Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » 1000 и 1 причина (Почему они не могут развестись/уйти от жены/просто позвонить)
1000 и 1 причина
Ksu Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 21:00 | Сообщение # 81
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
Очень убедительное объяснение одной из причин, почему ему просто не хочется звонить.

Они сами создают эти причины. Мужчины. Когда все время непроходимо врут, и не выполняют то, что сами же и обещают.

Если вы поймали себя на том, что начали ждать звонков, бояться что "опять не придет", и превращаетесь в зареванное дерганное существо, с мобильником под подушкой, знайте, - с вами неправильный мужчина.

Счастливая женщина, спокойная, в себе уверенная, и довольная жизнью аки слон - на 50% - заслуга её мужчины. Я, конечно говорю о нормальных и адекватных изначально женщинах.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Вторник, 02 Октября 2012, 21:01
Российская Федерация
Лисица Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 21:03 | Сообщение # 82
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Ksu)
Я, конечно говорю о нормальных и адекватных изначально женщин.

Вы абсолютно правы в том что написали с небольшой корректировкой - удивительное дело, но рядом с правильным (реально своим) даже задерганная и уже практически неадекватная и ненормальная женщина вдруг становится и адекватной и нормальной и красивой изнутри.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 21:59 | Сообщение # 83
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
уже практически неадекватная и ненормальная женщина вдруг становится и адекватной и нормальной и красивой изнутри.


Да, только вот медленно это "наоборот" происходит, обжегшись на молоке, начинаешь на воду дуть... Наверное, все зависит от внутренней самооценки. Чем она выше, тем быстрее.

Добавлено (02.10.2012, 21:49)
---------------------------------------------
А мужчины многие не понимают этого, говорят "истеричка", и смотрят уже в другую сторону.

Добавлено (02.10.2012, 21:59)
---------------------------------------------
У меня два абсолютно противоположных по характеру Л. было, могу сравнивать, они как белое и черное... Какая я с одним ( там между прочим и жена - не ищет, не названивает, не проверяет), и какая стала с другим - мрак (и тут жена - пациентка психушки будущая. Мы с ней когда разговаривали - я говорю - не могу больше, "я уже флакон корвалола на ночь пью", а она говорит - "прямо как я, подожди, ещё коньяком запивать будешь", я говорю - так уже запиваю s5 ).



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Ната Дата: Среда, 17 Октября 2012, 16:55 | Сообщение # 84
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
А мой товарищ мне говорил: как я уйду- мы столько пережили и горя и радости. Она этого не заслужила. А на мой вопрос- заслужила ли я подобное ? Тоже не заслужила. ТО есть получается со всей его любовью он от меня отрекся в пользу привычного. Хотя с ним тоже мы переживали разное. Разница только во времени..там он дольше был и событий соответственно тоже больше. Я совсем не могу понять одного: когда жена ЗНАЕТ почти на 100% о наличии другой женщины и чувствах мужчины к ней- она все равно держит его!! Ведь как ни крути ложаст в постель женщина чуствует насколько мужчина меняется,отдаление чувствуется. Так почему не отпустить сейчас,пока у самой есть еще возможность стать единственной и любимой,а не просто женой и все.


Жизнь прекрасна
Российская Федерация
None Дата: Среда, 17 Октября 2012, 17:08 | Сообщение # 85
Удаленные





Quote (Ната)
Так почему не отпустить сейчас,пока у самой есть еще возможность стать единственной и любимой,а не просто женой и все.

Потому что она боится - остаться одной, осуждения друзей и близких ("была бы хорошая жена - не ушел бы"). Потому что привыкла. Потому что нравится быть жертвой - из этого состояния так удобно управлять через чувство вины. Потому что не уверена в себе. Потому что не хочет признать, что сама внесла огромный "вклад" в то, что появился третий (она же жертва), а это неизбежно с расставанием. Потому что лень - придется же снова кого-то очаровывать, строить отношения, а тут уже все накатано. Потому что удобно - ежевечерне домой гарантированно сами собой приходят статус жены, зарплата и член. Потому что у нее СЕМЬЯ. Она же не просто жена. Она жена, с которой пережито столько горя и радости. Как теперь с этим расстаться, это же такое богатство... И еще дети! Боже, что скажут дети!
Грустно.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Среда, 17 Октября 2012, 17:17 | Сообщение # 86
Удаленные





Quote (Ната)
когда жена ЗНАЕТ почти на 100% о наличии другой женщины и чувствах мужчины к ней- она все равно держит его!! Ведь как ни крути ложаст в постель женщина чуствует насколько мужчина меняется,отдаление чувствуется. Так почему не отпустить сейчас,пока у самой есть еще возможность стать единственной и любимой,а не просто женой и все.

Аналогичный вопрос от жен любовницам s12
Вообще этот вопрос мужчина должен решать - он заварил кашу, а не его две (или больше) обманываемые месяцами-годами женщины.
Делаю вывод, что для женщины лучше жить одной и иметь мужчину для здоровья, чем всю жизнь положить на мужа/любовника. Мама моей подруги, кстати говоря, живет, имея трех любовников, абсолютно разных и по интеллекту и по внешности, и не стремится ни с одним из них создать ячейку общества. Видимо, с возрастом приходит понимание того, что счастье не в том, что кто-то там храпит под боком.
Российская Федерация
None Дата: Среда, 17 Октября 2012, 17:29 | Сообщение # 87
Удаленные





Quote (Павла)
Аналогичный вопрос от жен любовницам

Вопрос аналогичный, ответ другой. Потому что она уверена, что он несчастен со своей женой и имеет право быть счастливым. Разумеется, с ней - с кем же еще. Потому что он счастлив с ней, а она с ним. И вообще они друг друга любят (это, кстати, может быть правдой, а может быть и нет. В отличие от ситуации с женой, где любви в ситуации измены нет по определению)

Quote (Павла)
Вообще этот вопрос мужчина должен решать - он заварил кашу, а не его две (или больше) обманываемые месяцами-годами женщины

Нет, эту кашу заварили все трое. И никто не хочет ее решать. Потому что для женщины решение - это вывод себя любимой из этого треугольника, но тогда эти двое останутся, и никому не хочется уступать. А для мужчины решение - перестать получать удовольствие от этой двойной жизни, где две бабы вцепились в тебя мертвой хваткой. До чего тешит самолюбие... И еще одна через вину и воспоминания, а другая через нежность и жалость давит.. Перестать получать удовольствие от сових "страданий", признаться обеим, что был скотиной, и выбрать одну или не выбрать никого. Так зачем ему... В "не могу выбрать" жить гораздо удобнее.
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Среда, 17 Октября 2012, 19:32 | Сообщение # 88
Удаленные





Kalen, этот мужчина, пудрящий мозги и жене, и любовнице, вполне может быть бабником обыкновенным, их полно. И жена может ничего не замечать вполне как раз в такой ситуации, т.к. у бабников как раз всё в порядке и там, и там.
Женатых мужчин нужно избегать. Влюбилась - проревелась в подушку пару-тройку недель, и всё. Ну это я бы так поступила, например. Естественно, в такой ситуации не была, может, на деле всё гораздо сложнее оказалось бы.

Quote (Kalen)
Потому что она уверена, что он несчастен со своей женой и имеет право быть счастливым. Разумеется, с ней - с кем же еще. Потому что он счастлив с ней, а она с ним.

Это может быть заблуждение и притягивание фактов за уши. Женатые обычно такие песни поют - закачаешься. А на деле всё обстоит с точностью до наоборот s12
Российская Федерация
None Дата: Среда, 17 Октября 2012, 21:30 | Сообщение # 89
Удаленные





Павла,
милая, я помню твою ситуацию. И, так случилось, что в силу разных обстоятельств я знаю каждую из ролей. И знаю, что бывают разные мужчины и разные женщины. Разные мужья, разные жены, и разные любовницы. И не существует единого правильного сценария/алгоритма/ответа на все.
А у тебя - пусть все будет хорошо - только так, как ты хочешь.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 17:04 | Сообщение # 90
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Сегодня подали заявление на развод. Он у меня. Перевез все вещи. Девочки, скажу вам: нельзя мерять всех одной меркой, нужно слушать своё сердце, и любить, если любишь. s7


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 17:26 | Сообщение # 91
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Ksu, ваш мужчина любит вас, вот мы и увидели разницу между похотливым самцом и нормальным человеком, умеющим отвечать за свои слова и поступки.

Конечно, всех одной мерой нельзя мерить, мужчины очень разные, вы верили и правильно делали, пусть у вас сложится дальнейшая жизнь так, чтобы вы стали счастливее с его приходом и он смог ощутить полноту жизни рядом с любящей и любимой женщиной, удачи вам Ksu.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 17:59 | Сообщение # 92
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Ксю, а жена больше не приходит разбираться? Смирилась? Желаю вам удачи,чтобы всё сложилось по -вашему.Главное,чтобы ваш мужчина стал вам опорой.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Швеция
Жизнь Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 19:22 | Сообщение # 93
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Ksu, Поздравляю! Пусть все у Вас сложится так как вы хотите. Берегите свою любовь. s7 s7 s7
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 21:17 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Ksu, я тоже вас поздравляю с выстраданной победой s12 И что, прямо так - молча и вдруг, или что-то предшествовало этому событию за последнее время? Тут, конечно, надо понимать, что это хоть и счастливый (для вас) конец одной истории, но, в то же время, начало другой. Ох, придется вам теперь соответствовать, менять свой образ жизни, с детьми отношения разводить. Ну, держитесь, вы этого так хотели. Вам бы надо родить теперь с ним ребеночка для радости и закрепления результата. Желаю вам счастья s7


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 23:09 | Сообщение # 95
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Ksu, и мои вам поздравления!!! s7 Пол дела сделано, осталось за малым, окончательно им развестись, чтобы в его паспорте красовался штампик о разводе. И вы наконец, смогли насладиться счастьем быть рядом с любимым,свободным любимым!!!


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Ksu Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 11:06 | Сообщение # 96
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
miolia, конечно предшествовало.
Если в двух словах - мы не общались около двух месяцев. Один звонок в неделю от него - как дела? - и все.
Я за эти два месяца поняла, что не могу без него. Вообще. Послала своего идеального Л., стало противно. Не могла работать и спать, и решила - если позвонит, скажу, что согласна быть просто Л. столько, сколько получится. Какая разница, все равно мне плохо. Позвонил. Сказала - "просто присутствуй в моей жизни столько, сколько сможешь и захочешь, не могу без тебя". Недели две встречались, и он ушел.
Жена ему все два месяца пока мы не встречались мозг ела - что он со мной, и пыталась поймать на измене.
И сейчас звонит - то агрессия, то ревет.
Он сказал, что летом не уверен был во мне. Вот и метался.
Я все равно не загадываю наперед, но вижу - он меня любит. Дети его приняли.
Девочки, я желаю всем счастья, спасибо всем за поддержку.
Quote (miolia)
Тут, конечно, надо понимать, что это хоть и счастливый (для вас) конец одной истории, но, в то же время, начало другой

Началась война - все его друзья отвернулись сначала. Поддержал только один. Ему ещё от этого тяжело.
На меня сколько грязи вылилось - не высказать.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 11:18 | Сообщение # 97
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Ksu, я вас тоже поздравляю s7
Теперь только терпение,терпение и еще раз терпение)


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 12:03 | Сообщение # 98
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Ksu, скажите , пожалуйста, а в жизни ваших детей отец как-то присутствует? Я просто забыла, у вас, по-моему, трое?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Oladushka Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 13:10 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Ksu)
Началась война - все его друзья отвернулись сначала

Что это за "друзья"? Они о своем привычном круге общения пекутся больше, чем о благополучии своего друга? Они считают, что он свою жизнь должен строить по принципу "чтобы им угодить"... Ксю, это не друзья. Так и скажите вашему любимому.Чем раньше эти "друзья" отвернутся, тем лучше для него. Поэтому ничего он не потерял в их лице, наоборот, понял, кто его друзья или друг.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 15:35 | Сообщение # 100
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Oladushka, ситуации разные бывают.
Я,например, дружу со многими женами друзей моего мужа.ДРУЖУ!
Не просто масочками делимся а дружим.И если,не дай Бог, кто то из них разведется, я общаться с "молодой да борзой"(автор, не в коем разе не о вас,многодетной матери s12 ) не буду.
Вот хоть и невежливо это,и уперто и смешно - а я не буду.
Отвернусь,да s4
Я вообще в первую очередь думаю только о себе - если мне этот человек или альянс неприятен,я общаться не стану.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » 1000 и 1 причина (Почему они не могут развестись/уйти от жены/просто позвонить)
Поиск: