остались. И именно женщине в таком браке - липучей мягкой ловушке, начинает хотеться настоящей любви и по этому она влюбляется абы в кого и как правило это тот кто первый предложит и женщина быстро придумает, что это та самая Любовь. А измены в таком браке закономерны, так как есть постоянный эмоциональный голод, а голодный уже на качество еды не смотрит, то, что было, то и полюбил/а.

Мне жалко в таких случаях не мужа, не жену, ни их любовников...жалко детей (родительский такой пример ведет прямой дорогой к тому, что ребенок во взрослой жизни так и не поймет, что такое любовь настоящая и не будет уметь любить) и жаль, что муж и жена в таком липучем браке растрачивают свою и чужую жизнь и закрывают себе самим возможность жить счастливо с другими - любящими и любимыми.

Добавлено (21.05.2013, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата (data28092000)
Вывод: если не любишь, то и любовь супруга не ценишь, а позволяешь любить.


Ценишь как удобство, а потом от невозможности на нее ответить своей любовью, начинаешь чувствовать свою ущербность и
тянет мужа гнобить и глумиться по всякому. Чтобы снизить его до своего уровня и так избавиться от ущербности, часто неосознанно.
С нелюбимыми лучше не жить вместе, добром не кончится.


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
Алик Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:34 | Сообщение # 326
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Ptichka)
Мне жалко в таких случаях не мужа, не жену, ни их любовников...жалко детей

В таких случаях родители хорошие актёры (когда романы по n-е количество лет без уходов), и детей могут завести в заблуждение.
Украина
neon Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:35 | Сообщение # 327
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
В таких случаях родители хорошие актёры (когда романы по n-е количество лет без уходов), и детей могут завести в заблуждение.

У Майи вроде все в открытую.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Алик Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:38 | Сообщение # 328
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Ptichka)
а потом от невозможности на нее ответить своей любовью, начинаешь чувствовать свою ущербность и тянет мужа гнобить и глумиться по всякому.

Вот - как! Интересная откровенность.
Цитата (Ptichka)
Чтобы снизить его до своего уровня и так избавиться от ущербности, часто неосознанно.

Странная логика. Понятно, что нелюбимый человек раздражает во многом и по-пустякам, но чтоб гнобить до своего уровня?! s3


Сообщение отредактировал data28092000 - Вторник, 21 Мая 2013, 13:42
Украина
neon Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:39 | Сообщение # 329
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Ptichka)
Чтобы снизить его до своего уровня и так избавиться от ущербности, часто неосознанно.

Либо самому снизится.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Алик Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:41 | Сообщение # 330
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
У Майи вроде все в открытую.

Всё, да не всё. Совместный быт, поездки на отдых - не "рычат" же они всё время друг на друга. Должен же быть душевный комфорт, в противном случае разошлись бы, невзирая на дочь.
Украина
ахог9 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:41 | Сообщение # 331
Удаленные





Цитата (data28092000)
Странная логика. Понятно, что нелюбимый человек раздражает во многом и по-пустякам, но чтоб гнобить до своего уровня?!

А я согласна с Птичкой, абсолютна прямая логика без изъянов - чтобы самому было комфортно нельзя ни в коем случае ощущать, что партнер "выше" и так или иначе стараемся "принизить". Собственно это касается любого "выше". Есть у каждого такие качества "быть лучшим", "иметь власть", "приспосабливаться", "быть жертвой" и в партнерских отношениях если есть перекос, то перекашиваются и эти качества, и чем более они ярко выражены изначально тем больше перекашиваются и человеческие качества и отношения.
Если какое-то качество было изначально несильно от "нулевой отметки", то и перекоса сторонний наблюдатель (а уж изнутри вообще точно) не заметит.


Сообщение отредактировал marina_ - Вторник, 21 Мая 2013, 13:43
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:42 | Сообщение # 332
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Странная логика. Понятно, что нелюбимый человек раздражает во многом и по-пустякам, но чтоб гнобить до своего уровня?!

Так Майя хочет чтоб муж завел любовницу и ушел. Сделать то, что не может сама. Хотя на его измену, она ответила тоже изменой. Вот так друг друга и опускали или поднимали, но сейчас на одном уровне. Я не понимаю зачем жить с человеком который тебя не любит, тем более когда все сказано.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:44 | Сообщение # 333
Удаленные





Цитата (neon)
Я не понимаю зачем жить с человеком который тебя не любит, тем более когда все сказано.

Ну вот кому-то нравится жить одному, кто-то не может жить без мужчины или без женщины
Российская Федерация
Ptichka Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:46 | Сообщение # 334
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
и детей могут завести в заблуждение.


Не могут, при всем актерстве, дети все нюансы отношений между родителями ЧУВСТВУЮТ. Не куски же мяса.
Я после развода и выхода из такого брака говорила с сыном и дочерью об их впечатлениях в нашей семье (свиду все было приличнейше, только любви не было)...лучше бы они молчали :s2:, так вот по их ответам чувствовали они ненависть и холод между папой и мамой, но по реакциям и поведению детей и словам детским хрен бы кто из нас - родителей, догадался. ИМХО.

Хотя может и есть нечувствительные котношениям родителей дети? s3


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
neon Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:53 | Сообщение # 335
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Ptichka)
Хотя может и есть нечувствительные котношениям родителей дети?

Нет таких. дети все через себя пропускают, а еще чаще всего думают что это они виноваты в разводе родителей. И только четкое обозначение своей позиции родителей приводит в чувство ребенка.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Вторник, 21 Мая 2013, 13:53
Украина
ахог9 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:58 | Сообщение # 336
Удаленные





Цитата (Ptichka)
Хотя может и есть нечувствительные котношениям родителей дети?

Конечно есть. Я, например, была таким ребенком. Мне было абсолютно все равно какие у них там отношения. Главное чтобы без сканадалов. А уж любят ли они друг друга, или просто комфортно мне было без разницы. Когда развелись я обрадовалась - минус скандалы, плюс снижения контроля (мама стала по командировкам ездить). А что и кого там на личном фронте ну какая разница-то принципиально нечувствительному ребенку? Все тихо-мирно и спокойно и хор.
Российская Федерация
Ptichka Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 14:07 | Сообщение # 337
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
чтобы самому было комфортно нельзя ни в коем случае ощущать, что партнер "выше" и так или иначе стараемся "принизить". Собственно это касается любого "выше". Есть у каждого такие качества "быть лучшим", "иметь власть", "приспосабливаться", "быть жертвой" и в партнерских отношениях если есть перекос, то перекашиваются и эти качества, и чем более они ярко выражены изначально тем больше перекашиваются и человеческие качества и отношения.


Да, я именно об этом...грязный не будет в комфорте с чистым, отмываться лень и напряг, а вот замазать грязью чистого легче.

Цитата (data28092000)
Странная логика. Понятно, что нелюбимый человек раздражает во многом и по-пустякам, но чтоб гнобить до своего уровня?! s3


Я же не про бытовое раздражение, про то, что любящий для нелюбящего - дискомфорт, раздражитель и показатель ущербности своей же.
Потому в любящем надо, для собственного комфорта, эту любовь либо убить и тогда он снизиться на ту же ущербность либо,если любовь жалко убивать совсем, пытаться любящего унизить - принизить до себя. Это все неосознанно.
Если совсем просто, то вот как в звездах шоубизнеса тянет найти изьян, ну прыщь там какой-то...типа не такая уж ты и звезда, а такой же человек.

Гнобить - убивать любовь в любящем.

Добавлено (21.05.2013, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
И только четкое обозначение своей позиции родителей приводит в чувство ребенка.


Согласна, при разводе только честность с детьми и обозначение позиций каждого...иначе так и будет дите себя виноватить.

Цитата (marina_)
Я, например, была таким ребенком. Мне было абсолютно все равно какие у них там отношения.

Классно, повезло Вам, я разводу родителей тоже рада была...но вот любви настоящей так мне они, блин, и не показали, не научили.

Цитата (neon)
Так Майя хочет чтоб муж завел любовницу и ушел. Сделать то, что не может сама. Хотя на его измену, она ответила тоже изменой.

Когда эту любовницу-разруливательницу-избавительницу ждешь - не появляется s2


Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Латвия
neon Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 14:07 | Сообщение # 338
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Когда развелись я обрадовалась - минус скандалы, плюс снижения контроля (мама стала по командировкам ездить). А что и кого там на личном фронте ну какая разница-то принципиально нечувствительному ребенку? Все тихо-мирно и спокойно и хор.

Ну Вы же обрадовались. Значит в той ситуации что была был дискомфорт, что-то чувствовали, желали чтоб папа с мамой разбежались. Так и стало тихо мирно и спокойно только тогда когда родители развелись.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
lyubchic Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 14:08 | Сообщение # 339
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Вывод: если не любишь, то и любовь супруга не ценишь, а позволяешь любить. Здесь коснулся женской любви к мужчине.

А у мужчин разве не так? Если не любит, то и любовь жены не ценит, по-моему...


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
ахог9 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 14:11 | Сообщение # 340
Удаленные





Цитата (neon)
Значит в той ситуации что была был дискомфорт, что-то чувствовали, желали чтоб папа с мамой разбежались.

Ничегошеньки я не чувствовала. Нет скандалов отличненько. От чего эти скандалы меня не интересовало. И не желала я чтобы они разбегались, я желала чтобы меня никто не трогал.

Добавлено (21.05.2013, 14:11)
---------------------------------------------
А когда мама замуж вышла, меня совершенно не трогало, что они живут тихо-мирно и спокойно, потому что отчим меня дергал постоянно (он учителем был и рано домой приходил s2 ) и я рада была свалить из дома навсегда от них обоих подальше s12

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » "Честная Любовь" (Не могу простить любовнику обман.)
Поиск: