Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бороться или расстаться (Муж или любовник)
Бороться или расстаться
дениска Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 16:05 | Сообщение # 61
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата OlgaMiss ()
И я об этом думаю. Что вы думаете, он может сделать?

OlgaMiss, я не знаю, вы его лучше знаете. По всякому бывает, кто то загуляет по-черному, кто то ненавидит и не пытается это скрывать. Я вам это не предсказываю, в жизни бывает по разному. Но после измены, часто бывает именно так. Тем более, если мужчина имеет деньги. Увы.


Встала и пошла!
Российская Федерация
OlgaMiss Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 16:12 | Сообщение # 62
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 433
Статус: Офлайн
Белка,
Я и сама думаю обо всем, что Вы написали. Что муж начнет попозже мстить...Но с другой стороны, ведь не силом же я обязана с ним жить дальше? Если даже попробуем сойтись сейчас и будет потом плохо, хуже...тогда наверное и уходить проще будет...

Добавлено (09 Сентября 2017, 16:12)
---------------------------------------------
дениска, у меня сейчас в другом городе квартира продается...раньше планы были вложить в дом, загасить ипотеку, в ремонт добавить.
Сейчас не буду. Она до брака была куплена, давно еще, так и наверное куплю себе тут квартиру и на маму оформлю. Если совсем худо станет, то есть куда убежать. Не все ж маму отягощать...

Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 16:16 | Сообщение # 63
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата OlgaMiss ()
наверное куплю себе тут квартиру и на маму оформлю

Хорошее решение.

Добавлено (09 Сентября 2017, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата OlgaMiss ()
Что муж начнет попозже мстить...

Это может быть и неосознанно. Измена убивает любовь, почти у всех, пусть и не сразу.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Белка Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 16:31 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата OlgaMiss ()
у меня сейчас в другом городе квартира продается...раньше планы были вложить в дом, загасить ипотеку, в ремонт добавить.
Сейчас не буду. Она до брака была куплена, давно еще, так и наверное куплю себе тут квартиру и на маму оформлю. Если совсем худо станет, то есть куда убежать. Не все ж маму отягощать...


Идеальный вариант для вас при любом раскладе...Будете вы с мужем, так он будет знать, что вам есть куда уйти в любой момент, это не позволит ему совсем распоясаться в отношении вас. Если не будете с мужем, то тем более нужно свое жилье.
Российская Федерация
OlgaMiss Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 16:36 | Сообщение # 65
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 433
Статус: Офлайн
Белка, да, как показала мне жизнь и опыт поколений, недвижимость и финансы почти гарант счастья, даже если это не миллионы и не пентхаус ...
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 16:47 | Сообщение # 66
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата OlgaMiss ()
да, как показала мне жизнь и опыт поколений, недвижимость и финансы почти гарант счастья,

whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 16:56 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата OlgaMiss ()
Неужели в семьях со стажем все так живут?(((

Нет.
Цитата OlgaMiss ()
Получается, что все вторые браки, которые получились из треугольников, обречены?

Нет конечно не все вторые браки обречены.
Приблизительно 20% выживает более 5 лет.
А из тех где есть дети из предыдущих браков, раскад таков.
Дети у одного партнёра ~10% вторых браков длятся 5 и более лет
Если дети у обоих партнёров~ 5% вторых браков выживают 5 и более лет.
Цитата Мультик ()
OlgaMiss, думаю, что с мужем уже не получится.

Отношения с мужем и семейную жизнь с ним можно суммировать одним словом Просрала.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Cleo Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 17:00 | Сообщение # 68
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Отношения с мужем и семейную жизнь с ним можно суммировать одним словом Просрала.

А как красиво звучит. А самое главное - правильно. strive amorous
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 17:02 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата OlgaMiss ()
дениска, у меня сейчас в другом городе квартира продается...раньше планы были вложить в дом, загасить ипотеку, в ремонт добавить.
Сейчас не буду. Она до брака была куплена, давно еще, так и наверное куплю себе тут квартиру и на маму оформлю. Если совсем худо станет, то есть куда убежать. Не все ж маму отягощать...

Как только квартира подастся.
Полученные деньги превратятся в доход полученный в браке.
Следовательно общее ваше и мужа имущество.
При разводе не забудьте поделить по полам.
И половину ипотеки за дом, вам тоже придётся выплачивать.
Ей богу, всегда удивляюсь.
Ну почему ни мужчины, ни женщины перед тем как в чужую койку рыгнут.
Никогда не думают,а не думают что будет потом когда попадусь?
Ведь попадаются все.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Cleo Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 17:06 | Сообщение # 70
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
в чужую койку рыгнут.

А тут вообще в точку. amorous

Добавлено (09 Сентября 2017, 17:05)
---------------------------------------------
Mockva83, Извините меня, но вы так точно допускаете описки. Вы сделали мне вечер. pleasantsurprize

Добавлено (09 Сентября 2017, 17:06)
---------------------------------------------
Смеюсь в голос, до слез amorous

Российская Федерация
OlgaMiss Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 17:16 | Сообщение # 71
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 433
Статус: Офлайн
Mockva83,
Цитата Mockva83 ()
Полученные деньги превратятся в доход полученный в браке.

нет. имущество до брака даже после продажи не делится, тем более, что оформлять буду на маму.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 17:39 | Сообщение # 72
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
OlgaMiss,
Цитата
нет. имущество до брака даже после продажи не делится, тем более, что оформлять буду на маму.

Имущество не делится, но деньги - обезличены.
Мужу не говорите про продажу/покупку квартиры. Может вам боком выйти.
И по ипотеке на дом - печаль, конечно. Вы же созаёмщики. Вопрос - что в случае развода будет с ипотечными платежами?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tnobn Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 18:07 | Сообщение # 73
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
OlgaMiss, у любовника были измены до Вашей связи?


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
firefly Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 18:07 | Сообщение # 74
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
OlgaMiss, самый главный признак того, что вы с мужем ничего не сможете восстановить - это физическое отвращение к нему.
Чтобы жить с мужем - надо чувствовать к нему хотя бы человеческую симпатию.
А в ваших словах о муже есть только жалость к нему, ещё больше сочувствия детям, ваш страх финансовой самостоятельности. Уважения не чувствуется, про любовь даже странно упоминать. Вы даже как-то и благодарности к нему не чувствуете за 10 лет жизни и детей.
Такое какое-то равнодушие и даже брезгливость - Мавр сделал своё дело, мавр может уйти.
Я убеждена, что вам сейчас на гормонах и эмоциях никак нельзя решать - куды, к кому бечь.

Карантин, пауза вам нужна.
С любовником сейчас в чистом виде сейчас гормональный всплеск. Да и шибко бодрит ситуация, когда два самца, как безумные борются за благосклонность. Прям самооценка улетает в космос.
Вы ж мужа знаете. Он вам выест мозХ чайной лодкой и выклюет печень со временем.
Почувствует ваше к нему отвращение, будет помнить ваш загул и потихоньку вам отгрызать самооценку. И мать вы будете фиговая, и человек поганый, а уж как жена - дрянь полная.
Для детей оптимально ваше возвращение к мужу. Я этих всех дурацких мантр - Счастлива мама, счастливы дети - не понимаю и не принимаю. Но это мож баг какой у меня.
А вот вам надо крепко думать - Что вам с собой делать?

Я вот подумала, что вы пишете, что заработок у вас небольшой-30000 рублей.
Вы выйдете на работу в офис - на сколько? На 60-70-100 тысяч? Вряд ли. Кризис нонче.
С работой не очень простая ситуация.
Вы к мужу если лыжи вострите, то первое - это запасной аэродром не виде любовника, а виде отдельной квартиры подготовьте и сдайте её в аренду. Это будет ваш пассивный доход. О нём лучше никому не знать. Даже маме. Шутка.
Второе - это выйти на работу до возвращения к мужу. Понять вашу рыночную стоимость и сможете ли вы в одно лицо обеспечивать себя, детей и маму, которая вам будет помогать с близнецами.
Третье - заначка у вас есть?
Нужна подушка безопасности вам. Уже в виде живых денег на три месяца автономной жизни, а лучше - на полгода.
То есть к мужу лучше возвращаться во всеоружии - скорпионы ребята серьёзные.
А вот ваш любовник - тёмная лошадка. Очень.
Меня удивляет то, что вы искренне считаете, что если он до 34 лет не научился зарабатывать деньги, то после начала совместной жизни с вами он резко станет креативным чуваком с массой возможностей для повышения дохода? Откуда вы черпаете эту уверенность?
Он после секса умнеет на глазах? Начинает рассчитывать кэш-флоу по двум показателям или ваяет аналитические биржевые справки по индексу Nikkei?
И как вам написали выше - он легко ушёл от 10-летнего сына. Это плохой признак, вот эта лёгкость. Он же с женой жить не хочет и не может, но ушёл пакетно - и от ребёнка тоже.
Ваши дети ему будут ещё более фиолетовы, чем его родной ребёнок. И вот это равнодушие к детям довольно сложно переносить после окончания периода страсти.
Дайте сами себе срок - полгода на принятие решения. И объявите своим рыцарям об этом.
Ох, столько интересного о себе можете узнать...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 18:20 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firefly, Все ваши посты правильные, но в гормональном угаре автор вас не услышит, а жаль. Потом будет кается.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 18:48 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Tnobn ()
OlgaMiss, у любовника были измены до Вашей связи?

А вы бы любовнику рассказали о тех кто был до него?
Цитата OlgaMiss ()
имущество до брака даже после продажи не делится, тем более, что оформлять буду на маму.

Добрачное имущество не делится, а вот деньги полученные от его продажи делятся и ещё как.
Так что перед тем как продать, и тем более спорить загляните к юристу.
Иначе с удивлением узнаете что купленная на маму.
Но не без согласия мужа квартира тоже подлежит распилу.
Я же не даром говорю, перед тем как что либо сделать.
Надо подумать, и проконсультироваться с юристом.
Иначе деяние очень дорого обойдётся.
Цитата firefly ()
Мужу не говорите про продажу/покупку квартиры.

Узнает выйдет боком.
Если развод не будет мирным.
А в мирном разводе я сомневаюсь.
Будет учёт и раздел имущества.
Если не ошибаюсь, по законам РФ, у обоих сторон будет 3 года для подачи на раздел имущества.
Поскольку муж разрешения на передачу денег матери для покупки квартиры не даст.
Для юристов это будет большое поле для работы, и заработка.
Не уверен, но емнип, возможно и криминальное дело.
Ибо по существу деньги будут украдены.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Белка Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 18:54 | Сообщение # 77
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Для юристов это будет большое поле для работы, и заработка.
Не уверен, но емнип, возможно и криминальное дело.
Ибо по существу деньги будут украдены.


Для пущей надежности, чтоб никто ничего не надумал оспаривать, пусть автор до продажи квартиры на маму ее переоформит (если, конечно, доверяет ей), формально мама пусть продает квартиру и новую же мама формально покупает.
К имуществу супругов не будет отношения никакого иметь квартира.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 18:57 | Сообщение # 78
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Mockva83, вы такоооой строгий. Я вас боюсь.
В России надо очень постараться, чтобы обратить взыскание на квартиру тёщи и доказать - на какие деньги она куплена.
Но всё, конечно, зависит от того, насколько будет обиден муж.
Если закусит удила и решит любой ценой наказать неверную жену, то возможны варианты.
Хотя проще заплатить за то, чтобы жене подкинули наркотики и завести уголовное дело по статье о сбыте наркотиков. И дело серьёзное, и сроки приличные дают и дети будут жить с папой.
Так поступил один российский водочный магнат с третьей, кажется, женой. Они чё-то там вякала про деньги, так он решил вопрос радикально. Но это он с возрастом размяк, можно сказать. Предыдущие жёны у него просто исчезали. Нет человека - нет проблемы.
И всё без единого выстрела - в полной тишине. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
KatLe Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 19:04 | Сообщение # 79
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
OlgaMiss, я вот вам, как человек на гормональной игле (уже год, да), скажу, что время, время и ещё раз время, в вашей ситуации самый здравый советчик. Лучшее от этой связи вы уже получили, поверьте.) Дальше будет либо так же (что сомнительно при всех отягчающих), либо хуже..., и реже.
В такой омут с двумя маленькими детьми можно бросаться только будучи очень обеспеченной дамой, причем деньги должны быть свои и иметь статус постоянного стабильного дохода на годы. Иначе крах иллюзий неминуем, увы.
Знаю из собственного опыта. Потому и сижу тихо, думаю. Очередной раз. faint
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 09 Сентября 2017, 19:08 | Сообщение # 80
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Добрачное имущество не делится, а вот деньги полученные от его продажи делятся и ещё как.
Так что перед тем как продать, и тем более спорить загляните к юристу.
Иначе с удивлением узнаете что купленная на маму.
Но не без согласия мужа квартира тоже подлежит распилу.
Я же не даром говорю, перед тем как что либо сделать.

Цитата Mockva83 ()
Если не ошибаюсь, по законам РФ, у обоих сторон будет 3 года для подачи на раздел имущества.
Поскольку муж разрешения на передачу денег матери для покупки квартиры не даст.
Для юристов это будет большое поле для работы, и заработка.
Не уверен, но емнип, возможно и криминальное дело.
Ибо по существу деньги будут украдены.

Mockva83, я бы на вашем месте перестала давать юридические советы во всех темах подряд, потому что законодательства РФ вы не знаете совершенно.
СК РФ гласит:

Еще есть комментарии к данной статье и Постановление пленума ВС, которые говорят о том, что средства, полученные от продажи личного имущества супруга являются личным средствами и не подлежат разделу.
Если автор продаст добрачную квартиру и купит новую оформив на себя, то новая квартира также не будет подлежать разделу, т.к. куплена на средства, полученные от продажи имущества, приобретенного до брака и не является совместно нажитым имуществом. И сами ден.средства тоже. На них можно купить все что угодно, оно не будет подлежать разделу, а можно оставить на счете, это личные средства автора.
На заседаниях по разделу имущества судьи сейчас перестали даже смотреть на лицевые счета. Была у одного супруга квартира приобретенная до брака (к примеру), потом в браке появилась новая квартира оформленная на того-же супруга, принесли договор купли-продажи - все. Раньше смотрели движение ден.средств на счету, сейчас не смотрят, и апелляции на этом факте не работают.
У нас тут просто все как 3 рубля. Нам до Европы ползти еще лет 200.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бороться или расстаться (Муж или любовник)
Поиск: