Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Время лучший лекарь (Чувствую уже легче,но в глубине души "щемит", Сожаление?)
Время лучший лекарь
None Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 12:20 | Сообщение # 21
Удаленные





Снежна,
Quote (Снежна)
Отмечаю каждый день "балл тоски" по шкале от 1 до 5, и Excel мне выдает график. График прыгает, один день высокий балл, другой - низкий, но движущийся средний показатель снизился за последние два месяца на 0.25 балла - от 2.5 до 2.25. Прогресс медленный, но все же в нужном направлении. Между прочим, такое занудство помогает.

По-моему, потрясающая идея. Вообще сам факт измерения собственной тоски должен отрезвлять. Теперь буду знать, как бороться со своей, иногда накатывающей депрессией)
IVA,
Quote (IVA)
Когда пройдет пик страданий? Не знаю... скорей всего сейчас это как ноющая зубная боль. Раньше засыпала и просыпалаь с мыслями о нем. Сейчас уже с утра как проснусь могу не думать о нем. Всего лишь полчасика, но это уже прогресс

Я знаю, как больно терять. Где-то читала, что самое трудное время после потери ("расставанье - маленькая смерть") - первый год. Каждый праздник заставляет вспоминать "а вот в прошлом году", каждый сезон, каждое событие... Потом легче. Хотя... есть те, кто справляются раньше, а кто-то мучается всю жизнь...
Вы сильная. Сергей писал где-то в советах, что глубина страдания определяется не тем, каков человек, с которым расстались, а достоинствами Вашей врожденной женственности и способности любить. Боль однажды пройдет, поверьте...
Девочки, на дворе правда весна. Когда-то Новый год начинался 1 марта, пусть это станет началом новой счастливой жизни!
Российская Федерация
Неангел Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:23 | Сообщение # 22
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Ну вот наверно и всё, вся любовь его прошла...Звонков не поступает,т.к я сменила симку, и в соц сетях не пишет. С 8 марта тоже не поздравил. В соц сетях частенько его вижу, такое ощущение,что там уже новая полюбовница замаячила. Ну да ладно. Видимо так и должно быть...


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
Киринка Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 22:25 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Марья, значит ты его не отпустила, а только ждала от него действий, и скорее всего решительных конкретных действий, устраивающих тебя! Так конечно не прощаются, хотя прощаются по-разному. Но по мне, так пауза в отношениях нужна для того, чтобы понять готова ли ты закончить отношения, переросла ли ты их? или наоборот пауза тебе показала, насколько он тебе дорог, и еще есть силы бороться за свое мнимое счастье! Ведь только когда отношения изживают себя, то участники этой связи не возобновляют отношенияи сводят их к минимум на ВСЕГДА!. Всегда - ужасное слово, никогда его не увидеть, не обнять, не услышать! Меня на данный момент больше уже волнует ситуация с мужем, что с ним делать? Я ему предлага развод и даже разговоры по этому поводу шли, но видимо мы еще нужны друг другу для чего то! Для чего? Собираюсь Сергею писать!
Марья, в Вас говорит обида, избавляйтесь от нее. Мне тоже обидно, разбиралась всеб, на кого обида? разобралась, на себя и на свою судьбу - отмаливаю! Увы, нам судьба на самом деле дает очень мало шансов встретить свою половинку, кому-то вообще не дает, либо дает одного хорошего мужа, а второго плохого, и все!!!
Марья, не терзайте себе надеждами, что он придет, кинется Вам в объятия и скажет, пошли в ЗАГС!
Это как мне мой женатый говорил ну пошли в ЗАГС, все завтра жду тебя там в 11.00 и попробуй не приди, а ведь не приду, а почему?, да потому что я сама еще не разведена))). Не прибежит он Марья, потому что он ЖЕНАТ!!
Российская Федерация
Неангел Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 20:30 | Сообщение # 24
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (Киринка)
Марья, значит ты его не отпустила, а только ждала от него действий


Конечно душой я его не отпустила, А попрощалась с ним лишь потому что нет у меня больше сил и терпения...Не тяну я эту "лямку" любовницы.

Quote (Киринка)
Не прибежит он Марья, потому что он ЖЕНАТ!!


Я знаю...Вот в качестве любовника,так он хоть сегодня, а так конечно нет...

Добавлено (11.03.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Я совсем запуталась. Я уже сама не понимаю чего хочу.Мне сегодня пришло на сайт от него письмо. Он просит опять прощения,говорит, скучаю,что тянет его ко мне, прости что "мучал" что во многом был не прав и не хочет со мной расставаться и чтобы вот так всё закончилось.Просит пересмотреть свое решение,чему будет несказанно рад. И добавил , я буду тебя ждать. А чего ждать то? Две максимум три встречи в месяц, в связи с его плотным графиком работы. В Выходные так он вообще не "вылазной" Я осознаю,что это всего лишь пустые слова,но после них я себя ужасно ощущала. Была на работе. весь оставшийся день все просто валилось из рук.Слёзы контролировать свои не смогла. Раз 20 перечитала его сообщение. Так хотелось в это поверить. И вспомнила высказывание Сергея, "Чем чёрт не шутит, пока Бог спит" Не удержалась...ответила...

Копирую;
1,5 мес. прошло ты опять появился. Зачем? Тянет тебя ко мне, так в чём же дело? Разводись. А нет, так нет. Живи с женой ,чего ты мечешься? Ты хочешь иметь и меня и жену. Ты не захотел в мою жизнь, так и мне тогда не мешай. Мне тяжело от этих отношений. Я не тяну эту роль... любовницы.

Не могу в себе разобраться и понять зачем он мне так нужен. Встречи в машине, никуда в кафе он выехать не может, боится, что его "впалят". Финансово я от него не зависима. А брак мой рушится на глазах. Муж целыми выходными ковыряется в гараже с машиной. Домой приходит к вечеру, не хочет уже наверно слышать мои недовольства и претензии по пустякам. А мне даже и дела нет. Что я делаю? Стою как на краю пропасти.С мужем разойдусь и что тогда? Ни его ни мужа. Одиночество? Очень тяжело.


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Марья - Воскресенье, 11 Марта 2012, 20:37
Российская Федерация
IVA Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:05 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Марья, так странно, что у нас многое совпадает.
Я сдалась, ответила ему, мы начали снова общаться по телефону, в аське. Пока не встречались, но мне и не нужно этого, а он и не торопит. Мне так хорошо было просто болтать с ним.
Но... я заметила немного другое ко мне отношение. Немного с холодком. Может и не ответить на смс-ку. На 8-е марта поздравил по телефону, но не предлжил встретиться. Хотя возможность была. Вобщем, чувствуется дистанция. Я уже сама начинаю делать глупости: предложила сегодня приехать к нему (скорее для проверки). В ответ получила: извини, сегодня не могу. Дурацкое положение.
Браку моему тоже конец. Муж правда попросил подождать до конца мая и все обдумать.
Одиночества не боюсь. Уже жила одна почти два года (у мужа был переходный возраст: чудил немного).
Неприятно падать с высоты своих чувств, когда так верила в любовь, когда думаешь, что вот у меня все по-особенному, у меня вот и есть те самые необыкновенные чувства и взаимные. А оказывается все банально, все ложь и обман.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Неангел Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:16 | Сообщение # 26
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
Я сдалась, ответила ему, мы начали снова общаться по телефону, в аське.


IVA да, очень совпадает, до нашего расставания мы тоже общались в Аське, а потом я взяла и удалила себя из его контактов. А сколько Вы не общались?

Знаете у меня сейчас такая мысль проскочила, ни об одном и том же ли мы человеке говорим?)


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:30 | Сообщение # 27
Удаленные





IVA, Марья,
Знаете - давать советы - неблагодарное занятие, со стороны так все просто и понятно всегда кажется, пока сам не окажешься в "такой понятной" ситуации. Кто знает, как правильно поступать?.
Мне кажется, это так трудно - расставаться по частям, по кусочкам, по чуть-чуть... Это как продлевать агонию... Если точно знать, что это конец, то такой мучительной может быть попытка его отсрочить. Окончательно ли вы решили для себя расставаться с любимыми? Чего больше в вашем расставании - горя или радости? Стоит ли эта радость, это "хорошо" цены, которую вы за нее платите? На самом деле только вы знаете.
Девочки, мне кажется, что когда мы внутри принимаем "настоящее", цельное решение, то жить дальше легче, хотя поначалу больнее. Это такие понятные вопросы к себе - чего я на самом деле хочу? с кем я на самом деле хочу быть? Зачем я на самом деле сохраняю эти мучительные отношения? Что на самом деле происходит в моем браке? Вопросы простые и понятные, ответы трудные...
Мне очень хочется поддержать, и, может быть, помочь найти ответы. Просто дайте себе время разобраться в себе, дайте себе право на любое решение, или, например, право ничего пока не решать и понимать себя.
"А весна непременно наступит, а как же иначе" (с)


Сообщение отредактировал Kalen - Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:30
Российская Федерация
IVA Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:46 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Марья,
Quote (Марья)
Знаете у меня сейчас такая мысль проскочила, ни об одном и том же ли мы человеке говорим?)

s12 это невозможно.
Не общались тоже где-то 1,5 месяца. Не надолго меня хватило. Он очень хорошо чувствует меня и понимает лучше меня самой. Он уже стал частью меня. Может оттого и мне трудно так выкинуть его из головы и удержаться от общения с ним. И вот этот холод его наоборот делает из меня идиотку, которая уже на все готова. Но думаю, ума должно хватить не делать больше глупостей.
Так что, Марья, держитесь. Я тоже надеялась, что
Quote (Марья)
"Чем чёрт не шутит, пока Бог спит"

Добавлено (11.03.2012, 21:46)
---------------------------------------------
Kalen, милая.
С самого начала отношений с женатым человеком, будучи самой в браке, было твердое разумное решение: не надо начинать этих отношений, ни к чему хорошему они не приведут.
Сама всегда была категорически против измены. Знала, не смотря ни на что, любую проблему в семье можно решить.
И вот вляпалась в такую историю, что катится все под откос. Знаю, что можно все разрулить самой. Забыть про любовника, вернуть все мысли в семью, начать жить как прежде. Но не хочу ничего разруливать, почему-то. Пусть оно само катится куда-нибудь. И я не знаю сама чего хочу, с кем хочу быть.

Quote (Kalen)
"А весна непременно наступит, а как же иначе"

Спасибо, Kalen, Надеюсь, что все будет хорошо.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Неангел Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:54 | Сообщение # 29
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
это невозможно.


Мне так показалось из-за Аськи, сейчас уже вроде мало кто ей пользуется. Он мне тогда сам предложить по ней переписываться, очень говорит удобно).

Quote (Kalen)
Знаете - давать советы - неблагодарное занятие


Кален Вы зря так говорите, мне просто необходимо сейчас с кем то об этом поговорить. Иначе я "взорвусь" В себе всё это держать очень и очень сложно. Вам спасибо за поддержку, вот только в моём городе весна уже наступила, а в душе промозглая Осень. s11

Добавлено (11.03.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Quote (IVA)
Но не хочу ничего разруливать, почему-то. Пусть оно само катится куда-нибудь. И я не знаю сама чего хочу, с кем хочу быть.


Да уж как нельзя в точку. Я хочу быть с ним,а вот зачем сама не знаю. и знаю что ничего хорошего из этого не выйдет.Не сможем мы вместе жить. У меня двое детей. Всё что у него есть, так это только жена...


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.

Сообщение отредактировал Марья - Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:57
Российская Федерация
IVA Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:54 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
Он мне тогда сам предложить по ней переписываться, очень говорит удобно).

мне тоже, помню как сам помогал регестрироваться и устанавливать аську...

Мне тоже легче, когда с вами девочки говорим обо всем этом.
Даже плакать перехотелось.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:58 | Сообщение # 31
Удаленные





IVA,
Quote (IVA)
С самого начала отношений с женатым человеком, будучи самой в браке, было твердое разумное решение

ну разве бывает твердое разумное решение влюбленного человека? :) Любовь - это, что случается с нами, не особенно спрашивая. (В одном фильме героиня спрашивает своего учителя танго "А как ты выбрал танго?" А он ей - "Я не выбирал танго. Это танго выбрало меня")
Вам совсем не надо быть сильной и мужественно все разруливать самой. Ну, хотя бы потому, что в Ваших отношениях с мужем участвуют двое. ) Но, главное - потому что Вы живете Вашу жизнь, и потихоньку разобраться, чего хотите и с кем - это хорошая такая любовь к себе и забота о себе. И это самое правильное, что можно делать)

Quote (IVA)
Надеюсь, что все будет хорошо

И Вы еще сомневаетесь? Будет. Слово ведьмы крепко.

Добавлено (11.03.2012, 21:58)
---------------------------------------------
А плакать, кстати, дело хорошее, негатив вымывает ))

Российская Федерация
Неангел Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:58 | Сообщение # 32
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
мне тоже, помню как сам помогал регестрироваться и устанавливать аську...


IVA ну это уже "диагноз" )))


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
IVA Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:01 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (Марья)
знаю что ничего хорошего из этого не выйдет.Не сможем мы вместе жить. У меня двое детей

Вот-вот... и я тоже это понимаю.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:05 | Сообщение # 34
Удаленные





Марья,
хорошо, что Вы говорите. Это хуже нет, когда не с кем поговорить, некуда ткнуться.
Quote (Марья)
в моём городе весна уже наступила, а в душе промозглая Осень

давайте весну в душе наколдуем сегодня ночью? :) Групповое такое зазывание "весны" в УМТ: "Вееееснааааа!! Ты где!!!! Иди к нам!!! (Помните, как дети в детском саду Снегурочку зовут?) s15

Добавлено (11.03.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Слушайте, у меня трое сыновей, я довольно давно с ними одна. И за базар отвечаю: это абсолютно не повод для несчастья.
Те отношения, что были, принесли много боли и разочарований, но и взросление, и мудрость, и способность сострадать, и умение быть другой, и других людей вокруг...

Российская Федерация
Неангел Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:10 | Сообщение # 35
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
давайте весну в душе наколдуем сегодня ночью? :) Групповое такое зазывание "весны" в УМТ: "Вееееснааааа!! Ты где!!!! Иди к нам!!!


Я каждый вечер перед сном молю бога,о помощи и дать мне сил. Вот только кроме меня самой мне никто не поможет. Единственная отдушина , (повторяюсь уже) это этот сайт. Намного лучше , чем жилетка мнимых подруг и доброжелателей.

Добавлено (11.03.2012, 22:10)
---------------------------------------------
IVA простите за этот вопрос, нескромный, а у Вашего любовника тоже нет детей?



Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:17 | Сообщение # 36
Удаленные





Quote (Марья)
Я каждый вечер перед сном молю бога,о помощи и дать мне сил. Вот только кроме меня самой мне никто не поможет

И да, и нет. Решить за Вас, как жить, правда никто не сможет. И выплакать все слезы о нем тоже. Но не может быть, чтобы совсем ни одного человека рядом с Вами не было, кто бы мог поддержать в реале. (Не обязательно ведь искать того, кто будет вытирать тонны слез и гигабайты соплей) Но хоть чуть-чуть сочувствия и помощи может дать много кто...
И еще, люди иногда не предлагают помочь не потому, что не хотят, а потому что бояться оказаться некстати, ранить случайной фразой, бояться "влезть не в свое дело". И потому молчат и не заговаривают. А иногда просто добрый взгляд - уже поддержка.

Добавлено (11.03.2012, 22:17)
---------------------------------------------
Марья, а в каком Вы городе, если не секрет? Если не хотите, не говорите, я не обижусь.

Российская Федерация
Неангел Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:21 | Сообщение # 37
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
Но не может быть, чтобы совсем ни одного человека рядом с Вами не было, кто бы мог поддержать в реале.


Кален это действительно так. В свои 30 я уже "накушалась"столько предательства от близких мне людей. Никому не доверяю, близко не подпускаю. Есть просто знакомые и просто коллеги. Не более.


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
IVA Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:21 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Kalen,
Quote (Kalen)
Ну, хотя бы потому, что в Ваших отношениях с мужем участвуют двое.

Дело в том, что я сравниваю наши отношения с мужем и отношения с бывшим любовником. И они не впользу моего мужа. С ним мы говорим на разных языках, как будто живем на разных параллелях. Под него я всегда подстраивалась, чтобы угодить.
А с другим, я просто была самой собой, со всеми своими прибабахами. И он любил меня такой какая я есть, не пытался никогда переделать и подмять под себя.
С мужем мы не сможем никогда прийти к общему взаимопониманию. Прийдется просто возвращаться в то же болото ради спокойствия всех. А нужно ли мне это? Наверное нет. Но он защита и опора нашей семьи, и у меня тоже двое детей.
А любовнику я не смогу повесить на шею своих детей, не хочу никому быть обузой, даже если он и сам захочет заботиться о них.
Quote (Марья)
IVA ну это уже "диагноз"

Бывает s12
Марья, а у Вас как с мужем?


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Неангел Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:25 | Сообщение # 39
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
Вот сейчас сижу в полной темноте, в доме сонное царство. Смотрю новый клип Полины Гагариной -Спектакль окончен, кстати советую его посмотреть все "Бывшим любовницам" слезы катятся, и знаю что завтра будет все то же и все так же....Кален, IVA спасибо ещё раз за поддержку... s7


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
IVA Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:42 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Марья,
Quote (Марья)
IVA простите за этот вопрос, нескромный, а у Вашего любовника тоже нет детей?

Есть, сынишка. Скоро ему два годика будет. С женой уже не живут, хотя не разводятся. У нас с мужем тоже все к разводу идет, и он об этом знает. Сам мне слезы утирал и успокаивал в тяжелые минуты. Но... никогда не заговаривал о том, чтобы быть вместе.
Quote (Марья)
Никому не доверяю, близко не подпускаю. Есть просто знакомые и просто коллеги. Не более.

Тоже не могу ни с кем об этом поговорить. Меня просто не поймут, даже самая близкая подруга, с которой дружим чуть ли не с пеленок.

Добавлено (11.03.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Марья, держитесь.
На этом сайте Сергей очень мудрый совет дал:
"Надо плыть в потоке вечного Дао, пребывая в состоянии не-деяния.
И пусть исполняется все предначертанное. Это единственная гармония жизни, которой стоит следовать."



Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Время лучший лекарь (Чувствую уже легче,но в глубине души "щемит", Сожаление?)
Поиск: