• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Материальная помощь от любовника (Как правильно поступить чтобы не унизиться ?)
Материальная помощь от любовника
pitchou Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 14:58 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Здравствуйте,
Поделитесь, пожалуйста, опытом или личными мнениями в следующей ситуации :

Могу ли я принять материальную помощь на создание личного бизнеса от любовника. Встречались 4 года. Он женат, я ушла от мужа 3 года назад. Живу с дочерью. Раньше мы вместе работали, он был моим директором. Муж узнал об моей измене, на работе остаться не смогла, было очень тяжело. Ушла. Не работаю вот уже 2 года.Отношения продолжались, но зашли в тупик. Я ему сказала, что так больше не могу и что не хочу больше его видеть (высказалась в довольно грубой форме). Он извинился за то, что сделал мне больно, сказал что сам видит и чувствует это. Мне от этих слов стало ещё больнее. Я ему сказала чтоб он стёр мой N телефона и больше не звонил. Не звонит вот уже 2 дня. Не знаю, воспринял ли он меня всерёз в этот раз, так как мы и раньше ругались. На примирение шли оба, в последнее время даже больше он. Он умеет это делать : звонит как ни в чём не бывало, предлагает встретиться, например пообедать вместе. В этот раз всё боллее сложнее, как я уже описала выше ( просьба стерпеть мой N тел. ). Не могу сказать, что он был потребителем. Материально помогал регулярно, был рядом в трудные минуты. Секс был отличными. Это он нас практически всегда мирил. Знаю, что чувствует вину за то что я потеряла из-за него работу. Предложил мне деньги на открытие бизнеса, так как это моя мечта, да и работу желаемую сложно найти. И он это знает. От денег на бизнес я как-то увиливала. А жизнь- то продолжается. Деньги на неё нужны и сейчас ситуация моя меняется и работа мне очень срочно нужна. Мой вопрос : Если он мне не позвонит в ближайшее время, по двум причинам 1) думает " ну и ладно, баба с воза, кобыле легче" 2) или же просто надеется что я не выдержу и позвоню ( токое уже было), могу ли я напомнить ему об его обещании ( он клялся, что не оставит в труднуу минуту и сам эту помощь предложил) ? И как это сделать в красивой форме ? Заранее спасибо всем за советы.


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
neon Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 15:12 | Сообщение # 2
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Первое что надо сделать это разграничить Ваши амурные дела и бизнес. По амурным делам, звоните не стесняйтесь Вы таким образом не унижаетесь, а высказываете свои чувства но если будете истерить и скандалит тогда это будет унижение. В плане бизнеса тут совет один принимайте деньги в подарок официально через нотариуса, чтоб потом не было мучительно больно когда будут забирать их обратно. Если так не захочет тогда становитесь партнерами по бизнесу со своими долевыми участиями в денежном эквиваленте и четко разграничив, кто кому что будет должен если ничегоне получиться с бизнесом.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
pitchou Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 15:30 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
По поводу нотариуса это я думаю неплохой вариант. А вот насчёт разграничить амурные дела и бизнес это уже по-сложнее. Понимаю головой что это необходимо, но столько обиды у меня и ненависти, что очень тяжело мне с этим справиться.


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.

Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 13 Марта 2012, 17:48
Франция
бывшая Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 16:28 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
pitchou, я от такого предложения отказалась.Взвешивала все за и против.И была бы не в убытке,только сердце то не железное.Он этим вас к себе привязывает(еще одна из причин)крепко и вы становитесь уязвимой.Но если есть хватка и желание в любом случае быть "в деле"просите эти деньги и отнеситесь к этому как к работе,"амур тут больше не живет",потому что слово "нет"ему вы больше не скажите.
Испания
pitchou Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 16:50 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Вы правы, бывшая, Так как себя не обманешь и я его ещё " не отпустила". Очень мне сейчас тяжело. Пока не могу с собой справиться, а надо . НАДОЕЛО СТРАДАТЬ ! Хочу нормальной жизни.


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
Manka Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 06:00 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Дают-бери, бьют-беги, так говорит моя бабушка.
Quote (pitchou)
Могу ли я принять материальную помощь на создание личного бизнеса от любовника.
Прошел месяц, решилось у вас что-нибудь?
Российская Федерация
pitchou Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 22:15 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Manka, пока ещё конкретно ничего не решилось, но дело, как говориться на верном пути. Мой мужчина мне неоднократно доказал и продолжает доказывать своими действиями и поступками, что я могу рассчитывать на его помощь. Но мне нужно всё или ничего. Это глупо, я знаю, но ничего с собой поделать не могу. Стараюсь перестроить свой менталитет.

По поводу " дают - бери, бьют - беги", моя покойная мама тоже так говорила.


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
Богиня Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 23:06 | Сообщение # 8
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
pitchou, бизнес будет ваш единоличный? и с чем связан, если не секрет?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
pitchou Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 01:12 | Сообщение # 9
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Я решила открыть салон красоты. По профессии я не косметолог, но этот сфера меня всегда привлекала. Я себя очень комфортно в ней чувствую, хожу на процедуры в салоны довольно регулярно и никогда не могу пройти мимо парфюмерного магазина. Захожу туда даже если мне ничего не нужно ( дома у меня всегда есть косметика с огромным запасом). Но всё равно что-то да куплю, или хотя бы что- то посмотрю, потрогаю, понюхаю. У меня сразу же поднимается настроение. Он это знает и даже если говорит что моя тяга к этому не совсем разумна, я чувствую, что ему это нравиться, так как в этом я полная противоположность его жене, которой это всё чуждо. А ему нравиться эта сторона женственности. Единоличным будет этот бизнес или нет, пока неизвестно. Но я ему сказала, что на него я работать не буду и бизнес должен быть зарегистрирован на мне. Иногда он говорит мне : ты отдашь мне эти деньги в течении 10лет, или хотя бы половину. Потом говорит : "Да я знаю, что ты мне их не отдашь, тебе будут самой нужны эти деньги." Вы правы были, когда сказали, что этим он надеется меня привязать к себе и быть в курсе всего происходящего. Время идёт и мне нужно принять решение как можно побыстрее, но в силу сложившихся обстоятельств, что я упоминала в своём предыдущем сообщении, у меня пока не получается. А что за бизнес хотели Вы ? И не жалеете ли что отказались от помощи ?

Добавлено (13.04.2012, 01:12)
---------------------------------------------
Пардон за ошибки, очень устала. Не было сил всё перечитать. Вчера работала до 12 ночи и сегодня целый день.



Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
бывшая Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 11:45 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (pitchou)
. Время идёт и мне нужно принять решение как можно побыстрее, но в силу сложившихся обстоятельств, что я упоминала в своём предыдущем сообщении, у меня пока не получается. А что за бизнес хотели Вы ? И не жалеете ли что отказались от помощи ?

Если бы на меня оформляли весь план-проект,я бы и часа не сомневалась.Меня брали в долю,на законных основаниях,честно ,рядом,никуда не денется и деньги официально получает,только и отношение было бы такое же в работе.В общем то и не бизнес получается,а вечная удавка,официальная любовница,которую не возможно бросить перед женой .Не жалею,но вам брать советую,только потому ,что у вас есть возможность работать без него,а деньги правят миром.Но официально все до последней бумажечки,не на словах.Потом и контроль можно регулировать.Будете прагматиком,будет легче.Чувства в это не вмешивайте.Но научиться рядом зарабатывать в вашем случае можно.А "все или ничего" закончилось гораздо раньше,в вашем согласии быть второй вначале.А займетесь делом ,может и польза будет.А там как карта ляжет))
Украина
pitchou Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 20:12 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Спасибо за ответ. Начинаю созревать и всё больше и больше думаю о своём и дочери моей материальном благополучии.

Поняла также что перепутала в своем топике бывшую и бывалую. Обе эксперты и обе дают дельные и точные советы.

Добавлено (13.04.2012, 20:12)
---------------------------------------------
sm5



Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
Богиня Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 20:24 | Сообщение # 12
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
pitchou, бизнес-это очень и просто, и сложно.
Если
Quote (pitchou)
Предложил мне деньги на открытие бизнеса, так как это моя мечта, да и работу желаемую сложно найти. И он это знает.

Деньги взять можно и нужно, но грамотно. Если он благородный парень, пусть даст вам наличными, только вы не пишите ему никаких расписок. Это возможно? Да, и бизнес должен быть только ВАШ.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
pitchou Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 00:01 | Сообщение # 13
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Да, я согласна с вами, но я живу за границей и наличные деньги у нас не очень в моде, так сказать. Да и он такой весь правильный в этом плане.


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
Lidika Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 10:16 | Сообщение # 14
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
pitchou, если космос послал такого помощника,то зачем отказываться от заботы?У Вас ,как я поняла хорошие отношения друг с другом,он из адекватных мужчин,как нужно,ну не свободен,ну может Вы его вините в своём расходе с мужем(непонятно,кстати зачем вообще кого-то винить,если просто время, на то пришло?)Бизнес ,конечно надо оформить только на Вас, с одним хозяином и проблем меньше,да и вообще одной хорошо(личный опыт),деньги-наличкой(в принципе,это проблема мужчины).И главное-успокоится,перестать нервничать,отпустить все обиды и начать заниматься делом с холодной головой.Пойти поучиться,если нужно,провести маркетинг-мониторинг в этой сфере "рынка",поговорить с тем,у кого уже есть подобный бизнес,определить место дислокации салона(желательно на "народной" тропе),затем может ремонт помещения будет нужен,набор персонала,сэс,пожарники,налоговая,пенсионный фонд и т.д..Вообщем у вас столько дел,что расстраиваться,то и некогда,главное в вашем деле-это знать его хорошо изнутри.Одно дело быть посетителем,а другое-предпринимателем.Удачи Вам!


Красота спасет мир!
Российская Федерация
pitchou Дата: Суббота, 14 Апреля 2012, 19:02 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Да, я сейчас как раз таки и занимаюсь изучением рынка в этойй сфере, разрабатываю бизнес план. Что касается наших с ним отношений, то они очень непростые и сложные, по крайней мере для меня. Нахожу поводы, чтобы с ним не видется, мне так легче, так как обида ещё не ушла. Общаемся только по телефону. Если дело дойдёт до открытия, то это будут чисто деловые отношения. Как кто-то сказал выше : " Амур здесь больше не живёт" !


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
None Дата: Суббота, 05 Мая 2012, 21:27 | Сообщение # 16
Удаленные





pitchou,

Quote (pitchou)
Что касается наших с ним отношений, то они очень непростые и сложные, по крайней мере для меня. Нахожу поводы, чтобы с ним не видется, мне так легче, так как обида ещё не ушла. Общаемся только по телефону. Если дело дойдёт до открытия, то это будут чисто деловые отношения.

главное, чтобы у Вас получилось все же внутри себя разделять деловые и личные отношения. Иначе Вы в 10 лет эмоциональной каторги впишитесь. И еще кучу конфликтов впридачу можно огрести, разве что Вы сейчас, на берегу, пропишете в бизнес-плане все детали, вплоть до того, как Вы будете расставаться.
Получится ли у Вас?
Можно ли построить бизнес так, чтобы Вам вообще никаким образом не надо было с ним видеться, только деньги по безналу возвращать?
Российская Федерация
pitchou Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 18:53 | Сообщение # 17
Автор темы
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Kalen, извините, что отвечаю только сейчас. На настоящий момент дело по открытию бизнеса не продвигается. Очень натянутые отношения. Хочу отправиться немного, окрепнуть после можно сказать нашего с ним расставания. Посмотрю потом. Сейчас очень больно. Знала что будет больно, но чтоб до такой степени ! Нет, не ожидала.


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
Неангел Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 21:57 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Ох девоньки, лично я никогда не могла взять деньги от Любовника. Незнаю. Казалось покупает он меня что ли или платит как прости меня господи s12 Всегда говорила, подарок приму но не деньгами. иногда обижался, но думаю это так ради приличия. Потому что подарки следовали не после каждого предложения денег s12


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
None Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 18:59 | Сообщение # 19
Удаленные





pitchou,
Quote (pitchou)
извините, что отвечаю только сейчас

все в порядке, я сама крайне нерегулярно пишу, к сожалению.
Quote (pitchou)
На настоящий момент дело по открытию бизнеса не продвигается

Может, и к лучшему это - не ко времени. Всему свой срок, если Вам следует этим заниматься, возможности обязательно придут сами, только будете успевать ловить.
Quote (pitchou)
Сейчас очень больно. Знала что будет больно, но чтоб до такой степени ! Нет, не ожидала

Поверьте, это обязательно пройдет. Держитесь, пожалуйста, и пишите обязательно, здесь очень много людей, искренне поддерживающих.
Марья,
Я так поняла, что у Автора чуть другая ситуация, это не просто взять денег, а такой инвестиционный проект.
А можно ли и нужно ли брать денег у любовника - мне кажется, вообще нет единственного правильного ответа (у меня, во всяком случае, точно нет). Зависит и от людей, и от отношений, и от ситуации, и от того, как и зачем дает...
Российская Федерация
Рина Дата: Среда, 16 Мая 2012, 20:00 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
pitchou, здравствуйте!
Как Ваши дела? Может быть что-то изменилось? За Вас переживаю, отзовитесь, расскажите.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Материальная помощь от любовника (Как правильно поступить чтобы не унизиться ?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: