Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Любовник ушел из семьи....ушел ли?
Любовник ушел из семьи....ушел ли?
firnadina Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 14:50 | Сообщение # 541
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Веста, тогда, опять получается, что сидение на форуме - вред. Надо создать тему "Как избавиться от зависимости к форуму" и писАть только там - пары сотен страниц хватит, как думаешь? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
netika Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 14:51 | Сообщение # 542
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
и про международный жидомассонский заговор тоже без обид не могли потрындеть? Ну тогда , беда
че за тупняк? faint


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 14:59 | Сообщение # 543
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
firnadina, так я уже предлагала laught Я вот точно зависимая стала. Думаю, не я одна. Так что на пару сотен страниц точно размышлизмов накалякать можно.
Российская Федерация
netika Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:04 | Сообщение # 544
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
А посмотреть на мир глазами человека и прочувствовать эту мысль могут далеко не все.
Если говорить за себя, то стараюсь балансировать между пониманием другого и отстаиванием своей точки зрения. Как только первое превращается в бесхребетный альтруизм, а второе - в махровый эгоизм, все летит к тойсамоймаме pleasantsurprize


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:07 | Сообщение # 545
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Как только первое превращается в бесхребетный альтруизм, а второе - в махровый эгоизм, все летит к тойсамоймаме

laught laught laught Это точно. Ну свою точку зрения нужно иметь и уметь ее отстаивать, не навязывая другому.
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:09 | Сообщение # 546
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Как же отстоять, не навязывая?)))
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:15 | Сообщение # 547
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Tereza, а как мы здесь отстаиваем? smile
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:23 | Сообщение # 548
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Веста, в жизни, с партнером, все таки другое.
Люди так устроены, что другое мнение воспринимают в штыки. Не все, конечно.
Но большенство. В жизни с мужчиной мне бы не хотелось саблей махать в ответ. laught

Добавлено (28 Февраля 2016, 15:23)
---------------------------------------------
Хотя я продумаю эту мысль.
То есть ты говоришь высказать свое мнение, а он пусть воспртнимает ее как хочет. Верно я поняла?

Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:36 | Сообщение # 549
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Люди так устроены, что другое мнение воспринимают в штыки.

А вот здесь весь ужас и начинается. Нам мало услышать, надо подавить и навязать. Доказать, что другой человек в корне не прав. Зачем? Это его мнение. Меня с детства мама просто добивала своими разговорами. Каждый вечер читала философию, классику, и мы с ней рассуждали. Она делилась своими мыслями, своим опытом, спрашивала мое мнение по какому-то вопросу. Но никогда не осуждала, если мое мнение отличалось от ее. Я в свое время ненавидела все это. Позже поняла, насколько это важно в семье. Ужасно, когда близкие и родные люди не могут поговорить спокойно, когда бояться элементарно высказать свое мнение. И чего тогда удивляться, что проблемы возникают из ниоткуда?

Добавлено (28 Февраля 2016, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
а он пусть воспртнимает ее как хочет.

Вероятней всего, что воспримет все-таки на свой лад. Но даже если и так, не должно быть обвинений и отторжения этого мнения. Нужно просто это принять как данность. В идеале, если человек не просто слышит мнение, а может понять почему именно такие мысли сформировались в голове, что дало толчок для этого и что до сих пор эту мысль подкармливает. То есть поставить себя на место этого человека и взглянуть на мир его глазами.
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:46 | Сообщение # 550
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Нам мало услышать, надо подавить и навязать.

Отсюда и начинаются все проблемы, да.
Можно ответить почему считаешь иначе. Но, ни в коем случае не давить.
Тогда диалог имеет шанс перерасти в конструктивное русло. А если нет, то значит и не надо. Просто принять как данность.

Цитата Веста ()
В идеале, если человек не просто слышит мнение, а может понять почему именно такие мысли сформировались в голове, что дало толчок для этого и что до сих пор эту мысль подкармливает. То есть поставить себя на место этого человека и взглянуть на мир его глазами.

Огромнейшая редкость, и редкость, чаще встречающаяся среди женщин.
Наивно ожидать этого от мужчины, если он не в стадии крышеснлса от тебя
Хотя, не исключаю, что мужина тоже войдет в положение если научить его такому обращению.
Научить, здесь имела ввиду самой так поступать и довольно долго. Он как бы пример может взять.
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 16:00 | Сообщение # 551
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Научить, здесь имела ввиду самой так поступать и довольно долго. Он как бы пример может взять.

А именно с женщины все идет. Ты права. Именно она своим поведением создает фундамент семьи. И мужчина, если не дурак, возьмет с нее пример.
Российская Федерация
danay Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 16:24 | Сообщение # 552
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Я очень часто встречала людей, которые жалели, что в семейной жизни не уделили должного внимания духовному общению со своими супругами или детьми.

Я такая. Я сейчас отчетливо понимаю почему все произошло.

Добавлено (28 Февраля 2016, 16:24)
---------------------------------------------
Веста, прожив ситуацию развода, я пришла абсолютно к тем же выводам, о которых вы говорите. Знаете, через полгода после расставания мы смогли поговорить с БМ. Именно поговорить по нормальному, по человечески. Впервые за много лет. Просто на момент этого разговора у нас уже не было потребности что-то доказать друг другу. Мы просто говорили. А оказалось, что за все время, что мы были вместе, мы чувствовали и думали одинаково, давали схожую оценку каким-то событиям в нашей жизни. Только каждый из нас боялся быть не понятым, потому и молчали. Вот и домолчались.



Даже если вы ангел, все-равно найдётся человек, которому мешает шорох ваших крыльев
Украина
Tereza Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 16:28 | Сообщение # 553
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
danay, признаться в этом себе это огромнейший, просто колоссальный прорыв и шаг вперед.
Моя мама тоже такая. Она слышит только то, что ей удобно слышать. Недавно попыталась донести до нее, то что она мимо ушей проносит. На секунду она поняла о чем речь и ей стало плохо. Но быстро оправилась. Я поняла она не то что не хочет, она не готова слышать. Но, она старенькая, уже нам с сесирой и не надо. Мы уже стараемся ей облегчить жизнь, а не взваливать проблемы.
Кстати, за собой тоже наблюдала такое, но я
всеми силами противлюсь этому качеству.
Так как не слышть того, чего не хочешь очень, очень удобно и комфортно. А потом оказывтся, что мы прожили нашу жизнь мимо наших мужей, детей и родных.
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 16:44 | Сообщение # 554
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата danay ()
А оказалось, что за все время, что мы были вместе, мы чувствовали и думали одинаково, давали схожую оценку каким-то событиям в нашей жизни. Только каждый из нас боялся быть не понятым, потому и молчали. Вот и домолчались.

Вот это обиднее всего. Легче, когда понимаешь, что просто разные люди, когда нет ничего общего, а если и есть, то самая толика. А когда понимаешь, что все возможно было, но доверия не хватило, смелости может быть, то очень обидно. Я вас понимаю, danay.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 17:34 | Сообщение # 555
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
firnadina, смотрю вы меня не перестаёте любить?)
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 17:48 | Сообщение # 556
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Паутинка, безусловно, я к Вам неравнодушна и всегда поражаюсь Вашей легкости - это качество очень не просто сохранить в себе. whiteflower Я вечно всё пропускаю через себя, поэтому даже просмотр тяжелых мелодраматических фильмов на мне сказывается.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Marino Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 17:54 | Сообщение # 557
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Elly, я писала о ногах ( их отсутствии) из опыта моей семьи. Моего отца.
При чем здесь член...
Хотя, в чем то вы правы.
Моя хороша подруга от мужа ушла потому что у того импотенция наступила. Ей 44, ему45-50.. Он ей разрешил секс на строне, лишь бы не бросила..но ушла она. Третий муж богаче предыдущих. Такая себе карьера. От простого парня тракториста до механика дальнего плавания с членом. (:))
Вообще получается любовь это только секс и материальная сторона? Это партнерство, но не любовь.
Я точно знаю : не ушла бы , стань мой муж инвалидом или импотентом. ( пусть будет здоров, хотя и не мой он вовсе уже..)


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Vikki Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 17:58 | Сообщение # 558
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
А вот решила высказаться по поводу плохих матерей и отцов.
Я не считаю, что мать, сохраняющая семью ради детей плохо на них влияет.
Главное в родителях это искренность. Люди всегда совершают много неправильных поступков, жить покрываясь святостью никому не удается.
Если отец лжет и предает жену, то именно отец отвечает за это. А жена может принимать такое поведение, может осуждать, может избегать мужа и устраниться от него, это её дело. Она проживает свою жизнь и не обязана подстраиваться под всех кто думает иначе.
Главное, чтобы она верила в то, что делает и была искренней в своих проявлениях.
Ребенок именно это считает с неё и именно это увидит и запомнит.
Он не осудит мать, если та даже простит отца. Он осудит её, если поймет, что её жертва была вымученной и напрасной.
Мусульманские семьи живут в гармонии, чаще всего. Хотя там дети видят, как отцы заводят новых жен и новых детей от них. Но принятие и спокойное отношение, без надрыва и заламывания рук каждые пол часа, дают детям стабильность и уверенность, а значит право и возможность в будущем сделать свой собственный выбор как жить. Не повторить выбор родителей, а сделать свой. Поэтому далеко не все мусульмане имеют нескольких жен. Часто они любят одну и верны ей.
Дети должны видеть счастье в глазах родителей. Это придает им силы и убивает страх перед жизнью и выборами. А счастливым можно быть и с изменяющим мужем.
Российская Федерация
Marino Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2016, 17:59 | Сообщение # 559
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
BADGIRL, вот выходные прошли. Как вы их провели? Надеюсь с вашим м. человеком?
Было, видно, хорошо, так как на форуме вы не сильно зависали..


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
BADGIRL Дата: Понедельник, 29 Февраля 2016, 12:55 | Сообщение # 560
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Marino, да)провели выходные вместе)обсудили много вопросов..удалось выстроить конструктивный диалог,каждый рассказал о своих страхах и сомнениях..и вообщем я осталась довольна)по поводу совместного проживания решили повременить немного..хотя он сказал,что ему бы очень хотелось быть со мной рядом всегда)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Любовник ушел из семьи....ушел ли?
Поиск: