Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как дальше строить отношения с женатым любимым? (со мной не живет, не разводится)
Как дальше строить отношения с женатым любимым?
Фантазёрка Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 15:25 | Сообщение # 341
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Там свадьбы под дулом пистолета faint

Страшно представить себя на месте тамошнего мужчины. Проще всю жизнь в свободных отношениях.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
firnadina Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 15:27 | Сообщение # 342
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Проще всю жизнь в свободных отношениях.
и с травой happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 15:29 | Сообщение # 343
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
Дальше самое интересное, если муж в этот период женится или живет с другой женщиной, то доход его новой пассии включается в алиментную базу, за исключением ее алиментов, если есть, т.е. новая жена жена работает на бывшую жену

А если бывшая жена сожительствует с другим мужчиной?
А если у того мужчины тоже есть бывшая жена?
Круговорот алиментов в природе? Или доходов новых жен к бывшим?

Добавлено (19 Октября 2015, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата
и с травой happy

И с фонарями).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
няшка Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 15:44 | Сообщение # 344
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Там свадьбы под дулом пистолета

да, часто сожительство, саменвонен называется, оно законно, оформляется с контрактом, но таких прав женам не дает, детям алименты само собой
но свадебки вполне себе есть и много. я сама сначала пожить просто хотела, но муж очень свадебку хотел с платюшком, костюмчиком, колечками и на всю жизнь))) женятся поздно обычно, лет после 30-35, молодые папы и мамы - это примерно в 40. зато потом мило всё, вчера в баре общались с двумя парочками - одним 80 и 82, другие- 91 и 96, поплясать пришли, так они друг друга только моя любовь и мое сокровище называют, хотя давно золотые свадьбы справили. такое мимими. никакое лядство таких отношений не заменит

Добавлено (19 Октября 2015, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
няшка, жуть какая-то про содержание бывших жен. Законы писались с травой что-ли. Правильно, как тут без красных фонарей обойтись. Когда дома сидит ненавистная нахлебница, и даже развод ее с шеи не снимет).

многие женщины работают, по статистике 52 %))) большинство, правда, парттайм. если на мужика ее не повесить, то повиснет на шею государства, а у государства беженцев в нахлебниках вагоны)))

Добавлено (19 Октября 2015, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата Фантазёрка ()
А если бывшая жена сожительствует с другим мужчиной?
А если у того мужчины тоже есть бывшая жена?
Круговорот алиментов в природе? Или доходов новых жен к бывшим?

тут целые слежки за бывшими женами и их сожителями, докажут, что с другим сожительствует - все, добби свобоооден. с мужчинами с бывшими женами и алиментами никто не сожительствует, дурочек нет. двоюродный брат моего мужа разведен, двое детей, жена - алахтонка (итальянка), не работает. соответственно, он впахивает на трех работах, с 7 до 10 вечера. встречается с женщиной на 16 лет его старше, три раза предложение делал, хотя бы жить вместе ее убалтывает, неаа, пока дети его не вырастут, она за него взамуж не пойдет. хотя он боится до одури, что она другого найдет. может, и найдет, 50 лет, симпатишная, шебутная, вниманием не обделена.
Нидерланды
Жана Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 16:36 | Сообщение # 345
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата няшка ()
тут целые слежки за бывшими женами и их сожителями,

faint мрак и вихрь sorry А не легче всем просто работать, себя содержать и не зависеть от людей, которые не желают иметь с нами ничего общего?
Цитата няшка ()
если на мужика ее не повесить, то повиснет на шею государства,
- тут тоже как-то не очень понятно - почему женщина непременно должна висеть на чьей-то шее?
Франция
няшка Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 17:10 | Сообщение # 346
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
мрак и вихрь А не легче всем просто работать, себя содержать и не зависеть от людей, которые не желают иметь с нами ничего общего?

Вообще то это для защиты детей и женщин как слабозащищенных категорий населения. Детей обычно двое или трое с маленькой разницей в возрасте, декрет - 4 месяца, садик - в районе 1200 евро, минимальная зп 1420 евро, средняя - в районе 2 тыс. Выгоднее женщине не работать, а заниматься детьми, школа начинается с 4-5 лет, но до 12 лет ребенка нельзя оставлять одного. В итоге, если женщина работала, то потом получился перерыв хороший. Конечно, если хорошая, перспективная и высокооплачиваемая работа, то стоит искать варианты, даже папа детей может в декрет уйти.
Странно, что не понятны такие законы. Какая то психология у наших женщин: обязательно и в горящую избу лезть надо, а если не горит ничего, то подожжем, и слона на ходу остановим, чтобы хобот ему свернуть. Главное, никаких легких путей. Голландки - не, им те избы не надо, пусть горят, намного приятнее жить в свое удовольствие, сильно не напрягаться, больше отдыхать и путешествовать. Ну а мужик таки должен быть мужиком. Страна победившего феминизма. Я думаю, так и в других странах есть
Нидерланды
Мультик Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 17:28 | Сообщение # 347
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
тут тоже как-то не очень понятно - почему женщина непременно должна висеть на чьей-то шее?

Кстати, даже из фольклора видна колоссальная разница между Россией и Европой в менталитете касательно гендерных отношений. Если в Европе была Прекрасная Дама, сидящая у окошечка, ради которой совершались подвиги Рыцарем. В России все главные персонажи , самые мудрые и всемогущие -это женщины, либо предметы и животные женского рода ( Емелина печь , щука, Баба-Яга и проч. ) Мужчина - это Иван-дурак, который слушаясь во всем Марью добивается успеха. Женщина же движущая сила не в виде музы , падающей в обморок, а в виде весьма решительной, предприимчивой особы, которая ловко управляет сказочными персонажами.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 17:30 | Сообщение # 348
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата няшка ()
Странно, что не понятны такие законы.

няшка, Скажу, что непонятно - непонятно, с каких пирогов один взрослый человек должен кормить другого взрослого человека, полноценного, не инвалида, с руками и ногами? Я же обозначила - речь не о детях, понятно, что ответственность за них, в том числе и финансовую, обязаны нести оба родителя. Я говорю о содержании бывшим мужем бывшей жены, еще и со слежкой за нею на предмет обнаружения у ней нового кормильца с последующим торжественным снятием с себя всяких обязательств в случае обнаружения такового?
Цитата няшка ()
так и в других странах есть
Могу сказать только то, что вижу во Франции - здесь не работать неприлично. Первым делом при знакомстве скорее спросят не как зовут, а чем занимаешься. В три месяца женщины выходят из декрета и возвращаются на работу, детей - в ясли, потом сад, потом школа. Средний рабочий день - до 18 - 18.30, детские учреждения открыты на продленный день до 19 часов. Так же на каникулах. Все это, разумеется, не бесплатно, но цены вполне разумные и детьми там хорошо занимаются.
Франция
try1999 Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 17:38 | Сообщение # 349
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Кстати, даже из фольклора видна колоссальная разница между Россией и Европой в менталитете касательно гендерных отношений. Если в Европе была Прекрасная Дама, сидящая у окошечка, ради которой совершались подвиги Рыцарем. В России все главные персонажи , самые мудрые и всемогущие -это женщины, либо предметы и животные женского рода ( Емелина печь , щука, Баба-Яга и проч. ) Мужчина - это Иван-дурак, который слушаясь во всем Марью добивается успеха. Женщина же движущая сила не в виде музы , падающей в обморок, а в виде весьма решительной, предприимчивой особы, которая ловко управляет сказочными персонажами.


Отличный пост)
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 17:49 | Сообщение # 350
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Жана, то есть рожают для госудаоства и сдают грудников в ясли, чтобы там ваших детей воспитывали чужие тетки ? Как в СССР прям.
Жуть. Разве не мы должны воспитывать своих детей ? Это не значит сидеть у кого то на шее всю жизнь, но хотя бы до трех лет с детьми должна быть мама. Чем лучше жертвовать детьми, но зато работать ? Почему государство более отвечает за детей, чем их родной отец ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 18:03 | Сообщение # 351
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Ollana, да. Тут так. Мне самой трудно представить, как это - подбросить трехмесячного малыша в ясли и умотать на работу, но тут именно так. Можно сидеть до 6 месяцев, но это уже не оплачивается. После 6 месяцев уже не гарантирована сохранность рабочего места. Конечно, я считаю, что это всё неправильно, но я просто описывала устройство французской системы. Мои сидели со мной до школы, и после школы сидят со мной, я работаю из дома. Когда я разговаривала с молодыми женщинами, сотрудницами компании, где работает мой муж, которые через три месяца после родов выходили на работу, мой вопрос, не болит ли сердце отдавать таких сикарах в детский сад, они просто не понимали, о чем это я, бровки домиком делали. Причем, разговоры эти мы разговаривали в совсем нерабочее время, у них очень распространены корпоративные выходы во всякие бары-караоке, то есть на часах где-то около полуночи, она с пивом и сигаретой, я спрашиваю - а с кем дитё, она говорит - как с кем, с папой.
Франция
няшка Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 18:37 | Сообщение # 352
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Первым делом при знакомстве скорее спросят не как зовут, а чем занимаешься. В три месяца женщины выходят из декрета и возвращаются на работу, детей - в ясли, потом сад, потом школа. Средний рабочий день - до 18 - 18.30, детские учреждения открыты на продленный день до 19 часов. Так же на каникулах. Все это, разумеется, не бесплатно, но цены вполне разумные и детьми там хорошо занимаются.

Этот вопрос везде первым делом задают, можно красиво рассказать и о воспитании детей 18-летных, и домохозяйстве с цветуечками или хобби рукодельном, тоже поймут.

Добавлено (19 Октября 2015, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Ollana, да. Тут так. Мне самой трудно представить, как это - подбросить трехмесячного малыша в ясли и умотать на работу, но тут именно так. Можно сидеть до 6 месяцев, но это уже не оплачивается. После 6 месяцев уже не гарантирована сохранность рабочего места. Конечно, я считаю, что это всё неправильно, но я просто описывала устройство французской системы. Мои сидели со мной до школы, и после школы сидят со мной, я работаю из дома. Когда я разговаривала с молодыми женщинами, сотрудницами компании, где работает мой муж, которые через три месяца после родов выходили на работу, мой вопрос, не болит ли сердце отдавать таких сикарах в детский сад, они просто не понимали, о чем это я, бровки домиком делали. Причем, разговоры эти мы разговаривали в совсем нерабочее время, у них очень распространены корпоративные выходы во всякие бары-караоке, то есть на часах где-то около полуночи, она с пивом и сигаретой, я спрашиваю - а с кем дитё, она говорит - как с кем, с папой.

Вы интересовались у работающих, есть те, кто дома сидит, кому как финансы позволяют. Да и извечный спор карьеристки vs домохозяйки никто не отменял. Вообще, во Франции уровень безработицы очень высокий. Но там законы тоже веселые есть, например, расскажите о наследовании вдовой при наличии детей от предыдущего брака и бывшей жены. Там весело все, потому как вторая жена по закону может и с котомочкой пойти из собственного дома, а бывшая вместе с детьми все получит, даже если детишкам лет по 40
Нидерланды
Фирсова Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 18:58 | Сообщение # 353
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Кстати, даже из фольклора видна колоссальная разница между Россией и Европой в менталитете касательно гендерных отношений. Если в Европе была Прекрасная Дама, сидящая у окошечка, ради которой совершались подвиги Рыцарем. В России все главные персонажи , самые мудрые и всемогущие -это женщины, либо предметы и животные женского рода ( Емелина печь , щука, Баба-Яга и проч. ) Мужчина - это Иван-дурак, который слушаясь во всем Марью добивается успеха. Женщина же движущая сила не в виде музы , падающей в обморок, а в виде весьма решительной, предприимчивой особы, которая ловко управляет сказочными персонажами.

whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 19:26 | Сообщение # 354
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
А если бывшая жена сожительствует с другим мужчиной?
А если у того мужчины тоже есть бывшая жена?
Круговорот алиментов в природе? Или доходов новых жен к бывшим?


Фантазёрка, smile И России это есть, если брать алименты на детей, все-таки до 70% разводов. Но часть "новых" жен костьми лягут за алименты, их уменьшение или вовсе невыплату). Часть бывших мужей заявляют - пусть новый папаша содержит или что дети вообще не его. Что вас так поразило?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 19:40 | Сообщение # 355
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата няшка ()
потому как вторая жена по закону может и с котомочкой пойти из собственного дома, а бывшая вместе с детьми все получит, даже если детишкам лет по 40

Тоже странно, не находите?
Франция
lukrezia Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 21:41 | Сообщение # 356
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Почему государство более отвечает за детей, чем их родной отец ?


Точно! Родили детей, так воспитывайте. Лично у меня болит сердце. Я в лепешку расшибаюсь, чтобы их своим молочком кормить. Единственная причина, почему я выхожу на работу, это перспектива роста и медецинская страховка, которая мне обходится дорого. Но даже при моей оплате выше среднего, вся моя зарплата будет уходить на няню и детский садик. Если бы я получала меньше, сидела бы дома, иначе был бы расход.

В России же тоже сейчас такая тенденция, я от друзей знаю, что садиков бесплатных стало меньше. Моим родителям гос-во дало в свое время квартиру и после года декрета садик и школа были бесплатный. У меня нет таких условий.

Мужчина, женщина - мы прежде всего люди и должны быть ответственны за наших детей. Мультик, Фирсова, Бассет, вы обеспеченные дамы, а сколько тут историй на сайте - муж бьет, пьет, идти не куда, родители не примут, дети мал мала меньше, работу высокооплачиваемую не получу, что делать? Пугающе много в реале таких героинь. Вы ими гордитесь? Вы себя с этими Марьями Прекрасными сапоставляете? Кстати, в Недерландах работающих женщин больше, а в Америке на 1% меньше, то бишь тоже самое Data World Bank
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 21:59 | Сообщение # 357
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
lukrezia, Вы пыл то свой заокеанский умерьте, ага.
Прежде чем стать обеспеченными дамами многие из россиянок моего возраста успели несколько раз переучиться, поработать в промежутках в тяжелых условиях, мужей своих сильно образованных тоже не в офисах нашли. И при этом рожали детей, не имея помощи бабушек-дедушек и возможности оплачивать нянь.
Про "бьет-пьет" рассказывайте битым, ибо не хрен выскакивать не пойми за кого, и не нужно "ла-ла" о том, что козлом муж стал сильно опосля.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22:30 | Сообщение # 358
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
няшка, интересно, а кто женщину потом содержит, когда дети выросли и отучились, а она разведена, к примеру.
Вся такая отдохнувшая красотка, или ей сразу выдают пенсию от государства? Кстати, если женщина не работала, то, получит ли она пенсию?
няшка, видимо, у вас мужчин не уженить. Это в Нидерландах официально разрешены голубые браки?
Блин, и понятно почему.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 22:34 | Сообщение # 359
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Блин, и понятно почему.

Так дамам, способным работать исключительно кассиршами в супермаркете тоже хочется лежать на диване, дабы вечером изобразить обеспечивающему ее мужа ужин из полуфабрикатов.
Российская Федерация
Sera Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 23:23 | Сообщение # 360
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Вы пыл то свой заокеанский умерьте, ага.


Ее "пыл" не так заметен глазу, как ваш нескончаемый апломб.

Каждый живет настолько, насколько у него хватает "тяму".
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как дальше строить отношения с женатым любимым? (со мной не живет, не разводится)
Поиск: