• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Настоящий мужчина, который "оступился" или очередной трус? (Качели: хороший он или плохой...)
Настоящий мужчина, который "оступился" или очередной трус?
Aliss Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 12:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Моя история- классическая. Зачем мне сейчас решать вопрос, который в теме, прошу - не спрашивайте. Просто я сама не справлюсь с собой, пока не решу, просыпаюсь в кошмарах уже от постоянных качелей. Одна решить не могу.
Так вот, история вкратце:
Он:нелюбимая но верная и старательная жена. Долгожданная поздняя дочь. Жене не изменял, был один поцелуй в середине 10 летнего брака, о чем тут же было рассказано жене, вместе попереживали, простили.
Дочери было месяцев 8 когда появилась я.
Я - замужем была, в глазах огонь, сексуально привлекательная, и влюбленная по уши в него с постоянным поднятием его самооценки.
Мы: Полгода тесной "дружбы", потом увлечение, потом - секс, потом
влюбленность, потом - безумие. Расставания, ревность, начинания, фразы - крючки (см. "сборник стандартных фраз"). Потом наступил финал - я развожусь с мужем (не любила уже). Любовник спрыгивает классическим методом - дочь люблю дико, тебя не люблю, ошибался, жена не заслужила. Говорит что давно бы все решил, но видя как я его люблю не мог меня бросить, боялся, так как я небезразлична.
Говорит что осознал, что семья это все самое главное, что я это было здорово, он голову потерял, и чуть было не решился бросить свои самые главные ценности. Я уверена - что-то в этом правда.

На все ушло три года. Закончилось год назад. Я похудела на 10 кг. и прошла все этапы. Но мне очень нужно решить - могут ли быть оправданы его поступки. Ведь действительно бывает так, что человек оступился. Я у него была одна такая (в мыслях конечно были десятки, как сейчас после всего - не знаю), и я наверно стою того чтобы в меня влюбиться и голову потерять. И дров наломать. Я в этих отношениях тоже была не идеальна. И при расставании я его сама не отпускала, рыдала на плече полгода, куда ему было деваться, кроме как говорить все что можно, лишь бы отстала. Ему семью надо было спасать уже а не меня. Расстались окончательно, когда он фактически отшил, чтобы близко не подходила. До этого все время отшивал и тут же забрасывал крючок. Последней фразой которую я услышала было "Услышь меня - мы вместе не будем. Я к тебе приду только если дома вообще ничего не выйдет у меня...". После этой фразы я вспомнив что он меня в тот же день отшил грубо, просто поставила себе табу на него. А сейчас думаю, он видел что я хочу надежду, он ее и пытася дать. Я ее фактически вымаливала тогда.

Или настоящий мужчина не допустит такого ни по отношению к жене, ни по отношению к ребенку (гулять когда ты дома нужен), ни по отношению к любовнице?

И как бы выпутался настоящий мужчина, если бы оказался в треугольнике, где его любовница "любит" до безумия и прохода не дает, а он бы понял что ошибся.


Сообщение отредактировал Aliss - Суббота, 23 Июня 2012, 12:12
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 12:58 | Сообщение # 2
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Aliss)
настоящий мужчина не допустит такого ни по отношению к жене, ни по отношению к ребенку (гулять когда ты дома нужен), ни по отношению к любовнице?

Настоящий мужчина тоже человек со своими слабостями, я так думаю. Влюбился в вас, но что-то другое пересилило. Какой конкретно вопрос вы решаете? Была ли любовь? Я думаю, что была скорее всего.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:04 | Сообщение # 3
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Aliss, сочувствую вам. Видно, что вы очень полюбили этого человека.

Скажите,а ваш любовник обещал вам что-нибудь?. Не совсем понятно , как складывались ваши отношения. Вы влюбились ещё до начала? Какова вообще была его роль, кто был инициатор?

Добавлено (23.06.2012, 13:01)
---------------------------------------------
Сейчас вы его пытаетесь оправдать. Наверное , потому что любите ещё. Как-то оправдать его поступки можно , на мой взгляд , лишь при условии, что он вам ничего не обещал . Что особо не инициировал ваши отношения.

Добавлено (23.06.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Или вы хотите для себя понять , что вернулся в семью он не потому, что вас разлюбил , а потому, что очень любит дочь, чувствует долг перед ней и перед женой, которая ему ничего плохого не сделала?



Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 23 Июня 2012, 13:02
Беларусь
neon Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:05 | Сообщение # 4
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Aliss)
И как бы выпутался настоящий мужчина, если бы оказался в треугольнике, где его любовница "любит" до безумия и прохода не дает, а он бы понял что ошибся.

Настоящие мужчины в таких треугольниках не оказываються. А Ваш любовник просто классика жанра. Вы начали давить на развод с женой вот он и сбежал.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Алик Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:15 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (Aliss)
И как бы выпутался настоящий мужчина, если бы оказался в треугольнике, где его любовница "любит" до безумия и прохода не дает, а он бы понял что ошибся.

А чем он не настоящий? Нажал на тормоза в последний момент, испугался за комфорт, уют, совместно нажитые с женой блага и удобства, за долгожданную позднюю дочь (ей наверное сейчас 5 лет)- так поступают посто мужчины. Другие могут бегать туда-сюда (если принимают обратно) или убежать в неизвестность (когда пинком под зад) ИМХО. Чем больше вложено в семью, тем сложнее все рвать. А вы видать не определились после развода? Хотите понять, если шанс его вернуть и побороться ?
Украина
concubine Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:21 | Сообщение # 6
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Или вы хотите для себя понять , что вернулся в семью он не потому, что вас разлюбил , а потому, что очень любит дочь, чувствует долг перед ней и перед женой, которая ему ничего плохого не сделала?

Он остался в семье, потому что в ситуации выбора понял, что ему дороже. Но я не думаю, что тут только чувство долга. Он любит жену и дочь и без них не может.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:23 | Сообщение # 7
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Он любит жену и дочь и без них не может.

А любовница была для развлекаловки, чтоб отдохнуть от семейных трудовых будней.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Суббота, 23 Июня 2012, 13:23
Украина
concubine Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:25 | Сообщение # 8
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (data28092000)
Другие могут бегать туда-сюда (если принимают обратно)

Вот это как раз не "настоящие мужчины", если можно так выразиться. Беготня никого не красит.
Quote (data28092000)
или убежать в неизвестность (когда пинком под зад) ИМХО.

Это тоже вариант, им помогают определиться посредством пинка под зад. Обычно любовницы думают, что выгон из дома результат неземной любви к ним. Хотя все земное и все объяснимо.

Добавлено (23.06.2012, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (neon)
А любовница была для развлекаловки, чтоб отдохнуть от семейных трудовых будней.

Все индивидуально, может у Алисс другой случай. Что касательно меня то -да, я именно такая любовница.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
neon Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:30 | Сообщение # 9
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Все индивидуально, может у Алисс другой случай.

Например? Зачем любовницу заводил?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Суббота, 23 Июня 2012, 13:31
Украина
Алик Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:30 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Вот это как раз не "настоящие мужчины", если можно так выразиться. Беготня никого не красит.

А я про настоящих и не упоминал, просто про мужчин, про нас.
Украина
concubine Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:34 | Сообщение # 11
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (data28092000)
А я про настоящих и не упоминал, просто про мужчин, про нас.

Про них в первом посте написала Алисс
Quote (Aliss)
Или настоящий мужчина не допустит такого ни по отношению к жене, ни по отношению к ребенку (гулять когда ты дома нужен), ни по отношению к любовнице?

Я считаю до беготни доходят слабые мужчины, а так я сама не делю на настоящих и поддельных s2


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Алик Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 13:37 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Про них в первом посте написала Алисс

Ну да, написала и пропала.


Сообщение отредактировал IVA - Суббота, 23 Июня 2012, 14:53
Украина
Olivka_48 Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 14:30 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Вы начали давить на развод с женой вот он и сбежал.

Quote (Aliss)
И при расставании я его сама не отпускала, рыдала на плече полгода, куда ему было деваться, кроме как говорить все что можно, лишь бы отстала.

А это называется ЖАЛОСТЬ.Вы сейчас пытаетесь его оправдать.Не надо.Мужчина сделал свой выбор.И разговоры о ребёнке - всё ерунда.Если есть чувства(не подмена) мужчину НИЧЕГО не остановит.Попользовался и вернулся в своё гнездо(извините за резкость).Вы любили и любите...Добро пожаловать в нашу компанию.Большинство из нас в такой же ситуации.Выбираемся помаленьку... sm7


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
SUNNY Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 15:41 | Сообщение # 14
Удаленные





После драки кулаками не машут,автор s7
Уже как бэ все - он с нелюбимой женой,вы - одна((

Добавлено (23.06.2012, 15:41)
---------------------------------------------
Тут вообще мне кажется не может быть двойственных толкований и оправданий - влюбился,потерял голову,разлюбил,забыл.
Какое кто еще видит двойное дно? s2


Сообщение отредактировал SUNNY - Суббота, 23 Июня 2012, 15:41
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 15:51 | Сообщение # 15
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (SUNNY)
Какое кто еще видит двойное дно?

Я тоже не вижу. У Алисс вопрос видимо любил ли он ее. Я думаю, что был влюблен однозначно.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
SUNNY Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 16:23 | Сообщение # 16
Удаленные





Я тоже считаю, что влюбленность присутствовала))
Но человек сделал свой выбор.
Российская Федерация
Aliss Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 16:27 | Сообщение # 17
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Я не о чувствах ко мне. Я просто поняла что пытаюсь забыть его идя по пути "он меня не достоин". И постоянно ощущаю что лгу сама себе. Что его поступки можно оправдать.

Quote (Лапочка)
оправдать его поступки можно , на мой взгляд , лишь при условии, что он вам ничего не обещал . Что особо не инициировал ваши отношения.

Как сказать.... развод - не обещал. А фраз намеков было миллион. И я когда разводилась он за плечи не тряс чтобы одумалась, хотя мог бы решится бросить чуть до развода, а не месяцем позже. Тогда он жевал отношения, думал может получится сухим из воды выйти без принятия решений.

Вот я и пытаюсь понять - можно его оправдать, или все таки нет.
Если есть шанс оказаться с ним рядом (а он есть) - стоит ли. Когда он будет рядом все успокоится, мое самолюбие будет довольно, и тут я пойму истину, которую могла до сих пор не понимать. Например что рядом со мной - обычный трус., и его качества как были так и остались, и они все равно проявятся в другом чем-то в жизни. Или наоборот - я пойму что счастлива, и он нормальный, просто оказался в сложной ситуации. Без решения этих "качелей" я прото болею уже.

При расставании он все свалил на меня, что я его подставила, что он бы сам никогда так не поступил, что я заставила его думать о разводе, самому бы ему это и в голову не пришло и все прочее бесконечно. Но опять же - я его вынудила это сделать, так как давила на его жалость, рыдала.

Добавлено (23.06.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Quote (neon)
Хотите понять, если шанс его вернуть и побороться ?


Хочу понять есть ли смысл даже думать об этом шансе, и не в ракурсе "а возможно ли такое с его стороны" а в ракурсе - а я смогу ему простить то что он сделал. Это вообще подлежит прощению?


Сообщение отредактировал Aliss - Суббота, 23 Июня 2012, 16:33
Российская Федерация
Алик Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 16:35 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Quote (Aliss)
Хочу понять есть ли смысл даже думать об этом шансе, и не в ракурсе "а возможно ли такое с его стороны" а в ракурсе - а я смогу ему простить то что он сделал. Это вообще подлежит прощению?

И это после года расстования? Лучше дать себе шанс построить новые нормально-крепкие отношения, а это повидимому вам не удалось.
Украина
Aliss Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 16:38 | Сообщение # 19
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
как складывались ваши отношения. Вы влюбились ещё до начала? Какова вообще была его роль, кто был инициатор?


Инициатор я, но когда начинается с дружбы, вроде это неважно. Потом оба заигрались. В самих отношения больше хотела идти вперед я, но и он был рядом постоянно, мы виделись каждый день (без секса, так, гуляли) кроме тяжелых периодов. Когда расставались, он дергал меня постоянно, но мирится не пришел, пока я не пришла. Все поступки говорят о непринятии отвественности.

Добавлено (23.06.2012, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (data28092000)
И это после года расстования


Да, и мне очень нужно понять ответ на мой вопрос.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 16:50 | Сообщение # 20
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Aliss)
Это вообще подлежит прощению?

С максималисткой позицией подходите. Вы развелись только из-за того, что надеялись, что он разведется тоже? Все-таки если только поэтому, то не стоило этого делать. А что вы не можете ему простить, я так и не могу понять?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Настоящий мужчина, который "оступился" или очередной трус? (Качели: хороший он или плохой...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: