• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как уйти без обид (неизбежное расставание)
Как уйти без обид
Ollana Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 23:39 | Сообщение # 81
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
Чувствую себя такой гадиной
Возможно это просто усталость. Никому не полезно жить на разрыв столько лет. Любой мозг начнет взрываться и бунтовать.


И это пройдет.....
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 23:43 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
lesnig, по вашему выходит так ,что на самом деле я никого не люблю?

Даже не по-моему. happy
Вы же сами пишете про депрессию. Любой "ступор" - это подсознательная блокировка для того, чтобы человек остановился хоть как-то в своих неверных действиях. Психика включает "аварийный" режим, чтобы не перегореть. Если ум "помогает" и дальше, то перегорание возможно. Но - в виде слома, ощущения вины и чеготонатворила. Если подключается Разум, то сознание разделяет произошедшее на категории для распознавания, и психике как бы уже не до "перегорания"...хоть и периоды кувыркания в одном и том же и с теми же ошибками бывают огромны, задачи души человека никто не отменял. Потому и может стремиться человек подняться над всем этим, чтобы увидеть, как в электрической схеме сверху, где элементы схемы неправильны, не работают, не проводят ток, не контачат. Вся информация, обычно, есть. Особенно, когда "серии"(схемы) повторяются.
Разумеется, у Вас не было дОлжного проявления любви с Вашей стороны, потому что в замужестве Вы получили "стаж" нераспознавания своей любви к мужчине вообще. А когда появился конкретный мужчина....психика же не резиновая, она соответствующим образом отреагировала на возможную психокопменсацию замужнего периода.
Все корни нужно искать не в любовнике, а в том периоде, когда Вы выбирали мужчину для предстоящей совместной жизни.


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Воскресенье, 19 Июля 2015, 23:46
Российская Федерация
JJ Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 23:56 | Сообщение # 83
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
когда Вы выбирали мужчину для предстоящей совместной жизни.

Так вышло, что я не выбирала и не собиралась замуж. Опыта даже дружбы на тот момент не было. Муж меня сам выбрал, а я была влюблена в него. 19 лет было всего.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
lesnig Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 00:01 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
Так вышло, что я не выбирала и не собиралась замуж. Опыта даже дружбы на тот момент не было. Муж меня сам выбрал, а я была влюблена в него.

Видите? А через много лет Вы попытались восстановить свое право, которым обладает только женщина - выбирать мужчину в любви и для любви. Влюбленность - всегда стартер для отношений любви, которые нужно постоянно питать. А потому влюбленность и не переросла в любовь, не было представления, в чем же проявляется любовь женщины к мужчине. И мужчина-муж этому не "научил", и до сих пор не знает. Учат "подпирающие" и желающие реализации потребности любить и быть любимым(любимой).


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
JJ Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 00:04 | Сообщение # 85
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Родственная любовь возможна между людьми лишь в старости.

Мне Л постоянно пишет , что я для него родная женщина. pazzled


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Мультик Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 00:07 | Сообщение # 86
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
JJ, видимо, старость уже пришла.
Испания
JJ Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 00:17 | Сообщение # 87
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
И мужчина-муж этому не "научил", и до сих пор не знает. Учат "подпирающие" и желающие реализации потребности любить и быть любимым(любимой).

Да ,вы правы. Всегда с завистью смотрела на пары , где в отношениях присутствовала нежность/забота , воочию была видна любовь к друг другу. Я люблю тактильные контакты. А муж всегда отстраняется, не может долго выдержать моих нежностей, такое воспитание у него. Раньше сама напрашивалась, а сейчас и не надо уже.. или все таки добиваться обнимашек ?


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
lesnig Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 00:19 | Сообщение # 88
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Мультик, пришла, но не для JJ. Она только соглашалась, но ведь может и не желать быть согласной, а быть самодостаточной!

JJ, Вам "повезло" и со вторым мужчиной, он тоже не может "накачать" женщину (Вас) настоящей сердечной энергией - энергией внимания. Внимания, которое хотелось бы потреблять до глубины Души, и откликаться на такое внимание. Вот тут как раз выскочившее слово "гадина" и к месту: у Вас пока еще нет своего мнения, "гадина" - это зависимость от предложенных обстоятельств. Конечно же, Вы просто не встретили "своего" мужчину еще...НО...Вы не могли его встретить, потому как его нужно распознать на основе своих верных представлений об отношениях. Но Вы покамест были в согласии. Так что все еще впереди.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
JJ Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 00:19 | Сообщение # 89
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Мультик, мда , я подозревала, что она рядом...оказывается уже cry


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
lesnig Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 00:24 | Сообщение # 90
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
что она рядом...оказывается уже

Еще раз....Ваше право соглашаться, и не иметь собственного представления, или же угнетать себя вИдением ситуации, исходящей из отношений согласия. Думается, что такой период заканчивается. Тот дёрг к любовнику от мужа, названный, конечно же, неверно - местью, был первым звоночком того, что Ваша Душу не устраивают такие отношения. И депрессия только от того, что Вы просто повторили свои неверные представления.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
JJ Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 00:33 | Сообщение # 91
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
lesnig, и все же я хочу попытаться заново полюбить мужа. Возможно ли ? Хотелось бы , чтобы Л тоже погрузился в семью свою . Меня его бред ,про то как я с ним буду в глубокой старости играть в шахматы или учиться вальсу вместе, смешит, но и раздражает одновременно.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
lesnig Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 07:34 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
все же я хочу попытаться заново полюбить мужа. Возможно ли ? Хотелось бы , чтобы Л тоже погрузился в семью свою . Меня его бред ,про то как я с ним буду в глубокой старости играть в шахматы или учиться вальсу вместе, смешит, но и раздражает одновременно.

JJ, "заново полюбить" невозможно, тем более, что любая измена означает отсутствие любви к партнеру. Измена - это изменение формата отношений. Вы терпели-терпели...и не вытерпели, когда представились определенные условия.
Любовь как именно любовь воспринимает всегда другой партнер. Если для мужа Вашего внимания будет достаточно, то Ваше желание вполне реализуемо, даже на такой, как Вы описали в теме, основе.
На мой взгляд, возвращение обратно, к тому, где есть только привычка и насколько-то согласные отношения, все равно будет отдаваться состоянием неразвития в душе, ведь только в любви душа развивается и совершенствуется. Придумать любовь умом, "заново" - это запустить новый круг, но не обновить жизнь.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
always Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 20:59 | Сообщение # 93
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как уйти без обид (неизбежное расставание)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: