Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » От студенчества и почти до 30 лет... (Разрыв очень долгих отношений в одно мгновение...)
От студенчества и почти до 30 лет...
Аурика88 Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:12 | Сообщение # 181
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()

Аурика88, не стиль общения надо менять, а с собой надо разбираться - в стописятый раз пишу. У Вас глубинная проблема, внутренняя.

Я понимаю...но это все очень трудно.
Так странно, я страдаю от мыслей о нем, от того, чтотон там с кем то, а мог быть со мной. А с другой стороны мне все равно, я не переношу просто этого человека за то, что из за него, из за его отношения ко мне с самого начала я стала вот такой. Как про меня кто то, особенно он, может думать как о неверной и лживой?! Я никогда в жизни никого не предала и не оболгала...просто за что мне вот такие отношения?! Я до знакомства с ним была домашней, хорошей, простой девочкой. И единственное, что от него требоаалось- это беречь меня. Сохранить мою честность. Так нет же, надо было всячески подталкивать меня к другим отношениям. Еще и обвинять совести хватает.
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:17 | Сообщение # 182
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Аурика88, у Вас синдром жертвы, возможен. Вы прям жаждите, чтобы Вам сочувствовали, а этого категорически делать не нужно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:38 | Сообщение # 183
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Стиль общения изменить - это внутренне измениться, а не наиграно.
Да? А я именно про наигранность и подумала)
Цитата Аурика88 ()
А с другой стороны мне все равно, я не переношу просто этого человека за то, что из за него, из за его отношения ко мне с самого начала я стала вот такой.
Каша-малаша. Человек, между прочим, с самого начала сказал, что он за свободные отношения - почему не спросили у него, что это такое? Далее, он женился - не на Вас, заметьте. Но Вам не пришло в голову задать уже себе вопрос "почему?".
Цитата Аурика88 ()
Я до знакомства с ним была домашней, хорошей, простой девочкой.
Было бы странно до 16-ти лет не быть домашней девочкой. Скажем так, не совсем нормально.
Цитата Аурика88 ()
И единственное, что от него требоаалось- это беречь меня.
Кем требовалось? И по какому праву?
Цитата Аурика88 ()
Так нет же, надо было всячески подталкивать меня к другим отношениям.
Вы должны научиться отвечать за свои поступки, разделять, где он накосячил, а где Вы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:40 | Сообщение # 184
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Просто, если Вы сами довели себя до 11 лет, то что-то не так в восприятии, будто какой-то ориентир сломан.
Понимание этого дало бы Вам возможность перестроиться.

Добавлено (20 Августа 2016, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Да? А я именно про наигранность и подумала)

Добавлено (20 Августа 2016, 21:40)
---------------------------------------------
Ну и прекрасно.

Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:50 | Сообщение # 185
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
annauff, так вот Вам практика - лечите)


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 21:53 | Сообщение # 186
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
так вот Вам практика - лечите)

Такие вещи нужно доверять специалистам, а не практикантам.
Я только теорию знаю) Саму терапию только предстоит изучать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 22:00 | Сообщение # 187
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
annauff, вот поэтому и отправляют Автора к спецу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 22:06 | Сообщение # 188
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
вот поэтому и отправляют Автора к спецу.

А автор это игнорирует)

Добавлено (20 Августа 2016, 22:06)
---------------------------------------------
Не дай Бог она попадет к какому-то молодому специалисту, еще хуже сделает он ей.
Лучше уж почитает 50 раз отзывы и присмотрится.

Российская Федерация
5428023 Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 22:13 | Сообщение # 189
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Аурика88, Вы для себя четко должны понять одну вещь: этому мужчине на Вас почхать с высокой колокольни. Впрочем, как и на жену и на кучу таких же девушек, как Вы. Вам сейчас надо подпрыгивать от счастья, что на этот короткий период времени он Вас "бросил". Даже если бы Вы переспали с ротой солдат, поверьте, ему абсолютно это однофигственно. Также же как и Ваша остальная жизнь. Если найдете в себе силы сбежать - считайте, что Вам повезло.

Добавлено (20 Августа 2016, 22:13)
---------------------------------------------
Аурика88, если у Вас хватит сил, Вам надо для сеья понять две вещи: первое - Вы 12 лет потратили на психически ненормального человека, второе - у Вас что-то не так. Вот когда дойдете до второго пункта - считайте почти выздровели.

Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 22:17 | Сообщение # 190
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Еще бы не мешало понять, что доказывать что-либо бесполезно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аурика88 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 14:02 | Сообщение # 191
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Аурика88, у Вас синдром жертвы, возможен. Вы прям жаждите, чтобы Вам сочувствовали, а этого категорически делать не нужно

Да, возможно и так. Именно в этой ситуации. Потому что я устала все время со всем справляться сама. Устала, что ее к кому обратиться за помощью. Родителям и подругам всего не расскадешь, а от "любимого" мужчины помощи и поддержки было минимум,или вообще ноль.
Цитата firnadina ()
Человек, между прочим, с самого начала сказал, что он за свободные отношения - почему не спросили у него, что это такое? Далее, он женился - не на Вас, заметьте. Но Вам не пришло в голову задать уже себе вопрос "почему?".

Человек признакомстве так говорил всем. И какие там вопросы, когда тебе 16 и ты веришь в любовь один раз и на всю жизнь?! А поводу женился- еще проще. Потому что я считала ответом на этот вопрос его обьяснение "я ее такде геобил, она терпела, а ты нет".поэтому крайние 4 года я жаждала доказать, что я тоже терплю.

Цитата firnadina ()
Было бы странно до 16-ти лет не быть домашней девочкой. Скажем так, не совсем нормально.

Знаете, сейчас я вот смотрю на своих одноклассн ц, знакомых, котопые в свои 16 не были такими уж домашними и правильными. И у всех уже мужья, дети...

Цитата firnadina ()
Кем требовалось? И по какому праву?

Треьовалось просто по умолчанию от него, как от мужчины. Потому что когда знакомишься, ждешь от человека порядочности и веришь ему. Я разве могла тогда подумать, что знакомство выльется вот в такое что то?!
Цитата firnadina ()
должны научиться отвечать за свои поступки, разделять, где он накосячил, а где Вы.

Я по моему только и делала, что отвечала за свои поступки. А у него косяков просто не было, потому что всегда и во всем была виновата я. И даже в те неиногие периоды его расскяния, когда он извинялся за свое поведение- потом все опять стало также.

Добавлено (21 Августа 2016, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Еще бы не мешало понять, что доказывать что-либо бесполезно.

Вот как раз это я поняла. После того, как 4 года доказательств за минуту были выброшены в помойку из за одного телефонного номера. И сразу человек уверился, что я врала, несмотря на 4 года доказательств моей честности и бескорыстносувердаже ее подумал ни разу, что такое просто невозмодно, чтобы я изменила. и такое внезапное уаерование в мою измену очень горько, потому что вспоминаются хорошие моменты, отпуска, и не понимаешь просто, ну как так можно.

Добавлено (21 Августа 2016, 14:02)
---------------------------------------------
И еще, я 2 дня уже читаю про нарциссов. Ну это ужас конечно просто, фразы, поступки, все как через копирку...но...больше пока читать не хочу. Реально уже страшно, что все вот такие. Что встретишт, пощнакомиштся, а потом не дай бог выяснится...еще одного такого я просто не переживу. Поэтому после чтения вообще появляется стойкая неприязнь к мужчинам. Вроде и понимаю, что все равно ведь не все такие, но столько пишут о том, что после одного нарцисса появляется второй...что такая женщина притягивает только нарциссов и все. И появляется сейчас просто ощущение безнадежности.

Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 14:11 | Сообщение # 192
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Аурика88, Вы сейчас пишете так, как-будто Вам на протяжении всего того времени, что общались с ним, оставалось 16 лет.
Цитата Аурика88 ()
Я по моему только и делала, что отвечала за свои поступки. А у него косяков просто не было, потому что всегда и во всем была виновата я.
Лишнего-чужого не надо брать на себя. Поэтому и пишу, что разделите, а то Вас шатает из крайности в крайность.

Лучше расскажите о своих сомнениях, которые были на протяжении 11-ти лет. Нельзя всё на гипноз свалить, надо понять, почему на Вас этот гипноз действовал, что Ваше, а что навязанное Вам.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аурика88 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 14:12 | Сообщение # 193
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
А еще страх депрессии. Сейчас хоть было лето. А уже на пороге осень...вот сегодня уже похолодало так на улице, и дома соответственно тоже. И чувствую себя намного хуже эмоционально. Меня похолодание итак всегда вгоняло в тоску, а сейчас вообще просто кошмар...начала подыскивать психоаналитика в интернете. Но что то уже с трудом верится, что кто то поможет.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 14:14 | Сообщение # 194
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
sad Жаль, что на осознание
Цитата Аурика88 ()
доказывать что-либо бесполезно

после открытого текста первоначального текста
Цитата Аурика88 ()
он за свободные отношения

понадобилось 11 лет.

В соседней ветке девушка, идущая по вашим следам. Может быть вам удастся ей показать бесперспективность доказательств.

Цитата Аурика88 ()
Треьовалось просто по умолчанию от него, как от мужчины. Потому что когда знакомишься, ждешь от человека порядочности и веришь ему.

Вторая фраза верна. Но во-первых, надо понимать, что люди - разные и с разными внутренними установками, как говориться "Врать и не краснеть - фигня. Вот жрать и не толстеть — это талант!". А потому нет никакого умолчания, надо прост внимательно слушать и смотреть на поступки.
Нуа во-вторых он ведь вам не врал. Просто вы приняли желаемое за действительное. Именно об этом и пишет firnadina,
Цитата firnadina ()
Вы должны научиться отвечать за свои поступки, разделять, где он накосячил, а где Вы.

А вовсе не
Цитата Аурика88 ()
Я по моему только и делала, что отвечала за свои поступки. А у него косяков просто не было, потому что всегда и во всем была виновата я.

В данном контексте признать, что ваши наивность/зависимость привели вот такому - не устраивающему вас результату.
Аурика88, вы не одна такая, у каждого свои иллюзии, просто надо понять, что это - ваше слабое место, на которое можно снова попасться. Ну как в школе - разобрать свои ошибки, чтоб не допустить вновь. Разве потерять еще 10 лет на такое вот не жалко?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 14:14 | Сообщение # 195
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Аурика88 ()
И еще, я 2 дня уже читаю про нарциссов. Ну это ужас конечно просто, фразы, поступки, все как через копирку...но...больше пока читать не хочу. Реально уже страшно, что все вот такие. Что встретишт, пощнакомиштся, а потом не дай бог выяснится...еще одного такого я просто не переживу. Поэтому после чтения вообще появляется стойкая неприязнь к мужчинам. Вроде и понимаю, что все равно ведь не все такие, но столько пишут о том, что после одного нарцисса появляется второй...что такая женщина притягивает только нарциссов и все. И появляется сейчас просто ощущение безнадежности.

Понимаете, что когда Вы пойдете к специалисту, то он будет работать не с Вашим нарциссом, а с Вами. Проблема не в том, что он нарцисс, а в том, что Вы в это влипли. Если с ним такое, то априори в окружении или в семье вы были жертвой, Вам понравилась эта роль, она нужна была для выживания. Сейчас у Вас есть прекрасная возможность переломить это и уже другими способами совладать с реальностью и в общении с другими людьми.
Какая Вас разница, что он подумал, если Вы о себе думаете еще хуже? Человек который про себя знает, просто плюнет и размажет если ему скажут, что он непорядочный и т.д.
Как к Вам он мог относится с любовью, если Вы сами себя не любите и не понимаете этого?
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 14:17 | Сообщение # 196
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Аурика88 ()
а сейчас вообще просто кошмар...начала подыскивать психоаналитика в интернете. Но что то уже с трудом верится, что кто то поможет.

Аурика88, даже с психоаналитиком до многого придется идти самой. Работа и спорт - первое, что надо,через "не могу",чтоб времени гонять мысли не было.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Аурика88 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 15:04 | Сообщение # 197
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()

Лучше расскажите о своих сомнениях, которые были на протяжении 11-ти лет.


Вот задумалась об этом. И честно говоря, даже не знаю, что ответить! Наверно изначально сомнения в том, что то, какие у нас отношения- это нормально. Сомнения в том, что он мне говорил- и как оказалось , неинапрамнве, действительно обманывал. Потом, позже, сомнения в том, что я правильно себя вела. Опять же возникшие после бесед с ним. Далее сомнения а том, что я нормалтная, симпатичная, и что вообще заслуживают чего то хорошего. считала так потому, что он как раз таки и начал жить не со мной, если бы была нормальной и отвечала его треьованиям, все было бы по другому...
А вообще честно именно этот вопрос меня поставил а тупик. Что конкретно отнести к сомнениям. И вот их то почему то я особо не запомнила...

Добавлено (21 Августа 2016, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Просто вы приняли желаемое за действительное

Я уже некоторое время назад думала об этом, что, может быть, все так, потому что я жду от него того, что он мне в принципе дать не в состоянии.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 15:08 | Сообщение # 198
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Аурика88 ()
может быть, все так, потому что я жду от него того, что он мне в принципе дать не в состоянии.

smile Это чистая правда. Вы за золото приняли латунь.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Аурика88 Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 15:13 | Сообщение # 199
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
И вот я понимаю, что все, что было ненормально, что я вела себя ненормально но, т что он и правда психопат, и что развития отношений не было бы никакого, и из семьи бы он не ушел, просто бы даже духу и смелости на это не хватило. И что на самом деле человек совершенно не самостоятельный, привык, что все ему легко достается. И если что то сразу не получается, то депрессия. И что мне это не надо, потому что я не хочу быть на вторых ролях, тем более еще когда тебя постоянно в это носом тычут и вечно чем то в тебе недовольны, когда просто хорошие слова- редкость, а замечания так и сыпятся. И еще много чего понятно. Но так почему же тогда все равно какая то горечь? Потому что на моем месте сейчас кто то другой? Другая девушка? Или может в глубине души я все еще считаю, что обидела его и оставила в трудный период жизни? Не могу точно понять...
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 21 Августа 2016, 15:21 | Сообщение # 200
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Аурика88 ()
Потому что на моем месте сейчас кто то другой? Другая девушка?

Да не на вашем месте, на своем. А вы - на своем.
Цитата Аурика88 ()
Или может в глубине души я все еще считаю, что обидела его и оставила в трудный период жизни?

Есть еще книжка, посмотрите на досуге "Эмоциональный шантаж" называется, поможет отделить кажущееся от действительного.
Цитата Аурика88 ()
почему же тогда все равно какая то горечь?

Потому что желаемого, не смотря на все усилия (и немалые, надо сказать), так и не получили. Это ведь нормально - огорчаться.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » От студенчества и почти до 30 лет... (Разрыв очень долгих отношений в одно мгновение...)
Поиск: