• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Хочу ребенка
Хочу ребенка
Акулина Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:45 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Решилась написать таки с пятого раза, хотя зачем...ведь решила для себя все...или нет...Поделитесь свершившимся, девочки...мне 38 лет, живу во втором браке, муж младше на 7 лет, познакомились на втором году после развода с первым, взял своей веселостью и щедростью, первый был скуп и мамин сын. Живем уже почти 11 лет, от брака сын 6 лет, глаза "открыла" через 5 лет семейной жизни - не вызрел, мне приходиться принимать решения и деньги зарабатывать, думала о разводе, хотя останавливало его отношение к ребенку, возится с сыном, по честному, больше меня, а еще несколько лет назад ему поставили редкий диагноз, жалко его стало, стали и дальше жить, по привычке. Нам всегда хотелось еще ребенка, но по состоянию его здоровья..об этом думать забыли. Два года назад стала инициатором отношений с женатым мужчиной, ни к чему не обязывающие легкие отношения...были до недавних пор, втянулись оба, а может я так думаю, что оба, хотелось бы верить его поступкам, в общем влюбилась, да и он о каком то прекрасном будущем щебечет, я отшучиваюсь, что мол возможно в следующей жизни это будущее и наступит, а саму мысль поедает "в этой то ты зачем мне дан?" Так к чему все это предисловие...мысли об еще одном ребенке меня не покинули, а вскипели с новой силой...рожу ведь, нет у меня времени ждать. Поделитесь, девочки, что меня горемычную ждет? Сгрызла ведь всю себя...

Не забываем о заглавных буквах в начале предложения, и к чему столько многоточия?


Сообщение отредактировал lidika - Понедельник, 06 Мая 2013, 23:09
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 21:56 | Сообщение # 2
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Акулина, а Вы рожать собираетесь от мужа или от любовника?
В любом случае Вас ждет беременность s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 22:16 | Сообщение # 3
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Это смотря что хотите дальше. Вариантов не так уж много.
1-й: рожаете от любовника и говорите мужу, что ребенок его (самый безобразный с точки зрения морали и, тупо, совести). В этом случае любовнику не скажете, что его ребенок, потому что иначе при первой возможности глаза мужу вашему будут открыты и вы окажетесь свободной женщиной с 2-мя детьми.
2-й: рожаете от любовника и говорите мужу как есть. Он уходит (в ооооочень редких случаях муж остается и воспитывает чужого ребенка, да и не жизнь это дальше, хотя лично я таких случаев не знаю) и вы становитесь постоянной любовницей (пока этого МЧ сам захочет), зависимой от него. См. темы других участниц, уже прошедших через это.
3-й - рожаете от любовника и уводите его из семьи (тоже редкость, т.к. они частенько "делают ноги" при давлении со стороны любовницы).
Все не айс, везде нервотрепка, хотя, возможно, вам повезет, и вы не пополните ряды одиноких мамочек. Других не вижу вариантов.
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:00 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Акулина, рожать - только от мужа. Только. От Л - даже не думайте. Он или сольётся, или.. Сольётся по-любому. Я тоже думала - зачем-то же нас судьба свела... Тадададам!
Нет, я конечно рада, но год где-то плачу и периодически убиваюсь. А вначале такой был романтИк... Цветы полевые, духи французские, с мамой говорил, меня обнимал и счастливо в глаза смотрел...
А. Кстати. Кто обеспечивать будет малыша - тоже прикиньте.
Не ввязывайтесь. Похихикайте умозрительно. Судьба Вас свела чтобы пересмотреть отношения на свою жизнь и с мужчинами в принципе. Ребёнка родите от мужа. От этого или следующего. Но Только от Мужа. Не факт, конечно, что будет всё пучком, но вероятность резко возрастает от счастья материнства. Времени хватит, не волнуйтесь.


счастье внутри
Болгария
ахог9 Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 23:22 | Сообщение # 5
Удаленные





Цитата (Акулина)
были до недавних пор, втянулись оба, а может я так думаю, что оба, хотелось бы верить его поступкам, в общем влюбилась, да и он о каком то прекрасном будущем щебечет, я отшучиваюсь, что мол возможно в следующей жизни это будущее и наступит

Дело в том, что нет никакой разницы оба втянулись или нет. Потому что втянулись же в отношения любовников, а не в какие-либо другие. Скажу свою точку зрения, все равно от кого рожать от мужа или не от мужа (но в этом случае, конечно, вариант однозначный - никакого мужа нет так, что развод, а иначе не жди удачи. Захочет потом сам придет и оба подумаете начинать новые отношения или нет). Но если рожать не от мужа, то стопроцентно рассчитывать изначально (понимаете прям ДО беременности) только на себя во всех смыслах. Потому что, если будет хоть малейшая надежда на то, что будет отцом, на то, что будет рядом - все сплошные мучения, а в Вашем возрасте означает только одно - тяжелейшая беременность, тяжелейший первый год жизни малыша. У меня есть опыт как с надеждой, так и без оной. Разница огромадная. Я так понимаю, что кандидат в отцы не готов предложить Вам другие отношения, и если у Вас есть внутреннее желание - унижаться, предлагать себя и так, и эдак, свое достоинство засовывать глубоко и придумывать себе оправдания, соперничать с его НЕжеланием, то, конечно, можно и попробовать.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 09:24 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я представляю и понимаю желание женщины в 38 лет родить ребенка. Это как раз тот самый пресловутый "последний шанс " в прямом смысле.
Только совершенно не представляю и не понимаю ни желания ни возможности рожать от любовника при живом муже.
А если случится так, что с любовником настанет расставание, а ребенок будет от него, даже представить сложно гамму чувств за этим последующих. И муки совести будут самыми безобидными.
Я только не совсем поняла, почему желание родить у Автора усилилось именно с появлением любовника, муж что, не может иметь детей? Или другая какая причина по здоровью.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Акулина Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 16:03 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Да, у мужа серьезные проблемы со здоровьем, 6 лет сидит на антибиотиках и гормонах, еженедельно укол, ежемесячно капельница. Генетик говорит, что нужно подождать сто дней, потом рисковать, на определенном сроке беременности сделать анализы и если что, решаться на что то, также спросила "не думали ли мы о доноре, ведь они все проверены и здоровы", а зачем мне "замороженный" донор, если есть живой, даже любимый (любовник). Муж со мной к врачу не ходил, поэтому всего от меня не узнал, только то, что нужно подождать и рисковать, не принимает лекарства, надеется, а я терзаюсь. Очень хочу ребенка, но почему должна рисковать его здоровьем? Любовнику не скажу, так как надежду на его уход из семьи не лелею, потому что не уверена, что сама этого хочу, скорее нет. Что касается материальной стороны, скажу, что всю сознательную жизнь надеюсь только на себя.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 16:16 | Сообщение # 8
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Я так понял рожать от мужа страшно потому что генетика может перейти, рожать от любовника страшно потому что будете как кукушка которая подкинула чужого ребенка своему мужу.
Лучше рожать в замужестве и от мужа. ИМХО.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Ангелина Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 18:14 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Присоединяюсь ко всем тем, кто советует вам рожать ребенка от мужа. Лучше не гнаться за всеми зайцами сразу, дать ребенку возможность иметь папу и расти в полной семье.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
Myyyshka Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 18:24 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Акулина, Я наверное задам из ряда вон неприличный вопрос : а зачем Вам все таки ребенок в такой ситуации и с мужем в том числе? Просто для себя ? Он же должен рождаться желанным мамой и папой. А тут муж так нездоров , ему уход и внимание требуется, а на Вас будет ребенок , сами знаете каково это - растить дите. А возраст даст о себе знать , это абсолютно точно. Вы рассматриваете все же только один вариант - не говорить мужу о том, что ребенок будет не его, так? Конечно если у мужа настолько серьезный вопрос со здоровьем, рисковать здоровьем и жизнью ребенка категорически нельзя. Это как раз тот случай, когда риск неоправдан. Вы подумайте как следует в спокойной обстановке без эмоций, сможете Вы с этим жить, с тем, что мужу подкинете (плохое слово) чужого ребенка. И потом, с возрастом увеличивается вероятность различных осложнений для беременностей, не нужно умножать их еще и мужниными проблемами.

Добавлено (07.05.2013, 18:24)
---------------------------------------------
И потом, если муж сидит на лекарствах 6 лет, что могут изменить какие то 100 дней?



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Tomtit Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 18:38 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
И потом, если муж сидит на лекарствах 6 лет, что могут изменить какие то 100 дней?

Прям с языка сняли, тоже хотела этот вопрос задать. Автор, ваше желание понятно, но неоправданно. И так и этак будет не самый лучший вариант. Растите мальчика, сына общего и радуйтесь его успехам.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 20:36 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Может я скажу неприятную фразу для вас Акулина, но пора бы остановиться , предательство не принесёт пользы, хотите родить- рожайте, но разводитесь с мужем . Вы приносите себя в жертву и мучаетесь от этого, разберитесь со своей жизнью , стоит ли продолжать отношения с больным мужем , но предавать в очередной раз, подсовывая чужого ребёнка, не надо. Остановитесь, пока не натворили дел.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Lizz Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 21:52 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Акулина, присоединюсь к большинству. Если приняли решение оставаться с мужем, то и рожать надо от него или, по согласованию с ним, от донора. Остальное - совсем уж подло. Извините.
Редкое заболевание мужа передаётся по наследству? Без антибиотиков у мужа что: боли, воспалительный процесс? Насколько сильный вред будет мужу за несколько месяцев без лечения?


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 08 Мая 2013, 14:32 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Рожать от мужа и возможно генетически БОЛЬНОГО ребенка - это, я считаю, самым не правильным! По сравнению с этим все другие варианты хороши!!!!!

Добавлено (08.05.2013, 14:30)
---------------------------------------------
У меня подруга растит аутичного ребенка - это АД! никому не пожелаешь!

Добавлено (08.05.2013, 14:32)
---------------------------------------------
По сравнению с болезнью ребенка - все ерунда: мужья, любовники, работа - все отойдет на 10 план!!! Не делайте глупости!



То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 08 Мая 2013, 17:02 | Сообщение # 15
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
По себе знаю, что планировать ребенка, разрываясь между двумя мужчинами - последнее дело.
Если в 38 заводить второго ребенка, то не вовремя романа с женатиком, а когда придет полное понимание с кем и как его растить. А сейчас - это фантазии, основанные на былых планах и страстях от отношений с любовником. Ребенок не должен расплачиваться за подобные выкрутасы. Да и первый ребенок может без отца остаться при плохом раскладе. Подумайте ещё разок.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 08 Мая 2013, 18:46 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Милая Акулина, никакая жизнь не должна зачинаться почему-то, кроме любви.Сейчас у вас стойкое "хочу", через год это может быть такое же стойкое "зачем я это сделала". У вас на руках больной муж и маленький сын, им нужны ваша забота и любовь. Понятно ваше увлечение- вы устали,вам надоело быть нянькой и сиделкой, захотелось праздника и радости, вот вы и не устояли. Если пока не планируете расставаться с любовником, встречайтесь максимально аккуратно, пусть он будет вашей отдушиной, благодарите жизнь за это- но не стройте никаких планов по отношению к нему, и будьте всегда готовы к тому, что он может резко исчезнуть из вашей жизни.
Все тайное рано или поздно становится явью- и если у вашего мужа зародится подозрение в отношении вас, даже через много лет, то два и два он сложить всегда сможет. А жизнь долгая, и в ней возможны самые удивительные события.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 08 Мая 2013, 20:51 | Сообщение # 17
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Акулина, если вы хотите ребенка, а не конкретно ребенка от любовника (простите, но я почему-то именно так подумала), то почему бы вам с мужем все-таки не обговорить этот вопрос вместе и не решить его в клинике, раз уж вы так переживаете из-за болезни вашего мужа? Здесь нет ничего страшного, медицина сейчас способна на многое и люди, которые отчаялись нередко к ней обращаются. А вот рожать от любовника и подсовывать ребенка мужу как-то подло, да и риск остаться одной с двумя детьми очень велик.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
S20 Дата: Среда, 08 Мая 2013, 22:21 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Действительно ли правильно мужу поставлен диагноз? Насколько я понимаю, генетические заболевания заложены в человеке с рождения, это не инфекция, которую можно подхватить, В этом случае оно уже могло передаться и вашему ребенку, вы его обследовали? А если нет никаких тревожных признаков, значит и ребёнку ничего не передалось или диагноз не тот? Сильное желание родить ребёнка было у вас и раньше, или к этому подвигли вас отношения с любовником? Если дорожите семьей (а мне показалось, что не очень вы её хотите её сохранить), то никаких детей от другого мужчины в семье быть не должно (имею в виду тайных детей). Ваше желание иметь 2го ребёнка мне очень понятно, только не всегда в жизни получается, как хочешь. Когда-то мы с мужем планировали иметь большую семью – не получилось, хотя оба были здоровы и имели все материальные условия. Врачи тоже предлагали: «Попробуйте с другим, вдруг получится». Отмела этот вариант сразу, посчитала это неуважением к мужу, муж тоже не пошёл на сторону, сказал: «У нас есть дочь, будем её воспитывать». Дочь воспитали, дождались внука, теперь в семье есть и девочка и мальчик.
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Хочу ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: