• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Куда приводит любовь (решила расстаться с женатым любовником)
Куда приводит любовь
Akvarel Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Добрый день!
История со стороны банальная, но для меня особенная и очень болезненная. Решила расстаться с женатым любовником. Истории два года. Больно очень от мысли о расставании, но и нет сил продолжать дальше. Измучилась, исчерпалась до дна, разбилась вдребезги, перестала себя уважать.

Мне 35. Я три года в разводе, у меня дочь. Он мой ровесник, женат, в семье есть ребенок. Отношениям два года. Скажу сразу: я не искала таких отношений и отношений с ним – тоже. С женатым любовником мы были коллегами. Проработали вместе 4,5 года, отлично ладили, приятельствовали, ничто не предвещало чего-то большего.

Три года назад я развелась – у бывшего мужа случилась любовь. Я рассталась с ним с облегчением, отношения себя давно исчерпали, после измены и попытки развестись за несколько лет до этого что-то надломилось во мне, перестала любить и уважать. Проблемы в отношениях копились и копились, он решать их не хотел, жила с ним ради ребенка, дочь очень любила отца. И целый год после развода я была невероятно счастлива от своей свободы. Расставшись с БМ, я вздохнула полной грудью.

А потом начался роман с ЖЛ. К тому времени несколько месяцев жил один. Через пару месяцев после начала нашего романа он должен был уехать из нашего города – у него очень проблемный в смысле здоровья ребенок. Планировалось переехать всем вместе в город, где ему могли бы помочь с реабилитацией.

Я знала, что он уедет, осознавала всю конечность этой истории и ни на что не претендовала. И не заметила, как с обеих сторон влюбленность переросла в любовь. Но тем не менее я была намерена расстаться. Жизнь внесла правки. Расстаться не вышло, не хватило духу. Так сильно я не любила до этого. Он говорил то же самое. Говорил, что влюбился еще за год до начала отношений, но старался держать себя в руках.

Потом в моей жизни по инициативе бывшего мужа начался ад. БМ, у которого от любви снесло крышу, и любовница которого осмелела и показала зубы, угрозами выжили нас с дочерью из нашей с ним общей и тогда еще не разделенной квартиры. Суды, постоянные угрозы расправы с его стороны, попытки выкрасть ребенка, черные риелторы, полиция, заикание и тики у дочери после одного особенно успешного его выступления. В общем, это был чудовищный год. И в этой тьме мне нужно было хоть что-то хорошее, за что можно было бы ухватиться. ЖЛ меня в этой истории поддерживал.

С тех пор прошло полтора года. Мы живем в разных городах, но постоянно на связи, переписываемся, созваниваемся. Мне кажется, я никого не знаю так хорошо, как его, и никому не рассказала столько о себе. В той ветке в мессенджере, где мы общаемся, больше 150 тысяч сообщений. У него тоже трудные времена, новый город, новая жизнь – и совсем не такая, к какой он всегда стремился. Постоянное «должен» и депрессия. Раз в месяц он приезжает на выходные ко мне. Приезжает развалиной, уезжает счастливый и бодрый. Говорит, что я вдохновляю его и делаю счастливым.

Сначала я тоже была счастлива. А потом – поняла, что я больше не могу жить этой двойной жизнью, врать, прятаться и расставаться больше не могу. Все это всякий раз так мучительно, что после каждого его отъезда я чувствую себя развалиной.

Я не была у психотерапевта, диагноз депрессия мне не ставили. Но мне кажется, что это она. Я всегда была спокойным и уравновешенным человеком, жизнерадостным и полным сил. Несколько месяцев чувствую себя несчастной и вычерпанной до дна этими отношениями. Постоянно угнетенное состояние, часто плачу, все время болит голова и желудок, бессонница, ничего не хочу, ни вдохновения, ни энтузиазма, ни радости.

Люблю. У меня к нему море нежности, благодарности за все хорошее, что было, много счастливых воспоминаний и при этом злость и порой даже ненависть за то, что сделал тогда первый шаг, но так и не сделал выбор, что не ушел, что поступал нечестно и сеял иллюзии, что мы можем быть вместе. И когда ты с его слов такая невероятная, такая красивая, такая любимая, такая необходимая, что дышать невозможно, но при этом и быть с тобой невозможно – сердце рвется на части. Но виню в том, что случилось, не только его, сама виновата не меньше.

Говорю, не кривя душой, я не звала его никогда, не просила бросить семью, не манипулировала. О наших отношениях не знает никто. Эта история никогда не всплывет на поверхность и никого не ранит. Но и поговорить об этом, выплеснуть боль – тоже не с кем.

И продолжать так дальше нет сил. Не могу больше жить в мессенджере, не могу жить ожиданием редких встреч, которые теперь уже приносят больше боли, чем радости, не могу больше расставаться. Иногда до крика хочется его обнять и почувствовать его запах, услышать голос, посмотреть в глаза. И все время внутри будто сжатая пружина, тревога, страх перед будущим, тоска и всегда наготове слезы. Я оглядываюсь назад, на себя прошлую, и не понимаю, когда и как я превратилась в развалину. Как любовь – если это любовь – привела к тому ужасу, в котором я оказалась?

У меня были чудовищно трудные два года. Были сложности на работе, смерти друзей, болезни близких, потеря дома и ужас бездомности, тяжелые суды, не закончившиеся до сих пор, жесточайшие конфликты с бывшим мужем и самое тяжелое – конфликт с собой из отношений с женатым любовником, громаднейшее чувство вины. Никогда не допускала даже возможности таких отношений для себя, и вот увязла в них по уши. Люблю и страдаю от одиночества и своей вторичности в его жизни.

Наверно, любит. Но я для него больше батарейка, чем человек. А я так много сил ему отдала, что у самой в душе выжженная пустыня. Кто сталкивался с такими отношениями – тот прекрасно поймет.

Поэтому взяла паузу. Не пишу, не отвечаю на сообщения и звонки, пытаюсь разобраться в себе. И понимаю, что, несмотря на всю боль, которую вызывают мысли о расставании, я хочу расстаться. Женатый любовник сейчас – самая большая статья моих эмоциональных расходов. А я и так давно уже банкрот. Нужно стиснуть зубы и как-то это пережить.

Хочу наконец заткнуть эту рваную дыру в душе, выздороветь от этой любви и начать жить, а не еле-еле переползать из одного дня в другой.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:28 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Akvarel, совет тут только один- продолжайте не общатся, долго, мучительно для вас, не общатся и рано или позно всё пройдёт whiteflower
Не берите паузу- ставьте точку.
Латвия
Akvarel Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:34 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Akvarel, совет тут только один- продолжайте не общатся, долго, мучительно для вас, не общатся и рано или позно всё пройдёт
Не берите паузу- ставьте точку.


Я понимаю, что это необходимо сделать. И очень больно. Это человек, который в другой истории подошел бы мне идеально и с которым я была бы очень счастлива. А в этой истории он пророс в меня корнями насквозь. И я в него. Понимаю, что все эти розовые сопли выглядят очень смешно, когда об этом говорит взрослый человек. Но мне давно не смешно
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:38 | Сообщение # 4
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
А в этой истории он пророс в меня корнями насквозь.

Это не корни, это присоски. Жрет он вас по полной. Вашу энергетику. Если не прекратите с ним общаться, скоро сами болеть начнете. А вам дочь ещё поднимать.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:42 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Akvarel, когда вы осознаете насколько банальна ваша история...проще будет whiteflower
У вас полнейший сейчас набор штампов
Причина, по котороый вы не вместе- больной ребёнок любовника
Долг- это почему он живёт с женой
Основной штамп- у вас с ним любовь
Он несчастен- трудные времена
Цитата Akvarel ()
Говорит, что я вдохновляю его и делаю счастливым
- конечно, ну как без этого

Цитата Akvarel ()
И когда ты с его слов такая невероятная, такая красивая, такая любимая, такая необходимая, что дышать невозможно, но при этом и быть с тобой невозможно – сердце рвется на части.

ой...
и можно ещё продолжать
Латвия
Tnobn Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:44 | Сообщение # 6
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Вы молоды, у вас ещё впереди новые отношения и новая жизнь (со свободным мужчиной).


Это бывает, это пройдет!.. ©
Германия
Adele1980 Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:45 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
вообще, негоже незамужним тёткам с женатиками время терять
Латвия
Tnobn Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:47 | Сообщение # 8
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Adele1980, ага, только замужним можно pazzled pleasantsurprize cry


Это бывает, это пройдет!.. ©
Германия
Мультик Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:49 | Сообщение # 9
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Akvarel, 35 лет-это расцвет Вашей женской мощи, красоты, силы . Воспользуйтесь этим на полную . Не тратьте время на ерунду. А это ерунда , на самом деле. Потом поймёте.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:50 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Tnobn, amorous ну чё, у замужних иначе) в основном без иллюзий и ожиданий
Латвия
Akvarel Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:51 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Причина, по котороый вы не вместе- больной ребёнок любовника

Про штампы не спорю. Про ребенка - правда. Я видела его на корпоративных елках - проблемы большие и очевидные. Про чувство долга - это не какая-то невероятная вещь. Немало отцов, которым на своих детей плевать, а на детей нездоровых - вдвойне. Уважаю его за его преданность семье и сыну. Вдвойне - на фоне поступков моего бывшего мужа. Многие оказываются в трудных ситуациях, многие влюбляются - это не редкость. О чувствах он не врет. Но что использует как источник ресурсов - да. Никогда не верила во все эти истории про энергетику, обмен энергией и все такое. Но за два дня он реально начинает сиять и только что не подпрыгивать от избытка сил. А я еле дышу, разбита и пуста. Потом у меня несколько дней давление ниже чем у покойника, болит голова и истерика наготове. Я не могу ни на чем сосредоточиться, еле шевелюсь на тренировках и падаю замертво вечером без сил. а ночью просыпаюсь и не могу уснуть
Российская Федерация
Tnobn Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:52 | Сообщение # 12
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
у замужних иначе) в основном без иллюзий и ожиданий

А как же ожидание СМСок, например?
Не, таки с иллюзиями и ожиданиями, м-да.


Это бывает, это пройдет!.. ©
Германия
Мультик Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:53 | Сообщение # 13
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Akvarel, с мужчиной должно быть хорошо . Зачем плохо себе делать?
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:54 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
Эта история никогда не всплывет на поверхность и никого не ранит

И вот в этом не стоит быть уверенной

А Раненых можете на форуме почитать, ранит и ещё как...

Akvarel,
Цитата Akvarel ()
А я еле дышу, разбита и пуста. Потом у меня несколько дней давление ниже чем у покойника, болит голова и истерика наготове.

и зачем вам это?
Латвия
Akvarel Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:54 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Akvarel, 35 лет-это расцвет Вашей женской мощи, красоты, силы . Воспользуйтесь этим на полную . Не тратьте время на ерунду. А это ерунда , на самом деле. Потом п


да, знаю, что нужно перетерпеть, остыть - и потом издалека все будет выглядеть совершенно иначе. Но вот бы сразу сейчас в том далеке оказаться)
Российская Федерация
Tnobn Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:56 | Сообщение # 16
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
А я еле дышу, разбита и пуста. Потом у меня несколько дней давление ниже

Сами все понимаете. Энергию свою ему отдаете. Он вами подпитывается.

У меня тоже так было вначале отношений. Ну его, такое состояние!

Добавлено (30 Января 2019, 17:57)
---------------------------------------------
Akvarel, читайте темы. Только польза будет от этого.



Это бывает, это пройдет!.. ©
Германия
Влада Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:59 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Online
Цитата Akvarel ()
Приезжает развалиной, уезжает счастливый и бодрый. Говорит, что я вдохновляю его и делаю счастливым. Сначала я тоже была счастлива. А потом – поняла, что я больше не могу жить этой двойной жизнью, врать, прятаться и расставаться больше не могу.

Трудно питать за счет себя чужую семью. Сначала не замечаешь. Тебя переполняет. Ничего не жалко. А потом всегда становится обидно.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Akvarel Дата: Среда, 30 Января 2019, 17:59 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
И вот в этом не стоит быть уверенной

А Раненых можете на форуме почитать, ранит и ещё как..


Ранит, если такую историю педалировать. А я не собираюсь выбираться из тени. У меня не было и нет планов уводить его из семьи, открывать жене глаза - и прочей мерзости. Нет совместных фотографий, видео, каких-то других свидетельств романа. Свидетелей тоже нет. Никто не в курсе. Я никогда никому ничего об этом не говорила. Мне просто больно, что сложилось вот так. Не без моего участия, конечно. Сама дура. Сама расплачиваюсь. А сейчас я хочу закончить эту историю для себя. Поставить точку, зализать раны и вернуться к себе прежней, спокойной и счастливой
Российская Федерация
Tnobn Дата: Среда, 30 Января 2019, 18:04 | Сообщение # 19
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
Поставить точку, зализать раны и вернуться к себе прежней, спокойной и счастливой

Так и действуйте. whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Германия
Космея Дата: Среда, 30 Января 2019, 18:12 | Сообщение # 20
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
Но тем не менее я была намерена расстаться. Жизнь внесла правки.
какие? Вот эти?
Цитата Akvarel ()
не хватило духу
во всём Вашем повествовании есть только одна разумная и правильная мысль
Цитата Akvarel ()
Но я для него больше батарейка, чем человек
всё остальное - Ваше желаемое, выдаваемое за действительное. То, чем Вы затыкаете свои прочие жизненные проблемы. Вы придумали себе отдушину, луч света, который в действительности оказался вашей главной головной болью. И он вас не спасает, а наоборот - выжигает вашу роговицу. Вы ни о чем так рьяно не сокрушаетесь - ни о возможной потере нормального жилья для себя и дочери, ни о прочем из обширного эмоционального перечня ваших неурядиц. Вы даже здесь их привели с целью подчеркнуть значимость любовника в вашей жизни.
Про штампы даже писать не буду - жена-злодейка, мужиГ от неё приезжает развалиной - ну, а как же иначе - от вас вылетает на крыльях. Там он, конечно же должен и в депресии - угу. Разумеется. Как же всё банально и одинаково. И конечно, больной ребёнок и бесконечное благородство мужика - то непреодолимое препятствие на пути вашей дальнейшей совместной жизни.
Akvarel, послушайте старую Тортиллу. Хотите я Вам расскажу, как на самом деле выглядит ваша история? Не в вашем розовом мозгу, а в реале? Так вот в реале мужик Вами увлёкся. Вы ему интересны, желанны, любимы в его понимании. Повстречались, полюбились. Для Вас - это чуть ли не вся Ваша жизнь последние годы. Для него - маленькая частичка от всего прочего имеющегося. А вот когда перед ним встал действительно серьёзный вопрос - здоровье его ребёнка, он без колебаний собрался и семьёй - своей семьёй, не с Вами - и переехал туда, где ребёнку будет лучше. А вы ему как конфетка на ночь, рыба к пиву. Лежит он дома на диване, телек смотрит и наяривает Вам параллельно 150 тыс сообщений. Пивком запивает. Жена ужинать позвала - телефон убрал, есть пошёл. Жену походу по жопе шлёпнул. С ребёнком потом повозился. Он живёт - реальной жизнью живёт, а Вы всё мечтаете. Стратегии там какие-то разрабатываете. Писать-не писать, отвечать-промолчать. Вот ещё немного, и он с такой кобелячей натурой и тухлостью в семье, как он Вам говорит, найдёт себе новую Акварель в новом городе. Это женщины могут годами на телефон молиться и любиться, а мужикам нужна живая тёплая тетка под боком и членом. Им нужно трогать, трахать реальное тело. Они другие. И я Вам говорю абсолютно точно - пишет он не только Вам. Это тыщу процентов. И совсем скоро ваша переписка будет всё реже и скуднее, встречи сократятся до минимума. А то и вообще сойдут на нет. Как только в новом городе у него закрутится новая любовь по-полной - с сексом/кексом - Вы останетесь с прошлом. Приятном, но прошлом. С редкими писульками по праздникам или ностальгическими выплесками по пьяни. Всё. Вот это реальность. И так будет. Всё само сойдёт на нет.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Куда приводит любовь (решила расстаться с женатым любовником)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: