• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » О мужчине говорят поступки? (Разум и чувства-пока не в согласиии. Помогите разобраться...)
О мужчине говорят поступки?
Vizualizaciya Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 20:54 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Спасибо за отклики. В общем-то, женщины по природе более эмоциональны, чем мы там любим, ушами? На которые, что можно повесить? Любые макаронные изделия. Поэтому изначально и спрашивала-кто из мужчин НАСТОЯЩИЙ?Как угадать-любит,не любит?Мой муж-не грубый,не примитивный.Крайне скрытный и неэмоциональный.Воспитанием чувств занималась все 20 лет совместной жизни.


Dum spiro spero
Российская Федерация
Milady Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 21:26 | Сообщение # 22
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Иногда, чтобы понять истинную ценность чего-либо (кого-либо), надо это потерять. Я не советую, я размышляю; мне почему-то кажется, что ваш муж, оставшись без вас (в случае развода), вдруг осознает, как много вы для него значили в жизни. А, может, он уже это знает, но вот есть такие мужчины, которые считают слабостью любые проявления чувств, и ваш муж - один из них.

Quote
Сам был в отношениях с замужней женщиной 15 лет с перерывами, и чтобы не допустить преждевременного старения сознания сейчас, вдогонку вроде бы неплохим отношениям, сегодня пытаюсь перезагрузиться


lesnig, простите, что интересуюсь, а насколько старше ваша женщина, что вы вдруг испугались старения сознания? И в чем это старение проявляется?


Сообщение отредактировал Milady - Четверг, 17 Мая 2012, 21:30
Российская Федерация
Сирень^Есенина Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 00:33 | Сообщение # 23
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Vizualizaciya, у Вас всё, оказывается, очень долго длится
Quote (Vizualizaciya)
Воспитанием чувств занималась все 20 лет совместной жизни.

Когда писала в КС о козероге, делилась своими наблюдениями. Было нечто подобное, но теперь вижу и отличия. Мне как-то удалось "раскрутить" своего Козьего рожка на чувства: стал и в любви признаваться, и прелюдии там, и желание обняться...Хотя раньше этого не было особо. Думаю, здесь совет Neon сильно пригодился бы: дайте-ка ему себя позавоёвывать... По-моему, это срабатывает. Опять же из собственного опыта.
Российская Федерация
Vizualizaciya Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 07:53 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Сирень, спасибо огромное Вам за стихи (Вам лично). Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.Я прочитала все отзывы в КС и на форуме. Мне действительно, с учётом всех мнений и советов, есть над чем подумать.Да, в моём случае семья сложилась из людей противоположных по эмоциональному статусу,по темпераменту.Изначально достался трудный экземпляр.В течение жизни в основном мне приходилось уступать, приспосабливаться и именно заниматься "воспитанием чувств" взрослого человека.Не скажу , что совсем безуспешно.Но Вы правильно поняли, с годами, видимо, накопилась в душе ТАКАААЯ обида.Всё-таки и козерогу непростительно говорить жене такую правду ("пришло время-женился, ну не ты -так другая, вот поживём-увидим, любить тебя,или нет...и всё в таком духе). Это-МОЯ ОБИДА.Она тоже глубоко укоренилась в моём подсознании.Как говориться,нет худа без добра. В результате муж хотя бы обратил на меня внимание.Не говорит больше пока "ну не ты, так другая найдётся".И на развод не согласился.Может правда, не только "быт делить жалко"? Это я так "положительно заряжаю" себя.В ходе семейных разборок недоумевал-что мне не хватает (материальный достаток есть,есть дети,он не пьёт,не бьёт...).Ответила,что хочу того же,что и любая женщина-тепла в семье,уважительного отношения и любви ПРИ ЖИЗНИ,а не "посмертно".Возможно,он меня услышал...Dum spiro-spero! Спасибо и удачи всем!


Dum spiro spero
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » О мужчине говорят поступки? (Разум и чувства-пока не в согласиии. Помогите разобраться...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: