Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Запутался совсем (За 10 лет в браке первый раз изменил...)
Запутался совсем
ахог9 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:35 | Сообщение # 201
Удаленные





Цитата (Элли)
И эти запутавшиеся люди, хотя выглядеть порядочными и в своих глазах же тоже

Так у них, видимо, и есть восприятие своей порядочности в зависимости от того, насколько они выглядят в глазах окружающий. Своего стержня нет.

Не совсем так, на мой взгляд. Они как раз считают, что стережень ого-го. И как раз воспринимают свою порядочность без относительно к общественному мнению. Просто берут и подменяют это понятие "порядочность". Например так: " Главное это то, что я чувствую сейчас и сейчас это подлинное чувство. Если я предам свое чувство в угоду мнимых общественных принципов, то я предам себя". Только это "сейчас" у них действительно сейчас и даже может быть сиюминутным s16
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:38 | Сообщение # 202
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Где написано, что измена - это разрыв договора в одностроннем порядке?

А это не должно нигде быть написано. В данном контексте нужно спросить у жены. И если она скажет: да , это не измена, я тоже так делаю, то все нормально. Никто никого не обманул. Вот такая семья. И еще при оформлении брака автор обещал верность? Нет? Тогда опять все нормально. Нормальная такая семья.


Не перестаю удивляться.
Украина
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:42 | Сообщение # 203
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
И как раз воспринимают свою порядочность без относительно к общественному мнению. Просто берут и подменяют это понятие "порядочность"

Это не совсем про запутавшихся людей, о которых я писала выше. У тех, кто запутался, есть сомнения в правильности поступков, потому и пытаются искать оправдания.

Цитата (marina_)
Они как раз считают, что стережень ого-го. И как раз воспринимают свою порядочность без относительно к общественному мнению. Просто берут и подменяют это понятие "порядочность". Например так: " Главное это то, что я чувствую сейчас и сейчас это подлинное чувство. Если я предам свое чувство в угоду мнимых общественных принципов, то я предам себя"

А это больше похоже на людей невежественных. Таким, кстати, гораздо легче жить, потому что у них есть только два мнение, их собственное и неправильное. И в неприятностях виноваты не они, а кто-то другой. Все четко и предельно ясно. К слову, их можно назвать самыми счастливыми, потому что они меньше всех парятся, а просто живут. С уверенностью в своей правоте всегда и во всем.

Ну вот, всем диагнозы выписала. sm12


Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 25 Апреля 2013, 14:46
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:56 | Сообщение # 204
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Автоматически проблема не решится. Потому что у автора проблема (и в голове, и реальная) не с кем быть. А именно как быть честным с собой (ну, это я исхожу из своего понимания причины создания темы - мне плохо от того, что у меня отношения с двумя женщинами и я не понимаю почему плохо-то). Если отношения завершатся не по инициативе автора, то проблема останется, так как останется желание быть в отношениях сразу с двумя женщинами.

Абсолютно точное описание ситуации. Заводить отношения на стороне - это уйти от решения проблемы.


Не перестаю удивляться.
Украина
Селеста Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:36 | Сообщение # 205
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Замполит, а как вы отреагируете, если узнаете, что у жены любовник?
Российская Федерация
NEMOy Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 15:51 | Сообщение # 206
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
Где же здесь честность?

А Вы своей жене всегда рассказываете, что, например, днём раздевали взглядом симпатичную женщину?
Если никогда не раздеваете - усомнюсь в Вас как в мужчине. Если не рассказываете - не честны. Если рассказываете - глупец.

Добавлено (25.04.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Женщины (впрочем как и мужчины) часто не врут, а не договаривают. В этом и относительность честности.
На прямой вопрос - можно: промолчать, перевести тему, ответить всё и ещё и приукрасить, ответить неопасной правдой...

Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:08 | Сообщение # 207
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
А Вы своей жене всегда рассказываете, что, например, днём раздевали взглядом симпатичную женщину?

А зачем ей это рассказывать если она и так это знает. Ведь все мужчины хотят посмотреть на красивое женское тело, это ведь не секрет для женщины. Или Вы имели ввиду, что я вот пришел и рассказал какую я сегодня кралю раздевал.
Немой, а Вы с женой эротические фильмы вообще хоть раз смотрели?
Не каждый же день жене рассказывать что сегодня был на работе и за это получил деньги, жена и так это знает.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:12 | Сообщение # 208
Удаленные





Цитата (neon)
Ведь все мужчины хотят посмотреть на красивое женское тело, это ведь не секрет для женщины.

Вот жеж. А для меня был секрет. Я пребывала в полной уверенности, что мужчина, который меня любит никого больше не раздевает даже мысленно, так как на фиг ему еще каки-то тела. А ну и с эротическими фильмами без моего тела рядом туда же.
Ну, вот я расстроилась s5
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:14 | Сообщение # 209
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
На прямой вопрос - можно: промолчать, перевести тему, ответить всё и ещё и приукрасить, ответить неопасной правдой...

NEMOy, а не женщина ли вы? Подписываюсь под каждым словом!


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:14 | Сообщение # 210
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
А Вы своей жене всегда рассказываете, что, например, днём раздевали взглядом симпатичную женщину?

Я нигде не писал о своей честности. Во всех вопросах по-поводу взглядов у меня ответ однозначен: есть глаза, смотрю ибо не больной. Получаю замечания.

Цитата (NEMOy)
Женщины (впрочем как и мужчины) часто не врут, а не договаривают.

Тут поступки принципиально разные. Взгляд или мысль и непосредственно измена. Была или нет. А то как отвечать на сути проблемы никак не сказывается. Я знаю что я изменил. А не как ребенок: я закрыл глаза, значит спрятался.


Не перестаю удивляться.
Украина
NEMOy Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:21 | Сообщение # 211
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
marina_, Не переживайте, многие женщины тоже раздевают мысленно мужчин. Только кто ж сознается. s12

Добавлено (25.04.2013, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Взгляд или мысль и непосредственно измена. Была или нет.

А занимаясь онанизмом Вы изменяете жене...со своей левой рукой. Тоже расскажете?

Добавлено (25.04.2013, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата (Dimirok)
Я знаю что я изменил. А не как ребенок: я закрыл глаза, значит спрятался.

Тут речь шла не о честности перед собой, а о честности перед людьми. Перед собой честность абсолютное понятие. Перед людьми - относительное.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:26 | Сообщение # 212
Удаленные





Цитата (Dimirok)
Я знаю что я изменил.

А можете знать, что жену не касается кого я раздел мысленно, а кого не мысленно. И считать изменой, например, предолжение другой руки и сердца будучи в браке или например, если ведете секусуальную жизнь на стороне с одной и той же женщиной на протяжении более года и более 2-х раз в неделю (остальное не считово) или например, измена - это только нелицеприятные слова о супруге третьим лицам. Да мало ли что можно считать изменой. Например, зашли в ин-т полюбоваться на тела - измена. И что делать? Как определить честный я человек или нет? По каким критериям?

Добавлено (25.04.2013, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата (NEMOy)
Вы изменяете жене...со своей левой рукой

s2 все же. ээээ. не знаю может и близнецы.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:31 | Сообщение # 213
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Я пребывала в полной уверенности, что мужчина, который меня любит никого больше не раздевает даже мысленно, так как на фиг ему еще каки-то тела.

Так они ему и нафиг не надо, это есть эстетическое наслаждения от красоты тела, ведь эротику то вместе смотрите, какая разница если он сам по улице идет или с Вами. Наверно не правильно меня поняли. Не секса хотим, хотя наверно добрая половина и хотят, а насладится красотой женского тела. Ну это как мы мужчины, например относимся к футболисту, который забил красивый гол. Вот как то так.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:37 | Сообщение # 214
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Перед людьми - относительное.

Перед людьми - это имидж. Субъективный взгляд, который поддается управлению. И может меняться.

Добавлено (25.04.2013, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата (NEMOy)
А занимаясь онанизмом Вы изменяете жене...со своей левой рукой. Тоже расскажете?

А зачем тогда жена? И жена ли это?


Не перестаю удивляться.
Украина
neon Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:40 | Сообщение # 215
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Dimirok)
А зачем тогда жена? И жена ли это?

А если она заболела и физически не может Вас удовлетворить. То что зазорного в онанизме? Хотя может и не удачный пример, но а вот же темперамент может разный у людей быть, кому то раз надо, а кому то 4, вот и муж идет и онанирует на жену. А если онанирует на любовницу?
Димирок полностью Вас поддерживаю s2


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 16:55 | Сообщение # 216
Удаленные





Цитата (neon)
Димирок полностью Вас поддерживаю

Дело в том, как мне кажется, что моралзирование в таких случаях никому не помогало. Если человек (в данном случае автор) не считает, что он не честен с собой, то убедить его в этом не получится. Вот дать пинок в направлении сомнений на тот счет, что его внутренние границы и принципы, вероятно требуют переосмысления, раз ситуация, в которую он сам себя ввел его не устраивают вот это наверно нужно, хотя тож не знаю. Может автор будет чувствовать себя комфортно, если мы тут все подтвердим, что раз жена дает не качественно, то это гуд иметь в любовницах молоденькую девочку. Что всем только в плюс одному секс, второй жизненный опыт, а третья все равно ничего не знает.
Российская Федерация
NEMOy Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 17:08 | Сообщение # 217
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
все же. ээээ. не знаю может и близнецы.
Не совсем понял

Цитата (marina_)
Что всем только в плюс одному секс, второй жизненный опыт, а третья все равно ничего не знает.

Вот и я о том же. Сомневаешься - не делай, сделал - не сомневайся.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 20:08 | Сообщение # 218
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Вот и выдумываются личные принципы, собственные ценности, для оправдания себя, но при этом по отношению к себе эти же люди подобные принципы не всегда одобряют. Сие и есть - двойная мораль.


Ну как же точно! И таких людей большинство - очень легко читать другим морали, говорить что хорошо, а что плохо, это мы все итак знаем. "Истинное величие судьи в способности покарать себя" (с)
Элли, а вы психолог?
Российская Федерация
S20 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 20:41 | Сообщение # 219
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Мне не показалось, что автор не любит свою жену. Есть неудовлетворённость, обида, претензии, но есть и большой интерес (не буду писать - любовь). Вот ведь как хвост распушил, когда пишет о переменах в жизни, сообщение – одни восклицательные знаки! Даже приставать готов!
Душевной близости и сильных чувств по отношению к девочке не вижу, «просто встретились два одиночества» в трудный момент жизни и помогли друг другу пережить его. Когда встретится и накроет по – настоящему, тогда не сомневаются, просто меняют свою жизнь.
Если исходить из того, что запретный плод всегда сладок (на любителя, можно ведь попробовать новое и заработать сильное расстройство кишечника), то на данный момент таким запретным плодом является для Автора не любовница, а именно жена – умная, красивая, желанная, но своенравная, холодная, недоступная. С любовницей он не от избытка чувств, а от недостатка того, что недополучает от жены (и не только секс).
Наличие чувства вины говорит о том, что Автор еще не потерял совесть, ему не нравится эта ситуация, хотя многих мужчин она бы и устроила – семья, любовница – полноценная жизнь!
Никто не знает, как сложатся отношения в семье, и как Автор будет вести себя в дальнейшем. У всех есть право на ошибку, главное сделать правильный выводы, а вот какие – каждый должен решить для себя сам.
Российская Федерация
Margo13 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 23:10 | Сообщение # 220
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Многоуважаемый S 20, Извините, а с чего вы взяли что жена автора красива и желанна? Он об этом не писал. Про девочку писал что симпатичная. Была бы девочка не желанна, не бегал бы он к ней полгода и сидел возле жены. По первым сообщениям автора видно, что жена ему как женщина давно не интересна и пресна.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Запутался совсем (За 10 лет в браке первый раз изменил...)
Поиск: