• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Возможно ли исправить свои ошибки в отношениях (женатый мужчина и замужняя женщина)
Возможно ли исправить свои ошибки в отношениях
Lizz Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 09:33 | Сообщение # 41
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Кантри, держитесь!
Вы молодец, что начинаете выползать потихоньку! А полюбить себя надо, действительно. И идти к этому можно разными способами. Мне лично очень помогает усиленный уход за собой. Причем, я не могу, в данный момент, покупать много дорогой косметики, но можно пока купить ЧТО-ТО одно, но высшего качества - о чем Вы давно мечтали ( например, у меня это сейчас - дорогой дезодорант), и это доставит Вам не меньше радости. Причем, по моим наблюдениям, даже если Вы живёте в достатке и пользуетесь дорогой косметикой, всё равно, наверняка, есть что-то, на что Вам было жалко денег для себя. Купите! Не пожалеете! Добавьте в свой распорядок дня буквально по несколько дополнительных минут - сделать для себя ЧТО-ТО ЕЩЁ. Маски для всех частей тела, скрабы, ванночки... Это только писать долго. А так - времени займёт не так много, а удовольствие получите, точно. Это для тела, но настроение улучшит - 100%.
С одеждой - то же самое. Не можете сменить гардероб полностью - купите хотя бы что-нибудь новое - красивое и желанное!
Ваше "переключение" на вождение - это вообще класс!

Вы умница, и всё у Вас будет хорошо!


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Кантри Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 06:50 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Lizz, спасибо Вам огромное s7 Такой позитивный ответ Ваш,очень надеюсь,что и настрой такой же,в Вашей непростой жизненной ситуации.

Quote (Lizz)
Маски для всех частей тела

Улыбаюсь,но с трудом,т.к. как раз сижу с маской на лице s12

Quote (Lizz)
наверняка, есть что-то, на что Вам было жалко денег для себя


Есть-есть.Вы правы,абсолютно. Давно хотелось косметолога посетить. А вообще,была б возможность,уехала бы с ребенком куда-нибудь,хотя бы на недельку.Но на работе завал,не отпустят. И самое неприятное для меня. Стыдно даже писАть. Сделала укладку себе,выбрала в чем пойду завтра на работу... А в глубине души,где-то оочень глубоко,такая паршивая мыслишка, а вот бы увидел и пожалел s2 Хотя мне уже четко указали мое место,да еще так унизительно s9 Может,я ненормальная?

Попробовала в очередной раз с мужем что-то наладить. Выходные,тепло. Говорю,давай сходим в город,погуляем,с ребенком. А вечером вдвоем где-нибудь посидим.
Но у него,видите,ли,денег нет,т.к. собрался в поход,да в гараже надо дела какие-то поделать,видимо,важнее,чем мы с сыном. И поехали мы с подружкой и ребенком вторем гулять.Парочки повсюду...Очень грустно стало.
Российская Федерация
Lizz Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 09:12 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Кантри, Вы всё делаете правильно!
Мне кажется, эти подленькие мыслишки - чтобы увидел и пожалел - это естественно на этом этапе, не печальтесь. Постепенно, мне кажется, это должно пройти. "Кажется" - именно потому, что я и сама ещё "в процессе".

Не хочет муж - не дёргайте. В приоритете - ВЫ! Разве вы плохо провели время? Налаживайте с самой собой, а муж подтянется. Или не муж. Или НЕ ТОЛЬКО МУЖ s2

А сколько лет Вашему сыну? И как они общаются с мужем?


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
solo Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:43 | Сообщение # 44
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
А знаете, я тут в пятницу пошла подстричься, попросила на пару сантиметров длину убрать, а она взяла и мне состригла вообще под каре, а волосы у меня были уже ниже плеч, я сижу чуть не плачу, а она мне говорит, что хотела как лучше, крашеные состричь побольше. У меня тогда тоже мыслишка сразу промелькнула - а ведь ему всегда нравились длиные волосы у меня... А потом я подумала - а какая мне теперь разница что ему там нравилось, стрижка мне идет - я же для себя теперь живу...


И это пройдет

Сообщение отредактировал solo - Воскресенье, 27 Мая 2012, 13:44
Российская Федерация
Lizz Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 15:14 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
solo, очень правильно! Даже, более того, находясь в отношениях, надо не идти на поводу у мужчины, а всего лишь учитывать его пожелания.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Кантри Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 01:31 | Сообщение # 46
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Lizz, cыну почти шесть. На следующий год в школу.Тоже вопрос,который очень волнует.Как там все будет,ребенок очень неусидчивый,и при рождении врачи наставили кучу диагнозов (СДВ,гиперактивность). Ребенок у меня маменькин сыночек s12 Папе с ним не интересно, играть там,читать,заниматься. Все ждет когда сын подрастет и вот тогда-то...Рыбалки,походы и пр. А я боюсь,что не доверю ему ребенка,без меня,в смысле. Были уже неприятные моменты. s9

Quote (Lizz)
Не хочет муж - не дёргайте.


Да я не дергаю уже давно. Так что-то,попытку сделала,мне надолго хватило

Quote (solo)
состригла вообще под каре, а волосы у меня были уже ниже плеч,

solo, не расстраивайтесь,быстрее отрастут и будут еще лучше s7

Я уверена почему-то,что Ваш любовник еще объявится,вот тут-то и надо помнить,что
Quote (solo)
я же для себя теперь живу...
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 01:35 | Сообщение # 47
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Кантри)
Как там все будет,ребенок очень неусидчивый,и при рождении врачи наставили кучу диагнозов (СДВ,гиперактивность). Ребенок у меня маменькин сыночек

А вот из гиперактивных не надо делать маменьких сыночков. Вы ребенка наказываете и до конца ли исполняете наказание?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Понедельник, 28 Мая 2012, 01:36
Украина
Кантри Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 02:41 | Сообщение # 48
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
neon, так получилось. До полутора лет, практически, орал,очень беспокойный был. До 3-х месяцев я его с рук не могла спустить,кричал подолгу. Разговаривать только в три года начал. Про маменькиного сыночка,я имела в виду,до сих пор часто обнимаемся с ним и вообще намного ближе,чем они с папой. Папу это раздражает.

Quote (neon)
Вы ребенка наказываете и до конца ли исполняете наказание?

Вы прямо сразу уловили одну из проблем. Да,мы его наказываем,стараемся друг другу не противоречить (с мужем). До конца.. Иногда не получается,да. Но дело в том,что от сына можно добиться многого-терпением. Бесполезно нервничать,раздражаться,он начинает плакать и долго не может успокоиться. Только вот если я это давно поняла,беру себя в руки и настаиваю на своем,то муж сразу срывается, ему кажется,что ребенок назло все делает,и дело заканчивается истериками,ревом и прочими прелестями. s9
Я это к чему говорю,мы таким образом уже месяц учим ребенка читать. s9 Если у меня это получается,более менее, то когда подключается муж...
Предлагала ему почитать про гиперактивность, нет,считает это бредом. s9

Добавлено (28.05.2012, 02:41)
---------------------------------------------
Девочки,хотелось бы услышать мнения по такому вопросу. Очень много думаю над своей ситуацией и над историями других на этом форуме. Как описываются мужчины в этих темах,такое чувство,что один типаж. Похожи прямо s9 И возраст, и должности,да и поступки. Читала Рины,например,тему и такое все знакомое...
И я вот задумалась, интересно,такие мужчины вообще влюбляются? Или по жизни только потребители? Ну стиль у них такой.
Мне просто начинает казаться,что да,такие тоже могут увлечься женщиной серьезно,но,наверное,определенного стиля поведения. Может,надо постоянно играть, не показывать своего интереса,ну и всякие такие штуки...
Потому что получается,вот мы (я), стараемся быть удобными,не создавать проблем,подстраиваемся всячески...И что,быстро надоедаем? Не ценимся?
Сейчас решаю для себя вопрос,все-таки надо быть собой в отношениях,или играть?

Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 09:55 | Сообщение # 49
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Кантри)
Я это к чему говорю,мы таким образом уже месяц учим ребенка читать.

У Вас для того чтобы пойти в 1 класс надо уже уметь читать? Если нет, то прекратите это занятие. В школе научат не спеша, не насилуйте ребенка. Прежде всего для таких детей нужен строгий режим и неукоснительного его придерживаться. Если наказывать то наказание должно быть исполненно до конца даже несмотря на протесты и крики ребенка, плюс у Вас огромнейшая проблема то что мама наказывает папа отменяет наказание ну или наоборот. Ребенок это очень тонко чувствует. Плюс ежедневные физические нагрузки в меру возраста т.е. даже в дождь или непогоду его надо выводить на улицу, ему надо куда то девать энергию, а он ее выливает в крики.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Понедельник, 28 Мая 2012, 10:31
Украина
solo Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 10:12 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Знаете, Кантри, у меня такие же проблемы, ребенок 6,5 лет, к школе вообще не готов, будем еще год дома сидеть, но не знаю изменится ли что-то. Диагнозы такие же ставили, СГДВ, но сейчас считается, что этот диагноз больше надуманный, он как бы идет ВСЕГДА рядом с другой проблемой, как следствие. К сожалению неврологи и психотерапевты у нас в большинстве своем некомпетенты и правильную причину определить не могут. Если вам интересно, пишите в личку, пообщаемся про детей.
А мужу моему тоже с ним ни заниматься ни общаться не интересно, в выходной он с утра пораньше на дачу уезжает - говорит, мне надо отдохнуть, вот я одна ребенком занимаюсь, а ребенок очень непростой.


И это пройдет

Сообщение отредактировал solo - Понедельник, 28 Мая 2012, 10:18
Российская Федерация
Тереза Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 11:32 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Quote (neon)
чтобы пойти в 1 класс надо уже уметь читать?
neon, не только читать, желательно еще и писать и считать. А потом и задаешься вопросом "А для чего вообще начальная школа?" Если всей начальной подготовке должны научить родители.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 11:39 | Сообщение # 52
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Арнестина)
neon, не только читать, желательно еще и писать и считать. А потом и задаешься вопросом "А для чего вообще начальная школа?"

Спросил потому что не во всех школах такое практикуется. Вот и я таким же вопросом задаюсь.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Рина Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 20:54 | Сообщение # 53
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Кантри, сегодня прочитала Вашу тему. Знаете, Вы очень четко описали особенности своего характера. И советы о том, как нужно жить для себя, а не для того парня, дали Вам исключительно правильные и ценные. Нашла с Вами очень много общего, некоторые моменты - как сама писала. Советы, данные Вам, очень помогают и мне.
Quote (Кантри)
Может,надо постоянно играть, не показывать своего интереса,ну и всякие такие штуки... Потому что получается,вот мы (я), стараемся быть удобными,не создавать проблем,подстраиваемся всячески...И что,быстро надоедаем? Не ценимся? Сейчас решаю для себя вопрос,все-таки надо быть собой в отношениях,или играть?

Вот в чем я совершенно точно сейчас уверена - не надо ничего играть, любая игра - это и есть подстраивание под партнера, желание быть ЕМУ интересной и т.д. Нужно быть самой собой, не заботится о его мнении, получать от отношений удовольствия для себя. И тогда рядом с тобой останутся только те, кому именно ТЫ интересна, а не твоя роль. А остальные, кому что-то не понравится - отсеются, да и к чему они тебе. Общаться нужно с теми, кто не напрягает, перед кем не нужно выворчиваться и казаться кем-то, но не собой.
А все это возможно, если действительно поймешь, что значит любить себя и жить своими интересами.
Искренне желаю удачи!

Добавлено (28.05.2012, 20:54)
---------------------------------------------
Да, еще хотела добавить.
Ни в коем случае не критикуйте себя. Ни в коем случае. Начните с того, что примите себя такой какая есть, адекватно оцените свои недостатки лишь для того, чтобы их знать и знать направления самосовершенствования. Но не более того. Примите все свои поступки. Не оценивайте, не критикуйте, а просто скажите себе: да, я такая, все, что думаю и делаю - это все Я.
И старайтесь думать только о хорошем, пусть это будут любые мелочи, но позитивные. Не пускайте в голову негатив.
Все у Вас получится!

Российская Федерация
Alexandra Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 00:24 | Сообщение # 54
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
девочки, читала внимательно, решила подключиться... И, наверное, сразу с выводов, которые сделала для себя и на своем жизненном опыте, плюс то, что прочитала и частично пережила с вами на данном форуме. Была замужем 18 лет, ушла сама, любовник - женат, отношения 5 лет, никогда ничего не обещал, всегда делала то, что хотела сама.. Любила и строила свою жизнь согласно чувствам. ушла не из за него, но любовные отношения - разрушают !! Семью, это для женщины, для мужчины- нет, связь на стороне подпитывает энергетически его жизнь, это диверсификация и развлечение.

есть случаи, когда есть характер и самоуважение- тогда человек честен и уважает себя и свои чувства. тогда вторые или третьи браки бывают более счастливыми и крепкими. Они построены уже на опыте и понимании того, что не хватало и что бы хотелось.

Я не жалею ни о чем, НИКОГДА при счастливом для женщины Браке у нее не возникнет серьезная связь с другим человеком... Ну не так мы устроены изначально. Если что то происходит, то значит в отношениях с мужем червоточина, у всех в разной степени.. Поэтому только индивидуально можно решать насколько плохо и непоправимо все... Я думала и решала несколько лет, сыну 10, мы теперь живем отдельно от папы. Наш любимый мужчина живет в своей семье)), пишет нам каждый день смс ки, много...Видеть я его не хочу, да и он прекрасно без встреч существует. вот такая виртуальная любовь, никто никому не мешает...
Выглядит странно, но и вот так бывает...
Самое эффективное на мой взгляд, что убивает чувства и помогает избавиться от зависимости при отношениях - это разочарование. Эффективны провокации ситуации, которые начинают показывать кто есть кто на самом деле


Все возможно, кроме того, что мы запрещаем себе сами
Бельгия
Кантри Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 01:37 | Сообщение # 55
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Немного отклонюсь от темы,чтобы ответить.
neon, спасибо большое за советы. А по поводу чтения,да, должны уметь

Quote (Арнестина)
не только читать, желательно еще и писать и считать.


Перед первым классом какие-то тесты,надо их пройти. И вообще вчера в саду логопед объявил,что у большинства детей в группе общее недоразвитие речи. Я подошла уточнить конкретно,по своему ребенку,в чем это выявляется.Одна из причин- назвал картинку свиньи-Хрюшкой с пятачком.

Добавлено (29.05.2012, 01:33)
---------------------------------------------
Рина,

Quote (Рина)
Нужно быть самой собой, не заботится о его мнении, получать от отношений удовольствия для себя. И тогда рядом с тобой останутся только те, кому именно ТЫ интересна,


Да,я полностью согласна. Если вести себя именно так,остаются,и надолго. Но вот именно в этот конкретный раз я так и не смогла.
Мне сейчас почему-то думается (ну правда кажется,что наши истории похожи) что мы сами себе придумали этих мужчин.И тоска сейчас по тому именно,что мы себе намечтали,какие бы отношения могли бы быть. Ведь когда долго нравится человек на расстоянии,кажется недосягаемым,а потом,вдруг обращает на тебя внимание,кажется,что вот теперь-то все будет так,как очень долго хотелось... И закрываешь глаза поначалу на то,что в мечту ну никак не укладывается... И поначалу такая эйфория,кажется,сердце выскочит.Но чем дальше,тем больше после встреч остается осадок,разочарование,дискомфорт.
Я,конечно,сейчас все еще скучаю,по запаху,по взгляду,не смогу при встрече почувствовать равнодушие,но все больше думаю,что также скучаю и по самим тем эмоциям,которые испытывала в самом начале. Путано говорю,но как-то так.
Рина, Вам еще тяжелее,наверное. Вы же совсем рядом работаете,видитесь каждый день...Я хоть могу себе позволить,стараюсь не выходить из кабинета,избегаю мест,где мы можем пересечься.

Alexandra,

Quote (Alexandra)
Я думала и решала несколько лет, сыну 10, мы теперь живем отдельно от папы.


Вы развелись с мужем? По Вашей инициативе? Если можно,не могли бы рассказать как это все выглядело? Я имею в виду,надо же озвучить какие-то причины,если сама принимаешь такое решение,при внешней видимой благополучности брака. Когда вроде скандалов грандиозных нет. Про пьет-бьет-гуляет я не говорю,конечно,здесь все очевидно.

Quote (Alexandra)
Видеть я его не хочу, да и он прекрасно без встреч существует


Может,потихоньку все заканчивается? Безболезненно так...

Добавлено (29.05.2012, 01:37)
---------------------------------------------
solo, очень хотелось бы обсудить проблемы детей. Но сейчас выяснила,что пока не могу пользоваться личкой s11

Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 09:35 | Сообщение # 56
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Кантри)
Перед первым классом какие-то тесты,надо их пройти. И вообще вчера в саду логопед объявил,что у большинства детей в группе общее недоразвитие речи.

Это не недоразвитие речи, а задержка речи. У Вашего ребенка мысли летят быстрее чем он говорит, вот он пока говорит уже начинает думать о совершенно другом и получается что он запинается даже может казаться что заикается так как быстро еще не научился переключаться. Небеспокойтесь я б Вам конечно пожелал не отдавать его так быстро в первый класс с такими требованиями, а подыскать школу где берут детей в 1 класс которые еще не умеет писать и читать, если это возможно, Да еще если Вы в садике изучаете ин. язык. откажитесь от него. И еще найти логопеда и заниматься дополнительно, чтоб он выговорился.
Quote (Кантри)
Одна из причин- назвал картинку свиньи-Хрюшкой с пятачком.

А это если честно вообще ни о чем не говорит, у ребенка нормальное восприятие просто у него может быть мелнький словарный запас. Если хотите узнать побольше пишите в личку.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
solo Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 11:32 | Сообщение # 57
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Quote (Alexandra)
Самое эффективное на мой взгляд, что убивает чувства и помогает избавиться от зависимости при отношениях - это разочарование. Эффективны провокации ситуации, которые начинают показывать кто есть кто на самом деле

В точку. Напридумываем себе какие-то образы и живем с этим, и только потом, когда наступит разочарование во всем этом образе мы начинаем понимать что это были за отношения и главное зачем.


И это пройдет
Российская Федерация
Рина Дата: Среда, 30 Мая 2012, 21:20 | Сообщение # 58
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Кантри,
Quote (Кантри)
все больше думаю,что также скучаю и по самим тем эмоциям,которые испытывала в самом начале.

Все правильно, ведь проблема в нехватке этого самого пресловутого чувства любви, и всего, что к нему прилагается. Нет этого с мужем - ищем в другом месте. А объект - кому как повезет, но в наших случаях - просто подходящий для мечтаний и иллюзий.
Вот и получается, что наши желания не соответсвуют его потребностям. А он в этой ситуации исключительно потребитель.
Поэтому лично я больше ни о чем не мечтаю. Живу и все. Хотя тоска накатывает периодически.
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 30 Мая 2012, 23:13 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Кантри)
Потому что получается,вот мы (я), стараемся быть удобными,не создавать проблем,подстраиваемся всячески...И что,быстро надоедаем? Не ценимся?
Сейчас решаю для себя вопрос,все-таки надо быть собой в отношениях,или играть?

Кантри, не играть! Никогда, ни за что!
Я не играла - я жена бывшего любовника.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Возможно ли исправить свои ошибки в отношениях (женатый мужчина и замужняя женщина)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: