Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Точка невозврата (Всё как у многих - он женат, а я одна.)
Точка невозврата
ДУБРАВКА Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 22:25 | Сообщение # 41
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 166
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
проблемы с щитовидкой стали

Анечка, сейчас это хорошо лечится. Желаю Вам только здоровья, остальное приложится. Спасибо за притчу!
Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 22:28 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
ДУБРАВКА, спасибо whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 14:23 | Сообщение # 43
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Поделитесь как Вы были "мудрее и гибче"?

Просто если в "хороший" период наших отношений находил компромиссы именно он, сглаживал какие-то углы и пр., то последние три года это стало полностью моей прерогативой. Я ничего даже сказать против не могу, потому что воспринимается всё в штыки, я всё не так говорю, он перестал меня слышать, я его даже, по-моему стала раздражать периодически. Я потеряла полностью себя. Сама по себе я не блеющая овца, характер имеется, но в свете нашего последнего общения характер куда-то исчез cry
Цитата annauff ()
Вы всегда такая были - или это 9 лет таких отношений так повлияло?

Я никогда не была веселушкой или очень разговорчивой, но настолько печальной и разучившейся смеяться - конечно эти годы повлияли... Точнее последних три года. Я не пережила это предательство, не научилась заново смеяться. Я ведь была искренне против развала семьи, начала жить уже с другим человеком, но тут он решил, видите ли, быть со мной, наобещано было столько... Ну и я сдалась, а потом - крах. И вот это предательство я не пережила до сих пор. Только что на работе спросили, почему я такая опять печальная smile

Добавлено (16 Августа 2016, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата ДУБРАВКА ()
Svetlyachok, милый, мне кажется депрессия всегда спутник любовниц, которые долгое время в таких отношениях. Попробуйте с ней побороться, только без спиртного. Жду, когда смогу в личном сообщении написать Вам. Держитесь, крепитесь, не раскисайте.

Большое Вам спасибо, ДУБРАВКА smile whiteflower

Добавлено (16 Августа 2016, 14:23)
---------------------------------------------
А по поводу СЗ, я зарегистрировалась на них, когда он ушел. Предложений было столько, что отвечать на все было невозможно даже smile Процентов 80 - сплошные предложения известных услуг. С некоторыми у меня завязалась переписка, одна даже очень длительная. С одним я встретилась, и такое разочарование посетило меня после встречи, что больше я предложений не принимала sorry Постоянно разочаровываться до кучи к своей депрессии было выше моих сил happy В итоге я просидела на СЗ месяца 3 - 4 (разных) и удалилась отовсюду.

Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 15:06 | Сообщение # 44
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
Он меня во всем винит


А в чем конкретно Ваша вина, по его мнению?

Добавлено (16 Августа 2016, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата Svetlyachok ()
я его даже, по-моему стала раздражать периодически. Я потеряла полностью себя.


А кому интересен, потерявший себя, человек? Нужно убрать страх потери и дать отпор. Хуже уже не будет. Мы любим сильных мужчин, а они- сильных женщин.
Рубаните разок и пусть будет как будет. В любом случае результат положительный. Так Вы хоть самоуважение себе вернете.
Порвите шаблон. Вот так всю энергию в кучу и, на очередной его закидон, дайте отпор. Решительно и злобно.
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 17:21 | Сообщение # 45
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Да, я понимаю, он меня уважать даже перестал, настолько я прогнулась, боясь его потерять. Мы уже неоднократно расставались, потом опять неоднократные возвраты (как у многих, как я читала), только всё с худшим результатом. И никогда инициатором в расставаниях не была я (только один раз, когда мне предложил совместную жизнь другой человек, но мой ЖЛ в итоге меня оттуда выдернул / убедил / уговорил, что нам надо быть вместе).
А тут теперь решила я, как Вы говорите, рубануть smile просто не могу уже больше. Я ему еще не сказала, он в отпуске, приедет на выходных. Будь как будет мне уже не хочется, мне хочется уже чтобы всё и навсегда. Но я боюсь, что он не отстанет. Ка-а-а-ак зауважает happy и опять будет "люблю - не могу"... Как отбиваться? laught
Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 17:30 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
Как отбиваться?


Будет осознанное решение и твердость в действиях-сам отстанет.
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:35 | Сообщение # 47
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Будет осознанное решение и твердость в действиях-сам отстанет.

Да, я понимаю это. Спасибо whiteflower
Осталось только сделать, а потом не сдаться. Хотя сдаваться уже нечему и некому, нет больше ничего. Удивительно, я решила, и мне стало намного легче, чем было. И я прям уже ждусь-не дождусь, когда скажу это и поставлю точку, скажу не много, пару слов, ничего объяснять не буду. И я поняла, что нельзя встречаться, видеться, переписываться в дальнейшем и пр. Это всё приведет к тому же, от чего уходили. Проверено smile

Добавлено (16 Августа 2016, 22:19)
---------------------------------------------
Меня беспокоит только одно. Начну с начала. На протяжении наших первых 6 лет я жила крайне скромно, снимала комнату в коммуналке, папаша ребенка никак не помогал и до сих пор не помогает. Мой ЖЛ на протяжении этих же 6 лет всегда предлагал свою помощь в материальном отношении. Но я же, блин, гордая вся из себя, я не брала у него денег. Потом, как выше говорила, мне предложил совместную жизнь другой мужчина, на что я согласилась. Он перевез меня из коммуналки пока в съемную квартиру, поскольку своя у него была в процессе приобретения, я ребенка определила в школу, вроде всё более-менее стало хорошо. Но ЖЛ засвербило, что он не может без меня, ну и я без него безумно скучала. В итоге из моих постов уже всем понятно, что он ушел от жены, а я попросила уйти своего новоиспеченного мужчину. И когда ЖЛ через полгода ушел к жене, я осталась еще и без средств к существованию. Квартиру я оплачивать на тот момент не могла, коммуналка моя была уже занята (по знакомству даром), а съемная недалеко ушла от квартиры по стоимости. Уходив, ЖЛ сказал, что квартиру он мне будет оплачивать, поскольку понимает свою вину. Тут моя гордость впервые пострадала, мне пришлось согласиться, нам с ребенком деваться было некуда. Да и поскольку мы полгода жили совместным бюджетом, брать деньги уже было гораздо проще, чем первые 6 лет. Поэтому жили мы последние три года безбедно, даже хорошо по сравнению с предыдущей моей жизнью. Ну вот как-то так.
На данный момент я уже могу сама оплачивать эту квартиру, и даже проживем мы с ребенком без помощи. Да, без морей и окиянов, драгоценностей и шуб, но крайне скромно. И вот некоторые меня ругают, что я дура, хоть бы о ребенке подумала... когда думаю ЖЛ бросить... зачем лишаешь его нормальной жизни, чтобы опять копейки считать, и пр....
Я уже всё решила, продумываю варианты улучшения мат. положения экономии бюджета и пр. Но все равно мне эта мысль покоя не дает. Может я эгоистка в этом отношении, и надо переступить через себя, зато ребенок не будет считать копейки. Но тогда это чистой воды проституция, если на это идти сознательно... Ну неправильно ведь это sad Что скажете?

Добавлено (16 Августа 2016, 22:35)
---------------------------------------------
Хочу еще раз подчеркнуть, что я решила, что готова остаться без его помощи, но мне некоторые мои знакомые и родственники говорят, что нельзя отказываться от денег, которые предлагают... Пусть хоть на карточку переводит. Он и на это согласен. Карточка, так карточка. Но тогда это не называется "порвать", все равно мои "спасибо" будут ежемесячно... А потом - может посидим минут 15 в скверике... И т.д. Не закончится так ничего, даже с карточкой. Ну мне так кажется sad

Российская Федерация
BMW Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:43 | Сообщение # 48
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Svetlyachok, а та ваша коммуналка все также даром сдается?
Ну я бы от таких отношений бежала бы, несмотря на все эти "скучаю и бла-бла-бла", и никаких денег не надо. Однажды позволив унижение над собой, Вы никогда не переломите эту ситуацию.
И все-таки на себя рассчитывайте, только на себя. И копейки-некопейки считать тоже только от Вас зависит.
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:47 | Сообщение # 49
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
нет, ту коммуналку мы уже проехали... Да и после трех лет жизни в квартире уже туда не хочется shy Единственное, я сменила двушку на однушку без его ведома (ну наверно уже почву готовила), сообщила только потом. Я могу в данный момент обеспечивать себя квартирой и без коммуналки, просто будет гораздо все скромнее последних трех лет. Я вот и решила бежать, впервые, сама, в никуда и не к кому-то...
Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:57 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Svetlyachok, Вы не сможете просто использовать его, потому,что слишком его любите. Вернее это у Вас зависимость. Это болезнь. Ее надо лечить. И первым этапом должно быть устранение объекта раздражения из поля видимости.
С мат.проблемами Вы справитесь сами. А Ваше подсознание диктует Вам "отмазки", чтобы не бросала жл. Не слушайте его, оно-капризный ребенок. Действуйте разумом.

А почему Вы отправили его к жене? Что не так было?
Российская Федерация
annauff Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 22:58 | Сообщение # 51
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
Я вот и решила бежать

От себя не убежать.
А как Вы смогли с ним общаться, после того как он не выбрал Вас?
Ушел когда к жене оставив Вас.
Российская Федерация
BMW Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:01 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Ну так даже интересней должно быть! Выбор в Вашей ситуации лучше делать в пользу нового и неизвестного, хуже не будет. Да и здорово же!
Тема у Вас так и называется "точка невозврата", значит вперед, может и труднее будет в финансовом плане, но самоуважение и удовлетворение от того, что "я смогла!" будет одним из бонусов.
Я бы вообще на Вашем месте коммуналку продала, и как первый взнос за новую квартиру внесла. Все-таки лучше за свое жилье платить, чем за сьемное. имхо

Добавлено (16 Августа 2016, 23:01)
---------------------------------------------
И обстановку смените, и мысли в другое русло потекут

Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:08 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
за свое жилье платить, чем за сьемное. имхо


Сто раз-да. Многие боятся ипотеки, боятся что не смогут выплатить, что заберет банк т.д.. А за съем не жалко-чужим людям деньги отдавать без всякой надежды, что жилье когда-то станет твоим?
К тому-же это серьезная мотивация быстрее "шевелить лапками". Будет цель, будет больше драйва в жизни.
Как правило, в этот момент появляется новый мужчина.
Вылезайте уже из того болота.
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:27 | Сообщение # 54
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Цитата PaniI ()
Ваше подсознание диктует Вам "отмазки", чтобы не бросала жл. Не слушайте его, оно-капризный ребенок

Так вот я и говорю, что я сама-то решилась, я готова справляться, это не подсознание, а родственники-подружки... кто что говорит... А я ненароком, да и прислушаюсь, уши ведь не отрежешь smile я им против, а они мне - дура!
Цитата PaniI ()
А почему Вы отправили его к жене? Что не так было?

Он изменился кардинально. У меня был шок без преувеличения. Я 6 лет видела одно, а потом увидела другое. Я стала мебель, меня не стало, а до этого 6 лет почти каждый день у меня в ногах (без преувеличения). Глаза блестели, счастьем светились, ну это не сыграешь. Через месяц нашей совместной жизни он стал сникать. Я до сих пор думаю, что дело в ребенке. У нас оба мальчики с разницей в 2 недели. Конечно же, мой не мог заменить его ребенка. Я предупреждала, говорила! Нельзя, ты не сможешь! А он мне - мы должны попробовать. Попробовали. Ну а мои родственники считают (семья просто всем знакома), что дело в финансовом отношении. Там жена хорошо зарабатывает, и ушел он к деньгам обратно. Но я всё же верю в свой вариант shy
Цитата annauff ()
А как Вы смогли с ним общаться, после того как он не выбрал Вас?
Ушел когда к жене оставив Вас.

Это был настолько сильный удар, меня оглушило и размазало. Я сама не знаю, как, но я сама просила, давай хотя бы как раньше, как прежние 6 лет. Вот пишу, и меня даже коробит rage Видимо, мне нужны были 3 года, чтобы смочь остаться без него.
Цитата BMW ()
Я бы вообще на Вашем месте коммуналку продала, и как первый взнос за новую квартиру внесла.

Это не моя коммуналка. У меня ничего нет. Только съемное. За которое я всегда платила сама, за исключением последних трех лет. Ну и вот первый месяц после трех лет smile чем наверно в какой-то степени довольна... Не довольна в том, что меня это тревожит, справлюсь ли...

Добавлено (16 Августа 2016, 23:22)
---------------------------------------------
Я считала уже ипотеку, не получается у меня на данный момент. Я бы взяла, если бы выходило.

Добавлено (16 Августа 2016, 23:27)
---------------------------------------------
И вообще, это конечно, не по теме, но мой малыш сегодня первый день впервые в больнице. Ничего страшного, обследование желудка, но жалко, вообще один в палате. А места ждали 3 месяца, якобы такой наплыв...! Выговорилась просто shy

Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:39 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
Я считала уже ипотеку, не получается у меня на данный момент. Я бы взяла, если бы выходило.


Значит целью пока должно стать трудоустройство и хорошая з/плата. Потом жилье.
Не ждите ничего и ни от кого.
Цитата Svetlyachok ()
Там жена хорошо зарабатывает,


Ваш жл помогал Вам деньгами жены, получается. Этакий благородный рыцарь за чужой счет.
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:42 | Сообщение # 56
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Никогда ничего не ждала в материальном отношении. Я просто его любила, а он просто помогал, и то после нашего совместного проживания я начала принимать эту помощь...
Цитата PaniI ()
Ваш жл помогал Вам деньгами жены, получается. Этакий благородный рыцарь за чужой счет.

Они оба хорошо зарабатывают, в одной конторе работают, просто она немного больше, и надо оплачивать ландкрузеры и пр... Вот об этом мне и говорили мои родственники после его ухода.
Российская Федерация
annauff Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:49 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
Никогда ничего не ждала в материальном отношении. Я просто его любила, а он просто помогал, и то после нашего совместного проживания я начала принимать эту помощь...

У Вас с ним все прозрачно было? В финансовом плане?
Просто мой бжл, на протяжении трех лет скрывал, что у него есть машины, и бизнес.(ну а про жену я узнала спустя 6 лет)
Он привык к финансовому благополучию считаете?
А сам не мог себе позволить того, что позволял в браке?
Российская Федерация
Svetlyachok Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:49 | Сообщение # 58
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
не на деньгах мы были вместе, иначе не было бы такого отрывания 9-летнего... Да и получала я последние три года по 20000 за квартиру, когда оставил, первые 6 лет я не брала ничего, вплоть до подарков. Я не меркантильна...
Российская Федерация
annauff Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:54 | Сообщение # 59
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Svetlyachok ()
я готова справляться, это не подсознание, а родственники-подружки... кто что говорит

Есть ли у Вас человек которому Вы безоговорочно доверяете?
Посоветуйтесь с ним. Если перечисляет - пусть перечисляет, можно и без спасибо обходиться, сам отвалится через какое-то время.
Российская Федерация
PaniI Дата: Вторник, 16 Августа 2016, 23:58 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Не слушайте родственников. Становитесь на ноги сами. Вот жена жл смогла же. Все получится, если хорошо так разозлиться на свою инертность и начать действовать.
Цитата Svetlyachok ()
Это был настолько сильный удар, меня оглушило и размазало. Я сама не знаю, как, но я сама просила, давай хотя бы как раньше, как прежние 6 лет.


Вот тут точка невозврата. Уже ничего не исправишь и не вернешь. Тряпочкой под ноги ему кинулись. А как обращаются с тряпочкой? Без обид, но он так и воспринял Ваше унижение.

Потрачена куча ЛЕТ! Размазано самолюбие, упущены другие варианты/возможности.
Пока окончательно не сломало Вас-выздоравливайте от этой зависимости. Отвлекайтесь.

Нет денег на путешествия-ходите в бассейн, с друзьями на природу, кино. Заполняйте себя положительными эмоциями. В полуопущенном состоянии человеку все кажется трудным и невыполнимым.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Точка невозврата (Всё как у многих - он женат, а я одна.)
Поиск: