Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Лошадь сдохла или нет? (хочу разобраться конец это или нет)
Лошадь сдохла или нет?
888888 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте!

Долго сидела и читала все Ваши такие разные и такие одинаковые истории.

Я даже не знаю с чего начать....
Мне 28, ему 41. Оба несвободны (я 10 лет, он 15 лет в браке). Детей нет.
Работаем вместе.
Нашим отношениям четвёртый год.
Познакомились на работе, через два года совместной работы начался наш роман.

И вот прошло уже недели три как я спокойно себя веду и отстранилась от него, сама к нему не лезу, не пишу первая, не подхожу на работе, никуда не зову.
И на работе тоже вроде немного успокоилось все, но я чувствую, что как было уже не будет.
Он все еще звонит по утрам, пишет когда приезжает домой и когла просыпается, спрашивает как мои дела и раз в три дня пишет, что скучает,
но между нами такая напряженность, что мне не комфортно.
Я каждый день просыпаюсь с мыслью, что вот сегодня точно он ко мне подойдет и скажет как раньше что нибудь такое от чего я замру и перестану дышать от нежности, но нет....
И я вот думаю значит ли это, что лошадь сдохла, а я ее все тащу и пытаюсь реанимировать?
Это вообще кому то нужно еще кроме меня?
Хочется послушать мнение со стороны, может я увижу что то такое, чего не вижу сама?
Готова принять летящие в меня помидоры.
Испания
Гидра Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 13:22 | Сообщение # 1541
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А какая разница?


Разница, на мой взгляд, разительная:
предположу, что каждая вторая, которая взялась осуждать, сама поступила бы таким же образом как и Вы.
Или уже поступили, или никогда не были в Вашем положении/положении 888888.
Зачем смотреть однобоко и прямо? Целое - больше суммы частей, - с законами не спорят.
Но взгляните на отдельные части целого.
Разве сейчас не самое подходящее время для того, чтобы много думать не о целом, а о части? о себе т.е.

Продолжу.
Следовательно, если собеседник понятия не имеет о том, что пишет, то он запросто может решит воздействовать на Вашу психику потому, что:
а.) это любовница, которая считает, что жене нафиг не нужен любимка, а ей нужен комфорт, значит надо кому-то с такой же ситуацией поднасрать в душу, желательно чужой жене;
б.) это бывшая любовница, которую бросили ради комфорта жены;
в.) женщина, которую бросил муж и лишил её всех благ.

Хороша компания для того, чтобы слушать и внимать?

Добавлено (18 Марта 2017, 13:21)
---------------------------------------------
решить*

Добавлено (18 Марта 2017, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Гидра ()
Хороша компания для того, чтобы слушать и внимать?


Ладно, погорячилась. Слушать и внимать можно.
Но думать так как Вам навязывают, себе дороже.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
firefly Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 13:22 | Сообщение # 1542
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ил,
Цитата
Потому никогда не будет из неё хорошего родителя.

Дети - это вообще отдельная история. Мне представляется, что проводить параллели с любовью к мужу и вообще мужчине и любовью к детям, не очень логично.
Да, для многих дети - это реальное воплощение любви к мужчине.
Но есть женщины, которые любят детей как продолжение себя. И эта любовь ничем не хуже, чем обусловленная любовью к отцу детей.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 13:35 | Сообщение # 1543
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
для многих дети - это реальное воплощение любви к мужчине

Не представляю такого (в том смысле что сама такого никогда не чувствовала и не почувствую).
Цитата firefly ()
Но есть женщины, которые любят детей как продолжение себя

Тоже не понятно и не вполне нормально, на мой взгляд.
firefly, а любить ребенка просто как ребенка, как новое создание, которое тебе нужно вырастить и научить и отправить в жизнь, нельзя по-вашему? Получается что детей любят только как привязку или к мужику или к себе? Ужас.

Добавлено (18 Марта 2017, 13:35)
---------------------------------------------
firefly, зачем вы так на мужике зацикливаетесь? Ребенок - лишь продолжение любви к нему, изменяет мужик - впору умирать и так далее. Болезнь это.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 13:37 | Сообщение # 1544
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Не представляю такого (в том смысле что сама такого никогда не чувствовала и не почувствую).

Для меня это так.
Цитата
Тоже не понятно и не вполне нормально, на мой взгляд.
firefly, а любить ребенка просто как ребенка, как новое создание, которое тебе нужно вырастить и научить и отправить в жизнь, нельзя по-вашему? Получается что детей любят только как привязку или к мужику или к себе? Ужас.

Это инстинкты, Набл.
В противном случае, если ребёнок просто новое создание, то необязательно его рожать.
Можно взять ребёнка из детдома и растить его, учить и отправить в жизнь.
Если бы всё было так, как пишете вы - не было бы мучительных ЭКО, суррогатных матерей и идеи клонирования.
Как-то у Малахова в "Пусть говорят" обсуждали ситуацию, когда мама взяла замороженный биоматериал своего умершего от рака сына и оплатила услуги суррогатной матери. Хотела держать в руках своего внука.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 13:46 | Сообщение # 1545
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как-то у Малахова в "Пусть говорят" обсуждали ситуацию, когда мама взяла замороженный биоматериал своего умершего от рака сына и оплатила услуги суррогатной матери. Хотела держать в руках своего внука.

Но не мужа же она хотела подержать в виде ребенка.
Цитата firefly ()
Это инстинкты, Набл.

Если инстинкты, то причем здесь любовь к мужу или любовь к себе.
Природа требует и все, рожают не думая, не планируя - это инстинкты. А описываете - поэтические выдумки, хотелки женщин. Одной экзальтированной даме хочется выразить рождением ребенка свою преданность мужику, другой - вырастить свою копию и заставить ее реализовать то, что не смогла сама, третьей отжать мат. капитал, к примеру., четвертой скучно одной и нужен объект для любви и ухода.

Добавлено (18 Марта 2017, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
В противном случае, если ребёнок просто новое создание, то необязательно его рожать.

Это уже для человека разумного. Но таких мало. На земном шаре уже перенаселение, люди размножаются как клопы в старом матрасе, кишат. Миллионы страдают от голода, от недостатка воды и других ресурсов, но никого это не волнует - инстинкты рулят. Рано или поздно природа включит естественный регулятор в виде какой нибудь пандемии или природного катаклизма, но пока нет ограничений и народ трахается и рожает smile , исполняя генетическую программу.

Добавлено (18 Марта 2017, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Можно взять ребёнка из детдома и растить его, учить и отправить в жизнь.

Чтобы так сделать надо быть неэгоистом, а таких очень мало. Все любят только себя и своего мужика. И детей, как следствие любви к этому мужик smile , не так ли firefly, ?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 14:17 | Сообщение # 1546
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Одной экзальтированной даме хочется выразить рождением ребенка свою преданность мужику, другой - вырастить свою копию и заставить ее реализовать то, что не смогла сама, третьей отжать мат. капитал, к примеру., четвертой скучно одной и нужен объект для любви и ухода.

Вы с таким осуждением всё это описываете, что ухх.
А как же ловля мужчины на живот? Прижала пузом - популярная стратегия замужества по залёту.
Есть ещё дети - банковские карточки, которых рожают для получения финансирования от отцов.
И что? Это всё есть в жизни.
Цитата
Природа требует и все, рожают не думая, не планируя - это инстинкты.

Оу, ну опять я напишу, что есть инстинкты, а есть социальные нормы.
Раньше детей рожали, потому что нужны были рабочие руки - это была необходимость.
И пенсии начали платить совсем недавно. Не более пары столетий назад. А так - не родил ребёнка - подыхай в старости с голоду.
Кстати, покойный Туркменбаши отменял в Туркмении пенсии как-то и перекладывал на плечи детей обязанность по содержанию престарелых родителей.
Это в последние лет сто дети стали объектом любви и заботы. И появилась детоцентричная модель семьи.
Алёша Пешков, оставшись круглым сиротой, ушёл "в люди" в 11 лет. А было это всего-на всего-то в 1878 году.
Так что - с одной стороны - биология, а с другой - социология, развитие цивилизации и изменение этических норм.
Ой, вспомнила современную историю про отношение к детям. В фильме "Миллионер из трущоб" в роли детей снимались реальные дети из трущоб. Так вот - девочку, которая снималась в роли Латики в детстве, родители пытались продать за 200 тысяч долларов.
Мысоль у мну простая - мотивы деторождения у всех разные.
У меня - желание продолжить себя и мужа. И, простите, - познать счастье материнства.
Ничего ужасного и постыдного в этом не вижу.

Добавлено (18 Марта 2017, 14:17)
---------------------------------------------
nabl,

Цитата
Чтобы так сделать надо быть неэгоистом, а таких очень мало. Все любят только себя и своего мужика. И детей, как следствие любви к этому мужик , не так ли firefly, ?

Яволь, мин херц.©
А откуда такой обличительный пафос - то?
Ещё я люблю вкусную еду, путешествовать, красивые вещи, секс, массаж, - это тоже зверски эгоистично и что теперь?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 15:33 | Сообщение # 1547
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А откуда такой обличительный пафос - то?

firefly, не обижайтесь, это я про себя - крайне эгоистичного человека, писала.
Цитата firefly ()
Ещё я люблю вкусную еду, путешествовать, красивые вещи, секс, массаж, - это тоже зверски эгоистично и что теперь?

А я это больше всего остального люблю pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ил Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 15:35 | Сообщение # 1548
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не совсем верная формулировка. Мне кажется, что он искренне считает, что без него мне будет хуже, чем с ним.

Ну в общем-то это примерно из одной оперы.
Это называется назначить "быть счастливым" laught
Кстати мужчин, оказавшимися назначенцами, частенько считают подкаблучниками.
Цитата firefly ()
Достаточно ли знать, что ты любил человека, с которым прожил полжизни, чтобы чувствовать себя счастливым и не обесценивать здоровенный кусок своей жизни?

Мне кажется, что да.
Иметь возможность любить и быть с любимым - разве это не подарок судьбы?
Цитата firefly ()
Мне не вернуться в мои 19 и не отменить свадьбу. Эти 25 лет прожиты так.

Ну вообще, на мой взгляд, это очень хороший показатель - если бы была возможность начать все с начала, был бы выбор тем же.
Латвия
nabl Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 15:41 | Сообщение # 1549
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А я это больше всего остального люблю

Кроме секса rage - не внимательно прочитала на бегу despise


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 17:49 | Сообщение # 1550
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Признаюсь честно - мне хотелось иметь двух девчонок, очень похожих на мужа. Ключевое слово - МНЕ хотелось. Слава Джа, у меня есть сын, похожий на меня.
Сегодня понимаю, что муж вообще не стремился иметь детей - ни одного из трех. И мне кажется, только к мальчику от относится так, как надо, потому что я была такая молодая и сильная, когда он родился, что мой организм и психика вообще не заметили беременности. Я похорошела, честно говоря. А еще сын вообще не хочет разбираться, какой у него отец, как человек - любит его по-мужски, цельно.
А вот девки - другие. Рождение первой убило любовь отца к ее матери - хотя видит Бог - первая жена оставалась красавицей.
Рождение второй убило его любовь ко мне.
Я перестала быть его любовницей.
Такая фигня.
А еще девки очень чуткие и не питают иллюзий по отношению к папе. У них зрячая любовь к отцу, критичная. Это его напрягает.
Думаю, мой муж женоненавистник в чистом виде.

Добавлено (18 Марта 2017, 17:49)
---------------------------------------------
Флай, вы недоговариваете многого - для меня это очевидно. Я не в упрек. Но это очень заметно

Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 19:14 | Сообщение # 1551
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А откуда такой обличительный пафос - то?

firefly, а он в ответ и в противовес вашему лирично- мимишному тексту про любовь к мужикам. pleasantsurprize
Чтобы снизить процент сладости и воздушности.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ил Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 20:27 | Сообщение # 1552
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Думаю, мой муж женоненавистник в чистом виде.

Женоненавистниками не рождаются, ими становятся. (почти цитата) laught
Латвия
firefly Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 21:46 | Сообщение # 1553
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, а он в ответ и в противовес вашему лирично- мимишному тексту про любовь к мужикам. pleasantsurprize
Чтобы снизить процент сладости и воздушности.

Про секретики штоль? Вы в детстве не делали секретики?
Мимишность - она от того, что я вспомнила себя маленькой и очень счастливой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 21:54 | Сообщение # 1554
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, вы и сейчас счастливая - у вас все для этого есть. Просто помешались из-за мужика временно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 23:07 | Сообщение # 1555
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Думаю, что да.
А что, женщине после 20 лет совместной жизни становится фиолетово как ощущает с ней её мужчина?

Женщина видит, чувствует. У них интуиция развита. Мужчины проще устроены. Со временем они вообще расслабляются. Завоевал, печать в паспорт поставил, детей сделал. Дальше можно вздохнуть. Плохое настроение жены списывают на пмс, капризы, непогоду. Редко кто задумывается, что это просто недотрах)) Живёт рядом, всё у неё есть, чего ещё надо. Мужчины и свою измену то не считают чем то ужасным, в отличии от женщин. Подумаешь присунул левой тётке, тоже мне печаль. Не бросил ведь. По моим наблюдениям именно так устроен мозг мужчины.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:30 | Сообщение # 1556
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
А еще сын вообще не хочет разбираться, какой у него отец, как человек - любит его по-мужски, цельно.

Я считала, что так чувствуют не все сыновья. Слышала, что многие из них, не прощают отцу измену матери. Но мои, любят и принимают отца, независимо от его поведения, находят оправдания любым его поступкам. Странно, но меня это не обижает, хотя иногда, задаю себе вопрос - почему так происходит? ПАТАМУШТА)))

Добавлено (19 Марта 2017, 12:30)
---------------------------------------------
И ещё, я хотела первым родить, именно сына. Но почему то никогда не рассматривала его, как продолжение мужа. Хотя, он похож на него. Мало любила?



Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 12:43 | Сообщение # 1557
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Мало любила?
А чем измерять? smile Ты не потеряла себя, любила себя, поэтому вышла из сложившейся ситуации достойно, с минимальными потерями и в кратчайшие сроки. Не то, что мы - себя в себе искали и учились себя принимать и любить. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 13:47 | Сообщение # 1558
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ты не потеряла себя, любила себя, поэтому вышла из сложившейся ситуации достойно, с минимальными потерями и в кратчайшие сроки. Не то, что мы - себя в себе искали и учились себя принимать и любить.

firnadina, спасибо, конечно. Но по разному, было. Да и сроки...и последствия...и потери....всё относительно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 14:02 | Сообщение # 1559
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Женщина видит, чувствует. У них интуиция развита.

Просто женщина больше склонна доверять своей интуиции. Там где мужчина будет искать доказательства, женщина уже вынесет приговор. laught
Цитата Эйфория ()
Мужчины и свою измену то не считают чем то ужасным, в отличии от женщин.

Весь прикол состоит в том, что написано это в теме, в которой как раз женщина не считает свою измену чем-то ужасным, в отличие от возможной измены со стороны мужа. laught
Так что зависит это не от пола, а от того, с чем согласны уживаться супруги. У восьмерок муж назначен быть счастливым в условиях рогатости, не возражает, значит на это согласен. Так же и те женщины, мужчины которых гуляют под разными предлогами.
Латвия
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 14:19 | Сообщение # 1560
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
дениска, ты не хуже меня знаешь о последствиях - куда же без них... А со сроками у тебя всё нормально, в соответствии с твоей здоровой психикой, чего не могу сказать о себе. Хотя, всё рано или поздно проходит. Я и представить не могла, что начну получать удовольствие от своего нынешнего положения. Приходит это с принятием ответственности за свою жизнь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Лошадь сдохла или нет? (хочу разобраться конец это или нет)
Поиск: