• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Женатый вцепился мертвой хваткой (Эта тема будет моим личным дневником и как я буду уходить)
Женатый вцепился мертвой хваткой
Kristina209 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 17:16 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Всех приветствую! С женатым я 5 лет в отношениях. Мне сейчас 23 года, а встречаться с ним начала в 18 лет. Ему сейчас 47 лет. Почему я с ним вступила в отношения? Нехватка отцовской заботы и желание сбежать из дома. В семье у меня полных коллапс. За все эти годы - он изрядно пытался исказить мое видение мира в ненормальную строну. Благодаря этому я стала мыслить критически. Но к этому я чуть позже вернусь, а пока опишу наши отношения: в первый год отношений он был щедр и ревнив. Я терпела, потому что обратной дороги в семью у меня не было. Там надо мной издевались еще сильнее. В этот год с его стороны была ревность ко всем молодым парням, особенно к тем, которых он нашел в моем телефоне и в вк(все они просто знакомые). До него у меня не было никаких отношений(я была невинна). Он же считал, что я ему рога наставляю. Подарил мне телефон и сим-карту и контролировал мое передвижение, постоянно проверял где я, читал мои смс и прочее. И самое интересное: закатывал скандалы с тем, что я его не люблю так, как ему этого хочется. Я обязана была ему писать длинные смс о любви и смотреть щенячьими глазами. Прошел год. Доводить стал сильнее. Я на почве этого поправилась на 15 кг и подстригла волосы коротко. Всех друзей он от меня отвадил и хотел чтобы всё время я уделяла только ему. Он взрослый человек, но постоянно ныл как сопливый мальчик.

3 год отношений. Я прекратила с ним заниматься сексом вообще, потому что мне было отвратительно его поведение. Я подумала - будь что будет! Пусть бросает, мне пофигу. Похудела, почти завела шуры-муры на стороне. Что-то типа флирта(секса не было). Женатый узнал и вынес мне мозг. Но не бросил меня - вцепился как клещ. В то время у меня была нервная система расшатана и он сказал, что его знакомый врач-целитель сказал, что мне срочно надо начать верить в бога - потому что у меня бесы. Женатый на меня жаловался всем знакомым, а они ему только сочувствовали. А я просто ему сказала, что не хочу видеть его и быть с ним в отношениях. Потом он таскал меня по церквям, говорил, что мою душу хотят украсть, и в этом замешан тот, с кем я крутила шуры-муры. Мне стали звонить ночами в квартиру и я сдалась. Я поверила в его белиберду. Ходила в храмы, стала с ним заниматься сексом(так сказал его целитель, что это изгонит бесов). У меня было полное отчаяние и я не знала во что верить. 4 год отношений. Я стала просто учиться в вузе и читать книги, чтобы пытаться понять происходящее. Однажды я вдруг стала получать удовольствие от секса, а женатый сказал, что у меня влагалище стало как у девушки, с большим сексуальным опытом. Член его "теряется" там) Капец) После этого и до настоящего момента я перестала с ним заниматься сексом. У меня как отрезало всё сексуальное желание.

А теперь к вопросу о сегодняшнем дне:
Я заканчиваю обучение и собираюсь уезжать жить в другой город. Я не работаю пока, потому что хочу выучиться на отлично и не упустить знания для своей профессии. Я давно забила на свои собственные желания и потребности, просто делаю все ради своего свободного будущего. Денег он мне дает только на еду, живу я одна в съемной квартире. За это время, как он сам говорит - из-за меня он влез в огромные долги. Брал кредиты, чтобы меня в ресторанах порадовать и шмотки купить. Его машину(дорогую) - забрали за долги, ездит сейчас в арендованной. Мне не купил ничего: ни машину, ни квартиру. Каждую нашу встречу - он платит свои долги при мне. Постоянно у кого-то занимает деньги мне на съем жилья. Не жизнь, а бред сплошной. Деньги на оплату обучения я брала на себя в кредит. Но он это выплачивает. Он сделал мне липовые справки, чтобы мне дали кредит. Сейчас он перестал меня ревновать, следить, штудировать смс, НО сам вцепился как клещ. Сказал, что когда я уеду в другой город - буде ко мне приезжать в гости. И верность мне хранить собирается. Молодых парней поливает помоями и говорит, что они эгоистичные и будут требовать внимание к себе. Боится, в общем. Каждая моя встреча с ним - это время спущенное в унитаз. Он заезжает, покупает вредную еду и пиво, мы смотрим кино, разговариваем о его долгах/жене/семье/моих проблемах и всё. Он не следит за собой, не худеет, закуривает меня постоянно.

Так получилось, что у меня умер родственник и мне досталась часть имущества и я эту часть продаю, чтобы купить себе машину и квартиру в другом городе. Моему женатому нехорошо от этого: он стал спрашивать размер кольца на палец(безымянный), чтобы я носила для красоты. Хочет меня "пометить". Думает я совсем дура. Разводиться он не собирается. Потом он заныл, что ему всё надоело - в том числе и жена и он тоже переедет как я в другой город(не в тот, в котором я собираюсь жить). Последнее время стал мне рассказывать личное: что во мне в начале знакомства, он нашел отдушину, кому можно выговориться, а я оказалась черствая. Рассказал, что у него комплекс маленького члена.

Ещё очень интересно то, что в этом же городе, куда я собираюсь переезжать - у него растет внебрачная дочь. До моего желания туда переехать - я знала об этом. Соль в том, что к дочери он ездит очень редко(2 раза в год). Ко мне, как я поняла - собирается ездить регулярно! Я этого не хочу! Мне противно, что если это так - то как ему наплевать на собственную дочь! Я хочу построить нормальную жизнь! А он будет приезжать и с моими соседями по подъезду трепаться!(он любит со всеми общаться). Я хочу зарабатывать сама и обеспечивать тоже, а он пытается мне на расстоянии оказывать поддержку(его предложение). Хочу жить обычной жизнью и заниматься сексом или не заниматься сексом с кем считаю нужным. Он же мне утверждает, что собирается хранить верность! Бред! Я ему сказала, - "делай что хочешь".

Использует меня как средство самоутверждения своей мужской материальной "состоятельности" и как уши, в которые можно слить свои проблемы. И я точно знаю, что он будет мне мешать (если я влюблюсь) строить мою личную жизнь. Сам при этом мне говорит:"то что я женат - ничего не значит, жена дома как бытовая техника и сестра, а если ты меня любишь, то тебе будет всё-равно что я женат. Для любви нет помехи".
Вообщем сюда я буду постить разные события из жизни и решение проблем. Медленно заканчиваю всё в этом городе и переезжаю в другой. Осталось пол года. Кредиты я собираюсь закрыть из своих денег, так как женатому удобно меня держать возле себя годами и жрать мою молодость. Сам кстати, недавно меня спрашивает: "нравится ли мне эта машина?" и показывает пальцем на чужую. Я говорю мол - норм. А он говорит, что себе присматривает. Вообщем, этот эгоистичный женатик мне просто не нужен. Потому что ему плевать на меня... да и на своих детей ему тоже как-то пофиг. Слава богу я не имею от него детей.

Девченки, пишите как вас пытались удержать женатые.

Добавлено (12 Августа 2018, 17:19)
---------------------------------------------
Ах да, забыла добавить: верить во всю потустороннюю ересь перестала. Теперь верю только доказанным вещам и всё проверяю. Он же утверждает, что это благодаря ему я перестала верить в ерунду! Сам меня в это втянул, а теперь так говорит. Я несколько лет штудировала научную литературу, сама во всем разбиралась, а он решил "примазаться".

Добавлено (12 Августа 2018, 17:26)
---------------------------------------------
Ещё вспомнила: однажды он мне высказал, что я трачу лучшие годы ЕГО жизни! Сказал он мне это, в мои 20 лет! И в его 44 года!

Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 17:28 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Kristina209 ()
Он же мне утверждает, что собирается хранить верность!

Kristina209, и вы верите?
О какой верности речь, если он занимается сексом как минимум с женой.

Добавлено (12 Августа 2018, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Kristina209 ()
Девченки, пишите как вас пытались удержать женатые.

Kristina209, у меня труслив был.
Пытался воззвать к моим чувствам, упрекнуть меня что не хочу больше ждать его (на тот момент 4 года) - значит никогда не любила, только пользовалась. Как-то пытался силой взять. Стал караулить у дома и работы и рассказывать о своей любви и бла-бла-бла какая я плохая.
В общем я его припугнула, что если увижу еще раз, схожу в гости к его жене. Мужика сдуло. happy

Добавлено (12 Августа 2018, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Kristina209 ()
Вообщем, этот эгоистичный женатик мне просто не нужен.

Kristina209, так и шлите его в сад. В чем проблема то?

Добавлено (12 Августа 2018, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Kristina209 ()
Ещё вспомнила: однажды он мне высказал, что я трачу лучшие годы ЕГО жизни! Сказал он мне это, в мои 20 лет! И в его 44 года!

Kristina209, а вы ему на это что сказали?
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 17:39 | Сообщение # 3
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Kristina209, Поздравляю вас со старым прибабахнутым козлом. Это раз.
И два
Цитата Kristina209 ()
Девченки, пишите как вас пытались удержать женатые.

А вы что коза, которую привязали на веревку pazzled

Куды катится мир? Девочки, дети, ложатся под старых козлов, потом спрашивают советов и мнят, что именно они, старые беееееки, удерживают их, не винных.
Цитата Kristina209 ()
однажды он мне высказал, что я трачу лучшие годы ЕГО жизни! Сказал он мне это, в мои 20 лет! И в его 44 года!

Вашего трахаля в дурку нужно. faint

Добавлено (12 Августа 2018, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
так и шлите его в сад. В чем проблема то?

Ну как в чем, а вдруг жениЦЦа amorous
Российская Федерация
Kristina209 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 17:44 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Вы же не знаете причины, почему я ушла из дома и что мне некуда было уйти. Причем тут привязали на веревку? Когда ГОДАМИ меня подавлял, мне было плохо и страшно - я боялась людей на улице. Мне годы понадобились, чтобы себя восстановить. Я пила антидепрессанты.

Добавлено (12 Августа 2018, 17:49)
---------------------------------------------
Вообщем мне понятно всё. Я пришла на форму для поддержки и рассказать свою историю, в том числе и как я буду уходить от него. А чтобы он женился - этого я точно НЕ хочу! Про "козу на веревке" написали - не зная того, что меня всё детство били в семье и я решила сделать всё, чтобы уйти оттуда. А так, судя по всему - я справлюсь без поддержки девочек с форума.

Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 17:49 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Kristina209 ()
мне некуда было уйти

Это понятно. Из огня да в полумье. От одних тиранов к другому.
Он Вас не держит. Он Вас купил. Бросить его было в Ваших силах. Вам было удобно. Сейчас не вижу проблем. Уехали и фсо. Только Вам не хочется этого фсо. Вот зачем Вы ему рассказали о своих планах, намерениях? Ога, шоб не лез!
Украина
Cleo Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 17:52 | Сообщение # 6
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Kristina209 ()
Вы же не знаете причины, почему я ушла из дома и что мне некуда было уйти. Причем тут привязали на веревку? Когда ГОДАМИ меня подавлял, мне было плохо и страшно - я боялась людей на улице. Мне годы понадобились, чтобы себя восстановить. Я пила антидепрессанты.

Ииииии?
Сейчас у вас наследство, вы покупаете квартиру, машину. Переезжаете в другой город. В чем проблема то? Шлите говнюка лесом садом.
Ваша жизнь, она только ваша. И никто ва не помешает, если вы не будете наматывать сопли на кулак.

Добавлено (12 Августа 2018, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата Kristina209 ()
в том числе и как я буду уходить от него.

faint
А видео будет?

Добавлено (12 Августа 2018, 17:54)
---------------------------------------------
Kristina209, Когда люди уходят, они просто закрывают за собой дверь.

Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 18:03 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
ржачная авторша
Российская Федерация
Мартини Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 18:14 | Сообщение # 8
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Kristina209, когда продадитесь наследство, он у вас в долг попроси. Даже может сымитирует "уход" от жены ради этого. Вы сейчас не работаете? Учебу закончили?
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 18:23 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Kristina209 ()
А так, судя по всему - я справлюсь без поддержки девочек с форума.

Kristina209, удерживают только тех кто сам этого хочет. И пока вы лучшие годы дарите дядьке который пользуется вами, просто пользуется. Переезжайте в другой город, но как бы между прочим не сообщайте своему благодетелю куда едете.

Добавлено (12 Августа 2018, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Kristina209 ()
Медленно заканчиваю всё в этом городе и переезжаю в другой.

Kristina209, а переехать в город подальше от манипулятора можно? Или только один на земле городок остался и тот заражен любовником?


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Kristina209 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 18:36 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Господи, люди. Вы так пишете, как-будто осведомлены о моей жизни больше чем я. В первые годы наших отношений, он меня не отпускал - целился в меня пистолетом. Он сам из полиции! Извините меня, что я тут всех рассмешила. С форума я ухожу, не вижу смысла тут распинаться. Отвечать больше никому не буду. Последнее, что из моей веры осталось - это обращаться к кому-то за помощью.
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 18:38 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Цитата Kristina209 ()
С форума я ухожу, не вижу смысла тут распинаться.

Kristina209, Не порите горячку, народ здесь каждый со своей историей, с иронией да! Но помогают , так что не надо сразу обижаться и убегать, рассказывайте о себе и прислушивайтесь к советам


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 18:49 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Kristina209 ()
Господи, люди. Вы так пишете, как-будто осведомлены о моей жизни больше чем я. В первые годы наших отношений, он меня не отпускал - целился в меня пистолетом. Он сам из полиции! Извините меня, что я тут всех рассмешила. С форума я ухожу, не вижу смысла тут распинаться. Отвечать больше никому не буду. Последнее, что из моей веры осталось - это обращаться к кому-то за помощью.

Kristina209, вы чего сразу то бежать собрались?! Это еще что такое?
Конечно мы не знаем всех подробностей вашей жизни, но вы между прочим сами не рассказываете.
Расскажите и мы будем все вместе обсуждать и рассуждать. А то с вашей стороны все выглядит не очень: мне было тяжело жить, завела любовника, хочу бросить, что делать. Для меня пока ваша история вот так выглядит.
И девочки дают вам советы и обсуждают вашу ситуацию с той стороны, с которой вы ее нам рассказали.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 19:00 | Сообщение # 13
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Kristina209 ()
Мне сейчас 23 года
БОльшая часть здешних обитателей Вам в матери годятся, и имеют приличный жизненный опыт в межполовых отношениях amorous
Цитата Kristina209 ()
как-будто осведомлены о моей жизни больше чем я.
Это Вам сейчас так кажется, что события в Вашей жизни ого-го какие масштабные по сравнению с чужими историями. Просто поверьте, это не совсем так)
Цитата Kristina209 ()
В первые годы наших отношений, он меня не отпускал - целился в меня пистолетом. Он сам из полиции! Извините меня, что я тут всех рассмешила.
Не смешно. Он хотел Вас запугать и ему это удалось. Хотел бы убить - убил бы. У него есть служебное оружие, а возможность пользоваться им в личных целях - отвратительное качество, впрочем как и его двойная жизнь.
Цитата Kristina209 ()
Отвечать больше никому не буду.
Ваше право.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 19:03 | Сообщение # 14
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Kristina209 ()
Девченки, пишите как вас пытались удержать женатые
на статью в дамский журнал набираете?
Цитата Kristina209 ()
Извините меня, что я тут всех рассмешила. С форума я ухожу, не вижу смысла тут распинаться. Отвечать больше никому не буду.
не набралось))?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 19:26 | Сообщение # 15
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Автор уже в двух сообщениях грозится уйти, но ни как не уйдет. Прям как от любовника. Вроде мы пистик у виска не держим. happy
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 07:09 | Сообщение # 16
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Kristina209 ()
меня всё детство били в семье и я решила сделать всё, чтобы уйти оттуда

Цитата Kristina209 ()
В первые годы наших отношений, он меня не отпускал - целился в меня пистолетом. Он сам из полиции!
А почему уйти из дома к женатику стало единственным вариантом? И почему пистолет воспринимается лайт-вариантом по сравнению с битьем?
Нельзя было в 18 лет найти учебное заведение, предоставляющее общежитие студентам? Или в органы защиты обратиться?
В чем проблема не ехать в город, где живет его внебрачная дочь - только там работа, учеба? В чем проблема не сообщать адрес, не открывать дверь? Жена про Вас знает?
Я не вижу, как и чем именно он Вас держит. Вы пока и сама неплохо его обо всем осведомляете. Кто хочет смыться, тот не станет про наследство и свои планы болтать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 08:07 | Сообщение # 17
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Kristina209, а вы хотели бы, чтобы он просто так оплачивал жильё и кормил вас? Не хотите с ним отношений, слезайте с его шеи.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Brunette Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 09:24 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата Kristina209 ()
Девченки, пишите как вас пытались удержать женатые.

Без пистолетов обошлось, славтебегосподи amorous

Автор, сбежать от вашего тирана в другой город было отличной идеей. И возможность шикарная предоставилась. Но вы ее, извините, просрали - зачем-то сразу предоставили ему всю инфу в полном объеме, где вас можно будет найти. *рукалицо*
Какой такой еще "дневник" вы тут собрались вести, вы что, из своей жизни ментовский сериал хотите сделать? Вам мало в жизни досталось, хочется еще добавки? Всё ведь просто - вещи собрала да и свалила в даль, вот и вся недолга. Дневники какие-то... faint

Напомнило анекдот про курицу, которая, убегая от петуха, думает - а не слишком ли быстро я бегу? Сорри, конечно.

Добавлено (13 Августа 2018, 09:45)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата firnadina ()
А почему уйти из дома к женатику стало единственным вариантом? И почему пистолет воспринимается лайт-вариантом по сравнению с битьем?

Вряд ли этот женатик сразу начал пистолетами махать и руки распускать. Такие субчики поначалу прямо зайки белые-пушистые, а вот когда жертва в ловушке наглухо - тогда только и начинают своё истинное нутро демонстрировать. Часто же такие истории бывают - выскакивают молоденькие девчонки замуж за не пойми кого, лишь бы из родительского дурдома свалить, но попадают из огня да в полымя. А тут даже не замуж, а в любовницы согласилась пойти... Понятно, что не от хорошей жизни. Хуже всего то, что они другой жизни не представляют - они ее просто не видели. И продолжают уже своими собственными руками творить в своей жизни трэш. Такое только психотерапевт разгрести может, и то далеко не факт. Психика изуродована... sm2
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 22:30 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Но вы ее, извините, просрали - зачем-то сразу предоставили ему всю инфу в полном объеме, где вас можно будет найти. *рукалицо*

Ага: и зачем, интересно? Что бы это значило? laught
Цитата Brunette ()
Вряд ли этот женатик сразу начал пистолетами махать и руки распускать.

Цитата Kristina209 ()
В первые годы наших отношений, он меня не отпускал - целился в меня пистолетом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Olunchik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 08:03 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Девченки, пишите как вас пытались удержать женатые

Автор,Вам это зачем?Может это просто нечеткое изложение мысли и Вам нужен был совет как "сбежать" от тирана -любовника.Здесь Вам все очень хорошо объяснили - самое главное все планы держите в тайне от Л.Заканчиваете учебу,ищите работу в др. городе(в век инета - это не проблема),покупаете там квартиру и начинаете самостоятельную жизнь вдали от Л и родителей.Оказавшись в "изоляции" от травмирующих ситуаций неплохо бы Вам походить к психологу или даже психотерапевту,иначе возможны рецидивы и Вы снова вляпаетесь в подобные отношения - годы такого треша не проходят бесследно.Вам надо в корне пересмотреть отношение к себе и может оказаться,что в одиночку не получится т.к. нет опыта другой жизни.Потрепыхаетесь и опять скатитесь на привычные рельсы в образ "жертвы",поэтому поддержка в виде толкового психолога необходима.


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Женатый вцепился мертвой хваткой (Эта тема будет моим личным дневником и как я буду уходить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: