• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Жена-скандал, муж-сопли на кулак. (Бывает ли такое?)
Жена-скандал, муж-сопли на кулак.
NeLisa Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 09:17 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Солнцесветит, Осмелюсь предположить. Новая жена увела мужчину, а оказалось, что "не то". Не знаю, подозревает ли она нового мужа в наличии любовницы - связь длительная. Она, когда сама в таком же статусе была, знала о второй любовнице в жизни женатого любовника? Может из-за личного опыта доверия нет - не бывает дыма без огня. Должна быть причина скандалов у жены. Алкоголь шлюзы открывает. А ваша подруга теперь что выжидает? Наслаждается его такой семейной жизнью со стороны? Хлипкое какое-то объяснение. Хотя, я бы смылась, сверкая пятками, если бы узнала, что мужчина на жену руку поднимает. Здесь не в женщине дело, а в мужчине. Жуть.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 10:30 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Девы, только у меня от всего этого когнитивный диссонанс, а?


Это какая-то жизнь других, бессмысленная и беспощадная. Мне аж как-то знобко стало sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 11:33 | Сообщение # 43
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Она, когда сама в таком же статусе была, знала о второй любовнице в жизни женатого любовника? Может из-за личного опыта доверия нет - не бывает дыма без огня. Должна быть причина скандалов у жены. Алкоголь шлюзы открывает. А ваша подруга теперь что выжидает? Наслаждается его такой семейной жизнью со стороны? Хлипкое какое-то объяснение. Хотя, я бы смылась, сверкая пятками, если бы узнала, что мужчина на жену руку поднимает.


Да, новая жена знала о том, что есть другая женщина, но потом он её убедил, что она - единственная, и все другие отношения - в прошлом, но, думаю, что доверия всё равно нет. Не могу сказать, что подруга наслаждается чужой жизнью со стороны, потому что она живёт своей жизнью, какую-то долю этой жизни посвящает своему любовнику, ну, а во время этих встреч, естественно люди делятся своими новостями, переживаниями - вот и происходит так, что волей-неволей она становится посвящённой в его неприятности. Думаю, что для неё приятнее, когда у него всё хорошо, потому что его настроение напрямую влияет и на их общение, её его конфликты в семье только раздражают, потому что быть жилеткой - это не её интерес. Ну, а убегать, сверкая пятками, пока не было повода - он человек взрывной, импульсивный, но о рукоприкладстве стал говорить только в последнее время - до этого не озвучивал такую проблему. Может, там и чаще это происходит, но за последние 2 года он признался в этом 3 раза. А соседке моей - с чего убегать-то? Она - встретилась с ним, пощебетала, здоровье поправила, и дальше - своей дорогой пошла. А он - в "счастливую" семью. Хотя такое ощущение, что после этих признаний он сам в них раскаивается - сначала говорит о содеянном, а потом - сжимается в "кулак" и начинает бубнить: "всё нормально", "всё хорошо", "всё нормально", "всё хорошо". Кого зомбирует? То ли себя, то ли слушателей... Ну а нам-то что? Хорошо, так хорошо, будь счастлив. А чёй-то он не производит впечатление счастливого-то... Вот так сидим на кухне по вечерам, и философствуем: хорошо-не хорошо, счастлив-не счастлив, долго ещё проживёт - не долго. Читаю сообщения на форуме - у всех в подобных ситуациях рано или поздно всё заканчивается, а у нас - нет...., мы мёртвой хваткой pleasantsurprize держимся за "семью". Вот и интерес: кто прав? кто победит? Статистика или он? Ну, это у меня какой-то хлипкий ответ на вопрос:
Цитата NeLisa ()
А ваша подруга теперь что выжидает?

Добавлено (12 Декабря 2015, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
какая-то жизнь других, бессмысленная и беспощадная


Мне кажется, что обычная среднестатистическая жизнь: неудачный брак, она называется.

Добавлено (12 Декабря 2015, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
Сейчас она должна искать себе другого, пока не поздно. А это пусть будет пока не надоест.


Как-то термин "искать" меня всегда настораживает... Сразу рисуются картинки: женщина. Табличка на шее. "Ищу мужа". Увы, не хочет она в свои 43 кого-то искать, да и вообще, что-то менять в своей жизни. У неё всё есть, она всем довольна и счастлива: квартира, машина, престижная работа, хороший доход, самое главное - уверенность в завтрашнем дне. А если "искать" кого-то, то это риск - всё потерять, зависеть от третьего лица. Потерять самое главное - уверенность в завтрашнем дне. Она очень уверена в нём. потому что она молодец - она ни на кого не надеется, только на себя, ни от кого не зависит. Её любимое выражение: "Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама". И вот как-то так она живёт. Ни искать никого не хочет, ни прекращать эти отношения - они её не напрягают, они ей ничем не угрожают. Она остаётся "хозяйкой положения". Это для неё главное.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 11:42 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Да, новая жена знала о том, что есть другая женщина, но потом он её убедил, что она - единственная, и все другие отношения - в прошлом, но, думаю, что доверия всё равно нет.
Может в этом дело, а может и правда она с ним так же "счастлива", как и он с ней. Жить то продолжают вместе. Хотя дико это, приходить к любовнице и рассказывать ей о семейной жизни.
Цитата Солнцесветит ()
Ну, а убегать, сверкая пятками, пока не было повода - он человек взрывной, импульсивный, но о рукоприкладстве стал говорить только в последнее время - до этого не озвучивал такую проблему.
У меня просто относительно физического "решения" проблем категоричность без вариантов подвижек. Не видела еще ни одного исключения: бьет одну, точно так же будет поступать и со следующей. ИМХО. Я бы с таким не стала общаться ни в каком виде.
Цитата Солнцесветит ()
Мне кажется, что обычная среднестатистическая жизнь: неудачный брак, она называется.
Уже второй, если я правильно поняла. Стоит задуматься.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 12:28 | Сообщение # 45
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Жить то продолжают вместе. Хотя дико это, приходить к любовнице и рассказывать ей о семейной жизни.


Мне кажется, что не все семейные пары в случае возникновения конфликтных ситуаций сразу же должны расходится. Люди, как правило, надеются на лучшее, работают над собой и семейными отношениями, это тяжёлый труд, что же тут странного, что они продолжают жить вместе? Или надо так: поругался - и сразу развод? Десятилетиями живут пары, скандалят, кризисы переживают, и живут.
А то, что он любовнице рассказывает, я уже это объясняла: это за 2 года третий раз он ей рассказал, и то, потому что скрыть не было возможности - трясся весь, секса не хочет, вот и рассказал о ситуации. И, когда люди близки около 10 лет, о многом можно говорить, о чём не скажешь случайной одноразовой подруге. Выговорится же иногда всем хочется. А у него и друзей-то нет, только мать, жена и ребёнок, все друзья, вся семья от него отвернулись тогда, когда он предыдущую жену бросил, никто с ним не общается.

Добавлено (12 Декабря 2015, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Солнцесветит ()
бьет одну, точно так же будет поступать и со следующей. ИМХО. Я бы с таким не стала общаться ни в каком виде.


Ага. То есть моя подруга после 10 лет отношений, должна ему сказать: "ты - гад. Ты поднял руку на жену. Поэтому я тебя бросаю. Потому что знаю, что ты начнёшь и меня лупасить". Правильно?

Добавлено (12 Декабря 2015, 12:28)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Уже второй, если я правильно поняла. Стоит задуматься.


Задуматься о количестве браков с какой целью? Он - плохой семьянин, неверный муж, а ещё - руки золотые, красавец, заботливый отец, всё - в дом, и т.д. Какая разница для женщины, какой у мужчины по счёту брак, если она не является кандидатурой в брак следующий? Это пусть жёны, претендующие на эту роль задумываются. Да хоть 10 браков у него, у любовницы же иные цели отношений.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 12:39 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Мне кажется, что не все семейные пары в случае возникновения конфликтных ситуаций сразу же должны расходится.
Эм, поймите меня правильно, пожалуйста. Для меня рукоприкладство - это не семейный конфликт. Это туши свет и уноси ноги. Без вариантов. Их дело, конечно, как им жить. Просто для меня это категорически не приемлемо и спасать там нечего. Дальше будет хуже.
Цитата Солнцесветит ()
И, когда люди близки около 10 лет, о многом можно говорить, о чём не скажешь случайной одноразовой подруге.
Дружба с сексом. Мне просто сложно такие отношения понять whiteflower
Цитата Солнцесветит ()
Ага. То есть моя подруга после 10 лет отношений, должна ему сказать: "ты - гад. Ты поднял руку на жену. Поэтому я тебя бросаю. Потому что знаю, что ты начнёшь и меня лупасить". Правильно?
Правильно. Или можно выслушивать спокойно его откровения и продолжать считать его мужчиной, а себя - исключением. Я не хотела вас зацепить. Просто для меня это недопустимо, сугубо личное мнение, не более.
Цитата Солнцесветит ()
Какая разница для женщины, какой у мужчины по счёту брак, если она не является кандидатурой в брак следующий? Это пусть жёны, претендующие на эту роль задумываются. Да хоть 10 браков у него, у любовницы же иные цели отношений.
А для чего он ей? Прикипели друг к другу? Пообщаться, душу излить, переспать - и так пока не умрут в один день? Сложно мне такое понять.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 12:57 | Сообщение # 47
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А для чего он ей?


Разве люди по-жизни общаются только "для чего-то"? Для чего мне моя соседка? Для чего мне подруги? Для чего мне мама? Для чего вообще люди вступают в коммуникации? Вот она - проблема нашего времени, которая называется "роскошь человеческого общения". Просто общения. Не для чего. Просто потому, что мы - люди. Наличие речи отличает нас от животных. Поэтому мы и общаемся. А если общаемся "для чего-то", то это про нашу молодёжь. Они вообще не общаются. У них общение заменяют гаджеты. А в живое общение они вступают вот именно только тогда, когда им что-то надо.

Добавлено (12 Декабря 2015, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Солнцесветит ()
Пообщаться, душу излить, переспать - и так пока не умрут в один день


А что тут плохого? А как надо?

Добавлено (12 Декабря 2015, 12:57)
---------------------------------------------
Варианты - жить под одной крышей, рожать вместе - исключаются. Тогда - как?



Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 13:07 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Солнцесветит, ваша подруга/соседка - не друг, она любовница. Это все таки несколько другой уровень общения, отношения. Если поддержать друг друга, пообщаться, совершенно не обязательно спать вместе, при этом. Тут "или" "или". Дальше что? Так и будет смотреть со стороны и радоваться его несчастливой жизни, продолжая такой формат отношений? Смысл? Добро бы своя жизнь была, но ее нет.

Добавлено (12 Декабря 2015, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Солнцесветит ()
А что тут плохого? А как надо?
Все хорошо и все правильно. Не нужно свою жизнь устраивать. Нравится 10-ть лет так жить и еще 30 проживет. Ничего ж плохого, все счастливы, все всех устраивает: жену, любовника, "подругу". Проблем никаких нет.
Цитата Солнцесветит ()
Варианты - жить под одной крышей, рожать вместе - исключаются. Тогда - как?
Почему исключаются? Он из одной семьи уже ушел.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 13:18 | Сообщение # 49
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Он из одной семьи уже ушел.


Он не ушёл. Увели как бычка на поводке. Он не хочет повторять эту ошибку, так как считает, что мужчина должен сам принимать решение : я хочу быть именно с этой женщиной. Значит, именно с ней он быть не хочет. Значит, не стоит тратить силы и плести поводок, чтобы его увести из второго брака в третий, тем более, что не факт, что третий брак будет чем-то отличаться от предыдущих двух.
Цитата NeLisa ()
Дальше что? Так и будет смотреть со стороны и радоваться его несчастливой жизни, продолжая такой формат отношений? Смысл? Добро бы своя жизнь была, но ее нет.


Она не радуется его несчастливой жизни, она от неё отстранена, у неё своя жизнь, в которой пока есть место любовнику. Никто никому ничем не обязан. Сегодня - вместе, завтра - нет, если на её пути кто-то встретится, безусловно, она уйдёт, её никто насильно не связывает. В данный момент форматы всех устраивают. А он - пусть сам. она-то чем может помочь? Только посочувствовать с мыслью: какое счастье, что не я рядом с этим мужчиной, а то и я бы по мордам получала.

Добавлено (12 Декабря 2015, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Почему исключаются?


Ну, не знает она, как надо себя вести, чтобы мужчину увести из семьи, да и пачкаться не хочет.


Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 13:19 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Солнцесветит, вы сами на все вопросы ответили whiteflower

Добавлено (12 Декабря 2015, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Солнцесветит ()
да и пачкаться не хочет.
Считает что не запачкалась, пусть так и будет.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Жена-скандал, муж-сопли на кулак. (Бывает ли такое?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: