Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Финальные аккорды истории "любви" с ЖЛ (Строго не судите, пишу все от души.)
Финальные аккорды истории "любви" с ЖЛ
Анаж Дата: Вторник, 20 Июня 2017, 22:30 | Сообщение # 881
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Басти, Вы классический козерог)


Бася, ты зимняя девочка?

Добавлено (20 Июня 2017, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
это если забыть о шести месяцах, когда по словам автора

Ил, а как у Вас с личной жизнью, имеется?

Добавлено (20 Июня 2017, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Наличие параллельных женщин говорит о том, что мужчина не может сделать выбор.

И еще о том, что инфантильный мудак)


не обижайтесь на меня
Франция
помидора Дата: Вторник, 20 Июня 2017, 22:36 | Сообщение # 882
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мартини, а вас не смущало количество ваших мужей, когда вы валандались с жл, тоже потенциальным мужем в ваших глазах? Не настораживало никак? Вы вопросов себе не задавали доколе?
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Среда, 21 Июня 2017, 00:18 | Сообщение # 883
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Spice_cherry, мы с вами говорим о разных вещах. На занятиях дети в основном получают только положительный опыт, но при социализации негативный опыт так же важен, а он в полной мере возможен только при проживании детьми всех режимных моментов взаимодействия не просто в группе, а в коллективе. Временная группа по интересам - это не коллектив.
Например - дети занимаются в спортивной секции, приходя на занятия 3 раза в неделю по часу. Это еще не коллектив, это группа. А вот, когда эти дети начинают посещать соревнования, летние лагеря, иногородние поездки в составе этой группы, вот тогда она и превращается в коллектив, потому что они не только взаимодействуют по интересам, но у них появляются элементы совместной жизнедеятельности.


Tabita, я не очень понимаю, что такое элементы "совместной жизнедеятельности" и зачем они нужны:).

Мои дети очень легко ладят с другими детьми и преподавателями.
Настолько легко, что я получаю очень много комплиментов, не только от преподавателей, но и от соседей, знакомых.

Оба очень спокойны, неконфликтны, им интересно все, чем они занимаются; я ни разу не уговаривала их относительно каких-то занятий, хотя мы ездим в 6 разных по своей направленности мест.

Сейчас, пока достраивается наша новая квартира, мы переехали в квартиру моей тети, а здесь большой двор и огромное количество детей - самых разных, из благополучных семей и не очень, русских и нерусских, больших и маленьких. Раньше я не отпускала детей одного, но тут было понятно, что если я буду гулять с семилеткой, его тут оборжут.

Сначала я была просто в трансе. Очень боялась, что вот сейчас-то мне моя самоуверенность и отсутствие садика дадут о себе знать. Но ничего подобного. Очень легко влился, адаптировался, много играет с мальчишками в старорежимные игры еще из моего детства.

А еще сын, в отличие от своего двоюродного брата (детсадовского ребенка), напрочь лишен заморочек и стеснительности. Пойти познакомиться с уличными музыкантами, выразить им свое восхищение, сыграть с ними на барабанах - легко. На 9 мая на площади объявили, что можно обучиться вальсу, - бежал впереди всех, уговорил девочку, и на глазах у множества людей они танцевали, - глаза горели, улыбки до ушей.

И так везде и во всем.

Я не понимаю о чем Вы, Табита.
Нет у нас никаких проблем, и я уверена, что адаптированы мы не хуже детсадовцев; а возможно даже лучше;).

Даже не уверена до конца, что буду водить в наш лицей, потому что не хочу, чтобы наша тяжеловесная школа убила в них весь интерес. Ну, посмотрим, как дела пойдут:).

(P.S. я педагог по образованию.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 21 Июня 2017, 00:45 | Сообщение # 884
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Очень легко влился, адаптировался, много играет с мальчишками в старорежимные игры еще из моего детства.


Мне кажется, адаптация к школе это не только коммуникативные навыки в общении с другими детьми. Это прежде всего, высидеть урок 40 минут, не балуясь, подчинение каким-то школьным режимам, правилам. Кушать не когда захочется, а в определенное на то время и тп.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Среда, 21 Июня 2017, 00:56 | Сообщение # 885
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Мне кажется, адаптация к школе это не только коммуникативные навыки в общении с другими детьми. Это прежде всего, высидеть урок 40 минут, не балуясь, подчинение каким-то школьным режимам, правилам. Кушать не когда захочется, а в определенное на то время и тп.


Мы ходим на шахматы, ментальную арифметику, скалодром, капоэйру, в театральный, на робототехнику, изо и творчество.
Шахматы - двухчасовые занятия, робототехника и театральный - по полтора, ментальная - час, но в темпе, скалодром - два часа и т.д.

Везде нужно быть собранным, и уметь слушать преподавателя.
Развлекаловки в чистом виде нет нигде.

А еще представьте, что я совмещаю работу + развоз по занятиям + они обязательно много гуляют - у детей и у меня каждая минута расписана, все очень четко по времени.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 21 Июня 2017, 01:09 | Сообщение # 886
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
А еще представьте, что я совмещаю работу + развоз по занятиям + они обязательно много гуляют - у детей и у меня каждая минута расписана, все очень четко по времени.


Ну вы супервумен) я с одним ребёнком (маленьким очень правда) без доп занятий остро чувствую, что мне нужна помощница cry готовлю ей каждый день обед-ужин, плюс на семью что-то приготовить
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Среда, 21 Июня 2017, 01:23 | Сообщение # 887
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну вы супервумен) я с одним ребёнком (маленьким очень правда) без доп занятий остро чувствую, что мне нужна помощница cry готовлю ей каждый день обед-ужин, плюс на семью что-то приготовить


Да нет, не супервумен я. У Вас маленький ребенок; когда мои были маленькие, я тоже мало что успевала:). Мне вообще тогда казалось, что я робокопша, набор функций на ножках.

Сейчас намного легче. Ну, и наверное, темперамент ребенка важен. У меня спокойные дети (хотя я и с ними умудряюсь выйти из себя).
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 21 Июня 2017, 01:38 | Сообщение # 888
Автор темы
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
firefly, я уже писала. К сожалению, в период беременности я месяца полежала
В психдиспансере. Как это повлияло на развитие эмбрионов? Не готова была так рисковать

Добавлено (21 Июня 2017, 01:38)
---------------------------------------------
ChErta, не могу вам отвечать, ни цитируя. Завтра обязательно отвечу

Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 21 Июня 2017, 02:06 | Сообщение # 889
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Басти, Вы классический козерог)

да, только псих))) А так практичная. И главное - впала из старости в детство

Цитата ChErta ()
firefly, это первое, что приходит на ум от такого обдуманного выстрела из пампас обетованных. smile
Меня смутило, что Мартини несколько раз подчеркивала, что сделано это было от безвыходности в силу её слабости в тот момент. Чему я склонна верить. Если опустить этическую сторону вопроса, а рассмотреть факт этого морального каннибализма как средство к элементарному выживанию (самоспасению на фоне душевного расстройства от больной любви), то мне стали интересны основания для принятия такого решения, интересны именно уверенность и убежденность Автора, что ВОТ ЭТО - точно поможет отвянуть ЖЛ нафоревэ strive

я, к примеру, могла бы после такого быть уверена только в том, что определенная степень инвалидности мне точно уготована!- cry и что ЖЛ на этом не только успокоиться, а сублимирует свои страсти ...эээ...в другом, более мрачном для меня направлении rage rage rage и постарается накакать в моей жизни не меньше, если не больше! despise

Черта. Все просто. К истероидному типу притягиваются только конченные слабаки. Сильный мужчина не поведется. Хотя возможно временное помутнение, наверное. Но факты из биографии этого самого чувака - например, что он содержал приблудных детей, позабыв о своих кровных - говорят о том, что у мужика вместо стержня манная каша и слабые инстинкты. Такого можно унижать, и ничего тебе за это не будет. И потом, есть сомнения у меня, что так уж он не мог оторваться. Чувак прямо говорил автору - ты истеричка, с тобой каши не сваришь. Вполне вероятно, что это она за ним бегала, а когда поняла, что действительно все - пульнула напоследок из всех железок.

Цитата firefly ()
С ломками, больницами, детоксом.

и выхлопом всего душевного мусора

Цитата ChErta ()
Не мужское это дело - сохранять браки.

Самое мужское, что ни на есть, имхо. Мне почему-то кажется, что мужик действительно способен отказаться от самого настоящего чувства ради семьи и даже от всех будущих плюсов помимо любви. Они устойчивее нас. Они в сексе взрываются, а мы плывем. Ян. Инь. Огонь погасить легче, чем остановить воду

Цитата ChErta ()
Имея параллельных женщин - ты редко будешь сомневаться в правильности своего давнего решения. И неудобно тебе будет только в одном случае: если эти поезда вдруг станут встречными happy

А мне кажется, если дядька тащится от любовницы, ему тяжко всегда. Люди же они. А если спокойный, устоявшийся левак, если удалось ему пустить поезда - один по Транссибу, второй - по боковой ветке, - то и не пылает он особо.

Добавлено (21 Июня 2017, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Бася, ты зимняя девочка?

католически-рождественская
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 21 Июня 2017, 02:14 | Сообщение # 890
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Spice_cherry, если есть желание, можно отдельную тему создать. А то мы здесь флудим и людям мешаем. whiteflower
Я могу много и подробно ответить на все интересующие вас вопросы по поводу адаптации детей к школе и плюсах социализации посредством детских коллективов.

Добавлено (21 Июня 2017, 02:14)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()

А еще сын, в отличие от своего двоюродного брата (детсадовского ребенка), напрочь лишен заморочек и стеснительности. Пойти познакомиться с уличными музыкантами, выразить им свое восхищение, сыграть с ними на барабанах - легко. На 9 мая на площади объявили, что можно обучиться вальсу, - бежал впереди всех, уговорил девочку, и на глазах у множества людей они танцевали, - глаза горели, улыбки до ушей.

Вот именно это и может вызвать проблему, когда ребенок в полной мере столкнется с дисциплиной. Если конечно вы не подобрали школу с нестандартным подходом к обучению. В больших городах сейчас таких масса, особенно в Москве.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Среда, 21 Июня 2017, 02:18 | Сообщение # 891
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Вот именно это и может вызвать проблему, когда ребенок в полной мере столкнется с дисциплиной.


Tabita, в чем может быть проблема?:)
Он просто открыт и не зажат. Но воспитан. И спокоен. И добр.

Я ориентируюсь на своих детей и вижу, что пока нет никаких причин оплакивать время, проведенное не в садике. И даже совсем наоборот, все прекрасно и без него.

Но да, Вы правы, это уже не по теме.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 21 Июня 2017, 02:19 | Сообщение # 892
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Сейчас в моде семейное обучение.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Tabita Дата: Среда, 21 Июня 2017, 02:32 | Сообщение # 893
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Spice_cherry, не провоцируйте, вот сяду на свой конек и меня не заткнешь, будут отсюда тапками гнать с привлечение Админа. laught
Если интересно, создавайте тему с вашими последними постами и поговорим никому не мешая. whiteflower

Добавлено (21 Июня 2017, 02:31)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()
Он просто открыт и не зажат. Но воспитан. И спокоен. И добр.

Эх и тяжко будет пацану в обычный школе среди зубастых невоспитанных шалопаев, которые будут проверять его на прочность.

Добавлено (21 Июня 2017, 02:32)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()
Я ориентируюсь на своих детей и вижу, что пока нет никаких причин оплакивать время, проведенное не в садике. И даже совсем наоборот, все прекрасно и без него.

в школу пойдете - поймете, но может и пронесет.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Среда, 21 Июня 2017, 02:58 | Сообщение # 894
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Эх и тяжко будет пацану в обычный школе среди зубастых невоспитанных шалопаев, которые будут проверять его на прочность.


Я считаю, что я не могу сделать рембо из ребенка, который им не является.
Его сила - дипломатия. Коммуникации. Умение найти общий язык.

И что значит, невоспитанные шалопаи?:)
Дети разные, есть невоспитанные, но стерильного мира моему ребенку никто не обещал, и я не отгораживаю его от других детей.

Я писала выше - он сейчас дружит с пацанами из разных семей, даже неблагополучных. Полет нормальный. Дружит, несется утром кубарем на площадку, его не обижают. Даже наоборот - мы сегодня садились в машину, дети окружили ее и спрашивали, когда он приедет обратно.

Цитата Tabita ()
в школу пойдете - поймете, но может и пронесет.


Табита:).
Очень забавно:).
Большинство детей ходит в садик.
Идут в школу подготовленными, развитыми коллективом и режимом.

Но Вы пугаете меня невоспитанными шалопаями и какими-то неведомыми ужасами - откуда они берутся в школе? Кто их туда поставляет?

Добавлено (21 Июня 2017, 02:58)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Сейчас в моде семейное обучение.


Да. Но я не склонна пускаться во все тяжкие:)
Посмотрим как ему будет в школе - если будет так себе, заберу, найду другой вариант, не боюсь вообще.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 21 Июня 2017, 03:19 | Сообщение # 895
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Spice_cherry, создавайте тему, отвечу на все ваши вопросы и поделюсь практическим опытом. whiteflower
Российская Федерация
lilicesar Дата: Среда, 21 Июня 2017, 05:41 | Сообщение # 896
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Эйфория, я хочу извиниться перед Вами, что считала Вас поверхностной и неумной. Я всё больше и больше очаровываюсь Вашими постами. Всё, что я раньше видела в Вашем исполнении, это "фигасе" и "чотакова". Я была неправа.

Какой хороший детский садик у вас был. Умеете приспосабливаться в коллективе.

Добавлено (21 Июня 2017, 05:34)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
мы в первом классе написали от руки бумажку на имя директора школы с просьбой снять диагнозы. А комиссии все дети проходят перед поступлением в школу.

А зачем все эти ухищрения? Не проще бы было отдать ребенка в частный монетессори, средства же есть? Это место скорее всего по-настоящему было нужно другому малышу.

Добавлено (21 Июня 2017, 05:41)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Врач изумительный

Врач изумительный, свекры всепрощающие помощники, бу мужья обожаемые, дети любящие, жена лю замечательная, подставленный босс вообще папка родной - клевые таблетки у вас.
Соединенные Штаты
Tristy Дата: Среда, 21 Июня 2017, 07:49 | Сообщение # 897
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Ага, это если забыть о шести месяцах, когда по словам автора муж уже знал о любовнике, но предпочел "бороться за неё". Офигенно честно.

Он знал - значит, это было честно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 21 Июня 2017, 08:05 | Сообщение # 898
Автор темы
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
lilicesar, при чем тут таблетки? На улице такие существа, как вы под ногами один кал видят. А нормальный человек траву зеленую. Да, мне везёт на людей. И что? Отец дочери отличный. Директор простил и понял. Свекры замечательные. А если вы среди скотов живёте, так стоит задуматься, почему к себе таких притягиваете
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 21 Июня 2017, 08:10 | Сообщение # 899
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
У меня вопрос к Tristy, и Nevermore,

ЦИТАТА NEVERMORE ()
Tristy, согласна с тем, что автор сильная личность.

В чем сила автора?

Сила автора в том, что она полагается на себя.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 21 Июня 2017, 08:15 | Сообщение # 900
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Мартини, нутрянка полезла Ваша. Сущность не скроешь. Вы только на нескольких страницах в соседней теме назвали Табиту тупой, злобной лицемеркой, а Винтер крысой. Никакие таблетки Вам не помогут . Никуда свою внутреннюю натуру не денете. Очень много злобы в Вас. И эти скрины жене Вы отправили от своей лютой злобы. Сначала пытались здесь держать лицо, но потом понесло .

Добавлено (21 Июня 2017, 08:15)
---------------------------------------------
Tristy, полагается на себя? А по-моему, сама она ни разу не справилась. Свекры, работодатель, бывшие мужья-все задействованы . Даже расстаться с любовником сама не смогла, к жене его аппелировала.

Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Финальные аккорды истории "любви" с ЖЛ (Строго не судите, пишу все от души.)
Поиск: