• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Почему так, как есть? И что с этим делать.
Почему так, как есть? И что с этим делать.
Паутинка Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 13:56 | Сообщение # 1
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
На сайте я давно, читаю, читаю. С переменным успехом разбираюсь в себе. Что было и есть для меня нужное и главное. И как дальше жить счастливее, чем сейчас.
Прокручиваю свою жизнь и не получается прийти ни к какому выводу.
До замужества были конечно романы, не много. Особенно ярким для меня был с "мистером Х". Это настоящая страсть: встречи, расставания, опять встречи-искрило капитально. Видимо он не так сильно меня любил, как я его, поэтому однажды он мне изменил с лучшей подругой и тем самым практически убил желание рассматривать его в качестве спутника по жизни, но любовь не прошла.
От подруги я была вынуждена его отбить, и опять встречались. Пыталась с подругой договориться, чтобы она его не подбирала, когда я его уже брошу. Договориться не получилось, поэтому и пришлось быть с "мистером Х" всё время, пока не уехала из этого города. Сейчас, конечно, смешно. Но в те времена, очень не до смеха было.
Поняв за это время, что для семейной жизни такие африканские страсти ни к чему, я вышла замуж за мужчину, который, изначально любил меня больше. Страсти уже такой к мужу у меня не было. А может и организм отдыхал от передоза.
Жили хорошо (как мне кажется) почти 20 лет. Муж пылинки сдувает, ценит, что хочу делает, но секс пропал. И вот встретился мужчина, женатый и опять страсть....
Видимо, накопились силы, после предыдущей.
Опять тоже самое... Умом понимаю, что жить с ним не вариант, если бы и хотел. Любовью здесь ( в отношении меня) и не пахнет.
А, я... не знаю, что я. Уже отношения закончены окончательней не бывает, но что то держит меня и высасывает энергию, и мешает развивать семейные отношения.
Придумала, что хочу отдельно пожить от мужа. Муж категорично против. На мой взгляд, раздельное проживание какой то период помогло бы мне на мужа взглянуть с другой стороны. Разводиться не хочу.
Ощущаю себя зажравшейся дурёхой, а мечтаю быть счастливой.
Почему то в мечтах встретить мужчину, который бы меня любил, так как я его. Но это не сбыточные мечты.
Не понимаю, почему не убирается из головы БЛ.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 15:05 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Наверно такие мысли приходят в голову через одну женщинам,прожившим в стабильном и спокойном браке 20 лет.Видимо стабильности и спокойствия мало для семейной жизни.Нужен адреналин и страсть.Чего не хватает, того и хотим.Но это для определённой категории женщин.Адреналинщиц).
Можно попробовать поискать острые ощущения для себя в чём-то другом,если не хотите рушить брак.Рутина заедает,согласна.Всё в ваших руках.
А пожить отдельно...это первый шаг к разводу.Мне до развода эти мысли всё чаще в голову приходили.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 15:44 | Сообщение # 3
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Паутинка, скучно вам просто.
Может, работы мало. Может, хобби нет. Может, стоит обратить взор на нового мужчину.

Если честно, понимаю, что в жизни каждой замужней женщины где-то в параллельном мире может случиться цунами, солнечный удар, выброс адреналина, но вот любить стихийное бедствие... Это сложно представить.

Не понимаю я вас, Паутинка. Семья - ужасно прикольная штука. Как в ней можно скучать?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 15:56 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Семья - ужасно прикольная штука. Как в ней можно скучать?

Бассет, семья хорошая и нескучная штука, когда у двоих есть взаимопонимание в семье.И общность, во всём.А когда каждый сам по себе уже, ничё в этом прикольного нет.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Page76 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 16:20 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Паутинка, Вы отдаёте себе отчёт, что своим "пожить отдельно" через 20 лет брака Вы мужу прямо заявляете о желании развода? Оно у Вас реально есть?
Сможете ли жить одна без мужа всю оставшуюся жизнь?
Сможете ли спокойно принять, что муж через годик-другой женится?


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 20:15 | Сообщение # 6
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Мне до развода эти мысли всё чаще в голову приходили.

just-a-stranger, а почему у вас не получилось сначала пожить отдельно? Может и не нужен был бы развод?
Цитата Бассет ()
Паутинка, скучно вам просто.

Не то что бы скучно...
Поняла, что просто слишком спокойно, что иногда плохо.
В принципе, в семьях, где вскрылась измена, там очень не спокойно- страсти кипят не шуточные, но хорошо ли это. За то точно, не скучно и подогрет интерес к партнёру надолго.
Цитата Page76 ()
Вы мужу прямо заявляете о желании развода? Оно у Вас реально есть?

Нет, разводиться не хочу. Просто считала, что если пожить отдельно, что то можно изменить в лучшую сторону в отношениях семейных.
Цитата Page76 ()
Сможете ли спокойно принять, что муж через годик-другой женится?

Page76, это страшный сон.
Российская Федерация
julie87 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 20:28 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Придумала, что хочу отдельно пожить от мужа.

Зачем? Чтобы отдохнуть, что-то осмыслить? Или чтобы беспрепятственно встречаться с любовником?


Чем дольше лежишь в грязи, тем большее количество людей по тебе пройдется.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 20:29 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Нет, разводиться не хочу. Просто считала, что если пожить отдельно, что то можно изменить в лучшую сторону в отношениях семейных.

Паутинка, а если вдруг в худшую? Ну вот мало ли, а если муж кого встретит?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 20:30 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Паутинка,не было такой возможности,пожить отдельно. Когда он уехал к родителям на полтора месяца,я совершенно не скучала за ним и хотела,чтобы он подольше не приезжал.Ну зато теперь мы в разводе,живём также вместе,но каждый своей жизнью.А вместе,потому,что ни у него,ни у меня нет денег на отдельное жильё.
Я думаю,что вам не стоит пытаться жить отдельно,раз для вас страшный сон,что муж найдёт другую.Я это спокойно воспринимала и даже хотела этого.Думаю просто раздельный отдых,недельки на две,это выход из ситуации.Вы просто устали и вам нужно отдохнуть друг от друга.Но не жить отдельно.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 20:32 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Сможете ли спокойно принять, что муж через годик-другой женится?

Page76, это страшный сон.

Дай Бог, чтоб это был только страшный сон... Может просто нужно подумать и найти другие способы улучшить отношения с супругом?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 20:33 | Сообщение # 11
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Паутинка, а в чем, кроме секса, лично для вас интерес во встречах с любовником был ? Чего вашему мужу не хватает ? Он внешне не дотягивает, темпераментом или интеллектом, а может внимания вам уделяет не столько и не того, которое нужно ? Вы пытались анализировать свои чувства к мужу ? Вы бы, например, заинтересовались им сейчас, если бы впервые встретили ? Он выглядит так, чтобы привлечь вас и вышли бы за него замуж ещё раз ?
А может это в вас чего то не хватает, что любовник компенсировал ?
Я пытаюсь понять, что для вас любовь, кроме страсти.


И это пройдет.....
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 20:34 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Думаю просто раздельный отдых,недельки на две,это выход из ситуации.Вы просто устали и вам нужно отдохнуть друг от друга.Но не жить отдельно.

Согласна с Танюшкой. Хорошая идея!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 21:51 | Сообщение # 13
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата julie87 ()
Зачем? Чтобы отдохнуть, что-то осмыслить? Или чтобы беспрепятственно встречаться с любовником?

Нет, с любовником окончательно расстались. Отношения себя совсем исчерпали и смысла встречаться нет, а может и перегорело всё.
Пожить отдельно хочется для того, что бы ощутить и прочувствовать как важен мне муж и нужен.
Цитата natasssha2012 ()
Паутинка, а если вдруг в худшую? Ну вот мало ли, а если муж кого встретит?

Цитата natasssha2012 ()
Паутинка, а если вдруг в худшую? Ну вот мало ли, а если муж кого встретит?

Предполагалось, что муж не будет не на кого смотреть, а будем встречаться на нейтральной территории, куда нибудь ходить.
Может, слишком наивно так рассуждать, но...
Цитата just-a-stranger ()
он уехал к родителям на полтора месяца,я совершенно не скучала за ним и хотела,чтобы он подольше не приезжал.

Мне это не интересно. Мне хочется, что бы все жили отдельно и возможно, подсознательно, я хочу его ревновать, что бы у меня проснулся к нему интерес. Читаю, что пишу и сама в шоке- не понимаю своего счастья. Это про меня: "Что имеем не храним, потерявши плачем"
Цитата Ollana ()
а в чем, кроме секса, лично для вас интерес во встречах с любовником был ?

Ollana, интересы другие и хотелось узнать больше, как человека. У нас общая работа. Одинаковые темпераменты, но много- много различий. Какая то другая мужественность, отличная от моего мужа. Более смелый, что ли.
Цитата Ollana ()
Чего вашему мужу не хватает ? Он внешне не дотягивает, темпераментом или интеллектом, а может внимания вам уделяет не столько и не того, которое нужно ?

Ollana, в принципе, если только темпераментом не дотягивает. Интеллект сложно сравнить. Внимания, больше от мужа получаю. Однако эмоций на одну и туже единицу внимания получаю больше от БЛ.
Цитата Ollana ()
Вы пытались анализировать свои чувства к мужу ?

Даже очень часто. Пришла к выводу, что мужа люблю, как своего, родного.
Цитата Ollana ()
Вы бы, например, заинтересовались им сейчас, если бы впервые встретили ?

Это очень сложно сказать и представить.
Цитата Ollana ()
Он выглядит так, чтобы привлечь вас и вышли бы за него замуж ещё раз ?

Я не знаю, мне нравится он как человек, нравятся его жизненные принципы. А на внешность, да, он изменился- поправился на 25 кг. Это много. Но если говорить о любовнике, то он внешне был не в моём вкусе. Понравился он мне за что то другое.
Цитата Ollana ()
А может это в вас чего то не хватает, что любовник компенсировал ?

Ollana, как бы я это хотела понять.
Цитата natasssha2012 ()
Думаю просто раздельный отдых,недельки на две,это выход из ситуации.Вы просто устали и вам нужно отдохнуть друг от друга. Но не жить отдельно. Согласна с Танюшкой. Хорошая идея!

Для меня это не выход. Т.к. достаточно часто уезжаю в командировки на несколько дней. А муж считает, что в отпуск жена одна не может уехать. Впрочем, я и сама не рвусь, как то не привычно.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:02 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
А муж считает, что в отпуск жена одна не может уехать. Впрочем, я и сама не рвусь, как то не привычно.

Паутинка, а жить отдельно от МУЖА разве можно и привычно? laught
Я против, чтобы вы с мужем, раз муж родной, жили отдельно! smile
Может сейчас кто и будет меня ругать, но все таки.... А не рассматриваете вариант новых отношений на стороне, ну так, для разгрузки ?

Добавлено (13.Октября.2014, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Пожить отдельно хочется для того, что бы ощутить и прочувствовать как важен мне муж и нужен.

Блин, я лично таких экспериментов боюсь...
Паутинка, а еще у вас есть какие то варианты, чтобы, повторюсь:
Цитата Паутинка ()
ощутить и прочувствовать как важен мне муж и нужен.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:14 | Сообщение # 15
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
А не рассматриваете вариант новых отношений на стороне, ну так, для разгрузки ?

natasssha2012, я краснею, правда... pleasantsurprize
Если бы я не была такой чувствительной и ранимой, то наверное...
Хотя, как знать, может и правда подумать об этом.
Цитата natasssha2012 ()
Блин, я лично таких экспериментов боюсь...

Не знаю, что ещё придумать.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 22:19 | Сообщение # 16
Удаленные





Паутинка, Вы не боитесь потерять свое спокойное тихое и надежное счастье, поверьте, Вам будет очень не хватать сдувание пылинок и делания того, чего Вам охота. Приостановите свою погоню за мнимым счастьем и будьте рядом с любящим Вас мужем, а любовнику (и бывшему, коль не идет из головы) Вы приписали, сами того не ведая, неприсущие им качества.
Беларусь
Прохожий Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 01:33 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
М-да...
Чем дальше в лес- тем толще партизаны.
Паутинка.. Видите ли.
Вы вряд ли поймете сейчас, что для вас муж. Даже пожив отдельно. Ибо позвать его - и вот он, рядом!
Вы очнетесь только когда его не станет. И сейчас вы все делаете для этого.
Вы сейчас устраиваете драйв.. И даже не понимаете, чего это может стоить.
Знаете.. На заре юности я имел неосторожность сказать жене такие же слова ( мы не были расписаны, детей у нас не было еще - и вот как-то приелось..). Я тоже не думал о разводе - ну просто освежить отношения!
Мне хватило посмотреть ей в глаза после этих слов, чтобы забрать их назад. И долго ее успокаивал.
И знаете.. Я до сих пор - спустя лет 12 уже - не уверен, что расплатился за эти слова. И мне не вернут их. В другой форме.
Есть вещи, играть которыми нельзя. Ибо это расстаться на время - да, вы можете решить. Но вот вернутся назад.. Это уже не только от вас зависит.

И напомните.. У вас дети есть?

Российская Федерация
Mala Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 01:45 | Сообщение # 18
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Придумала, что хочу отдельно пожить от мужа. Муж категорично против. На мой взгляд, раздельное проживание какой то период помогло бы мне на мужа взглянуть с другой стороны. Разводиться не хочу. Ощущаю себя зажравшейся дурёхой, а мечтаю быть счастливой.
Почему то в мечтах встретить мужчину, который бы меня любил, так как я его. Но это не сбыточные мечты.
Не понимаю, почему не убирается из головы БЛ.

Вы одновременно хотите исполнения взаимоисключающих желаний, и уйти не уходя, и встретить нового любовника, не забывая старого. Это ступор, невозможно никуда сдвинуться, одновременно шагая в разные стороны. У вас есть прошлое (любовник), приятные мысли о будущем (новый любовник или новый муж), но живете-то вы в настоящем - с мужем. Я не соглашусь с тем, что вы зажрались или вам скучно. Вас действительно что-то не устраивает, но вы к этому не хотите серьезно отнестись и не придаете внимания какой-то своей потребности. Но не обязательно она любовной тематики. Вы невлюбчивый человек, как показывает ваша биография, для вас приемлемо жить в спокойных отношениях без сантабарбары. Склад характера так внезапно не меняется, так что это может быть просто кризис, нужно искать новый интерес к жизни, и он не обязательно в мужиках.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 09:04 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Паутинка, только за то, что муж готов обсуждать совместное проживание его стоит уважать!
У вас с супругом есть совместные увлечения, как вы проводите свободное время, часто ли остаетесь наедине? Если в браке давно, то дети либо взрослые, либо подрощенные, можно уделить внимание себе (я обоих супругов имею в виду).
Цитата Паутинка ()
Т.к. достаточно часто уезжаю в командировки на несколько дней.

А может может прилетать к Вам в город командировки?
Цитата Паутинка ()
а будем встречаться на нейтральной территории, куда нибудь ходить.

Для этого не обязательно раздельное проживание. Лучше устраивать себе свидания в будни (с любовником ведь это удавалось делать?), попытаться разорвать круг рутины.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 10:24 | Сообщение # 20
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Придумала, что хочу отдельно пожить от мужа. Муж категорично против. На мой взгляд, раздельное проживание какой то период помогло бы мне на мужа взглянуть с другой стороны. Разводиться не хочу.

А вы не боитесь, что муж при отдельном проживании взглянет на вас со стороны по-другому? Или вы уверены в том, что он до конца вашей жизни никуда не денется? Ну если вам он настолько неприятен, то лучше вообще разойтись. Зачем вам эти эксперименты со своей семьей? Она или нужна или нет, другого просто не дано.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Почему так, как есть? И что с этим делать.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: