Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » По заслугам?.....
По заслугам?.....
hanahana Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:25 | Сообщение # 501
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ollana, Пастернак не мой поэт, смысл, на мой взгляд, этого стихотворения несколько иной.
Попробую выделить:

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.

Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, колес,
Перенестись туда,где ливень
Еще шумней чернил и слез.

Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:25 | Сообщение # 502
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Паутинка, наверняка вы были бы прекрасной принцессой, в отличие от Ди. whiteflower Оллана, я в шоке! Ради чего, простите вы такую работу проделали? Всем и так уже ясно чем вся эта бодяга с войнушкой закончится. Ужас.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:26 | Сообщение # 503
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата Паутинка ()
Для кого, только вопрос. Всё делала во вред своей семье. Отвратительная невестка и жена.

Ну зачем Вы так? Она была насильно выдана замуж, ее выбирала свекровь, которая по ходу дела отвергла Камиллу, любовницу ее сына, приглядела девочку и отдала ему свежее мясо за титул. Восторженная дурочка согласилась. А потом все понеслось под откос. Мне Диану очень жаль - ведь она пыталась, она старалась, родила мужу двоих сыновей - наследники между прочим. Ну и потом нарисовался этот араб, а потом авария. Несчастная женщина, жертва.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:32 | Сообщение # 504
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
hanahana, на самом деле хотела только первую строчку вставить, но решила уж всё стихотворение.

Цитата Elizzaveta ()
Оллана, я в шоке! Ради чего, простите вы такую работу проделали? Всем и так уже ясно чем вся эта бодяга с войнушкой закончится. Ужас.
Так это не для завсегдатаев форума и даже не столько для автора. Это для новеньких, таких как Астра. Это ведь типичная история здесь и не самая длинная. За 10 минут собрала. Не так много написано.
Но зато очень показательно для всех жаждущих и ищущих любви в чужом саду.
Это только в головах влюбленных барышень всё безоблачно и фантастично, а в реале всё вот так как есть.
Поучительно, чо уж. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:35 | Сообщение # 505
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А если за советами и вопросами что делать и что дальше, то надо писать факты и желательно точные. Ну вот что пишут и как, то и обсуждаем. И выводы соответствующие.

Ollana, вы мне очень нравитесь и нравятся ваши посты и давайте реально смотреть на вещи. Советы здесь все под копирку одинаковы и основной один, с сожалению: УЙДИ В ТЕНЬ.
Любят мужья только жену, потому что только она жена и кроме неё женой, настоящей женой никто стать не сможет. Лично мне смешно, правда. Хоть я и сама жена. Но реально понимаю, что в жизни всё бывает.
Цитата Ollana ()
Мы лишь обсуждаем проблему и её причины.

Она это просила?
Цитата Ollana ()
Написала бы она, что мол развод прошел, с любовником сошлись, всё здорово и чудесно, все счастливы и довольны, большая разница с предыдущим браком, потому как наконец нашла своего человека... Ну и какие бы были вопросы ? Пожелали бы удачи и разошлись.

Зачем тогда тему заводить?
Человек постоянно сомневающаяся структура. И часто всё искажает, и что бы не сглазить в том числе. Если бы ей было отвратительно с любовником, то не страдала бы она по нём и уходила бы от мужа.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:36 | Сообщение # 506
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Да и у них, у влюбленных, видите, не безоблачно.
Вся их бяда не в том, что влюбились, даже не в том, что умны и благородны.
Соль и перец вот в чём:
ЯНЕТАКАЯКАКВСЕ.
УМЕНЯКАКНИУКОГО.
ЭТОЛЮБОВЬ


Мантра под ёлочкой. Одно и тоже, одно и то же.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:39 | Сообщение # 507
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ollana, господи, да если бы эти Астры хоть чуть-чуть прислушивались бы к таким постам, а потом еще и "задумывались" И была бы аллилуйя. Для них же самих. Ну дай Бог, дай Бог, что бы ваши труды даром не пропадали.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:39 | Сообщение # 508
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Хоть я и сама жена.


Паутинка, не хочу вас обидеть, именно вас не хочу.
Но вы не жена, не жена.
Ваше свидетельство о браке это одно, но вы не жена.
Как бы вам объяснить.. жена это не только статус, это не должность, это - работа.
На должность принят, кабинет выделили, пришёл и сидит.
И сидит, и сидит.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:40 | Сообщение # 509
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
наверняка вы были бы прекрасной принцессой, в отличие от Ди

Не претендую. whiteflower
Цитата Львица ()
Мне Диану очень жаль - ведь она пыталась, она старалась, родила мужу двоих сыновей - наследники между прочим.

Она пришла в королевскую семью обязана была быть с данной семьёй заодно, Ди делала всё, что бы себе заработать дешёвой популярности и приносила вред семье, которая её пригрела. Как знать, может она искала смерти?
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:42 | Сообщение # 510
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, да нет ничего под копирку. Женам тоже советуют развод. Я же Вам советовала, мужа Вы не хотите , секса нет, брак у Вас унылый, безрадостный. Муж Вас тоже не хочет, чтобы раскочегариться , ему и Вам , видать так приходится потрудиться, что Вы с ужасом этот семейный секс вспоминаете. И постоянно , в каждой теме, что муж жену не любит- не хочет . Не жизнь , а мученье. Но Вы же разводиться не хотите.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:42 | Сообщение # 511
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
не хочу вас обидеть, именно вас не хочу.

hanahana, вы и не сможете меня обидеть.
Цитата hanahana ()
Ваше свидетельство о браке это одно, но вы не жена. Как бы вам объяснить.. жена это не только статус, это не должность, это - работа.

Да, ну?
Я больше 20-ти лет замужем. А вы?
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:44 | Сообщение # 512
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Паутинка,
Дорогая, никто ее не пригрел) rose Чарльз любил свою Камилу, свекруха гнобила, и чмырили ее не по-детски. Чарльз ей в открытую изменял с Камилой, таблоиды это разносили по всему миру. Это огромное унижение для женщины, естествено она ударилась в бега. А куда ей еще? К маме? Далеко не у всех есть такая мама, как моя.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Паутинка Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:46 | Сообщение # 513
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Паутинка, да нет ничего под копирку. Женам тоже советуют развод. Я же Вам советовала, мужа Вы не хотите , секса нет, брак у Вас унылый, безрадостный. Муж Вас тоже не хочет, чтобы раскочегариться , ему и Вам , видать так приходится потрудиться, что Вы с ужасом этот семейный секс вспоминаете. И постоянно , в каждой теме, что муж жену не любит- не хочет . Не жизнь , а мученье. Но Вы же разводиться не хотите.

Мультик, чувствую, что тут многое про свой брак пишете. Только упомянуть забыли стаж в половину меньше, с вскрывшейся изменой, умной и агрессивной борьбой за мужа.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:46 | Сообщение # 514
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Она это просила?
Да. Читайте её темы внимательно. она пришла за советами и анализом.

Цитата Паутинка ()
Советы здесь все под копирку одинаковы и основной один, с сожалению: УЙДИ В ТЕНЬ.
Нет. Это только то, что вы видите в силу своей собственной истории и своего опыта.
Советов на самом деле много.
И мой совет автору вовсе не в том, что кто-то должен куда-то уйти или придти, а в том, что бы самой здраво посмотреть на свою жизнь и понять почему был такой первый брак и что она на самом деле сделала для того, чтобы второй стал лучше.
Я специально вынесла сюда все её же рассуждения об отношениях с любовником. Там всё написано.
Нет там только никакого анализа и работы над ошибками. И она сама это и пишет. Всё опять идет как и шло. И у неё в первой семье и у него. Каждый желает остаться при своем и не желает меняться. Даже ради любви и ради нового партнера.
В этом ошибка и в этом просчет. Нельзя изменить жизнь к лучшему, не изменившись к лучшему самому.

А они только поменяли партнеров. sad

Цитата Elizzaveta ()
Ну дай Бог, дай Бог, что бы ваши труды даром не пропадали.
Да нет никаких трудов. Просто может хоть кто-то меньше ошибок сделает и начнет задумываться прежде чем всё ломать и нестись теряя тапки. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:48 | Сообщение # 515
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
она пришла за советами

Вот именно. Она хочет жить с этим мужчиной и просит посоветовать, что ей нужно для этого.
Цитата Ollana ()
Нельзя изменить жизнь к лучшему, не изменившись к лучшему самому.

Ollana, абсолютно согласна. whiteflower
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:48 | Сообщение # 516
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, если борьба за мужа - это предложение отправиться к любовнице с вещами на выход, то не знаю уже, что и думать.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:49 | Сообщение # 517
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Любят мужья только жену, потому что только она жена и кроме неё женой, настоящей женой никто стать не сможет.
Где вы это прочли ? У кого ? Воистину все видят и слышат только то, что хотят увидеть и услышать. Ни разу здесь такого не читала. Бред какой то. faint Кто это писал и где ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:51 | Сообщение # 518
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
если борьба за мужа - это предложение отправиться к любовнице с вещами на выход, то не знаю уже, что и думать.

Почему то я помню, что вы в рабочий офис любовницы приходили с разборками и скандалами.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:52 | Сообщение # 519
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, Вы меня с кем-то путаете. Я любовницу даже и не видела.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 20:53 | Сообщение # 520
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Где вы это прочли ? У кого ? Воистину все видят и слышат только то, что хотят увидеть и услышать. Ни разу здесь такого не читала. Бред какой то. Кто это писал и где ?

Ollana, это конечно, не ваших комментариев касалось, а вообще, собирательный образ мысли некоторых дам.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » По заслугам?.....
Поиск: