• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Сегодня решилась на развод...... (в голове не могу уложить,как жить дальше)
Сегодня решилась на развод......
Ingrida Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 01:15 | Сообщение # 21
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
У вас пока нет детей,если я правильно поняла?Если нет любви к мужу,а её похоже нет,надо разводиться.Просто считайте,что повстречались и разбежались.Если не сложились отношения,то уже и не сложатся.Я потому так говорю,что первые 2 брака у меня распались благополучно,детей не было.Хотя тогда казалось,что я уже не первой свежести)))) и тоже очень боялась остаться одна,дурёха-это я про себя)))Моё мнение-не складывается,надо разводиться,пострадаете чутка,да и перестанете,пока нет ребёнка-это всё фигня.А насчёт женатика вашего-надо тоже от него уходить.Необходимо,хоть и тяжко.Это тупиковые отношения.Пожить одной-молодая,свободная))))Похоже есть над чем подумать вообще насчёт себя,может с родителями не было понимания,недолюбленность или что-то в этом роде..все мы родом из детства...Надо понять мотивацию,почему так быстро появился любовник.Как бы человек ни нравился,всё-таки такой шаг имеет серьёзную почву.А пока не поймёте,будете по граблям ходить))
Российская Федерация
Inessa Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 08:13 | Сообщение # 22
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Вот что я хотела сказать автору... Есть тут один момент - пока Вами не учтённый. Но который "вылезет" на первый план и закроет всё остальное. Как только Ваш муж узнает о другом, как только он (такой привычный и не страстно любимый) - вдруг Сам примет решение с Вами расстаться... Я Вас уверяю - Вам тут же станет важно, чтобы он остался. Или Вы проклянёте ту минуту, когда всё стало явным. И невозможно будет вернуть всё назад.
Я вообще за любовь с близким человеком голосую... Но в Вашем случае, прочитав всё, что здесь сказано Вами - перспектив нет. Вы будете идти по жизни рядом, пересекаясь и расставаясь, но не вместе. Но Ваша жизнь встанет. Он будет растить детей, заниматься своей жизнью, любить Вас. До того времени, когда накал страстей и безысходности однажды не лопнут в нём, как перегоревшая лампочка.
С чем останетесь Вы? Ни семьи, ни ребёнка... Подумайте со всех сторон. Сделайте акцент на том - вот муж узнал. И предположите дальнейшее развитие событий.
И ещё... Говорю всё это исключительно исходя из собственного опыта: Ни одно теоретическое предположение, ни один мысленный вапиант ни в какое сравнение не идёт с тем, с чем Вы столкнётесь в действительности.
Мы с мужем моим несколько раз расходились, жили отдельно... Потом сходились снова... Он мне осточертел так, что видеть не могла. Но я всегда знала - он мой муж. Где-то на подсознательном уровне. Я была счастлива, когда он наконец-то ушёл. Но когда я увидела штамп о разводе... Это было нечто. Почему-то эта несчастная синяя печать убедила меня в том что я сделала нечто непоправимое. Так оно и вышло. Времени утекло достаточно, всё затянулось, слава Богу. У меня хоть сын - студент-красавец. А Вы - с чем останетесь?
И ещё... Почему-то мне кажется, что Вы ещё не до конца знаете своего мужа. Скорее всего, что-то в нём осталось для Вас за кадром. Вы ведь заняты были другим, любимым.
Подумайте, не спешите разводиться, ставить мужа в известность. Не то чтобы я отговариваю от развода... Просто - обдумайте со всех сторон. Есть такие точки невозврата...
Очень хочется, чтобы у Вас всё было хорошо.


Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Российская Федерация
nota244 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 09:26 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Colours, сейчас единственный правильный ход-это общение здесь на форуме, почитайте другие истории, высказывайтесь и чуть -чуть успокойтесь на время. Ответ уже есть внутри Вас, только Вы его не можете прочитать. Остыньте от всего,что накипело за последние 5 лет.Посидите и посмотрите вокруг.У Сергея есть замечательные слова : '' Надо плыть в потоке вечного ДАО, пребывая в состоянии не-деяния, и пусть исполнится всё предначертанное. Это единственная гармония жизни , которой надо следовать" Не принимайте решения на эмоциях, пусть пройдёт хоть какой то промежуток времени( думаю около года) .

Добавлено (02.06.2012, 09:26)
---------------------------------------------
Colours, сейчас единственный правильный ход-это общение здесь на форуме, почитайте другие истории, высказывайтесь и чуть -чуть успокойтесь на время. Ответ уже есть внутри Вас, только Вы его не можете прочитать. Остыньте от всего,что накипело за последние 5 лет.Посидите и посмотрите вокруг.У Сергея есть замечательные слова : '' Надо плыть в потоке вечного ДАО, пребывая в состоянии не-деяния, и пусть исполнится всё предначертанное. Это единственная гармония жизни , которой надо следовать" Не принимайте решения на эмоциях, пусть пройдёт хоть какой то промежуток времени( думаю около года) .

Российская Федерация
Шеффлера Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 10:23 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
И 28 лет - это же такой классный возраст! И еще столько впереди времени и на любовь и на материнство!
С чего у вас взялись сомнения в возможности создания нового счастья, появления у вас другой любви, детей?
Все еще будет, независимо от того, что вы сейчас решите!
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 10:27 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Quote (Colours)
И сейчас я нахожусь в патовой ситуации. С любимым мы разбежались на месяц - начали ругаться и решили пока прервать общение, мы так иногда делаем. Через 3 недели по идее он должен мне позвонить. С мужем вот сегодня решилась на развод - больше не могу. И с ним не могу,и обманывать его не могу. И без него тяжело-привыкла. Что делать сейчас и как жить дальше - не представляю.

Перетерпите... Ничего хорошего в другом случае не будет...
Российская Федерация
080808 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 11:39 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Colours, Дорогая вы пишите что решились на развод мне кажется вы еще в раздумии. Вы должны взвесить все за и против жизнь многоранна возможно разводясь вы сто раз пожалете, а оставшись в семье с мужем тоже пожалете вам решать но имейте в виду вы должны разводится не ради любовника потомучто не известно что будет завтра с ним, а разводится ради себя если вы не можете жить с не любимым человеком. Вы должны сами понять и разобраться чего вы хотите сами.


Жизнь прекрасна
Казахстан
Tomtit Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 12:37 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Quote (Шеффлера)
И 28 лет - это же такой классный возраст! И еще столько впереди времени и на любовь и на материнство!

время очень быстро бежит, героиня не успеет оглянуться, как будет уже 35, потом 40, а ничего рядом нет, ни семьи, ни детей, ни мужа. Разрушить легко, а построить намного труднее.
Автор, не спешите уходить из семьи, не факт, что дальше по жизни Вы сможете встретить такого же родного человека как Ваш муж, в любом случае Вы будете сравнивать с мужем и не в лучшую сторону возможно! Не рушьте все с горяча, не подумав. Взвесьте все.

Добавлено (02.06.2012, 12:37)
---------------------------------------------
к тому же Вы 5 лет встречались с любовником и при этом не развелись с мужем, значит Вас все же что-то около мужа держит, на подсознательном уровне, не спешите, примите правильное решение. Удачи Вам и счастья!



Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 14:07 | Сообщение # 28
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Дорогая автор, вот сейчас скажу только без обид. Вы два раза вышли замуж не по любви большой и чистой. Сейчас думаете что у Вас с любовником любовь до гроба. Но у Вас только феерический секс с любовников все больше ничего нет. Вы тут пишите что уже 5 лет вместе. А Вы посчитайте сколько Вы реально были вместе. Вам 28 лет вся жизнь впереди. Извените за резкость но бл"ть фатою не исправишь, натура у Вас такая вам нужен только феерический секс, как только он становиться скучным, вы не будете искать причин в себе (почему он стал скучный), а найдете их в мужчине ( что вот он такой зануда и т.д.) и Вам захочется феерического секса на стороне. Вы ж когда после 1 мужа спали со всеми подряд, что удовольствие от этого получали. У Вас в голове уже засело, феерический секс это только когда изменяешь.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
zinaida Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 14:35 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Colours, я бы, если вдруг оказалась на вашем месте, порвала бы с любовником женатым, а с мужем пока бы не разводилась, пожила бы с ним годик, забыла бы любовника, а вдруг с мужем чего получится все-таки, раз он все-таки дорог вам и родной человек. Поставила бы себе срок - например год, и если ничего, прямо не сможете с ним жить можно и развестись.


The best or nothing
Российская Федерация
Colours Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 20:47 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Спасибо всем большое...Вы вправду поддерживаете.
Сегодня пытались сначала сходить в ЗАГС - там не приняли заявление,ибо суббота.
Потом пытались поговорить...так ни к чему и не пришли.
Quote (Inessa)
Есть тут один момент - пока Вами не учтённый. Но который "вылезет" на первый план и закроет всё остальное. Как только Ваш муж узнает о другом, как только он (такой привычный и не страстно любимый) - вдруг Сам примет решение с Вами расстаться... Я Вас уверяю - Вам тут же станет важно, чтобы он остался. Или Вы проклянёте ту минуту, когда всё стало явным. И невозможно будет вернуть всё назад.
это факт.он меня однажды уже чуть не поймал - я каким-то чудом отбрехалась,а ему хотелось верить в мою невиновность..и мне было плохо тогда.
Quote (Шеффлера)
С чего у вас взялись сомнения в возможности создания нового счастья, появления у вас другой любви, детей?
меня никогда не любили те мужчины,которые нравились мне. А тут - ТАКОЕ..и я думаю,это единственное такое чувство в моей жизни.
Quote (neon)
Но у Вас только феерический секс с любовников все больше ничего нет.
если бы это было так-я была бы счастливее. Но увы.
Quote (neon)
Вы тут пишите что уже 5 лет вместе. А Вы посчитайте сколько Вы реально были вместе.
5 лет:) постоянно на связи, первые 3 года были вместе 3 дня в неделю - просто крышу рвало,приезжали друг к другу, жили вместе...
Quote (neon)
Вы ж когда после 1 мужа спали со всеми подряд, что удовольствие от этого получали. У Вас в голове уже засело, феерический секс это только когда изменяешь.
возможно,да.я уже обсуждала это со своим психологом.
Quote (zinaida)
Colours, я бы, если вдруг оказалась на вашем месте, порвала бы с любовником женатым, а с мужем пока бы не разводилась, пожила бы с ним годик, забыла бы любовника, а вдруг с мужем чего получится все-таки, раз он все-таки дорог вам и родной человек. Поставила бы себе срок - например год, и если ничего, прямо не сможете с ним жить можно и развестись.
я пыталась...без любимого жизнь не мила,и это не метафора.


-Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.... - ....хорошо,но потом сжечь!
Российская Федерация
nota244 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 21:21 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Quote (Colours)
я пыталась...без любимого жизнь не мила,и это не метафора.


Автор , это и есть самое трудное, перетерпеть и всё обдумать, в конце концов если действительно любовь, то Ваш любимый во время передышки это тоже должен почувствовать, и тогда Happy End , такое у нас на сайте уже есть, читайте, терпите и думайте. Развод- это легко, у меня ушло всего 1 мес , я рвалась из брака как из ада, купила отдельное жильё, а теперь и никуда не ухожу, так и живу откуда рвалась, только в разводе, и больше ничего не хочу, потому что не особенно нужна кому- то, кроме мужа, а одной не очень... Вот и что мне нужно было? Наверное убедилась, что никто и не держит, задумала -разводись!!! И личного пространства было много, да только серьёзных претендентов на это пространство не находится.
Российская Федерация
Colours Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 21:39 | Сообщение # 32
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Quote (nota244)
то Ваш любимый во время передышки это тоже должен почувствовать, и тогда Happy End

собсно как было в прошлый раз.
Мы поссорились,сильно,и я в запале сказала - все, ухожу, расстаемся!
Выдержала ровно месяц, причем выдержала только потому,что уехала на Кубу,и волшебный воздух Острова Свободы помог мне это время вытерпеть.
Потом вернулась и каааааак накрыло!!!!!!!
Он считает,что идти первым на контакт - проявление слабости.
Я знала,что он будет на стены лезть,но не придет.
Поэтому поехала сама к нему.
Неожиданно пришла в его клинику, открыла дверь- и вы бы видели,какие счастливые у него были глаза!!!
человек был реально счастлив,что я вернулась.
Потом случился секс,но как такового секса было очень мало,тк он в основном гладил меня,прижимал к себе, вдыхал мой запах, плакал..это было в феврале.Спросила его - почему не приехал? сказал - это признак слабости.Я вот просыпаюсь утром,и меня такая тоска за сердце хватает,что хочется хоть сейчас рвануть к тебе или хотя бы поднять трубку...но потом перебарываю себя и живу дальше.
после этого несколько месяцев я была просто счастлива,это был реально рай,все было как в первые месяцы нашего общения, а потом снова понеслась....тупое подозрение - и я снова в немилости..


-Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.... - ....хорошо,но потом сжечь!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 22:03 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (Colours)
не уйдет он из семьи - там двое детей ("им надо подавать пример,чтобы росли правильными"),

Quote (Colours)
устоявшийся уклад жизни (один раз мне сказал - "Ну куда я к тебе уйду,на пустое место,что ли??")

Quote (Colours)
Я всегда рядом....зачем что-то менять?

Quote (zinaida)
Третий вариант - расстаться с обоими и начать новую жизнь, большая вероятность, что встретите хорошего свободного человека и создадите с ним семью.

Он не уйдёт из семьи - ему там хорошо.Понимаете?Ему хорошо иметь двух женщин - там быт и дети - здесь ЛЮБЯЩАЯ женщина.Про пустое место...С ЛЮБИМОЙ женщиной мужчина стремится СВОЙ дом(место) создать.Вы всегда рядом - зачем что-то менять?ЕМУ менять - вы же всегда рядом?В вашей ситуации и в вашем возрасте самый лучший - это третий вариант.ПАУЗА.Пауза для вас в этих запутанных отношениях.А по-поводу ребёнка - рожают и от любимых,и по залёту и от безисходности(для себя).Я считаю,что ребёнок для женщины - ГЛАВНОЕ в жизни.И всё-равно,кто был его биологическим отцом.А все эти любови...Ну проходят они,ПРОХОДЯТ!А биологические часики тикают.И жизнь проходит...И в ваших силах сейчас,пока вы молоды,задать себе вопрос - а что хочу Я?И самой себе ответить на этот вопрос,честно.Мы можем только советовать,каждый,исходя из своего личного опыта.Как-то так.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Colours Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 22:08 | Сообщение # 34
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
А по-поводу ребёнка - рожают и от любимых,и по залёту и от безисходности(для себя).

по поводу ребенка сложно:(((
я вообще не уверена,что я хочу ребенка. не готова я как-то,да и стиль жизни не позволяет.
Но я твердо знаю,что когда я вдруг решусь на ребенка - я бы хотела,чтобы это был ЕГО ребенок.
ну вот тогда и буду добиваться желаемого:)
кстати,мне непонятно его отношение к этому.
Каждый раз,когда у меня задержка,он выспрашивает - ты точно не беременна???
но в разговорах,когда говорим на отвлеченные темы,и проскальзывает тема детей,я понимаю,что вроде он и не против...
в любом случае,если я захочу от него ребенка - я его добьюсь.


-Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.... - ....хорошо,но потом сжечь!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 22:23 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (Colours)
Каждый раз,когда у меня задержка,он выспрашивает - ты точно не беременна???
но в разговорах,когда говорим на отвлеченные темы,и проскальзывает тема детей,я понимаю,что вроде он и не против...

Он "теоретически" не против...А сколько ему лет?


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Colours Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 22:31 | Сообщение # 36
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Olivka_48, недавно исполнилось 41.


-Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.... - ....хорошо,но потом сжечь!
Российская Федерация
Орли Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 00:10 | Сообщение # 37
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Quote (Colours)
Каждый раз,когда у меня задержка,он выспрашивает - ты точно не беременна???
но в разговорах,когда говорим на отвлеченные темы,и проскальзывает тема детей,я понимаю,что вроде он и не против...

Colours, из этих фраз у меня сложилось впечатление,что боится он как огня Вашей беременности. Если это случится,то ему ведь надо будет принимать какое-то решение,а вот это в его планы не входит. На этом этапе Вы его можете потерять безвозвратно,бывает,конечно,и по-другому,но все-таки вряд ли.
Израиль
miolia Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 00:37 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Colours)
в любом случае,если я захочу от него ребенка - я его добьюсь.

Colours, запутаете свою жизнь окончательно и навсегда. Еще и ребенка в это втянете. А ведь Вы, кажется, наоборот, распутать хотите. Мне кажется, Вы страстная и искренняя натура и любите за двоих, так сильно, что и на него проецируете свой уровень эмоций. А у него не может быть так же, и видно по всему, что он обычный, типичный женатый любовник, для которого любовь - это, конечно, ценно, но проблем ему от этой любви сто лет не надо. Ни конфликтов в семье, ни ломки привычного образа жизни, ни Вашей беременности. В его шкале ценностей семья на первом месте. Вы, я думаю, это чувствуете. поэтому в отчаянии вам хочется поломать свою жизнь бесповоротно и окончательно: выбросить из своей жизни близкого и действительно преданного Вам человека (так я поняла из Ваших постов), и остаться на пепелище еще и с ребенком на руках. Думаю, подсознательно вы надеетесь, что такой картины Ваш любовник не выдержит и примет решение в Вашу пользу. Увы, этого не будет, если он не сделал такого шага до сих пор. Подумайте, взвесьте, Вы слишком горячитесь.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Colours Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 00:41 | Сообщение # 39
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Quote (Орли)
На этом этапе Вы его можете потерять безвозвратно,бывает,конечно,и по-другому,но все-таки вряд ли.
смотря как посмотреть...
тут долго писать,почему я пришла к такому выводу,но в общем,он считает,что если вдруг у меня случится беременность,то после рождения ребенка он потребует ДНК-анализ,и если он в его пользу - то он не сможет бросить ребенка.
Ессно,со мной он не будет,ибо,как мне сказала одна из бабок-гадалок,к которым я как-то от отчаяния бросалась, "у него есть дом,в котором ему тепло".но к тому времени,как я захочу ребенка,думаю,мне будет плевать.
Quote (miolia)
Думаю, подсознательно вы надеетесь, что такой картины Ваш любовник не выдержит и примет решение в Вашу пользу. Увы, этого не будет, если он не сделал такого шага до сих пор. Подумайте, взвесьте, Вы слишком горячитесь
наверное,Вы правы.
На самом деле,если честно,больше всего на свете я хочу завтра выйти из дома и встретить мужчину,которого я полюблю и который будет свободен.Вот это будет самое большое счастье.
НО...:(


-Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.... - ....хорошо,но потом сжечь!
Российская Федерация
nota244 Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 08:01 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
О, автор, ему 41, да это вообще не возраст для мужчины! Где- то я читала откровения Сергея Трофимова, так он сказал, что после 40 у мужчин происходит переоценка своей жизни и поступков. Вот ещё Вам один повод пока не суетиться и вести себя как гордая, влюблённая женщина. Тем более он у Вас врач ,я так поняла это, значит он умный и сильный мужчина ,понятно почему Вас так накрывает. Умные и состоявшиеся мужчины вызывают огромное уважение, а Ваша любовь у него на ладони, это же очевидно для него, женской гордости Вам и терпения!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Сегодня решилась на развод...... (в голове не могу уложить,как жить дальше)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: