• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » 1000 и 1 причина (Почему они не могут развестись/уйти от жены/просто позвонить)
1000 и 1 причина
Oladushka Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 18:27 | Сообщение # 101
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
LIZHEN, а я дружу со многими женами и бывшими женами моего бывшего мужа. И могу сказать, что дружбе личные взаимоотношения в семье не помеха. Если люди действительно друзья, то они не отвернутся от друга только потому что он с женой развелся. А если отвернутся, то какие они ему друзья. А если мой друг уйдет от жены к другой, я отворачиваться не буду.
LIZHEN, а вы гипотетически отвернулись бы от СВОЕГО друга или от бывшего мужа вашей подруги? Мне кажется вы перепутали немного. Если от вашей подруги уйдет муж к другой, то на фиг вам общаться с его новой женой? А если, к примеру, друг вашего мужа уйдет от жены, с которой вы дружите... Вы-то можете с ним и не общаться, если не считаете его своим другом. Но что, вы будете запрещать мужу общаться с другом? Тогда в вашей семье начнутся конфликты. Все-таки семья важнее, а от друга не правильно отворачиваться, если он меняет что-то или кого-то в своей жизни. А если отвернетесь, вот и вся цена вашей "дружбе".


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 18:38 | Сообщение # 102
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Друзья не могут диктовать, с кем жить их другу-подруге. Посоветовать, поотговаривать, указать на возможные последствия - и только. И то не во всех ситуациях, которые бывают весьма щекотливы.
Конечно, сложно, когда друг мужа уходит от своей жены - вашей подруги. Но это его жизнь и его право решать, с кем жить. И тут скорее решающим для продолжения или прекращения дружбы с ушедшим из семьи другом будет тот фактор, как он себя повел, по-людски ушел, или вытер о жену ноги.
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 06:28 | Сообщение # 103
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
concubine, отец присутствует где-то раз в месяц-полтора, часа на три-четыре. Дети привыкли, их двое. Ну и плюс небольшие алименты, которые сам переводит.
Quote (Oladushka)
Они о своем привычном круге общения пекутся больше, чем о благополучии своего друга?
- в точку. Друзья привыкли видеть пару. Да и жена сейчас буквально ходит по друзьям, плачет, просит чтоб вразумили, про меня понятно что говорит. А на деле получается - ему постоянные звонки - типа ты что, с дубу рухнул? Сейчас, кстати, уже все стихло вроде...
Quote (LIZHEN)
И если,не дай Бог, кто то из них разведется, я общаться с "молодой да борзой"(автор, не в коем разе не о вас,многодетной матери )

А про меня так и говорят. Мне по фигу.
LIZHEN, и я не стала бы, по крайней мере первое время, и потом если сама не захочу - не буду.

Добавлено (26.11.2012, 06:26)
---------------------------------------------
Quote (Шеффлера)
Посоветовать, поотговаривать, указать на возможные последствия - и только. И то не во всех ситуациях, которые бывают весьма щекотливы.

Все и советуют : ты хорошо подумал? Все равно - это прессинг.
Quote (Шеффлера)
как он себя повел, по-людски ушел,

Он ей все оставил, забрал только одежду. Ну и там лодки-удочки


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 26 Ноября 2012, 06:28
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 10:21 | Сообщение # 104
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Oladushka, или я неправильно выразилась или вы меня не так поняли.
Многие друзья моего мужа - и мои друзья тоже,так сложилось ))
Не все - некоторые - жены их - мои очень хорошие подруги,с которыми мы общаемся помимо наших мужей.И я могу после их развода просто "поменять" одну подругу на другую?
Вариант "и нашим и вашим" для меня неприемлем.
Тем более,если в разводе(а так чаще всего и бывает,согласитесь s12 ) виноват муж.
И соглашусь - смотря, как ушел.
А мужу своему,конечно,я ничего запрещать не могу)


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Понедельник, 26 Ноября 2012, 10:23
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 10:34 | Сообщение # 105
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
LIZHEN, а если вы считаете и мужа и жену лично вашими друзьями, то нормально было бы вообще не вмешиваться, а принимать их такими, какие они есть. И им это желательно сказать, что их личная жизнь - это их дело, для вас они оба так и останутся друзьями. Ну а если ваш друг скажем, женат уже на другой, то вы ему скажете, приходи ко мне, но один? Этим вы внесете раздор в их семью. Опять же, о какой вашей дружбе может идти речь... Это не дружба LIZHEN, а ваше личное удобство, видеть своих друзей вместе и одновременно. А если им это не надо, будете вмешиваться? Вы считаете, что друзья имеют право подобным образом вмешиваться в личную жизнь их семьи? Я убеждена, что нет. То, что вы называете дружбой у меня называется "удобное приятельство". Тогда все становится на свои места. Как только они совершили не удобный вам поступок - с легкостью отворачиваетесь. Подыскиваете себе более удобных приятелей для общения, пару, в которой подходили бы вам с мужем оба супруга.

Добавлено (26.11.2012, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (LIZHEN)
А мужу своему,конечно,я ничего запрещать не могу)

А это как вы себе видете? Ваш муж говорит, сегодня к нам приедет Вася с новой супругой. Вы демонстраивно покинете помещение дабы не общаться с новой супругой? Скажете мужу, нет, он не приедет. Общайся со своим Васей где-нибудь в другом месте, чтобы я не видела его новую ш... Или: нет - твой Вася предатель, мы его знать не знаем... Детский сад какой-то. Причем все это ведет к разрыву дружбы или ссорам в семье. Или и к тому, и к другому.

Добавлено (26.11.2012, 10:34)
---------------------------------------------
Если у меня оба друзья и муж и жена, то я им в этой ситации скажу: ваша личная жизнь - ваше личное дело. Я принимаю вас такими, какие вы есть, поддержу, если надо. И как бы у вас не сложилось, буду и дальше дружить с вами, вместе или по отдельности.



Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:12 | Сообщение # 106
Удаленные





Quote (Ksu)
Он сказал, что летом не уверен был во мне. Вот и метался.

Ksu, а как Вы отнеслись к этому факту? Лично меня непросто напрягало такое изложение своего "почему я не с тобой", а было одним из решающих факторов в принятии решения "пинок под зад". Я так понимаю, что разводиться люди могут только по одной причине "не можем вместе существовать", а раз можешь и заводишь серьезные отношения на стороне, значит никого не любишь.
Вспомнила, сказанное Вами выше: "Мужчина не может быть один". Вопрос снимается s12


Сообщение отредактировал marina_ - Понедельник, 26 Ноября 2012, 13:28
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:21 | Сообщение # 107
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Oladushka, так сложно обьяснить,я на примере:
Вот есть у моего мужа друг Саша.Его жена,на протяжении лет 15 - Оля.Я с ней дружу,вместе много времени проводим.Он заводит любовницу,сначала тайно(муж даже не знал) а потом кто то из них решил обнаружиться s2
И понеслось,как говорится)
Саша,натурально,вел себя как не буду здесь писать кто.Даже мой муж,его одноклассник,был неприятно удивлен.Его пассия ездила к Оле на работу и скандалила там.
Теперь они живут вместе.К нам мы их не приглашаем по обоюдному согласию с мужем.Вдвоем(Саша с мужем) они встречаются иногда.
И фиг с ним как это называется,но после всего того,что он причинил моей подруге(которая вовме не была против развода,просто кому то покуражиться хотелось) я его видеть в своем доме не хочу.
ПыСы.И никакая она не шлюха - толстая потрепанная тетка s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:24
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:28 | Сообщение # 108
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
К нам мы их не приглашаем по обоюдному согласию с мужем.Вдвоем(Саша с мужем) они встречаются иногда.

Ну а теперь на вашем же примере расставим приоритеты и назовем вещи своими именами: Оля - ваша подруга. По отношению к ней вы поступаете как друг. Саша - друг вашего мужа (не ваш)... Вам он теперь совсем никто, раньше был приятелем для общего время провождения. Ваш муж расставил приоритеты в пользу своей семьи, согласился с вами, что принимать дома вы эту пару не будете, встречается со своим другом в других местах. Вас это устраивает, в их дружбу вы не лезете, неугодного бывшего приятеля на сегодняшний день не наблюдаете в своем доме. Вот и все. ВАШИМ другом Саша никогда и не был, поэтому сказать, что вы отвернулись от друга здесь нельзя.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:30 | Сообщение # 109
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Да и вообще это мое личное мнение...я уже писала,что даже в мелочах не люблю доставлять себе неудобств s12


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:33 | Сообщение # 110
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
У меня тоже есть много подобных примеров. И я была в центре подобных конфликтов в разном качестве. Вывод один: друзья остаются друзьями в любых ситуациях. То, что быстро и легко рвется - не дружба, жалеть там не о чем; права лезть в чужую личную жизнь друзья не имеют.

Добавлено (26.11.2012, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (LIZHEN)
Да и вообще это мое личное мнение...я уже писала,что даже в мелочах не люблю доставлять себе неудобств

Да кто спорит-то? Мы все здесь высказываем свое личное мнение. При чем здесь неудобства и наши предпочтения. Это уже совсем другой вопрос, который обсуждать вообще не имеет смысла. У каждого человека свои границы терпимости и нетерпимости к окружающим. Оспаривать чужую индивидуальность - глупое занятие.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:36 | Сообщение # 111
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Ну так об этом я и писала в своем посте #100!
Отворачиваться от своих приятелей-мужчин,которые поменяли жен,я,конечно,не буду,это их личное дело.Просто бывают такие жены(и я их знаю),которые и мужу запретят с другом общаться,если он свою 40летнюю жену поменял на 20летнюю - там,глядишь,и подружки пойдут s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:41 | Сообщение # 112
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
Отворачиваться от своих приятелей-мужчин,которые поменяли жен,я,конечно,не буду,это их личное дело.

LIZHEN, что-то я уже совсем не понимаю, от кого вы будете отворачиваться, от кого нет. От приятелей - не будете, от друзей - будете. Так что ли? Ерунда какая-то получается. В целом естественно, если муж вашей подруги с ней развелся, то скорее всего лично вы прекратите с ним общаться. Но кто вы ему такая, чтобы его задело, что вы от него отвернулись... Жена его друга, и поэтому приятельница для совместных дружеских посиделок? Не велика потеря, у него таких может быть масса. А любимая женщина одна. И его выбор - это его личное дело. Ни один нормальный мужик не позволит женам своих друзей диктовать, с кем им жить. И им плевать, что скажут эти самые жены. Вы же не считаете, что друзья вашего мужа должны жить по-вашему разумению, дабы не доставить вам бытовой дискомфорт? Я - не считаю, потому и не лезу к ним, не давлю и не навязываю свое мнение.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:46 | Сообщение # 113
Удаленные





Oladushka, друзья в истории Ksu в общем и не лезут, мне кажется, а просто высказывают свое мнение, вполне логичное с их точки зрения - так как у Ksu двое не вполне взрослых детей. И высказывая свою точку зрения, типа проявляют заботу о благополучии сбежавшего из огня, да в полымя s2

Ksu, терпения Вам и удачи s7


Сообщение отредактировал marina_ - Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:48
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:46 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
А вообще смешно, когда люди в своем личном выборе оглядываются на общество: на друзей, друзей друзей, жен друзей, даже на своих родителей. Жить каждого человека принадлежит только ему и жизненно важные решения принимать только ему руководствуясь собственным разумом, собственными чувствами. А все, кто отваливаются в процессе - шелуха, не заслуживающая внимания.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:48 | Сообщение # 115
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Я вообще в том самом пресловутом посте #100 писала,что не буду общаться с новой семьей(женой) бывшего супруга моей подруги(подруг).И все.
А про то,что его это не задевает - могу вас разочаровать - задевает и еще как.По ряду причин,которые долго,лень и нет смысла перечислять.
Я вообще очень мстительная s2 хоть это и неправильно)


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:51
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 11:56 | Сообщение # 116
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
marina_, Ксю сказала, что он отвернулись. Да и какое они имеют право высказывать свое мнение там, где оно не нужно. Если они друзья, должны сказать, что им по фиг, с кем будет их друг, главное, чтобы он был счастлив... Все-таки громко называть таких друзьями. Лично я на фиг посылаю далеко и навсегда в подобных случаях. И знаете, помогает. Никто не лезет в мою личную жизнь, даже родители.

Добавлено (26.11.2012, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (LIZHEN)
что не буду общаться с новой семьей быашего супруга моей подруги(подруг)

Так вас никто и не заставляет, как я поняла. Вам-то он никто, так же как и вы ему.
Quote (LIZHEN)
А про то,что его это не задевает - могу вас разочаровать - задевает и еще как.

Ну если это действительно так, а не ваши фантазии, то это его большая глупость - оглядываться на жен своих друзей в своем выборе жены

Добавлено (26.11.2012, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (LIZHEN)
Я вообще очень мстительная

LIZHEN, я рада за вас s2 Это ваша личная особенность. которая основной дискомфорт может доставить только вам... К обсуждаемой теме она никак не относится s12


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 12:19 | Сообщение # 117
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Он,голубчик,по работе от меня зависит,вот в чем прикол s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 12:40 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Сегодня он от вас зависит по работе, а завтра вы уйдете от мужа к кому-то и будете зависимы от вашего начальника, который окажется другом вашего бывшего (это образно, естественно, вариантов масса), тогда и поймете на своем примере, что такое право свободного выбора и право неприкосновенности частной жизни, закрепленное конституционно. Жизнь обычно непонимающих ставит в определенные условия, чтобы понятнее было, где заканчивается свобода одного человека и начинается свобода другого.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 12:55 | Сообщение # 119
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Мне,что, его уволить?
А вообще Oladushka, давайте прекратим флудить,с Конституцией не поспоришь s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 16:25 | Сообщение # 120
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Мы решили пока не ходить никуда, даже если позовут. Пусть пройдет время, все утрясется, жена успокоится, у всех жизнь войдет в колею... Там будет видно.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » 1000 и 1 причина (Почему они не могут развестись/уйти от жены/просто позвонить)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: