Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как сохранить отношениях на долгое время волнительными. (Отношениям три года - никто не хочет их завершать.)
Как сохранить отношениях на долгое время волнительными.
ДеЖаВю Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:04 | Сообщение # 41
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
nabl, Я согласна, что мужчинам проще расстаться. Но про прощай я первая сказала все-таки. А он уточнил: "как скажешь, либо как есть, либо да - уходи" Я начала вопить, что для тебя значит "как есть"? А он ответил: "Вижу, что хочешь оставить как есть. laught И я так хочу". Ну в общем взбрыкнула, как иногда бывает, и тут же сдулась. laught laught laught Но лишний раз напомнила, что значит для меня "как есть". Меня такой формат тоже устраивал, просто я не люблю, когда мне что-то обещают, а потом не получается. Меня колбасит от этого. В этот раз была как раз такая ситуация. И как раз новогодние праздники, а мне очень хотелось с ним провести целый день. А жена его прищучила и намекнула, что все знает - куда он может податься, и типа пусть только попробует. Он сейчас боится. А меня заколбасило. Глупо - понятно. Надо молчать в тряпочку.

Добавлено (04.Января.2014, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
И другие мужчины могут ночью гулять и делать то же самое, что ваш делает, уж поверьте. Не зацикливайтесь

Мечтаю, что встречу такого же. Не буду зацикливаться. Этот сайт как раз и помогает, что можно выговориться, поделиться, получить нужных советов и оплеух. Спасибо за это! Именно этим аутотренингом я занимаюсь уже несколько дней.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:07 | Сообщение # 42
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Не получится у Вас манипулировать любовником.
Обычный мужчина с типичным "вру жене, любовнице, себе".
Если сейчас прекратить сможете, то возможно останетесь у него в памяти приятным воспоминанием.
Начнете пытаться "переиграть" - закончит отношения он, вспоминать будет с раздражением.

Никогда не понимала, зачем разводиться, если все равно нужно будет жить с мужем?
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:14 | Сообщение # 43
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Ну вот как вы его сможете сильнее увлечь? Что вы можете ему предложить из того, что еще не предложили и не отдали ?

Наверно хочу не сильнее увлечь, а хочу, чтобы он понял мою ценность для него. Не знаю, может, это утопия. Но все же нам очень хорошо вместе. Когда мы вместе - время летит незаметно, мы без конца болтаем, нам суток мало. Нам хорошо и душой и телом. Нас же притягивает до сих пор что-то друг к другу. Не буду больше просто возмущаться. Мое возмущение было глупым.

Добавлено (04.Января.2014, 22:09)
---------------------------------------------
Фирсова, у меня с мужем нет секса. Я больше так не могу.

Добавлено (04.Января.2014, 22:10)
---------------------------------------------
Фирсова, а муж секс хочет только со мной. Предлагала ему искать секс на стороне - он не хочет. А я не могу его сделать счастливым. Мы решили, что будет честно, если мы друг другу дадим зеленый свет для поиска других отношений.

Добавлено (04.Января.2014, 22:14)
---------------------------------------------
Tsalja, Поэтому он годится только как любовник. В мужья такого нельзя. Я вот в мужья выбрала такого, который подходит для семейной жизни. Спокойного, ответственного, но сдержанного в чувствах и эмоциях. Не могу так больше жить! Я взвыла от скуки. Начала развлекаться с любовником, муж совсем перестал радовать. Вот и разводимся. Теперь надо искать золотую середину между этими двумя типами мужчин. Хочется верить, что после 40 жизнь может тоже только начинаться! laught laught laught Вообще, я оптимист! laught



Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:14 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Акира, Ну, хорошо, ценность. Какая в вас есть ценность? И для него в том числе?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:17 | Сообщение # 45
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Не буду больше просто возмущаться. Мое возмущение было глупым.

Но при этом Вы в любом случае будете испытывать раздражение, понимая, что он обманывает, что Вы на 739 месте в списке его приоритетов.
Так какой смысл весь этот негатив держать в себе?
Высказываете свое "фи" - плохо. Вы из легкой, воздушной и без проблем превращаетесь в обузу.
Молчите - плохо. Он все равно ведет себя по прежнему, а у Вас нервы как струны, ожидания, разочарование.
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:27 | Сообщение # 46
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Myyyshka, Если с его слов, так я очень открытый, искренний человек, я дарю ему много эмоций, мы с ним "на одной волне", похожие взгляды на многие вещи - хочется говорить бесконечно. Я - источник положительных эмоций, чувств. Я люблю его, или влюблена? Поэтому меня распирает от нежности - он это получает и безумно счастлив от этого. Говорит мне об этом. Я счастлива, что наконец в моей жизни появился мужчина, которого мне хочется обнять, прижаться к нему - просто так - которому хочется говорить слова нежности. Может быть все так могут? Но все по-разному. Он же не рвал со мной отношений, когда его брак был под угрозой. Хотя жениться не предлагал, но я ему с самого начала сказала, когда еще был первый год отношений.... Он тогда сказал такую фразу : "Мне так с тобой хорошо, хоть женись..." На что я ему тут же парировала: "Если жениться, то так хорошо уже не будет". Типа если праздник каждый день - это уже не праздник. Как-то так. Сложно объяснить - почему иногда людям хочется быть вместе. Не все же объясняется разумом? Может, я, конечно, обманываюсь. Но мне кажется, что нет. Того, кто не интересен, бросают месяца через 2-3.

Добавлено (04.Января.2014, 22:24)
---------------------------------------------
Фирсова, надо переключиться на все вокруг и перестать циклиться на нем. Вам же так удалось? Я читала Вашу тему.

Добавлено (04.Января.2014, 22:24)
---------------------------------------------
Последние несколько дней я только и делаю, что читаю этот форум. Дома гора немытой посуды, все вокруг встало - пипец!!

Добавлено (04.Января.2014, 22:27)
---------------------------------------------
Lidika, Я поняла. Схожу, посмотрю - все сделаю. Имя новое Афина будет. Я напишу тогда об этом.



Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:32 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
Вам же так удалось?

Да меня просто достало!
Вот именно вранье, необязательность.
Больше у меня к нему претензий нет.
Но мне проще, поскольку я абсолютно удовлетворена браком.
Я не детализирую, а потому сложно в это поверить.

Вот мне любовник (теперь уже уверена, что бывший) и перед наступлением Нового года продолжал обещать. А последние пару дней пару раз по телефону говорили (по поводу абсолютно не связанному с личными отношениями), так я просто чувствовала, насколько он напряжен и боится, что я ему об обещании напомню. Сам то он молчит, понятное дело.

У меня много всего за последнюю неделю произошло, разного.
И я вот прошлой ночью в дороге была, время подумать спокойно выдалось.
Вспоминаю о нем - ничего нигде не отзывается во мне. Вот совсем!
Пытаюсь все-таки в себя вслушаться - всплывает разочарование и раздражение.
А ведь плакала, столько времени коту под хвост, работать не могла!
Ну не дура?!
Это счастье, что только я, да читатели форума в курсе.
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:43 | Сообщение # 48
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
В общем я поняла по своей теме. Поправьте меня, пожалуйста, если я снова в "розовых очках" или заблуждаюсь.
После небольшого произошедшего накала я не пишу и не звоню. С днем рождения поздравлю. Начинаю заниматься детьми, искать работу, общаюсь со всеми вокруг, чтобы все мое время было занято. Отстраняюсь от своего объекта. Это выражается так, что я не думаю о нем. Я удаляю его из своих мыслей. Но не для того, чтобы он это почувствовал, а для того, чтобы мне было легче эмоционально. И не для того, чтобы с ним порвать. Зачем лишаться приятных встреч и хорошего секса? А для того, чтобы относиться к этому отстраненно. Радоваться тому, что есть.
Встречи продолжать, но никогда больше не звонить самой. Вся инициатива исходит от него. Вот это, думаю, будет сложно. Учитывая, что мы все эти годы общались в почте почти каждый день. Мне, как женщине, очень нужно это внимание. Хорошо, все равно это должно исходить от него. Так? При встрече я опять нежная и пушистая - он для меня - самый лучший, сказочный любовник и необыкновенный мужчина. И держимся в том же духе. Каждый раз лелеем его мужское Эго, но никогда первой не выхожу на связь. Так?Далее, когда я чувствую, что ситуация меня отпустила, начинаю обращать внимание на интересных вокруг меня мужчин и искать новых интересных отношений. Вот. Правильно? Рвать я не готова - мне он необходим для положительного допинга, для здоровья, и просто потому, что мне с ним хорошо, и как он мне говорит - ему со мной.
Но с другой стороны, а как же искренность проявлений чувств? Вот с этим мне сложно будет справиться. У меня возникает порыв - мне хочется поделиться. Именно так пишутся страстные смски, и происходят спонтанные встречи.
Прихожу я как-то на работу, открываю почту, а там от него письмо "Тебе срочно нужно сбежать с работы, чтобы провести это время со мной!" Я: "А что мы будем делать?" А он: "А что бы ты хотела?" Типа любой каприз. Это ведь здорово! И я убегала, и мы зажигали. Вот для этого он мне нужен. Если это поддерживать, то можно надолго сохранить. На это подсаживаешься, конечно, как на наркотик.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:48 | Сообщение # 49
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Так у него уже схлынули чувства.
И дальше либо ничего не произойдет, потому как не нужно ему уже в прежнем формате, да и опасается он уже Ваших эмоций, требовательности, статуса нового разведенной женщины.

Либо его просто вот кааааак накроет! Я ее теряю! И он будет делать все в том формате, который Вы ему заявите. Но это очень-очень-очень маловероятно!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:48 | Сообщение # 50
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Пытаюсь все-таки в себя вслушаться - всплывает разочарование и раздражение. А ведь плакала, столько времени коту под хвост, работать не могла!

Вот он, конец практически всех отношений с женатиками. Аминь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:53 | Сообщение # 51
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вот он, конец практически всех отношений с женатиками.

И так самой себе удивляешься!
Как будто временная лоботомия была, о которой так любила говорить автор столько скандальной здесь темы sorry
Сутки всего не заходила на форум, вижу нет уже красавцев? Никак парное харакири?
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 04 Января 2014, 22:58 | Сообщение # 52
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Временное помешательство наступает. И что интересно, ведь вроде бы все осознаешь, но в каком-то искаженном виде. Но как же хорошо становится, когда это проходит. Чувство свободы разума и чувств от зависимости - бесподобно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Января 2014, 23:03 | Сообщение # 53
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Каждая из нас судит опираясь на собственный опыт.
Я не могу себе представить. что о чем либо ору любовнику, закатываю сцену и прочее в этом духе.
На мой взгляд сам формат отношений не допускает этого.
И именно нежелание мужчины еще когда-то видеть эти истерики будут сдерживать его от дальнейшего развития отношений.
Возможно я не права, и нужно больше эмоций и страстей.
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Суббота, 04 Января 2014, 23:11 | Сообщение # 54
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Фирсова,
Когда дома все ок, проще, конечно. Если честно, то я стараюсь смотреть на все с позиции "никто ничего никому не должен". И сразу легче. Если я от кого-то что-то жду, а он этого не делает - проблема во мне. Он не обязан. Понимаю, что сложно с такой позиции всегда ко всему подходить. Иногда не получается. Особенно нам женщинам - мы же эмоциональные. Если подумать, так я тоже очень много думаю о своем любовнике, но мне нравятся эти переживания, если честно, даже если я рыдаю. Это эмоции. Так долго было пусто, а теперь такая движуха. Мой как раз все говорит. Он мне все по полочкам разложил - почему не получится встретиться. Что жена сейчас протянула руку помощи, что брак сохраняется, что он бы вместо нее меня взял, но не может он "накакать в протянутую руку помощи" это нехорошо. Это правильно. И то, что она его сейчас не отпускает - ее можно понять - она не хочет, чтобы он снова встречался с другой. Но будет крепче держать, ему больше захочется. Мне не надо давить - да.
Вообще - если от мужчины что-то хочешь - ему надо об этом сказать. Нельзя ждать чего-то. Конечно, если уже есть сложившиеся отношения. Он будет, наоборот, благодарен. И в чувствах нужно прояснять ситуацию сразу. Им это понятнее. А то мы что-то ждем, потом рыдаем ночами и расстраиваемся иногда из-за того, что сами себе надумали.
Фирсова, Получается, что люди никогда ничем не бывают довольны. Надо радоваться тому, что имеешь. Ну и пытаться, конечно, изменить мир вокруг себя в лучшую сторону! Я так умно рассуждаю, а сама попадаюсь на тех же ошибках, что и все здесь.
Фирсова, А разочарование и раздражение возникает именно потому, что мы расстраивались и плакали от несбывшихся надеж и пустых ожиданий. Наверно надо сразу априори ничего не ждать от человека.
Конечно, если они - гады - обещают, а потом забывают об этом. Это противно. С такими людьми наверно не стоит сближаться.
Я поняла, что лучше всего живется тем, кто не впадает ни в какие зависимости и любит в первую очередь себя. Так легче, без переживаний. Но могут ли такие люди дарить чувства?

Добавлено (04.Января.2014, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Я не могу себе представить. что о чем либо ору любовнику, закатываю сцену и прочее в этом духе.

У меня это происходит в виде смсок - тихо, спокойно. laught Один раз прислала смс: "Я тебя ненавижу" laught Он ответил, что такой ход развития событий ему очень нравится. Это опять же на его молчание было. Потом он мне объяснял, что часто использует с женщинами тактику "временный отмороз", особенно когда женщину начинают "крыть эмоции", чтобы не включаться в полемику. Обычно женщину отколбашивает, и дальше все как ни в чем не бывало. Если ее поддержать в ее эмоциях, то лучше не будет. Так и есть. Он прав. Я сама сгоряча иногда чего-нибудь наговорю, а потом жалею. Все же разные. Я вот эмоциональная. Не знаю - хорошо это или плохо. laught


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Января 2014, 23:15 | Сообщение # 55
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да они не то что гады.
Просто устроены по другому.
Я не могу сказать, что абсолютно во всем с Сергеем Калмовым согласна, но его статья о нагрузке женатого мужчины воистину великолепна!
Ничего после прочтения и добавлять не нужно!

Мне как раз легко всегда позиция "не обязан" давалась.
Более того, я и не просила никогда и ничего! Он сначала проявлял инициативу, а потом врал.
Кстати, я не желаю ничего о причинах и попытках сохранения семьи любовника знать!
Не нужно мне об этом говорить, я не желаю цеплять на себя чужой негатив.
Просто "извини, я занят", и никаких рассуждений о протянутых руках и фекалиях!
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Суббота, 04 Января 2014, 23:16 | Сообщение # 56
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
nabl, Наверно моя беда в том, что я столько лет жила без чувств. Вот играюсь теперь. laught


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Января 2014, 23:20 | Сообщение # 57
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Акира ()
У меня это происходит в виде смсок - тихо, спокойно. laught Один раз прислала смс: "Я тебя ненавижу" laught

Королевская сдержанность, несомненно!

Добавлено (04.Января.2014, 23:20)
---------------------------------------------
Мужчина умеет манипулировать, не скрывает этого, и даже предупреждает, что ничего таким поведением Вы не добъетесь.
Совершенно серьезно попытаетесь его привязать к себе?!

Да он просто-напросто отдохнет от Вас в случае игнора с Вашей стороны.
Опять таки, с женой нужно стабилизировать ситуацию.

Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 04 Января 2014, 23:20 | Сообщение # 58
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Акира, я вас понимаю. Главное - не заиграться. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Суббота, 04 Января 2014, 23:24 | Сообщение # 59
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Фирсова, А я заметила, что меня вот, например, больше цепляют мужчины, которых сложно "заполучить", таких особенные, интересные, изысканные что ли. А вот вранье - да - фуу - мерзость. Лучше все говорить как есть. Обсуждение семей - я вот не вижу ничего страшного в этом. Сходятся двое людей, сближаются, и им хочется поговорить на волнующие их темы - отношения с женами, мужьями, проблемы в этих взаимоотношениях, причины возникновения. Когда нет планов друг на друга, то это не трогает. У меня так.
Статью сейчас перечитаю еще раз. Я ее читала - сейчас вправлю себе мозг еще раз. Они не хотят нам сделать больно, поэтому выкручиваются, иногда получается неумно, что их не красит. Ну а то, что палятся перед женами, так это вообще ппц. Правда ведь? Нельзя это делать. Не могут после этого быть отношения здоровыми. Просто живут люди вместе потому, что так удобно, привыкли. И возникнуть новые чувства могут, а то кто-то тут писал - что жена - это любовь, все остальное - нелюбовь. Все остальное может тоже много значить.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 04 Января 2014, 23:26 | Сообщение # 60
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
nabl, Акира, просто нужно признать, что игра женщиной ведется с огромными эмоциональными затратами.
И при ее удачном ведении - нужно научиться чувствовать как мужчина, стать циничной.
При традиционном варианте, когда мужчина уже охладел, а женщина вошла во вкус все еще сложнее.

Стоит ли овчинка выделки решает каждая для себя.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как сохранить отношениях на долгое время волнительными. (Отношениям три года - никто не хочет их завершать.)
Поиск: