• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Почти соскочила, еще чуть-чуть...нужен последний шаг! (Опыт отношений, как я избалялась от зависимости)
Почти соскочила, еще чуть-чуть...нужен последний шаг!
just-a-stranger Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 15:49 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата ОрхидеяS ()
just-a-stranger, Как Вы видите свое будущее? Как Вы считаете, что Вас ждет впереди? Интересна Ваша точка зрения, Ваш взгляд.

А никак).Девочки,мне через месяц 48 лет.Зачем мне думать о том,что будет через 10 лет?Да мне может тогда ни секса,ни любви не нужно будет.А просто телек смотреть,да с такими же тётками на лавочке трындеть о напряжной жизни.))
Я сейчас живу.И люблю.И кто мне это запретит?Да никто.Пока есть эти чувства,есть сексжелания,эмоции,я буду этим жить.Замуж я не хочу уже.
А дедушку можно найти и 70 лет,чтоб стакан воды подал.)).
Не хочу думать о будущем.Живу настоящим;)
Цитата ABC ()
Я бы на ВАШЕМ месте сильно не заморачивалась и встречалась с любовником, живем один раз

ABC вобщем-то разделяет мои взгляды).
Раньше,в другой своей жизни,я сильно заморачивалась над всем.Принимала близко к сердцу чужую боль.Как свою.Загонялась о том,что же подумают другие.А сейчас мне пофиг.Не сказать,что я стала чёрствой.Я также сочувствую,прихожу на помощь,когда во мне нуждаются,делаю всё по мере своих сил.Но я пропускаю это не сквозь себя,а как-бы мимо,не заморачиваясь над проблемой.И так действительно легче.И для себя и для окружающих.
А вот потребность любить во мне осталась.Неиспользованная до конца.Вот и использую,пока есть ещё время.)
А уж кого любить и сколько,это моё личное дело;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 16:02 | Сообщение # 42
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
А вот потребность любить во мне осталась.Неиспользованная до конца.Вот и использую,пока есть ещё время.)
А уж кого любить и сколько,это моё личное дело;)

Это не потребность. Это в тебе любовь есть. Это самое главное whiteflower
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 16:08 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Жена-это отдельный мир для меня.Её в НАШИХ с ним отношениях, нет.
У Вас нет отношений. Есть связь на срок, определяемый ЖЛ. А если строите отношения, то и с женой тоже.

Каким образом? Когда у нас с ним встреча,жена на ней не присутствует))).
Я поняла, о чём вы говорите.Но для меня его жена если и есть,то как факт,не более того.Она есть у него,но не у меня.Я не заморачиваюсь о её присутствии в его жизни.Главное,что нам вместе хорошо,когда мы вместе.
Цитата vosem ()
Да мало ли что не приемлет мораль и всё общество!
Согласна. Главное, что приемлете Вы. У женщины одно правило: не обижать других женщин и маленьких детей.

Они и не обижены,потому,что не знают обо мне;).И пусть и дальше не знают.Я к этому не стремлюсь,абсолютно,даже наоборот.

Цитата vosem ()
Жена – это ответственность, что для мужчины, по сути, любовь.

Отвестственность ещё не значит любовь.Можно быть отвественным из чувства долга.
vosem, вы умная женщина.Но у вас своя точка зрения,у меня своя.И бесполезно нам здесь стукаться лбами,доказывая чья же правда правдивее.)
Я уважаю вашу точку зрения.И на этом,пожалуй, и всё;)

Добавлено (08.Мая.2014, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Это не потребность. Это в тебе любовь есть. Это самое главное

la777, Спасибо! Ты меня понимаешь whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 08 Мая 2014, 17:07 | Сообщение # 44
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
[p.s.]Девочки, тему автора не надо засорять своим личным, здесь только для него и о нём. Для дальнейших прений в форуме "Такая разная любовь" открывайте свою тему и обсуждайте там ваше жизненное кредо. Благодарю за понимание.[/p.s.]


Красота спасет мир!
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 04:45 | Сообщение # 45
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Любовь – это состояние воли, а не бабочки в животе.

Брава, сказано очень сильно.
Да вообще все Вами сказанное - ни убавить, ни прибавить. whiteflower
Anastasia, милый автор, каждый будет советовать, исходя из своего опыта. Сможете Вы отключить голову и заняться просто сексом? Судя по Вашим постам, чувствительным, искренним - нет. Слишком Вам не додано в браке. Вы как подсолнух разворачиваете свои лепесточки к ближайшему солнышку, к мнимому теплу.
Переживите, переболейте, обсудите с мужем Ваши сексуальные потребности - хуже не будет, точно.
Любовник - это ЧУЖОЕ.
Потом начнется ад. Поверьте тому, кто там был.
Украина
nabl Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 11:15 | Сообщение # 46
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Потом начнется ад. Поверьте тому, кто там был.

Все правильно. Начнется. Как плата за совершенные грехи.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 16:19 | Сообщение # 47
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Любовь - это бескорыстный дар, направленный во благо любимого.
Цитата nabl ()
Все правильно. Начнется. Как плата за совершенные грехи.

Любить - это не грех. Грех - это не любить.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 17:41 | Сообщение # 48
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
la777, чистая, светлая любовь ради создания семьи, рождения детей, ради созидания- конечно не грех, а чудо. А тот вид любви, которым называют здесь мноие страсть, игру гормонов, потребность в сексе, оргазме, внимании и тд) только разрушает - чужую сеиью, здоровье, нервы и в конце саму любовницу, это грех, прелюбодеяние


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 17:52 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Как плата за совершенные грехи.

Я бы назвала это прозрением, утерей своих иллюзий.
Казахстан
la777 Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 18:02 | Сообщение # 50
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
nabl, с первой частью согласна, но не всем удается сразу найти истинную любовь: может ты не любила, может тебя не любили. Ее можно найти и в 60, но это не значит, что в эти годы топтать в себе любовь. Во второй части вы описали влюбленность и страсть - это не любовь, но человек, который находится под властью этих чувств, он свято верит, что любит. Со временем он все поймет и придет к пониманию. Но эти чувства - это зарождение в нем самом любви. Пустота души - это самое страшное. Чужую семью разрушают нелюбовь (ИМХО), а любовница сама себя разрушает чувством собственности и стремлением, чтобы мужик стал ее. На самом деле он не ее и не жены. Он свободный человек, который имеет право любить любую женщину и даже не одну, который имеет право тоже искать свою любовь и влюбляться столько, сколько ему потребуется, чтобы найти любящую женщину, которую он будет любить. Не люблю говорить о религии, но если вы затронули православные заповеди, то там кроме этой заповеди есть и другие: возлюби ближнего своего, как самого себя, не осуждай и не хорошо человеку быть одному. Есть еще одна важная вещь, что если ты не холоден, не горяч, то извергнут будешь. Не любовь, пустота, существоание без любви - это самое страшное, что может быть в твоей жизни. Смысл рождения любой души - это любовь. Женатость -это личность мужчины, но если душа любит, то она любит душу, понимаете? У души статуса и штампа нет! Но чаще всего, у любовниц нет любви к женатым любовникам, поэтому это похоть, их эгоизм и их задетое самолюбие. НО чаще всего нет любви и у жен к изменяющим мужьям. Поэтому я и дала совет всем изменяющим женатикам на стене: бегите от всех двух!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 21:18 | Сообщение # 51
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
la777, поддерживаю вас :whiteflower:, в результате пришла к такому же выводу.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 21:33 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
На самом деле он не ее и не жены. Он свободный человек, который имеет право любить любую женщину и даже не одну, который имеет право тоже искать свою любовь и влюбляться столько, сколько ему потребуется, чтобы найти любящую женщину, которую он будет любить.

Так он свободный или женатый? Женатые мужчины все таки дают определенные обязательства перед алтарем/ в загсе. Или это все пустые слова? Может тогда не стоит женится, если не уверен на 1000%?
Цитата la777 ()
НО чаще всего нет любви и у жен к изменяющим мужьям.

А это пожалуй истина, только не все хотят ее признавать.
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 11:00 | Сообщение # 53
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Так он свободный или женатый? Женатые мужчины все таки дают определенные обязательства перед алтарем/ в загсе. Или это все пустые слова? Может тогда не стоит женится, если не уверен на 1000%?

Он свободный в любви. Он может разлюбить/полюбить. Женятся по разным причинам и не всегда свадьба = любовь. Часто женщины не любят мужчин, а всего лишь они (мужчины) их добиваются, или же срабатывает материнский инстинкт, или она путает любовь с влюбленностью. Потом муж становится родственником, а не желанным мужчиной. Иногда мужчины женятся из-за беременности, одиночества, так удобнее и т.д. Когда женятся по взаимной любви и любят друг друга, то поиск любви на стороне уже не нужен. Они уже нашли ее. Души соединились. В третьем лице они не нуждаются. Не стоит, конечно , вступать в брак без любви, но не все осознают на стадии влюбленности и страсти, что это не любовь вовсе, а позже начинаются проблемы.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 12:42 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Когда женятся по взаимной любви и любят друг друга, то поиск любви на стороне уже не нужен. Они уже нашли ее. Души соединились.

la777, в жизни нет таких вот дистиллированных ситуаций. И нет в природе абсолютной симметрии. Два человека - это не один, и слияние душ - это литература. И поэтому нельзя строить свои жизненные теории на фундаменте таких представлений. Они не выдержат столкновения с реальностью.
Цитата la777 ()
Но чаще всего, у любовниц нет любви к женатым любовникам, поэтому это похоть, их эгоизм и их задетое самолюбие. НО чаще всего нет любви и у жен к изменяющим мужьям. Поэтому я и дала совет всем изменяющим женатикам на стене: бегите от всех двух!
la777, а куда им бежать? Бег по кругу вырабатывает любовь, как динамомашина, что ли? Или есть такие места, где водятся женщины, знающие, что такое любовь и не путающие ее со страстью и похотью? Туда им и бежать?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 14:03 | Сообщение # 55
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
la777, а куда им бежать? Бег по кругу вырабатывает любовь, как динамомашина, что ли? Или есть такие места, где водятся женщины, знающие, что такое любовь и не путающие ее со страстью и похотью? Туда им и бежать?

К любящей и любимой. amorous
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 19:29 | Сообщение # 56
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
ABC, то что вы описали, действительно есть у любовниц. Только как эти все эмоции и чувства связаны с любовью? По-моему ничего общего. Это все и есть: нелюбовь. Чисто потребительское отношение. А потом еще говорят, что любовник их использовал pleasantsurprize
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 19:52 | Сообщение # 57
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Anastasia, как ваши успехи? Всех спасли, или пока в процессе? whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 20:11 | Сообщение # 58
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
miolia, а я в этом вопросе поддерживаю la777. После всех этих нервотрепок, измен, лжи, беготни, слез - ни с одной из женщин - ни с женой, которой изменяли, ни с любовницей, от которой ушли к жене, не получится нормальных, красивых, чистых и светлых отношений (бывают, конечно, исключения). В идеале надо уходить и начинать с чистого листа с новым человеком новую жизнь. Но это также редко бывает, куда же уйдешь от детей, родственников и привычной обстановки.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 20:33 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Anastasia, как ваши успехи? Всех спасли, или пока в процессе?

Видимо, в процессе, раз не выходит на связь)
Цитата nabl ()
В идеале надо уходить и начинать с чистого листа с новым человеком новую жизнь.

nabl, мне кажется, когда измены с уходами, тогда очень трудно проглотить и что-то наладить. Тут нужен особый склад характера. А если просто кто-то с кем-то замутил романчик на пару-тройку раз, то вполне можно. Это же семья, а не просто отношения.
И потом, выбор ведь не всегда таков - терпеть и жить вместе или
Цитата nabl ()
уходить и начинать с чистого листа с новым человеком новую жизнь
. Уходишь ведь в неизвестность, где там этот новый человек, кто знает. Может, тебя ждет одиночество и пара-тройка любовников на ближайшие 10 лет. Уходить надо только тогда, когда знаешь точно, что так больше не можешь, а там хоть трава не расти. Ну, или как-то исхитриться на фоне старого найти себе нового, а потом уж... Но это для особо сообразительных happy


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 10 Мая 2014, 20:37
Российская Федерация
Anastasia Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 20:49 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Здравствуйте!
Спасибо огромное за посты, я читаю и перечитываю.
В пятницу пошли с ним и коллегами в кафе, обсудили работу, потом вдвоем остались.
И что? А ничего!!! Я нейтральная, все о работе, он аналогично. Сидели часа два!!!! И ни слова о личном.
В конце концов он ноутбук достал, начал почту читать, звонил по работе, я - все? Мне модно идти?
Нет, посиди еще!
Потом кое-как расстались, я пришла домой и рухнула буквально в кровать, проспала несколько часов!!!! Ощущение, что он из меня всю энергию высосал!!!

Ну и что я в таком состоянии могу дать мужу? Ничего.

С мужем странно все. То люблю, то не люблю, он у меня сдержанный человек, нежничать не может, хоть бы приласкал! Нет же, сидит вот, люстру собирает.:-D
Мои слова и желания считает бабской ерундой, типа с жиру бешусь.

Ничего пока интересного не произошло. Пока пауза у меня, остановка.


Неисправимая фантазерка. Приукрашу любую действительность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Почти соскочила, еще чуть-чуть...нужен последний шаг! (Опыт отношений, как я избалялась от зависимости)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: