Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Лошадь сдохла или нет? (хочу разобраться конец это или нет)
Лошадь сдохла или нет?
888888 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте!

Долго сидела и читала все Ваши такие разные и такие одинаковые истории.

Я даже не знаю с чего начать....
Мне 28, ему 41. Оба несвободны (я 10 лет, он 15 лет в браке). Детей нет.
Работаем вместе.
Нашим отношениям четвёртый год.
Познакомились на работе, через два года совместной работы начался наш роман.

И вот прошло уже недели три как я спокойно себя веду и отстранилась от него, сама к нему не лезу, не пишу первая, не подхожу на работе, никуда не зову.
И на работе тоже вроде немного успокоилось все, но я чувствую, что как было уже не будет.
Он все еще звонит по утрам, пишет когда приезжает домой и когла просыпается, спрашивает как мои дела и раз в три дня пишет, что скучает,
но между нами такая напряженность, что мне не комфортно.
Я каждый день просыпаюсь с мыслью, что вот сегодня точно он ко мне подойдет и скажет как раньше что нибудь такое от чего я замру и перестану дышать от нежности, но нет....
И я вот думаю значит ли это, что лошадь сдохла, а я ее все тащу и пытаюсь реанимировать?
Это вообще кому то нужно еще кроме меня?
Хочется послушать мнение со стороны, может я увижу что то такое, чего не вижу сама?
Готова принять летящие в меня помидоры.
Испания
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 13:42 | Сообщение # 1661
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Просто все равно не приятно оказаться невольным свидетелем такого... Особенно, если речь идет о близких людях...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 13:45 | Сообщение # 1662
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
все должно быть так как должно быть
Я как-то тоже больше к этому мнению склоняюсь. Исходя из принципа "Не навреди".

Добавлено (25 Марта 2017, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Просто все равно не приятно оказаться невольным свидетелем такого...
Конечно. Вроде, и в замочную скважину не подглядываешь, а ощущение примерно такое: видишь то, что увидеть была, вроде как, не должна.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 13:47 | Сообщение # 1663
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firnadina, еще и держи это потом все в себе... Пусть это проходит мимо нас, короче)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 13:52 | Сообщение # 1664
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Tristy, осадок появился и не уходил: меняется отношение к человеку в корне - рушится фасад.
Цитата Tristy ()
Пусть это проходит мимо нас, короче)
Да, вот, мимо меня это не только не прошло, а в какой-то момент легло тенью. Мужчина, которого я видела в обнимку с другой женщиной и промолчала, в прошлом году убил свою дочь и тещу. Но после того, как я их видела, в семье родился сынишка - именно он сейчас и держит жену на плаву. Поэтому для меня вопрос этот сложный.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 13:58 | Сообщение # 1665
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firnadina, это ужасно. Я Вам очень сочувствую. Не говоря уже о той женщине...

Добавлено (25 Марта 2017, 13:58)
---------------------------------------------
Разумеется, я не думаю, что есть хоть малейшая доля Вашей ответственности... Но понятно, что эта история не могла Вас не затронуть



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 14:09 | Сообщение # 1666
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Tristy, я тогда вспомнила этот увиденный мной эпизод. Мысли пошли примерно такие: "Может, и не было бы всего этого, если бы не промолчала". Но пришел и ответ: жена в ту пору боролась с раком щитовидки и очень хотела родить второго ребенка - я узнала об этом только год назад. Скажи я тогда, стала бы она бороться? Думаю, нет. Ну, или знание сильно усугубило бы её болезнь, т.к. это сильнейший стресс. И ребенка могло бы не быть. А старшая осталась бы на опекунстве отца, который вот так съехал с катушек. Т.е. жертв могло быть больше. Конечно, это мои размышления, но я пришла к выводу, что правильно поступила.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 14:17 | Сообщение # 1667
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firnadina, как бы дальше не сложилось, вы правильно поступили. И Вы понятия не могли иметь, что будет дальше.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 14:53 | Сообщение # 1668
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Не понимаю доброжелателей ни с какой стороны, была тема одри о том рассказать ли жене или нет, я бы не стала.
а потом появляются дамы, как Светлячок, и сожалеют о том, что не знали и не смогли свою жизнь построить по-другому. Вопрос, на самом деле, очень сложный.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 14:58 | Сообщение # 1669
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Anna1212, а для меня так. Человек, который что-то скрывает от другого - он тоже имеет на это право. А я не имею права выдавать чужие секреты. Если меня спросят- я отвечу правду. Если не спросят - буду молчать


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 15:08 | Сообщение # 1670
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Anna1212, вот Вам бы кто-нибудь со стороны сказал, что у мужа любовница уже 4 года. Вы бы прям побежали разводиться ? Не поверили бы.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 15:09 | Сообщение # 1671
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а потом появляются дамы, как Светлячок, и сожалеют о том, что не знали и не смогли свою жизнь построить по-другому.
Ну, мало ли... Что выстроено, то выстроено. Вот, Светлячок теперь знает - что это кардинально изменило? Ситуация меняет её, но не она - ситуацию. Для этого тоже надо созреть. Значит, время еще не пришло.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 15:20 | Сообщение # 1672
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
вот Вам бы кто-нибудь со стороны сказал, что у мужа любовница уже 4 года. Вы бы прям побежали разводиться ? Не поверили бы.
это не про развод. Это про стратегию. Не поверила бы. Но попыталась выяснить. да я до сих пор не приняла. Как приму-буду по-другому как-то мыслить-жить. Но хотела бы знаь
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 16:19 | Сообщение # 1673
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Anna1212, вот Вам бы кто-нибудь со стороны сказал, что у мужа любовница уже 4 года. Вы бы прям побежали разводиться ? Не поверили бы.

мне намекала одна дама - я не то чтобы не поверила, до меня как-то не дошел смысл ее слов
Российская Федерация
ChErta Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 17:59 | Сообщение # 1674
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Басти, всё до Вас дошло. Не прикидывайтесь восьмиклассницей. Вам не идет. smile Ваш блестящий мозг всё усвоил, отметил и записал. sorry Просто дальше это не прошло. Ибо тогда Вы запретили сразу себе погружаться в эту проблему, на уровне рефлексов самосохранения. Иногда это помогает и хорошо срабатывает: моментально меняешь курс и в дальнейшем собственный инстинкт ( а не собственные усилия!) помогает даже не приближаться мыслями к проблеме. Пока мужчина (муж, любовник) сознательно и выверено сам тебя в неё не пнет. Т.е откроет рот и произнесет то, после чего возврата к прошлому уже быть не может. И то многие умудряются и после слов с соответствующими поступками минхерца абсолютно не воспринимать это как угрозу своему существованию с ним или трагедию в личной женской жизни. Но это уже другая песня. smile
Иногда мы так любим близкого человека и так срастаемся с ним,образуя некий кокон, так слитно представляем себе нас обоих (на уровне ощущений, а не быта), так верим в себя и свою уникальность на фоне его мира, что любая подобная инфа - просто не способна просочиться сквозь этот кокон. Сознание это воспринимает, как невозможное. И отсекает.

Должны появиться некие трещинки, эрозия или хотя бы истончение до просвета в этой защитной оболочке, чтобы, наконец, получить связь с реальностью. Которая там, за бортом. В его жизни. И чтобы полученные известия включились в процесс утилизации прежних иллюзий.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:01 | Сообщение # 1675
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Иногда мы так любим близкого человека и так срастаемся с ним,образуя некий кокон, так слитно представляем себе нас обоих (на уровне ощущений, а не быта), так верим в себя и свою уникальность на фоне его мира, что любая подобная инфа - просто не способна просочиться сквозь этот кокон. Сознание это воспринимает, как невозможное. И отсекает.

Соглашусь полностью, потому что если анализировать время адюльтера моего супруга, то можно было все таки найти маячки, но это я увидела пост фактум. Они конечно не явные были, но были.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ChErta Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:20 | Сообщение # 1676
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Надо было сказать - Я люблю другого человека.

Цитата firefly ()
Просто мне не сказали, что меня не любят. А это всё меняет - разве нет?


Однозначно. С трудом представляю 30-летнего мужчину, который до рези в животе любит другую женщину, но не дает это понять своей молодой жене. Ну в 60 лет, наверно, это более естественно, чем в молодости, когда невозможно физически сдерживаться, гормоны бурлят, и еще нет огромного психологического опыта и собственных фишек в подавлении эмоций. Пусть даже там мама в этом нехило потрудилась с раннего детства - не верю всё равно. Я вижу мужчину, которому дороги обе женщины. Степень и глубина их ценности варьируется от таких показателей, которые женскому уму просто недоступны amorous Если взять замужнюю любовницу и ее любовника со стажем в 10 и более лет - мы получим то же самое, только в более тяжелом развитии. У мужчин хоть - слава Вселенной - всё проще.

Флай, не любил твой муж эту женщину. ни тогда, ни теперь. Он отрабатывал (или продолжает это делать) с ней свои комплексы, которые в силу любви к тебене мог проявлять (*не может) с тобой. Можно докапаться до них при желании. Но я бы не советовала. sorry Ничего хорошего там нет smile Это стоит затевать ради смены сценария с ним. А это болезненная штука. Прежде всего, для тебя. Гораздо проще, если это произойдет естественным путем. При благоприятных к этому событиях и обстоятельств. Которые сами по себе сложно назвать благоприятными. despise Проще говоря, это трудности и траблы такого масштаба, которые любовницам уже не осилить да и не каждая семья это переживет. Ну ты и сама всё знаешь smile whiteflower -- чем запутаннее и скособоченнее мужское )женское) эго - тем более вычурны его проявления любви и движения души к другому индивиду. Как-то так. Остается сожалеть, что нас не привлекают простые, прямодушные, кристально честные перед собой и самые незатейливые мальчишки "без задних дворов и переулков" cry
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:30 | Сообщение # 1677
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Надо было сказать - Я люблю другого человека.

Цитата firefly ()
Просто мне не сказали, что меня не любят. А это всё меняет - разве нет?

firefly, он вас обеих любил, по-своему.
А без его докладов вы не чувствовали, что он вас не любил? Если не чувствовали, значит любил.

Добавлено (25 Марта 2017, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Флай, не любил твой муж эту женщину. ни тогда, ни теперь.

Эх меня бы так не любил кто-нить pleasantsurprize - дарил квартиры, дорогие машины, обеспечивал всю жизнь cry

Добавлено (25 Марта 2017, 18:26)
---------------------------------------------
Да еще при этом не заставлял есть готовить, стирать и лечить его болячки.

Добавлено (25 Марта 2017, 18:28)
---------------------------------------------
Приехал пару раз в неделю, оплатил счета, помог с проблемами, реализовал комплексы и на базу, к любимой жене, на помывку, обстирку, лечение и жалобы на трудную жизнь.

Добавлено (25 Марта 2017, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Он отрабатывал (или продолжает это делать) с ней свои комплексы, которые в силу любви к тебене мог проявлять (*не может) с тобой.

Блин, теперь буду думать, что ж такое он там с ней вытворяет, что не решается сделать с Флай faint
Очень жесткое садо-мазо? faint или еще страшнее faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ChErta Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:45 | Сообщение # 1678
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Они конечно не явные были, но были.

Вот именно. Они не имели никакой ценности и силы. Если жена уверена ментально, а не мозгом, что они с мужем - в нерушимом коконе, то эти звоночки, сигнальчики и прочее и даже прямые слова людей будут отключаться довольно легко и без следа для собственных ощущений. Наблюдаю эти процессы буквально с юности на своем окружении, в том числе - и на себе испробовано sorry Как только появляются изломы в гладком теле семьи на связи - мужского и женского (папы-мамы не в счет) или человеческого - бесчеловечного - а затем и хотя бы мелкие трещины - именно в них моментально проникает этот ядовитый газ, который, вроде, абсолютно безболезненно пребывал где-то возле, ни на что не влияя, годами.

Добавлено (25 Марта 2017, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Эх меня бы так не любил кто-нить - дарил квартиры, дорогие машины, обеспечивал всю жизнь


nabl, это показатель для нищебродов, прастити happy Всю жизнь чужие мужья таким образом откупались за испорченную перед светом жизнь куртизанки. Теперь, вроде, высшего общества у нас нет, а в социальной подкорке прочно сидит, что за отсутствие статуса перед этим же ообществом надо платить. Мужчины- любовники платят не из-за любви. Просто они так воспитаны и у них такая прошивка. Жаль, что не у всех - (вспомнила количество нулей на своем банковском счету cry )
Цитата nabl ()
Да еще при этом не заставлял есть готовить, стирать и лечить его болячки.

Я тоже завидую. Потому что такое встречается еще реже, чем приличные мужья amorous
Цитата nabl ()
Приехал пару раз в неделю, оплатил счета, помог с проблемами, реализовал комплексы и на базу, к любимой жене, на помывку, обстирку, лечение и жалобы на трудную жизнь.

Вы ухватили практически суть за хвост. Как всегда whiteflower Смею предположить (это просто предположение), что данный мужчина страдает "комплексом принца". Это некое раздвоение личности: кем он есть и кем хотел бы быть. Жена не вписывается в эти вериги, т.к. выверт подсознания не ставит её на это место. Ибо глубоко в этом подсознании нещадно крутится песня о том, как это ущербно и незрело (интеллект не может не давить в этом вопросе, увы). Короче, все эти долгоиграющие альбомы человеческих комплексов - обычная среда обитания длительных романов на стороне. Это фантазии жен и их мультики слишком романтизировали и демонизировали эту...мм...интимную часть мужской жизни despise

Добавлено (25 Марта 2017, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Блин, теперь буду думать, что ж такое он там с ней вытворяет, что не решается сделать с Флай

Ничего он там не вытворяет. После первых 3-х лет связи секс утрачивает свой вес и значимость. Это природа. И это бывает у всех. Остальное - полчища побратавшихся тараканов и/или абсолютно социальные потребности. Если очень повезет - просто дружба. И то я бы сказала: типа она sorry
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 18:48 | Сообщение # 1679
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
nabl, это показатель для нищебродов, прастити

ChErta, просчаю, конечно, whiteflower
Цитата ChErta ()
nabl, это показатель для нищебродов, прастити

Но как раз нищеброды на такое и не способны. Дарить дорогие подарки, обеспечивать комфортную жизнь женщине, с которой спишь, могут лишь далеко не нищеброды.
Или вы про женщин-нищебродок говорили? Тогда тоже не угадали - нищих духом, умом или "нищих" на физические достоинства тоже никто спонсировать не будет.

Добавлено (25 Марта 2017, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Ничего он там не вытворяет.

Скукотища какая-то. Я уже представила оргии и мерзкие тайны, возможно кровавые, скрепляющие людей крепче цемента despise


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 19:55 | Сообщение # 1680
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Басти, всё до Вас дошло. Не прикидывайтесь восьмиклассницей. Вам не идет. smile Ваш блестящий мозг всё усвоил, отметил и записал. sorry Просто дальше это не прошло. Ибо тогда Вы запретили сразу себе погружаться в эту проблему, на уровне рефлексов самосохранения. Иногда это помогает и хорошо срабатывает: моментально меняешь курс и в дальнейшем собственный инстинкт ( а не собственные усилия!) помогает даже не приближаться мыслями к проблеме. Пока мужчина (муж, любовник) сознательно и выверено сам тебя в неё не пнет. Т.е откроет рот и произнесет то, после чего возврата к прошлому уже быть не может. И то многие умудряются и после слов с соответствующими поступками минхерца абсолютно не воспринимать это как угрозу своему существованию с ним или трагедию в личной женской жизни. Но это уже другая песня. smile
Иногда мы так любим близкого человека и так срастаемся с ним,образуя некий кокон, так слитно представляем себе нас обоих (на уровне ощущений, а не быта), так верим в себя и свою уникальность на фоне его мира, что любая подобная инфа - просто не способна просочиться сквозь этот кокон. Сознание это воспринимает, как невозможное. И отсекает.

Должны появиться некие трещинки, эрозия или хотя бы истончение до просвета в этой защитной оболочке, чтобы, наконец, получить связь с реальностью. Которая там, за бортом. В его жизни. И чтобы полученные известия включились в процесс утилизации прежних иллюзий.


Черта, вы говорите то же, что я, просто длинее
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Лошадь сдохла или нет? (хочу разобраться конец это или нет)
Поиск: