Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Уйти нельзя остаться.
Аэлита Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:43 | Сообщение # 301
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Tsalja, у него один авторитет - отец. Я ему с рождения этот авторитет прививала, не смотря ни на что. И успешно привила. Талант я, однако) Меня бы в спецслужбы - я бы пользу приносила. А так - один вред оказался.
Всегда осуждала подруг, которые детям всю правду говорили про отцов - что пьют, гуляют, денег не дают, считала, что это не для детской психики. Сама без отца росла и сделала все, чтобы для ребенка отец был авторитетом в первой инстанции. Только хорошее о нем всегда. Результат есть. Толку нет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
AL Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:55 | Сообщение # 302
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Аэлита, Хочется Вам пожелать только покоя и счастья, но мне кажется, что в данной ситуации одного психолога уже мало, да и присоединюсь к совету, меняйте еще раз психолога, Вам нужен психолог-психиатр, у мальчика и так были проблемы в раннем детстве, сейчас нужна помощь более серьезная, иначе может быть еще плачевнее. Проблема Ваша заключается в основном в Вашем эксмуже, он доводит ситуацию до критической. Так же присоединюсь к совету, как минимизировать общение сына с бывшем мужем(по средством опеки школ и прочих), Вы возвели авторитет, Вам его и снимать с пьедестала, во благо собственного сына и собственной жизни. Дети имеют свойство вырастать.


Буду!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 22:01 | Сообщение # 303
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Аэлита, как это сказать. Дело не очень.
Но одно видно сразу - если бы Вы оставили всё как есть, лучше не было бы. Дети всё чувствуют очень тонко. Вы бы каждый день наступали на горло собственной песне, ну сыну было бы спокойнее внешне.. А внутри? Не, всё сделано верно. К психиатру надо сходить обязательно, всё-таки это другой врач. Почему бы не послушать точку зрения другого специалиста вообще?
Держитесь. Вырулите. Выруливаете и вырулите.
По поводу "насильно мил не будешь" - не знаю ни одного человека, который бы просто меньше любил мать, чем отца. Есть обиды на мать, сильные, но все мы привязаны к матерям очень сильно энергетически. Т.ч. вначале к психиатру, конечно, но надо учиться манипулировать. Раз иначе никак.
Вы обязательно справитесь. whiteflower

Добавлено (03.Сентября.2013, 22:01)
---------------------------------------------
Да, папа ваш просто за гранью добра и зла.. Не сталкивалась с таким.. Ещё.. Тьфу-тьфу-тьфу.. despise



счастье внутри
Болгария
Ollana Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 13:43 | Сообщение # 304
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Аэлита, я не смотря ни на что всегда говорила сыну правду. И про него, про его диагнозы и про себя и своих мужчин. Это бывало тяжко. Врачи иной раз орали на меня за то, что я все прямо при ребенке говорю. А я свою линию гнула. Всегда с самого раннего детства объясняла на взрослом языке ему почему с ним общаться не хотят и чем он от других отличается.
В итоге он научился с этим жить, причем вполне осознанно. он стал себя сам изучать и пытается сам бороться с некоторыми сложностями. Может это не правильно и не педагогично. Но мне казалось, что это лучше чем вранье и сказки. Не знаю. Время покажет.
Когда не могу сама что-то донести, сажаю читать о проблеме. Иногда родительский авторитет меркнет на фоне профессионального. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 05:57 | Сообщение # 305
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Так что мальчики Вам не девочки, младший подрастет - сами увидите.

Ничего я не увижу. Всё от воспитания зависит.

Я про разницу в воспитании мальчиков и девочек. Очень они сильно различаются.

Добавлено (05.Сентября.2013, 05:23)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
Все равно стержень в детей мы сами закладываем.

Совершенно верно. Собственный пример + разъяснительная работа + время на опыт-сравнение-осмысление + характер и индивидуальные склонности = результат. Повлиять можно только на первые две составляющие. А, да, еще среду забыла. Ее как-то тоже контролировать нужно.

Добавлено (05.Сентября.2013, 05:29)
---------------------------------------------

Цитата (TinaT)
А еще попробуйте сыну обьяснить что Вы девочка и все должны любить и баловать именно Вас!

С этим у нас проблема. Помочь физически - да, а слабая мама - этого не получилось. Попробую сейчас, если получится. Может быть еще не поздно.

Добавлено (05.Сентября.2013, 05:35)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
Аэлита, собачку вам в помощь - воспитывать в сыне отличное от сейчас "будешь мальчик нашим королем"

Если просит сын собаку - надо завести. Ответственность и привычку о ком-то заботиться единственному ребенку в семье, да еще когда его родители туда-сюда тянут, привить по-другому сложно. А потом собака еще и друг, совсем не то, что кот. И собаку выгуливать надо - отвлекаться придется от компьютера, хоть на свежем воздухе ребенок побудет. Это должно быть обязанностью сына.

Добавлено (05.Сентября.2013, 05:57)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
Мы с его отцом всю жизнь сходились-расходились, правда, максимум на 2-3 недели. Тот постоянно собирал манатки и валил, потом слезно молил стоял на пороге пустить обратно.

Тогда понятно. Он думает, что и сейчас так должно быть. И не понимает, почему сейчас мама упирается. Вам нужно просто выйти замуж за вашего мужчину и начать жить с ним вместе в вашем доме. Сын же все равно Вас любит. Можно предложить ему жить там, где ему хочется и сказать, что Вы его очень любите и хотели бы, чтобы он жил с Вами. А с папой Вы не можете жить по состоянию здоровья. Вот болеете рядом с ним и все. Не потому, что папа плохой, а потому что просто он Вам не подходит. Потому что Вы с ним несовместимы. Что, если будете дальше с папой жить, будете болеть, быстро состаритесь и умрете. А с дядей у Вас полная совместимость и Вы не болеете. А с папой всегда будете дружить, потому что он тоже хороший и он его папа. в общем, не мама плохая, потому что не хочет любить папу, а мама - жертва обстоятельств. Ее надо тоже пожалеть. Вот как-то так. И 02071952 Вам об этом же говорит, я полностью с ее советом согласна.
Российская Федерация
Крендель Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 10:08 | Сообщение # 306
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
...хоть тут и пишут, что ребенок не может удержать, говорю совершенно точно - может, еще как! Дети разные, ситуации тоже.

Хм. Действительно, а то тут все "пропиливают" одно и тоже заблуждение, кем-то выданное "на гора". laught


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 09:40 | Сообщение # 307
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Аэлита, лично по моему мнению ситуацию можно разрулить только если Ваш любовник встретиться с бывшим мужем и все объяснит. Папа сейчас строполит ребенка, больше пока что ему Вам нечего предъявить. Если хотите то это такая своеобразная месть. Если Ваш мужчина адекватный, он должен пойти к папе и все объяснить, что не надо так воздействовать на ребенка, сказать что он реально хочет на Вас женится и что он не просто хахаль.
И конечно Вам придется принять мнение Вашего сына.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ЕленаL Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 11:30 | Сообщение # 308
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
он должен пойти к папе и все объяснить, что не надо так воздействовать на ребенка, сказать что он реально хочет на Вас женится и что он не просто хахаль.
Неон, а мордобоя не будет?
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 11:54 | Сообщение # 309
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (ЕленаL)
Неон, а мордобоя не будет?

Судя по описанию мужа, - не будет. Но и разговора не будет.

Добавлено (06.Сентября.2013, 11:54)
---------------------------------------------
Разговор должны вести компетентные люди, имеющие у мужа авторитет. И должны доказать, что всем, а главное ребенку будет лучше - если будут дружеские отношения между родителями и новыми пассиями родителей. А вообще, если человек этого не понимает сам настолько очевидную вешь, то не знаю кто и что сможет его убедить.



Сообщение отредактировал 02071952 - Пятница, 06 Сентября 2013, 11:52
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:05 | Сообщение # 310
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
А вообще, если человек этого не понимает сам настолько очевидную вешь, то не знаю кто и что сможет его убедить.

Согласна. Отец мальчика, мягко говоря, неадекватно себя ведет. Совершенно не заботясь о чувствах сына, преследует свои цели таким поведением.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:10 | Сообщение # 311
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
А вообще, если человек этого не понимает сам настолько очевидную вешь, то не знаю кто и что сможет его убедить.

Мужчина Аэлиты может убедить. Но там тоже вроде невтерпеж и он должен понимать что ситуация не простая, да и Аэлита не готова принять выбор сына.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:13 | Сообщение # 312
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Аэлита не готова принять выбор сына

У сына Аэлиты выбор - мама, папа, я - дружная семья. Только этот выбор эфимерный. Нет такого и вряд ли будет. Как Аэлита может его принять или не принять?
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:15 | Сообщение # 313
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Как Аэлита может его принять или не принять?

А то что сыну придется выбирать где жить. Вот про какой я выбор.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:17 | Сообщение # 314
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
А то что сыну придется выбирать где жить.

Да? Дети 10 лет не решают где и с кем им жить.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:20 | Сообщение # 315
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Дети 10 лет не решают где и с кем им жить.

А кто решает? Я понимаю суд там и опекунские советы. Но в данной ситуации сыну оба родителя дают выбор с кем жить, хотя Аэлита и хочет чтоб сын оставался с ней и у нее есть все законные на это права, они вроде же как с отцом так и не расписались.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 14:42 | Сообщение # 316
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
02071952, neon, ваши мнения правильные, но...
Цитата (neon)
Если Ваш мужчина адекватный, он должен пойти к папе и все объяснить, что не надо так воздействовать на ребенка, сказать что он реально хочет на Вас женится и что он не просто хахаль.
И конечно Вам придется принять мнение Вашего сына.

...если бы не психоз бывшего или как там это называется. Правильно сказала 02071952,
Цитата (02071952)
Судя по описанию мужа, - не будет. Но и разговора не будет.

Он не будет разговаривать. Он оскорблен и раздавлен тем фактом, что я отказалась с ним жить дальше, "лишила ребенка отца, а отца лишила ребенка" и попросту больше его не люблю.
Мой мужчина более, чем адекватный. По крайне мере, пока sorry
Цитата (02071952)
Разговор должны вести компетентные люди, имеющие у мужа авторитет.

Нет таких людей. И авторитетов у него нет. И друзей нет, ни одного. Он в них не нуждается.

Цитата (02071952)
если будут дружеские отношения между родителями и новыми пассиями родителей.

дружба - точно нет. А вот тихие и спокойные отношения в сторону сына - я очень этого хотела. Но он сразу сказал, что такого не будет. Слово сдержал: общаться не хочет, на сына дает 500р. в неделю, но не каждую smile , наверное считает, что тысячи рублей в месяц на него достаточно. Правда, вещи к школе купил...после этих покупок придется почти все покупать заново.
Цитата (02071952)
сли человек этого не понимает сам настолько очевидную вешь, то не знаю кто и что сможет его убедить.

Видимо, только время. Да и то не факт. Сын взрослеет.

Цитата (02071952)
Дети 10 лет не решают где и с кем им жить.

С 10 лет их мнение учитывается в суде при рассмотрении дела об установлении места жительства ребенка. Это первое. А второе - в последний раз отец его увез на 3 дня, а не привозил полторы недели. Я позвонила и спокойно попросила привезти ребенка домой, на что мне ответили, что это не мне решать кого куда везти, он такой же отец, а сыну с ним лучше, потому он домой ехать не хочет.
neon, да, мы не расписаны официально, но отцовство признано.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 15:31 | Сообщение # 317
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Как же я Вам сочувствую. У Вас самая настоящая война, которая к тому же проходит прямо по Вашему ребёнку. Отец просто садист. Каким же надо быть (вот тут что-то нецензурное), чтобы из-за своих обид калечить собственного сына.
Вам придётся запасаться свидетелями, какими угодно справками (где и сколько Вы тратите на ребёнка), Вам бы от психолога ещё какую-нибудь бумагу о том, что папа вытворяет и при этом не желает налаживать психику ребёнка, и Вам обязательно надо решение суда об распределении времени проживания ребёнка у Вас и у папы.
Иначе вот эта картина
Цитата (Аэлита)
Я позвонила и спокойно попросила привезти ребенка домой, на что мне ответили, что это не мне решать кого куда везти, он такой же отец, а сыну с ним лучше, потому он домой ехать не хочет.

будет только усугубляться.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 15:49 | Сообщение # 318
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Tsalja)
Каким же надо быть (вот тут что-то нецензурное), чтобы из-за своих обид калечить собственного сына.

Tsalja, ну почему сразу нецензурное. Человек думает, что делает для сына как лучше. Он сына любит, а мать такая-рассякая знакомит его с экскурсоводами, которым сын фиолетов. И после тех самых знакомств у сына срывы. Мать плоха по всем статьям, сын должен быть как можно больше проводить с ним во всех отношениях замечтательным человеком и отцом.
Искренне думает. А иначе Аэлита не прожила бы с ним столько долгих лет. Нецензурные слова подбираются в определение человеку, который намеренно делает плохо собственному ребенку.

Добавлено (06.Сентября.2013, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата (Аэлита)
А вот тихие и спокойные отношения в сторону сына - я очень этого хотела.

Если очень хочется, то обязательно получится. По другому не бывает.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 15:53 | Сообщение # 319
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Дык если бы только это. Там же не только это. Это как раз понятно. А вот ночные посиделки в инете - и это в 10 лет? Жуть.
Если бы он занимался ребёнком - это одно. А у него одна цель - отнять у Аэлиты, причём сам ребёнок не важен, важно сделать по-своему.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 15:56 | Сообщение # 320
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Tsalja)
А вот ночные посиделки в инете - и это в 10 лет? Жуть.

Это с вашей точки зрения - жуть. А с его ничегошеньки страшного. У ребенка каникулы, рано не вставать. Он может сам засиживается ночами где-нить и считает, что это абсолютно нормально, на его же психику не влияет (опять-таки с его точки зрения).
Цитата (Tsalja)
А у него одна цель - отнять у Аэлиты, причём сам ребёнок не важен, важно сделать по-своему.

Почему вы уверены, что ребенок не важен? Я не спорю, что отец использует собственного сына в доставлении боли бросившей его жене. Но это не отменяет важности ребенка. Это показатель его слабости и неумности, но не подлости. Надеюсь, во всяком случае, что так.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Уйти нельзя остаться. (Любовь, любовники, муж, жена, как жить...)
Поиск: