Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пора, наверное, мозги на место ставить.....
Пора, наверное, мозги на место ставить.....
Масяня Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:08 | Сообщение # 581
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Это термин,

Это термин Басин. Она с ним по всему сайту носится. Вам не пристало следом за Басей с этим термином носиться. По одной простой причине - он же не ваш

Добавлено (12 Ноября 2017, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Как сейчас называют таких детей??

Я не знаю. Зачем их как то называть? Это же ребенок


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firnadina Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:09 | Сообщение # 582
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Хлопок, она там насмотрелась всякого в этом мужском коллективе и разочаровалась (как вариант). Цитирую косулю: "Я работаю в мужском коллективе. Все мужья изменяют своим женам, но делают всё, чтобы те не узнали. Рассказывают только дураки" - вот, и нашла дурака со стороны)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:15 | Сообщение # 583
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Масяня, да? чей то Басин? Он за ней закреплен? Я не видела, скажу более, это термин не запатентован Басей ( да простит она меня, я незнала, что низззя его писать) вы не цепляйтесь к словам, пож, еще раз хочу сказать, что ребенка я обидеть не собиралась, ну низнаю я другого приличного слова- термина, когда у ребенка в графе отец, стоит прочерк !!!! Вас спрашиваю, как можно сказать, чтоб ребенка не обидеть! А

Добавлено (12 Ноября 2017, 20:15)
---------------------------------------------
firnadina, а я думаю, что , вероятнее всего, там нет перспективных, более перспективных чем она



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Гидра Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:20 | Сообщение # 584
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата Хлопок ()
, ну низнаю я другого приличного слова- термина, когда у ребенка в графе отец, стоит прочерк !!!! Вас спрашиваю, как можно сказать, чтоб ребенка не обидеть! А

Вы выпили что ли?))

Добавлено (12 Ноября 2017, 20:20)
---------------------------------------------
Я в голос смеюсь уже)))



я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:25 | Сообщение # 585
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Хлопок, у вас есть дочь?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firefly Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:51 | Сообщение # 586
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Масяня, вы помните, как в советские времена говорили про девушек, родивших ребёнка вне брака?
Меня мама прям пугала этим - в подоле принесёшь, в подоле принесёшь...
Сейчас звучит как анахронизм. Но имело место быть.
А так - это большой эгоизм со стороны женщины - рожать для себя.
Сразу оговорюсь - я бы родила, если бы биологические часы тикали, а любимого мужчины, который был бы готов стать отцом не было бы.
Автор об этом не пишет, но ей хочется отца для дочери, я думаю.
Картинка-то у всех девочек похожа - папа и мама держат за руки маленького человечка и идут по берегу моря в закат. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 20:56 | Сообщение # 587
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
В графе отец-прочерк. Как сейчас называют таких детей??

Таких детей всегда называли безотцовщиной.Бастард это не про наши реалии smile

Добавлено (12 Ноября 2017, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Сразу оговорюсь - я бы родила, если бы биологические часы тикали, а любимого мужчины, который был бы готов стать отцом не было бы.

Таких женщин немало,и осуждать их не берусь.Немногие способны нести крест одиночества,решив,что нерожденному ребенку плохо и нельзя расти без отца.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:03 | Сообщение # 588
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Гм... "Москва слезам не верит" у нас на канале Спасателей? Там героиня тоже родила для себя и у нее был женатик-любовник, его Олег Табаков играл. Только когда их на жаренном чуть не поймала теща, позвонившая в дверь, вспомните эту сцену. Любовник запаниковал, а героиня четка отдавала ему приказы не дергаться. Потом она вышла и в лифте ее спросил взрослый мужчина:
- Вам плохо?
- Да, мне очень плохо.

Потом она купила себе гвоздики и наврала дочери что ей их подарили...

Я все понимаю, просто темой Автора навеяло что в фильме героиня за женатика не цеплялась.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Sola Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:12 | Сообщение # 589
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Львица, даешь всем катям по Гоше! pleasantsurprize

Добавлено (12 Ноября 2017, 21:12)
---------------------------------------------
Кста,героиня фильма родила безотцовщину только потому,что дала до загса,а со средствами предохранения в те времена было худо.Как вы думаете,она должна была пойти в абортарий,чтобы не рожать безотцовщину? smile

Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:18 | Сообщение # 590
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Sola,
Она раздумывала о аборте, она же сказала Муравьевой:
- Ребенка не будет.
Но скорее всего сроки были не допустимы для аборта, она же в парке с Рудольфом беседовала на эту тему. И деньги ей матушка Рудика предлагала. Возможно, врачи отказались абортировать ради сроков, и только потому родила. Но не пожалела.

За женатика вообще не цеплялась, вот в чем дело. Подобрала Гошу-алкаша из комуналки, который как только зашел в ее квартиру и обалдел:"Ого! ого! ну все понятно, никакого мужа тут нет". Там тот еще персонаж.

Но, обратите внимание, с женатиком Катя из фильма его супругу не обсасывала и после звонка тещи в дверь просто он исчез из фильма. Решительная женщина просто послала этого матроскина, тягуче тянувшего резину "Ну я же соскучилсяяя".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Хлопок Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:21 | Сообщение # 591
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Это я вголос смеюсь))) я, чтоб не обидеть и и спользовала термин бастард, который уже давно в обиходе то и не используют ))) смешно мне прям с вас ) всеж поняли, что я имела ввиду. Лучше было что сказать? Папа летчик, или на атомной подводной лодке? Много букв- смысл один. Я использовала литературное понятие. А мне стали тыкоть, что оно не мое ( глупость то какая) , а Бастино. Это раз, потом стали говорить, что я ребенка обижаю, я написала, что и не собиралась. Ее мать будет потом обижать рассказами кто ее папа. Потом спрашивают есть ли у меня дочь, и что в том , что есть?? Есть еще и свн. И мне вот совершенно ровно, кто и от кого рожает! Абсолютно, это путь тот , кто рожает для себя и думает как потом ребенку объяснять где его попа! И не пила я, и не пьяная ;))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:30 | Сообщение # 592
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
И не пила я, и не пьяная ;))

Хлопок, дыхните! angry

Добавлено (12 Ноября 2017, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Sola ()
Как вы думаете,она должна была пойти в абортарий,чтобы не рожать безотцовщину

Она все правильно сделала


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Berёzka Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:35 | Сообщение # 593
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Львица, спасибо за пересказ фильма. У нас его вот только на праздники показывали )


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:36 | Сообщение # 594
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
, вы помните, как в советские времена говорили про девушек, родивших ребёнка вне брака?

Я помню советские времена. Но сейчас время другое. Совсем другое. Вы правы в том, что автор хочет отца своему ребенку и я , конечно же, не за тот вариант, чтоб его отжать у другого ребенка. Здесь как мужик сам решит. От двух баб мало что зависит


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firefly Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:44 | Сообщение # 595
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Sola,
Цитата
Таких детей всегда называли безотцовщиной.Бастард это не про наши реалии smile

Безотцовщиной называли всех детей, которые росли без отцов по любой причине - убили папку на войне, сел в тюрьму или родители развелись и папенька растворился на просторах великой и необъятной.
Оскорбильное название для незаконнорожденных детей - совсем не бастард, а ублюдок.
Бастард - это вообще-то отпрыск знатного рода от ненадлежащей женщины, не равной по положению отцу ребёнка. Что уж столько копий ломается из-за этого слова на форуме...
Корней Чуковский был бастард, прижитый кухаркой от хозяина дома и кто-то от этого меньше любит Муху - Цокотуху?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 21:53 | Сообщение # 596
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
firefly, помните ане 2кдот. Мужик пива захотел попить, а на киоске написано 'пива нет!". Как он возмущался, что каким тоном написали 'пива нет"!


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firefly Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 22:01 | Сообщение # 597
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Масяня, я вот поэтому и не понимаю этой вакханалии вокруг бастарда.
Ребёнок, растущий без отца и его родственников - это хорошо для ребёнка?
Мне кажется, не очень. Лучше расти в полной семье. Ну понятно, что я выступаю в роли капитана Очевидность.
Автор решила первоочередную задачу - родила ребёнка, потому что надо было.
Мы истории её вдовства не знаем. Возможно, что рождение ребёнок помогло ей пережить потерю мужа. Это как вариант.
Сейчас она уже отдышалась, ей не надо прыгать с материнством в последний вагон уходящего поезда - и она задумалась уже о своём, женском счастье и полной семье.
И вышла на охоту.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 22:03 | Сообщение # 598
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ребёнок, растущий без отца и его родственников - это хорошо для ребёнка?

Но ведь такое может быть и после развода родителей ребенка. Так что не всегда брак и муж - гарантия.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 22:10 | Сообщение # 599
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И вышла на охоту.

Но добыча попалась ей дерьмовая, и до нее постепенно начинает это доходить, раз тему создала.

Добавлено (12 Ноября 2017, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Ohara ()
Он настоящий мужчина- заботливый, ласковый, сильный... С ним я себя чувствую чувствую маленькой девочкой, о которой позаботятся.... Всю жизнь я была самой по себе.. Сильной... Всегда сама о себе заботилась и о детях... Увести из семьи - мне жаль его жену.

Переоценивающая себя, одинокая и никому особо не нужная женщина вцепилась в ласкового опытного глядуна, рада, бедная, когда гулящий мужик приходит к ней потрахаться и поесть. Обычная история.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 22:12 | Сообщение # 600
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
Но ведь такое может быть и после развода родителей ребенка. Так что не всегда брак и муж - гарантия.

Конечно, вариантов масса. И смерть отца, и развод - но есть разница всё же - совсем не было отца или он был хоть какое-то время.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пора, наверное, мозги на место ставить.....
Поиск: