• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Страшно...замуж за любовника!
Страшно...замуж за любовника!
Skorpion Дата: Среда, 20 Марта 2013, 13:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Всем доброго времени суток.
Десять лет назад я познакомилась с женатым мужчиной на пять лет моложе себя. Три года были просто знакомыми, но потом всё как-то закружилось и я влюбилась. Инициатива связи исходила от него, но я уже не сопротивлялась, осознанно согласившись на роль любовницы. Когда поняла, что всё сильнее "вляпываюсь" в бесперспективные для себя отношения, попробовала их порвать. Это почти получилось - два с половиной года мы не виделись, всё это время я не жила, а существовала: постоянное чувство кашмара, физическая боль от разлуки и т.д. и т.п. Связь возобновилась. Уже полтора года мы снова встречаемся - более того мы и работаем теперь вместе. Я снова почувствовала себя счастливой. Неделю назад он предложил закончить нашу "конспирацию" и начать совместную жизнь. Казалось бы - пришел желанный момент! Вчера он подал на развод, ищет квартиру. Строит планы на жизнь, а мне страшно. Да ещё начиталась здесь всяких мнений, не в мою пользу говорящих. А страшно потому, что так долго он ничего не менял в жизни ( хотя я и не настаивала), страшно, что уже не молоденькая, что он моложе, хотя и не на много. Страшно вдруг уйдёт, тогда совсем мне тяжко будет. Короче запуталась я на старости лет, не знаю,что делать. Помогите.
Российская Федерация
TinaT Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:22 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (Skorpion)
уже не молоденькая, что он моложе


Skorpion, даже не думайте об этом. Знаете я работаю с людьми, каждый день ко мне приходят мужчины и женщины (я вижу их паспорта). И знаете я со своими ровесниками (мужчинами) даже на "ты" разговаривать не могу. Оглянитесь во круг - мужчины выглядят намного старше своих лет, а женщины наоборот гораздо моложе. Так что даже не переживайте вообще по этому поводу.
Да и эмоционально 5-7 лет разницы как раз лучше, что бы мужчина был старше :)


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
lud019 Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:24 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Разные бывают в жизни ситуации. Но если лн разводится, похоже у него это серьёзно.
Украина
TinaT Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:25 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
извините - БЫЛ МЛАДШЕ


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:27 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Почему вы боитесь? Вы не замужем? Если что-то и не получится, то пострадает он, а не вы. Но так как он подал на развод- это действительно серьезно.
Не бойтесь.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Skorpion Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:32 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
Да и эмоционально 5-7 лет разницы как раз лучше

Я и сама так думаю, нам вель не по 18-ть, разница внешне совсем не заметна, я умею следить за собой.

Добавлено (20.03.2013, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата (Милуша)
Почему вы боитесь? Вы не замужем?

Я давно в разводе - 16 лет. Привыкла быть самостоятельной. К тому же я руководитель, тоже отпечаток накладывает- самосоятельная, самодостаточная и т.д.
Российская Федерация
Лисса Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:48 | Сообщение # 7
Удаленные





А чего боитесь? Что завязнете в отношениях и потеряете личность?
Если нет, тогда чего боитесь? Не понравится разбежитесь.
Казахстан
levo_kurd Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:51 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Цитата (Skorpion)
Страшно вдруг уйдёт, тогда совсем мне тяжко будет.

Вы ещё даже не начали с ним совместную жизнь, а уже заранее боитесь, что уйдет. Если эти мысли у вас возникают, значит Вы в нем не уверены. Он ничего не менял в своей жизни не потому что Вы не настаивали, а потому что его все устраивало. Хорошенько подумайте, прежде чем связать с ним свою жизнь. А у него есть дети? Он предложил вам совместное проживание или замужество?
Российская Федерация
Skorpion Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:53 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
Не понравится разбежитесь.

Вот этого , видимо, и боюсь..... Мне проще не начинать, чем разбежаться.

Добавлено (20.03.2013, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата (levo_kurd)
А у него есть дети? Он предложил вам совместное проживание или замужество?

У него дочь, в этом году ей исполниться 19 лет. Он только за официальный брак.
Российская Федерация
Лисса Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:53 | Сообщение # 10
Удаленные





Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Кому как руководителю об этом не знать. Важно решить - хотите вы шампанское сами или обойдётесь без игристого напитка.
Казахстан
Skorpion Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:56 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата (levo_kurd)
Если эти мысли у вас возникают, значит Вы в нем не уверены. Он ничего не менял в своей жизни не потому что Вы не настаивали, а потому что его все устраивало.

Я скорее в себе не уверена, в том, смогу ли поменять свою жизнь, ведь одно дело - встречаться, другое - жить. Возможно он это чувствовал всегда, что я не готова к совместному проживанию.
Российская Федерация
Лисса Дата: Среда, 20 Марта 2013, 14:58 | Сообщение # 12
Удаленные





Надо взвесить все за и против. Что раздражает, чего не хватает. У Сергея есть замечательная статья на тему Здесь
Трезво и не спеша взвесьте всё так, как -будто подписываете контракт или принимаете на работу человека. Начните хотя бы с этого s7
А то насколько посмотрю похоже на чемодан без ручки - и нести неудобно и выкинуть жалко.
Казахстан
Skorpion Дата: Среда, 20 Марта 2013, 15:00 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
Важно решить - хотите вы шампанское сами или обойдётесь без игристого напитка.

Шампанское - мой любимый напиток, видимо и в переносном смысле тоже...

Добавлено (20.03.2013, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата (Лисса)
А то насколько посмотрю похоже на чемодан без ручки - и нести неудобно и выкинуть жалко.

Нет, не на столько... Но за совет спасибо - уже читаю.
Российская Федерация
lud019 Дата: Среда, 20 Марта 2013, 15:29 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Если есть сомнения, то лучше не начинать отношения.
Украина
levo_kurd Дата: Среда, 20 Марта 2013, 15:38 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Цитата (Skorpion)
Он только за официальный брак.

Это уже лучше!
Цитата (Skorpion)
Я скорее в себе не уверена, в том, смогу ли поменять свою жизнь, ведь одно дело - встречаться, другое - жить.

Вот это и обдумайте еще хорошенько и вперед.
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 20 Марта 2013, 15:51 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Ура, хоть какое-то разнообразие s12
Цитата (Skorpion)
Страшно вдруг уйдёт, тогда совсем мне тяжко будет.

А от этого ни у кого гарантий нет, в любых отношениях.
Стращно - это естественно. Попробуйте, что вы теряете? Это ж не вы разводитесь, а жить как раньше одной всегда можно успеть. Просто настраивайтесь на то, что с ним или без него вы все-равно будете самодостаточной и счастливой женщиной. s7


Всё к лучшему!
Украина
Skorpion Дата: Среда, 20 Марта 2013, 16:29 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата (Svet)
А от этого ни у кого гарантий нет, в любых отношениях.
Стращно - это естественно. Попробуйте, что вы теряете? Это ж не вы разводитесь, а жить как раньше одной всегда можно успеть. Просто настраивайтесь на то, что с ним или без него вы все-равно будете самодостаточной и счастливой женщиной.

Меняться я не собираюсь. Да и полюбил он меня такую, какая я есть. Он ведь меня во всяких ситуациях знает - и в быту, и на работе, и в отпусках мы вместе были ни раз, и праздники отмечали...

Добавлено (20.03.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Девочки, а у кого-нибудь была подобная ситуация? Может поделитесь.

Российская Федерация
Warija Дата: Среда, 20 Марта 2013, 18:23 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Skorpion, у меня была такая ситуация.Мой любовник подал на развод,несмотря на своих малолетних детей.Я на этом не настаивала и замуж особо не торопилась,сказала ему,что ни за что не поменяю свою фамилию.Так он и мою фамилию взял после регистрации.
Прожили семь счастливых лет.А после этого рубежа,как говорят отношения в семьях меняются.Что-то стало нас не устраивать друг в друге.Решили мирно разойтись.Он вернулся снова в семью,его там ждали.

Добавлено (20.03.2013, 18:23)
---------------------------------------------
Да,ещё хочу добавить,когда он разводился с женой,меня проклял весь белый свет,мол увела мужика из семьи ,от детей.Возможно и Вас будут считать разлучницей.

Германия
Skorpion Дата: Среда, 20 Марта 2013, 19:10 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата (Warija)
Прожили семь счастливых лет.

Уже хорошо.
Цитата (Warija)
Решили мирно разойтись.

Цевилизовано, по крайней мере.
Цитата (Warija)
Возможно и Вас будут считать разлучницей.

Уже считают, но я и не расчитывала на другое отношение со стороны его жены - так же проще , обвинить другую женщину, чем пытаться понять почему так случилось.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 20 Марта 2013, 20:10 | Сообщение # 20
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Skorpion)
Я давно в разводе - 16 лет.

Поэтому и боитесь. Вы так давно одна, что совместная жизнь вам кажется чем-то космическим и далеким. Не бойтесь ничего, если он действительно разводится и хочет быть с вами,это его выбор. Вы слишком долго с ним " волынку тянули" то встречались, то 2,5 года не виделись. Сейчас как раз вы не в страстях, а с холодной и разумной головой . Так и надо вступать в новые отношения. Кто умеет жить один, тот уживется и с мужчиной. Вы ничего не теряете, кроме личного счастья. Сделайте этот шаг s7


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Страшно...замуж за любовника!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: