• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Тяжелый выбор. (Не могу выбрать: муж, который бьет, женатый любовник или ...)
Тяжелый выбор.
svetka68 Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 13:41 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Вся наша жизнь - сплошной компромисс. Ваш муж заинтересовался Вами, когда стали изменять. Тогда Вы и сами изменились. Он это подсознательно почувствовал, не зная об истинной причине. Вывод - когда расстанетесь с любовником муж станет относиться еще хуже. Советовать не могу ибо душа Ваша сама подскажет как ей лучше - терпеть или все прекратить. Все индивидуально.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 18:14 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
marinuriki,  я тоже, как и многие с этого сайта, ушла от мужа, от его измен и побоев. Жаль, что тогда этого сайта не было. Ушла 6 лет назад, в никуда и ни разу не пожалела об этом. Вы говорите он хороший отец, а когда вырастут дети, они быстрее всего будут жить своей жизнью, а к вам будут просто приходить в гости. И вы останитесь вдвоём.....


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
melodiua Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 18:41 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
marinuriki, Я так понимаю, что больше всего Вы переживаете за благополучие своих детей? А скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к своему отцу, любите ли Вы его, благодарны ли Вы своей маме за то, что она сохранила семью,терпя побои мужа?


Случайностей не существует
Испания
Богиня Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 18:46 | Сообщение # 24
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (CTV)
И вы останитесь вдвоём.....

Золотые слова! Подумайте над этим. Ваша тема называется " Тяжелый выбор". Но вы и не думаете выбирать, вы активно оправдываете его побои, измены и даже то, что он плевать хотел на детей и на все ваши семейные ценности о которых вы нам тут пишите. Поймите уважаемый автор, ничего само по себе не изменится, если вы будете нести ответственность одна за вашу семью и ждать чуда. Детям сейчас можно объяснять по разному, но когда они вырастут они все переосмыслят и сами разберутся в том, что образец вашей семьи был не самый лучший.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 23:23 | Сообщение # 25
Удаленные





Цитата (Богиня)
Но вы и не думаете выбирать, вы активно оправдываете его побои, измены и даже то, что он плевать хотел на детей и на все ваши семейные ценности о которых вы нам тут пишите.
Вот и я о том, автор цепляется, сама того не замечая за быт, иллюзию семьи. Я думаю Вам автор нужно посмотреть на все это со стороны, ответить себе на вопрос готовы ли  Вы постепенно разрушать жизнь Ваших детей?
Беларусь
Лирика Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 08:16 | Сообщение # 26
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Выбор сейчас не должен стоять "между мужем и любовником" , выбор между жизнью с мужем и без него. Вы пишите, что он хороший отец, хорошие отцы не бьют жен, от детей сложно такое утаить. У них может сложиться не правильное представление о семье. Моя преподавательница на судебной психологии (или похожий предмет) говорила, что -"женщина обязана быть счастливой, ради своих детей, если она живет с пьющим или избивающем ее мужчиной, большая вероятность что ее дети попадут в такие же отношения".
Российская Федерация
marinuriki Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 14:09 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата (melodiua)
А скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к своему отцу, любите ли Вы его, благодарны ли Вы своей маме за то, что она сохранила семью,терпя побои мужа?
     Отца все равно очень люблю.  Он все таки ушел, когда мы стали взрослыми, в другую семью и там жену не бьет. Я понимаю, что от части мое поведение стала причиной побоев (не смогла вовремя дать отпор). Вот и хочу узнать, могу ли я изменить свое поведение и заставить его  так не делать.Чтобы потом с чистой совестью, в первую очередь перед самой собой, сказать: "Я сделала все для сохранения семьи".
     И вовсе я его не оправдываю. Просто хочу показать ситуацию не только со своей стороны. У него же есть свои причины(пусть и не правильные) так поступать. Из-за однобокой истории и советы будут именно однобокими.
     Я хотела  услышать ваше мнение, чтобы посмотреть на историю со стороны. Иногда это очень важно сделать. Уйти из семьи, лично для меня, тяжелое решение.  И я благодарна за совет многим из вас. Например стих про цветы, заставил действительно задуматься о возможных последствиях. Это сделало меня более стойкой в его просьбах сохранить семью. И теперь я требую не только слова, но и действия. И сейчас, пока я разбираюсь в себе, мы живем отдельно.
Российская Федерация
lada3232 Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 14:35 | Сообщение # 28
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 123
Статус: Офлайн
marinuriki, всегда возможно изменить и свое поведение, и свое окружение и жизнь свою. Только одного желания мало, нужно точно знать, что ты конкретно хочешь в итоге и к этому идти, недопуская компромиссов, ибо уступив в  малом, поступишься и большим.


Счастлива здесь и сейчас, вчера и завтра тоже
Украина
Лапочка Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 15:35 | Сообщение # 29
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
marinuriki, ну вот только не надо себя обвинять. Типичная женская ошибка- брать вину на себя. Ваш муж взрослый человек. И если у него нет в голове чёткого понимания, что женщину, жену бить(в том числе тычки и пощёчины) нельзя, то вы-то тут причём.Ещё одна попытка оправдать своё положение через оправдывание мужа.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 20 Февраля 2013, 15:53
Швеция
TinaT Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 15:48 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Спрошу, немного не по теме. 
Может мне конечно, кажется, но у многих женщин которым либо изменяют, либо которых побивают мужья, ну почти всегда двое или больше детей и младшие еще очень малы.
Вопрос: зачем женщины рожают от таких мужчин, ведь в 98% жены чувствуют что что-то у них в семье  не так.  
Может конечно женщина таким образом хочет привязать к себе мужчину или изменить его поведение, но получается, что она оказывается в ситуации намного более трудной, т.к. с двумя детьми, уже 10 раз подумаешь разводиться или терпеть опять все это.
Прямо сами себе ставите шах и мат!

Добавлено (20.02.2013, 15:48)
---------------------------------------------
И вообще 2-3-4... детишек нужно рожать только будучи на 200% уверенном в муже.



То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 23:48 | Сообщение # 31
Удаленные





Цитата (TinaT)
И вообще 2-3-4... детишек нужно рожать только будучи на 200% уверенном в муже.

Никогда ни в чем невозможно быть уверенным на 100%. У меня у соседки умер муж... На 12 лет моложе. Маленький мальчик без отца теперь. Давайте значит не будем рожать детишек вообще. Раз не можем быть заранее уверенными. Это я не к тому, что если муж пьет и бьет надо продолжать плодиться и размножаться, и ни о чем не думать. Это я к высказываниям "рожать надо только в браке" и вот теперь к новому высказыванию "рожать второго надо будучи на 200% уверенной в муже". С моей точки зрения рожать надо когда хочешь дать жизнь человеку и рассчитываешь сделать все чтобы этот самый твой родной человек был готов строить свою жизнь, чтобы у него был выбор.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 01:21 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
TinaT, тоже такое замечала, преимущественно в ситуации с изменяющими мужьями, думаю женщины таким образом хотят "привязать" мужа к себе. Никого не хотела оскорбить, просто наблюдение.
Франция
Шеффлера Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 02:48 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Девочки, а вы причину со следствием не путаете? Не жены рожают от гуляющих мужей, а мужья часто начинают изменять, когда у жены гормонально неуравновешенное настроение, связанное с беременностью, ограничения по здоровью во время беременности, и потом, в связи усталостью от забот с младенцем жене не хватает ни сил ни эмоций на мужа. Не каждый мужчина готов этот период жизни перетерпеть без измен, тем более что в семье муж зачастую с привычного первого, главного места в сердце жены перемещается на второе, после ребенка, и не каждый принимает эту перемену спокойно, как само собой разумеющееся.
. А потом уж он живет по накатанной - две женщины - разнообразнее, чем одна.
Естественно, есть и случаи, когда лишь ребенок есть повод и для создания семьи, и для ее сохранения, но не поголовно ж ведь.

Прекратите флуд! Пишите по теме.


Сообщение отредактировал Богиня - Пятница, 22 Февраля 2013, 10:42
Российская Федерация
аленка Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 07:25 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
С моей точки зрения рожать надо когда хочешь дать жизнь человеку и рассчитываешь сделать все чтобы этот самый твой родной человек был готов строить свою жизнь, чтобы у него был выбор.

Поддержу. Я, наверное, моральный урод какой-то, но у меня никогда желание родить не было связано с 200% уверенностью в муже. У меня дети и муж - это абсолютно две разные орбиты что-ли, независящие друг от друга. Дети - мое, святое. Муж - непостоянная величина. А потом, не мы выбираем, когда рожать, а дети выбирают своих родителей задолго до момента зачатия.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 11:24 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
И вообще 2-3-4... детишек нужно рожать только будучи на 200% уверенном в муже.


Я это написала, не в качестве осуждения, просто читая посты, мне очень жалко женщин, которые попадают в ситуацию: муж уходит, денег нет, она не работает...
Я тоже рожала исключительно для себя, но когда от мужа уходила - я рассчитывала всегда на себя. Сейчас сыну 21 год, алименты не получила ни копейки за все время, он пытался по началу помогать, но "мы гордые" ни за что не взяла.

Цитата (Шеффлера)
вы причину со следствием не путаете?

Когда муж начинает изменят в момент беременности жены - с этим все понятно, но я говорила, про тех женщин, которые рожают от изменяющих мужчин, и это это обычно как раз 2-3 ребенок!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Vint Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 11:39 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
В жизни всякое бывает. У моих друзей было три ребенка, девочки, погодки. И когда младшая уже ходила в начальную школу. Жена забеременела четвертым. Все были счастливы. Родилась четвертая дочка. Счастливейшая семья! А через два месяца после рождения доченьки муж умер. 33 года, аневризма аорты.
Я бы не задумываясь родила второго, но Бог не дал, согрешила я до этого. А сейчас уже и хорошо, что так произошло. В любом случае дети - наше счастье! Иначе зачем мы тут небо коптим??? Ради чего жить???

PS Но родила бы не для того, чтоб мужа "удержать" Сама хотела! А он как раз не очень. Он скорее был против второго ребенка. Поначалу категорически, а потом уже спокойно, когда понял, что просто так у меня уже не получится и я смирилась...


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Четверг, 21 Февраля 2013, 11:43
Российская Федерация
svetka68 Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 11:59 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Вполне может быть, что с кучей детишек переживания встают намного острее и женщина ищет поддержки и совета из страха за потомство. В то время как одинокая всплакнет, тряхнет кудрями, чемодан в руку и здравствуй новая жизнь. И о таких мы практически ничего не услышим, ей некогда лить слезы - она в активном поиске. Ну а как и сколько рожать трудновато поддается нашим планам. Есть случаи, когда природа ухитряется обвести вокруг пальца самую расчетливую из нас.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 20:15 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
Когда муж начинает изменят в момент беременности жены - с этим все понятно, но я говорила, про тех женщин, которые рожают от изменяющих мужчин, и это это обычно как раз 2-3 ребенок!


Именно так. Знаю много таких примеров, когда допустим есть ребенок, один, муж изменяет регулярно (длящиеся измены с разоблачением и со скандалами), и вот жена рожает еще и потом еще. Хорошо знакома с женами и скажу стопроцентно что в этих слчаях женщины думаю таким образом именно "привязать" изменяющего мужа.
Франция
Шеффлера Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 03:09 | Сообщение # 39
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Если муж при всем этом непотребном поведении (изменах) является хорошим отцом, то женщина может надеяться, что рождение еще одного ребенка и связанные с этим новые хлопоты отвлекут мужа от гулянок.
Посмотрите сами, как долго живет в женщинах надежда на то, что муж изменится, что она его тем или иным способом перевоспитает, нужно только время... Кто-то жалеет мужчину как дитятко неразумное, мол, пропадет без меня.
Ну и не все видят в изменах мужа катастрофу, пусть погуливает, главное, что есть муж (статусность, деньги, страх остаться одной, стыд быть брошенкой, не сумевшей сохранить семью и тп).
Нет какой-то одной причины, почему рожают от изменяющих мужей, идет целый комплекс и объективных причин, и соцумом навязанных убеждений и личных комплексов.
Российская Федерация
melodiua Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 17:09 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
зачем женщины рожают от таких мужчин, ведь в 98% жены чувствуют что что-то у них в семье  не так

Цитата (TinaT)
Прямо сами себе ставите шах и мат!

Я тоже такое наблюдаю,и это почти всегда так.
Цитата (аленка)
У меня дети и муж - это абсолютно две разные орбиты что-ли

Ой, а для меня муж и дети как-то неразделимы. И думаю, если бы муж меня бил, я не смогла бы родить второго ребенка.


Случайностей не существует
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Тяжелый выбор. (Не могу выбрать: муж, который бьет, женатый любовник или ...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: