• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Первая любовь спустя годы... (Нельзя встречаться с первой любовью.Теперь знаю-это точно.)
Первая любовь спустя годы...
3193979 Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 13:32 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Год назад в соц.сетях нашлась моя первая любовь. Просто переписывались в интернете,я на встречу не соглашалась(живём в одном городе),у обоих семьи,боялась увидеть его,чувствовала,что захлестнёт,ведь вспоминала его часто,снился все годы.Подруги недоумевали,зачем так мучиться,если можно встретиться,просто у меня свои принципы,к изменам отношусь категорически и согласиться на встречу с ним для меня сродни измене,не честно по отношению к мужу.Так прошло пол года.А потом будто судьба подкинула ситуацию.Мой муж никогда никуда не уезжал,всегда вместе,а тут пригласили на рыбалку в другой город на пару недель,рыбак он заядлый,не отказался.Вообщем,я воспользовалась ситуацией и согласилась встретиться.И завертелось...в омут с головой,короче.Просто общались,гуляли,а когда до приезда мужа оставалось 3 дня,по совету подруг взяла инициативу в свои руки и мы переспали(наслушалась на свою голову бывалых,что сейчас не то время,что я слишком правильная,так и будете ещё 20 лет оба ждать и т. д.,мол бери-хватай,другого шанса не будет).Потом об этом пожалела тысячу раз.Я для него была несбывшаяся мечта,неземная.Но что случилось,то случилось...

По приезду мужа была сама не своя,в глаза не могла смотреть,на вопросы,что случилось,молчала и вздыхала,мне было очень тяжело.Началась другая жизнь.С мужем перестала проводить время,стала уединяться,отдалилась,он только вздыхал и молчал,как-то даже сказал:ты наверное влюбилась,ну ничего,я подожду,перебесишься,знаешь ведь я тебя люблю,как-будто дал разрешение.Теперь были каждый день 5-ти минутные встречи после работы,целыми днями на созвонах,вечером до ночи смс.Это длилось ещё пол года.

За это время очень сблизились,стали как родные,секса больше не было,говорил ты мне не для этого нужна ,просто будь рядом,не покидай никогда,мы нашлись и это на всю жизнь.В самом начале отношений как-то мне сказал,что семью не брошу,я очень удивилась,ведь даже разговоров об этом не было,я тоже от мужа уходить не собираюсь,конечно хотелось бы проводить побольше время вместе,но как есть так и есть,.Жена про меня знает,пьяный всё рассказал после первой нашей встречи,сказал ей что любит меня всю жизнь,во сне имя моё произносит.Когда мне об этом рассказал,я хотела порвать,неделю на звонки не отвечала,так он каждое утро под окном на машине стоял,пока трубку не взяла и не поговорили,сказал:моя жизнь,мои проблемы,сам разберусь ,ты не переживай.Она смс наши читала,и мне несколько раз с его номера пыталась звонить.

Неприятно очень быть в этой роли,но и отказаться от него не могу.Знаю,что это не правильно.Постоянно завожу разговоры,что нам не нужно встречаться,было очень тяжело осознавать,что конец неизбежен,но так будет лучше,п. ч. у него дома начались серьёзные проблемы,всё чаще заводил разговоры о том,что не хочет жить с женой,хочет изменить жизнь,но боится.Я сторонник того,что менять ничего не надо.Я на сайте уже как 3 месяца,прочитала всё вдоль и поперёк,т.ч. остерегаюсь верить,да и не хочу брать ответственность за разрушенные судьбы.Всё сердце себе изорвала,мысли только о нём,у него инфаркт был недавно.Честно признаюсь в самом начале отношений у меня был порыв уйти от мужа,но одумалась и со временем смирилась с тем что есть,а у любимого всё наоборот,в начале отношений и домой во время,и конспирировался,а теперь ни чего не боится,смс не стирает,может из дома звонить,когда жена спит,на работе все про меня знают и всё чаще говорит:устал ,сил нет,всё надоело,к мужу сильно ревнует,раньше не показывал.

Всегда повторяет:моё должно быть моим,а ты-моя.Стал часто выпивать,может дома не ночевать,говорит наплевать.В последнее время пугает тем,что как бы меня обвиняет в происходящем,есть такое,например:зачем ты меня нашла,я никогда не любил,всю жизнь тебя помню,я стал другим,если бы ты не согласилась на встречу-ничего и не было бы,а недавно:зачем затащила меня в постель,ты свела меня с ума,зачем(говорил и плакал).Что делать не знаю.Очень переживаю за происходящее.

Переживаю за него сильно,самой бы с собой справиться,и он ещё до кучи ведёт себя,как маленький ребёнок.Напьётся,звонит и плачет:я люблю,не бросай и т. д. Устали все,выхода не вижу.Помогите советом,пожалуйста.Без вас не справлюсь.


Прежде,чем мечтать-подумай,а вдруг сбудется...

Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 13 Мая 2012, 14:12
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 14:15 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
3193979

Quote (3193979)
Напьётся,звонит и плачет:я люблю,не бросай и т. д


Quote (3193979)
В самом начале отношений как-то мне сказал,что семью не брошу,

Считаете, что он ведет себя, как маленький ребенок? Если бы вы внимательнее читали сайт, то написали бы, что он ведет себя, как женатый любовник. s12
Российская Федерация
Рина Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 14:34 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (3193979)
За это время очень сблизились,стали как родные,секса больше не было,говорил ты мне не для этого нужна ,просто будь рядом,не покидай никогда,мы нашлись и это на всю жизнь.

Никакой он не любовник - за год отношений секс один раз.
Он - иллюзия из прошлого, несбывшаяся мечта. Отношения с ним - уход от реальности, саморазрушение.

А почему у вас не сложились отношения в прошлом?
Российская Федерация
SUNNY Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 15:21 | Сообщение # 4
Удаленные





3193979, странная какая то ситуация...
Встречаются двое взрослых, типО любящих людей а секса нет!)))
Был один раз,так вы его изнасиловали практически,до сих мужик рыдает,вспоминая это и вопрошает - зачем ты это сделала?
Смех смехом а почему так?Вы у него не спрашивали?
Вы же сами понимаете,что это ненормально...
Российская Федерация
зеркало Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 16:33 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
так и хочется сказать:отомстили вы за всех любовниц! Мужик любит, мучается...А ведь действительно любит...А первая любовь бывает и платонической...Потому как она действительно-как мечта...А вам он не нужен...Доигрались...Признайтесь, он когда вам стал в любви слишком активно признаваться, вы к нему заметно охладели? Ситуация мне кажется с точностью до наоборот-она ничего менять не хочет, а он-готов, мучается, страдает...
Мне его жалко.


Everybody lies!
Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 17:56 | Сообщение # 6
Удаленные





3193979,
а Вы-то сами чего хотите? Если того, чтоб он успокоился и пришел в себя - тогда, может, не надо поддерживать встречи с ним? Если жить с мужем и иметь любовника - так и объясните ему.
Может, это я просто из Вашего поста не поняла, но, мне кажется, Вы очень много ему "двойных посланий" даете, противоречивых, позволяющих надеяться, когда Вы сами не знаете, есть ли ему на что надеяться..
Российская Федерация
antitesa Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 22:01 | Сообщение # 7
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
3193979, весь этот театр, который Вы описали, ничего общего с любовью не имеет. Нет ничего хуже, чем связать себя с подобным безответственным, самовлюбленным и навязчивым типом. Вы хотите быть собственностью такого неуравновешенного человека!!?? Наверняка нет, Вам просто нравится быть этакой музой. Но только его зацикленность на Вас - это тоска по его юности, ничего больше. Раз он Вас обвиняет в том, что Вы с ним переспали, он будет Вас обвинять и в том, что Вы разбили его семью, начал пить - обвинит в том, что спился. Гоните его в шею, а себя хорошенько встряхните, очнитесь и подумайте здраво!
Германия
3193979 Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 14:20 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Считаете, что он ведет себя, как маленький ребенок?

Просто поведение у него,как у маленького.Постоянно нужно говорить,что всё будет хорошо,не переживай,он в какой-то бесконечной депрессии пребывает.Сначала думала,что это из-за того,что появилась я и стала причиной раздора в семье,а потом поняла-это у него позиция по жизни такая,все должны жалеть,уговаривать.У меня бывали очень сложные ситуации с мужем,только и мог ответить:ммм...понятно и всё,если понимал ,что у меня дома всё гладко-психовал.Я наоборот,искренне переживаю за него.

Добавлено (14.05.2012, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Если бы вы внимательнее читали сайт, то написали бы, что он ведет себя, как женатый любовник.

Читала тут на сайте"Песни женатого любовника"-посмеялась,после начила относиться к его словам по-другому

Добавлено (14.05.2012, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (Рина)
Он - иллюзия из прошлого, несбывшаяся мечта.

Согласна,Вы правы,Рина.
Quote (Рина)
Отношения с ним - уход от реальности, саморазрушение.

Теперь-то понимаю,что так и есть,знать бы раньше...
Quote (Рина)
А почему у вас не сложились отношения в прошлом?

Это детская любовь.Любил меня одноклассник года так 3,может больше,я взаимностью не отвечала,точнее любила,но вида не показывала,вся такая гордая,куда бы деться.А он каждый день записки,на расстоянии до дома провожал,никак ко мне подступиться не мог,а потом просто перевёлся в другую школу и всё.Как тяжело мне было пережить его уход одному богу известно,мама не понимала,что со мной происходит,я плакала и днём и ночью,учёбу забросила.Ни кому о своих чувствах к нему не рассказывала,даже близкой подруге.Вот,больше я его не видела, знала,что интересуется,как я живу,не понимала почему не хочет меня найти,городок у нас не большой,при желании найти не составило бы труда,это потом,уже при встрече сказал:я думал ты меня ненавидишь.Благодаря интернету нашлись год назад.А любила я его всю жизнь,вспоминала часто,снился.


Прежде,чем мечтать-подумай,а вдруг сбудется...
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 14:22 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Надо силы найти для полноценного разговора, ничего "подвешивать" и останавливать нельзя сразу так - ещё больнее будет. А подготовиться к диалогу можно, например, так: сначала определите отдельные колонки - муж, любовник, друг, кто что говорил, обещал, делал, отношение к тому и другому мужчине в разных ситуациях, после каких-то слов, действий и т.д. Затем перечитайте сайт ещё раз, и медленно эти колонки смешивайте. Может, конечно, у Вас уже в набросках что-то проявится, например -
Quote (3193979)
Просто поведение у него,как у маленького.
подтвердится, или еще что-то. Ведь Ваше
Quote (Рина)
За это время очень сблизились
- это также значение имеет.
Пока его алкоголь не разрушил 2 семьи и его самого, нужно спешить, мне кажется. Кто-то должен быть мудрее, и предложить новый уровень распознания сегодняшних отношений. Продвигаться надо обоим в сознании, и только остановка кого-то точно скажет, что отношения на самом деле закончились, и вы рвете друг друга.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
3193979 Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 14:27 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Quote (SUNNY)
странная какая то ситуация...

Да,действительно,SUNNY,странная.Со стороны,наверное полный бред


Прежде,чем мечтать-подумай,а вдруг сбудется...
Российская Федерация
SUNNY Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:15 | Сообщение # 11
Удаленные





3193979, а секса то почему нет вы не ответили?
Если не хотите,можете,конечно,не отвечать но очень интересно просто как так бывает - такая ЛЮБОВЬ и без этого...
Российская Федерация
3193979 Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 17:52 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Quote (зеркало)
Признайтесь, он когда вам стал в любви слишком активно признаваться, вы к нему заметно охладели?

Наоборот,до этого держалась,а после вообще голову потеряла.

Добавлено (14.05.2012, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (зеркало)
Ситуация мне кажется с точностью до наоборот-она ничего менять не хочет, а он-готов, мучается, страдает..

Сначала у меня были порывы уйти от мужа,готова была бежать на край света,только б позвал,я это не озвучивала,ни как не намекала,что готова перевернуть свою жизнь с ног на голову,думала всё-время покажет,не нужно торопить события,со временем поостыла,случайно нашла этот сайт и постепенно спустилась с небес на землю...Может он это почувствовал и мы как-будто поменялись местами.Не знаю...
Quote (зеркало)
Мне его жалко.

Мне тоже,но и про себя не хочу забывать...

Добавлено (14.05.2012, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Kalen)
Вы очень много ему "двойных посланий" даете, противоречивых, позволяющих надеяться

Внутри в начале может и надеялась,но не показывала,и с его стороны пресекала такие разговоры,п.ч. понимала-глубоко женат(как-то сказал:ты-первая ,кто ни на что не претендует)

Добавлено (14.05.2012, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (antitesa)
Вам просто нравится быть этакой музой.

Может быть.
Quote (antitesa)
Раз он Вас обвиняет в том, что Вы с ним переспали, он будет Вас обвинять и в том, что Вы разбили его семью, начал пить - обвинит в том, что спился

Такие разговоры уже были

Добавлено (14.05.2012, 17:52)
---------------------------------------------
lesnig,спасибо большое за советы,попробую.



Прежде,чем мечтать-подумай,а вдруг сбудется...
Российская Федерация
None Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 17:55 | Сообщение # 13
Удаленные





3193979,
Quote (3193979)
Внутри в начале может и надеялась,но не показывала,и с его стороны пресекала такие разговоры,п.ч. понимала-глубоко женат(как-то сказал:ты-первая ,кто ни на что не претендует)

Quote (3193979)
Постоянно завожу разговоры,что нам не нужно встречаться

Это и есть одни из таких примеров. Если не нужно встречаться - не встречайтесь. А постоянно заводить такие разговоры и встречаться - и есть двойное послание.
Я не в упрек это говорю, ни в коей мере, - только в объяснение того, что имела в виду.
Российская Федерация
3193979 Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 18:38 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Kalеn, не могу я так просто взять и не встречаться,всю жизнь его хотела найти,увидеть,поговорить(ведь я его к себе не подпускала,мы даже будучи одноклассниками ни разу не разговаривали),дождалась-нашёлся,взять и порвать не могу,не можем,вернее,пробовали не раз... быть друзьями тоже не получается,начинаем говорить о любви.А взять-оборвать потерять друг друга невозможно.Kalen,спасибо,надеюсь с Вашей помощью,и с помощью форумчан,учавствующих в обсуждении моей темы,как-нибудь разберусь в себе.Как хорошо,что нашла этот сайт,и наконец-то решилась написать.

Добавлено (14.05.2012, 18:38)
---------------------------------------------
SUNNY,сама его не могу понять в этом отношении.После работы встречаемся на 5 мин,переписываемся целыми днями,звонит без конца,в кофейню изредка сходим,но не более..."Ты так прекрасна,боюсь быть рядом с тобой"-при встрече,а вечером в смс:устал,нет тебя ,как женщины.Ничего не понимаю.Этот вопрос меня тоже мучает.Инициативу проявлять не хочу...Хватило...



Прежде,чем мечтать-подумай,а вдруг сбудется...
Российская Федерация
SUNNY Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 19:12 | Сообщение # 15
Удаленные





3193979, вы не думаете, что у него могут быть проблемы с этим делом? Один раз - не показатель....
Тогда тем более надо бежать от него галопом - истерик/алкоголик/импотент - та еще гремучая смесь))
Российская Федерация
Снежна Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 05:43 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Ощущения острые - может и приятно какое то время, но дальше он Вас за собой на дно потянет. Человек явно истеричный, безответственный, возможно даже психически нездоров. Начните с того, что для себя определитесь с решением. Вы то сами, хотите от него избавиться?
Соединенные Штаты
3193979 Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 07:57 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Quote (Снежна)
Начните с того, что для себя определитесь с решением.

В том-то и проблема,что определиться не могу,поэтому и пришла к вам сюда за советом.Головой понимаю,что эти отношения ни к чему хорошему не приведут,но и отказаться не в силах...Рвать пробовала и не раз,не могу без него,больше недели не выдерживаем.Напишет или позвонит-я отвечаю(после очередного "твёрдого"решения не реагировать) и опять всё по кругу...
Quote (Снежна)
Вы то сами, хотите от него избавиться?

Избавиться?Нет,я боюсь его опять потерять,может тут сказывается ситуация прошлых лет,не знаю.Для меня важно знать,,что он рядом,не важно в качестве кого,в идеале-просто другом.А вот интересно-такое возможно,как писал lesnig:
Quote (lesnig)
и предложить новый уровень распознания сегодняшних отношений


Прежде,чем мечтать-подумай,а вдруг сбудется...
Российская Федерация
sunshine Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 09:42 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
3193979, прочитала вашу тему.
Ситуация в принципе понятная.
Когда то в школе нравились друг другу девочка и мальчик(возможны были и первые чувства,называемые любовью).Мальчик добивался девочки чисто по мальчишечьи,сродни его возрасту-записки,проводы до дому.Все когда нибудь испытывают подобное в школьные годы.Девочка видела,что нравится мальчику,но естесственно имела девичью гордость и вида не показывала.Мальчик оказался не таким настойчивым,то ли чувства не глубоки были, то ли видел,что бесполезно,возможно девочке не нравятся его ухаживания.В итоге переезд,другая школа,другая жизнь.Дети выросли,вступили во взрослую жизнь,у каждого свое-семья,работа.И тут случайная встреча,все всколыхнулось(но каждый из нас знает,что первая любовь,она на то и первая,что не забывается).Решили встречаться,думали,что все так же как в детстве-юности,но нет-дети выросли,а взрослая любовь это совсем не та любовь как в юности.Юношеская любовь она чиста,легка-это практически платоническая любовь,взрослая любовь-это взрослые чувства,страсть,секс и все тому подобное.
Вывод-вы и он живете еще теми юношескими чувствами,в той эйфории,когда сердце колотилось от записки,написанной его знакомым почерком,от украдкого взгляда,чтобы не увидели одноклассники. Вы в его памяти остались еще той девочкой,его первой школьной любовью.Поймите,ваши отношения так и останутся на уровне памяти школьных лет,не более того.Посмотрите реально на жизнь,не стройте иллюзий.Я думаю вам нужно с ним поговорить серьезно на эту тему,все объяснить.А то,что он говорит вам,что не любил жену,это все вранье,ведь вначале ваших отношений он вам сразу сказал,что семью не бросит.Не надейтесь.


Сообщение отредактировал sunshine - Вторник, 15 Мая 2012, 09:48
Российская Федерация
None Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 13:40 | Сообщение # 19
Удаленные





3193979,
Quote (3193979)
не могу я так просто взять и не встречаться

да я не настаиваю. Это просто пример того, как Вы сами качели раскачиваете.
А вообще, если хотите, конечно, попробуте все "не могу" заменить на "не хочу". Потому что на самом деле не хотите. Это закон такой :) И пишу об этом Вам, потому что Вы говорите - "хочу разобраться в себе"
Российская Федерация
3193979 Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 16:04 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Спасибо,Kalen,что неравнодушны к моей истории.Действительно,наверное,не хочу...

Добавлено (15.05.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Очень признательна всем за советы.



Прежде,чем мечтать-подумай,а вдруг сбудется...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Первая любовь спустя годы... (Нельзя встречаться с первой любовью.Теперь знаю-это точно.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: