• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » "Мой" человек
"Мой" человек
Liya Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 18:54 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Даже не знаю, с чего начать. Так трудно оказывается выразить свои мысли и чувства в письменной форме.

Более полу года назад встретила я мужчину и как-то с первой встречи почувствовала, что это "мой" человек. Настолько мне рядом с ним комфортно, даже нет, просто как-то по особенному, очень хорошо. Раньше никогда такого не испытывала, хотя отношения были разные и сильная влюбленность была, и безответная любовь и отношения построенные на страсти. Но эмоции и чувства которые я испытываю находясь рядом с ним, не идут ни в какое сравнение.
Сначала думала пройдет, но уверенность что этот человек "мой" все усиливается с каждым днем.
Я ему о своих чувствах ничего не говорю. Его чувств не знаю, но уверена, что он подобных чувств не испытывает. Он женат, я замужем. Но дело не в этом. Хотелось бы обсудить эту тему в принципе.
У кого так было, вот чувствуете, что это "ваш" человек и все тут. И как складывались отношения.

С мужем у меня например очень хорошие отношения, мы очень близкие по духу люди, но есть какой-то стопор в отношениях. Даже сложно описать в чем дело. Мы не ругаемся, понимаем друг друга без слов, но что-то не так.

В общем пока в моей голове сумбур надеюсь с помощью данной темы хоть чуть-чуть навести порядок в голове и жизни.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 19:05 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Liya, "мой человек". Вы очарованы. Влюблены. Он для вас как сказка, вы для него как сказка. Болезни, носки, борщи - это для супругов. А сказка - это Чудо.

Знаете, мне кажется, чувство влюбленности, взаимной влюбленности, это прекрасно. Наслаждайтесь от души чувствами, эмоциями, ярким сексом.
Однажды включится голова, вернется рассудок и Романтика начнет сдавать позиции, флер сказочности спадет и все встанет на свои места, даже секс окажется весьма посредственным. И, ради Бога, будьте осторожны оба в сохранении тайны. Не причиняйте боли своим половинам. Это очень больно.

И еще... Присмотритесь к мужу. Когда женщина переключает свое внимание и силу на другого мужчину, муж начинает "голодать". Я сейчас не только о физиологии.
Найдется немало желающих этим воспользоваться. s9


Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 27 Октября 2011, 19:11
Российская Федерация
Александр Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 20:00 | Сообщение # 3
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Для того, чтобы до конца понять, что это "мой человек" нужно с ним хоть немного пожить. Встречаться и жить - совсем разные вещи.


Так и живём...
Украина
Liya Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 20:12 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
То, что встречаться и жить совсем разные вещи, я в курсе. Не первый год замужем, как говорится. Влюбленность тоже проходила и не раз. Здесь другое. Совсем другое, мне это не объяснить. Голову не отключаю, иначе давно бы запалилась перед мужем.
Ну а то, что для второй половины это больно, знаю не по наслышке.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 20:33 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Почитайте, что здесь пишут про бесперпективность подобных отншений... Дайте себе время для начала. Оно все расставит по своим местам. Он для вас "мой". А вы для него кто? Если он не также к вам относится, намучаетесь. Семью можете потерять. В общем семь раз отмерь - один отрежь. А каково вам будет, если вы семью потеряете, а он так и останется с женой, что очень вероятно?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Ирина$ Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 20:45 | Сообщение # 6
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Liya, Вы сами растите и подпитываете " уверенность что этот человек "мой" ". Не делайте этого. Это вы пока голову не отключаете, но все ещё впереди. Вас дальше захватывает это чувство, а итог - один. На сайте так много об этом написано! Подумайте. Вы уже в сильной эмоциональной зависимости.


Все хорошо. А будет еще лучше.
Российская Федерация
Орли Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:26 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Liya,мы тут многие прошли через это. Мне вот тоже сейчас кажется,что это МОЙ человек,с ним легко.комфортно,,не нужно искать тем для разговора,интересно все,о чем бы не заговорили. Но ведь это мои ощущения,а что у него там в голове,Бог знает! Красивых слов наслушилась много,но он ведь может их говорить любой другой.Сейчас я ему нужна,желанна,интересна. А завтра? Я не думаю,что у него в голове есть мысль,что вот это МОЯ женщина. Своя у него жена,даже при прохладных отношениях в семье.Я даже не знаю,нужно ли врастать в эти отношения.Мы все знаем,что лучше оборвать раньше.В этом увязаешь,ставишься зависимой,страдаешь.Если есть силы,лучше выйти из отношений раньше. Чаще всего такие связи бесперспективные. Может.кому-то и повезет,но это маленький процент,не факт.что попадешь в счастливчики.
Израиль
Liya Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:50 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Знаете, я вот, сейчас о чем подумала. А ведь это может раньше у меня было что-то другое, а сейчас действительно именно влюбленность).
Например, выходя замуж, решение было принято головой: он будет хороший муж, хороший отец, умный, красивый, за ним как за каменной стеной и пр. У мужа было то же самое: образованная, хорошая хозяйка, хорошая мама детям, надежный тыл и пр. (я утрирую конечно) И все действительно именно так.
Но не теряем ли мы с ним нечто большое. Может все таки лучше сейчас расстаться и иметь каждому возможность встретить своего человека, т.е. все то, что есть у нас + сильные чувства? или это утопия в принципе?
Есть еще один момент с мужем - это секс. С этим всегда было сложно. Секс у нас есть и много, но для того, что бы доставить друг другу удовольствие мы много над этим работаем. Нет у нас совместимости в этом плане. По молодости и в силу воспитания мы не придавали этому значения, но с годами копится некая неудовлетворенность что ли. Несколько лет назад это вылилось в то, что у мужа появилась любовница. Пережили, опять же головой приняли решение, что мы друг другу важнее и нужнее. Теперь вот у меня.
И в принципе, я тоже головой приняла решения, что семья важнее. Но вот сомневаюсь, а правильно ли? На сколько нас опять хватит на 2-3-4 года, а потом опять у кого-нибудь чего-нибудь…

Добавлено (27.10.2011, 21:50)
---------------------------------------------
Quote (Орли)
Мне вот тоже сейчас кажется,что это МОЙ человек

А раньше, с кем-нибудь ТАК было?

Quote (Орли)
Я не думаю,что у него в голове есть мысль,что вот это МОЯ женщина.

Я запрещаю себе думать о том, что я его женщина. Я всегда мягко перевожу тему разговора, когда он начинает говорить о чувствах. Ссейчас стараюсь меньше с ним встречаться.


Сообщение отредактировал Liya - Четверг, 27 Октября 2011, 21:53
Российская Федерация
Ирина$ Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 22:12 | Сообщение # 9
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Liya, у меня тоже ни с кем не было, как с ним. Он тоже тот, которого искала и ждала всю жизнь. Но это для меня. А у него своя жизнь, устоявшаяся, привычная, комфортная. И это выясняется потом, по-позже, когда ты вся в нем.

Quote (Liya)
Он женат, я замужем. Но дело не в этом.

Дело как раз в этом. Даже если и пообещает уйти, не факт, что сделает это. Встречайтесь для секса, хотя с такими чувствами это невозможно.

Quote (Александр)
Встречаться и жить - совсем разные вещи.


Согласна полностью. Отбросьте секс, и Вы человека совершенно не знаете.


Все хорошо. А будет еще лучше.

Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 00:43
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 23:01 | Сообщение # 10
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Исключительно мое мнение: не правильно. не выдержите Лийя. Как у вас сейчас отнощения?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Орли Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 23:08 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Liya, нет,раньше ни с кем так не было.Этот человек МНЕ,действительно,подходит во всем-внешне, духовно, в сексе. Но от этого не легче.да,с ним очень хорошо,но при этом я всегда помню,что это чужой муж,а мы ведь в основном все собственницы,хочется,чтобы он был только твоим. Причем,когда это все начиналось,казалось,что раз мы оба несвободны,но не очень довольны своей жизнью,то тут пусть будет праздник.

Но чувства у женщины как-то разрастаются что ли,у мужчин же дай Бог,чтобы оставались на прежнем уровне,чаще остывают. Мучительно каждый раз.когда он уходит,ведь знаешь,куда он идет. При всем его прекрасном ко мне отношении не думаю,что он собирается что-то менять в жизни.Основная жизнь его там,а сюда он стремится за новыми ощущениями,или когда ему плохо,или когда дома ссоры. Оборвать сама отношения пока не в состоянии.Иногда думаю,лучше бы он сам исчез,переболела бы этим,может,и тяжело,но со временем бы забыла.
Флэй права-встречаться только для секса,когда есть чувства,невозможно,все равно будут переживания,ревность,отчаяние. Старайтесь,действительно,встречаться реже,может,само как-то рассосется.
Израиль
Селеста Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 07:48 | Сообщение # 12
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Liya
Было и у меня так. Сильнейшая духовная связь. Общение в смс, если нет возможности встретиться, с утра до ночи. По 200-300шт порой в день. Он чувствовал меня, мое настроение, если я заболела, у него тоже начиналась хандра, если он приболел - я температурила. Разговаривать могли о чем угодно. Похожее до зеркальности прошлое, одинаковые вкусы, взгляды на жизнь, проблемы из прошлого и те - одного характера. В одном возрасте потеряли отцов, в одном возрасте приобрели отчимов, в одном и том же возрасте совершали одни и те же ошибки. Да что там говорить, у нас даже родинки в одинаковых местах и одинаковой формы. Я подумала что-нибудь, он это озвучил, или наоборот.

Мы были как близнецы, только рожденные от разных родителей, в разное время и разнополые. Обоим было не по себе от такого сходства и от того, что так тянет друг к другу. Постоянно пытались прервать общение, потому что затягивало, как в омут. Прервали. И слава Богу. Сейчас смотрю на это как на большое заблуждение.
Если бы остались вместе, это был бы разрушающий союз, взаиморазрушающий. А так вовремя остановились, не натворили дел, зато все полезное, что я почерпнула, не стало перечеркнутым роковыми ошибками.
Расстаться сложно. Но можно. Время придет, и вы почувствуете это. Не упустите момент, и все будет хорошо.

А пока просто наслаждайтесь. Пока есть возможность - получайте удовольствие и не омрачайте его раздумьями. Это короткий период. Короче, чем вы думаете.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 23:04 | Сообщение # 13
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Liya)
Пережили, опять же головой приняли решение, что мы друг другу важнее и нужнее.

Наверное это тяжеловато, если постоянно приходится включать голову,постоянно себя убеждать, что ты не совершаешь ошибку , что остаёшься с этим человеком.По крайней мере сначала должна быть сильная влюблённость(моё мнение).Потом , конечно , чувства как-то становятся потише что ли,переходят в другую фазу.Не та острота.Помню, меня это очень пугало, всё копалась в себе , думала - может разлюбила уже.Но потом поняла ,что это нормально.

Любишь, уважаешь,радуешься встрече(когда приходишь домой, или он возвращается).Юлия, у вас совсем не было влюблённости?Честно говоря , не представляю , как выходить замуж без особых чувств(хотя обе сестры мои так вот вышли, правда уже разошлись)Что вас ещё связывает?Давно вы вместе? Есть ли дети?А может это всё - запоздалая реакция на его измену, может всё же дело в том , что нет доверия, раз вы думаете , что через пару лет всё может повториться.В одном уверена - не стоит рвать отношения с мужем только из-за этой вашей влюблённости.Сначала попробуйте понять , нужны ли вы ему так же как он вам.Ну а с мужем...Попробуйте представить , как вы собираете вещи , чтобы уйти, что возьмёте с собой,представьте, что больше не будете с ним общаться, разговаривать. Может тогда станет понятнее,что вы к нему чувствуете.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
zima Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 23:14 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Liya
Прочитав ваши размышления у меня сложилось такое впечатление, что с мужем отношения у вас идут к завершению. Да, вас держит еще многое, но самое важное их ваших отношений уже уходит. Вот уже у каждого из вас есть опыт измены - сначала у мужа был эпизод, теперь - у вас. Это говорит о том, что вы оба недовольны вашим браком, и хотите перемен. Просто никто не хочет или не может решиться сделать первый шаг - то ли потому что страшно, то ли потому что не хочется шагать в никуда. У вас на данный момент есть на примете человек, с которым вы готовы сделать этот шаг в другую жизнь. Но вы сомневаетесь и ищите поддержки - любой поддержки. Хотя сами прекрасно понимаете - сколько людей - столько и мнений и все они разные.

Что я хочу вам сказать: если вы видите необходимость перемен в вашей жизни, значит вы уже сделали первый шаг - вы уже встали на этот путь. И перемены будут - рано или чуть позже. Если человек, который вам кажется сейчас "своим" действительно "ваш" - то он и будет ваш и только ваш. Но! Не спешите, не торопите события - дайте время и ему, и себе. Для того, чтобы не сомневаться - смотрите, слушайте, думайте! Сколько вам потребуется для этого времени - это знаете только вы. Как только вы сами поймете, что сомнений у вас обоих больше нет - тогда можно решительно менять свою жизнь. Значит пришло для этого время. Не бойтесь ошибок. Жизнь - это школа, и ошибки бывают у всех. А не ошибается, как вы знаете, только тот, кто ничего не делает. Можно всю жизнь просидеть и промечтать о счастье, но ничего не сделать для его достижения. Я желаю вам разумных решений и достижения своего счастья.


zima
Российская Федерация
Ирина$ Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 22:08 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (zima)
У вас на данный момент есть на примете человек, с которым вы готовы сделать этот шаг в другую жизнь

А человек этот готов сделать такой же шаг? Ради любовника не стоит разводиться, тем более у него таких намерений нет. Мужчины только на словах герои. "Я готов все бросить и начать сначала" - традиционная песня женатого мужчины. Этому верить и тем более действовать исходя из этого нельзя. Менять свою жизнь можно только ради себя, если действительно одной будет лучше, чем с мужем.

Добавлено (29.10.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Когда готова уйти из семьи из-за любовника, кажется, что буду я одна, нам будет проще встречаться, он будет чаще приходить, мне никто не будет мешать. Все это полный бред. Чем быстрее это сделаешь, тем быстрее останешься и без любовника. Свободная женщина станет проблемой, которую он быстро и успешно решит.



Все хорошо. А будет еще лучше.
Российская Федерация
Орли Дата: Суббота, 29 Октября 2011, 22:22 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Это правильно,пока нужна мужу-нужна и любовнику. Развелась с мужем,и где он любовник? Испарился. Таких примеров масса,а жизнь почему-то женщин не учит. Если разводиться,то именно потому,что нет с жизни с мужем,но ни в коем случае из-за любовника.
Израиль
Гость Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 00:15 | Сообщение # 17
Гость





Элли, отношения которые Вы описали близки к идеальным. Почему Вы их разорвали? Сколько времени они длились? Я спрашиваю, потому что месяц назад разорвала отношения, которые в чем то созвучны Вашим. Я не жалею, что это сделала, но все равно не понимаю, почему я это сделала. Как будто какой то внутренний голос меня на это толкал. Может Ваш опыт мне поможет разобраться в этом вопросе.
Соединенные Штаты
Селеста Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 13:26 | Сообщение # 18
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Гость, один год.
Насколько комфортно общаться с собственным отражением? И как долго? Иметь одни и те же недостатки, одинаковые достоинства? Никакой компенсации, никакого баланса достоинств/пороков. Это деструктивный союз. Какие недостатки мы не любим в других людях более всего? Наши собственные. s16

Романтичность, влюбленность однажды прошла бы. И что останется? Останется тяжелый труд, чтобы сохранить отношения, которые уже не доставят радости. Мне так кажется. И еще мне было не по себе. Чувствовала внутри, что это может привести к плохим последствиям. Интуитивно.


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 31 Октября 2011, 13:34
Российская Федерация
Гость Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 20:48 | Сообщение # 19
Гость





Элли, - у меня тоже год. Почти день в день. Было не по себе - точно. Причем довольно скоро. Наверное, это инстинкт самосохранения так работает. Спасибо за Ваш ответ.
Соединенные Штаты
None Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 22:09 | Сообщение # 20
Удаленные





Элли,
Quote (Элли)
Насколько комфортно общаться с собственным отражением?

У меня очень короткий (пока, во всяком случае) опыт встречи с тем, про кого душа поет "он абсолютно мой" человек. И он совсем не мое отражение; скорее, наоборот, меня восхищают и удивляют в нем качества и взгляды, во многом не похожие на мои, подчас противоположные. И ощущение "свой" скорее рождается от ощущения взаимодополнения, дополнения до некоего большего целого, чем каждый в отдельности. Такое комфортное чувство, что со мной "все Так", и с ним тоже "все Так"...
Чем все это кончится - не знаю... Все непросто...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » "Мой" человек
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: