Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как дальше строить отношения с женатым любимым? (со мной не живет, не разводится)
Как дальше строить отношения с женатым любимым?
lukrezia Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 22:21 | Сообщение # 321
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Жана, да такой закон. И на мой взгляд - это правильно. Даже не работая официально, жена, как правило, вкладывается в семью. Готовить, убирать, таскаться по мужниным делам - это труд и он стоит реальных денег.
Соединенные Штаты
Жана Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 22:25 | Сообщение # 322
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Ollana, то есть это превентивные меры для профилактики разводов?

Добавлено (18 Октября 2015, 22:25)
---------------------------------------------
lukrezia, всё верно, но после расставания с супругом женщина освобождена от этих трудов и своё время может тратить исключительно на себя, любимую. За что же платить?

Франция
помидора Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 22:45 | Сообщение # 323
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
lukrezia, а почему же тогда у вас нельзя в декрете сидеть? Во сколько там в 3 месяца на работу пора выходить?
Странные какие-то перегибы..
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:20 | Сообщение # 324
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Жана, там не везде так. И почему такие законы принимались лучше у тех кто принимал спрашивать. Но одно время там вроде очень пытались культ семьи привить населению.


И это пройдет.....
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 02:00 | Сообщение # 325
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Ollana, может быть, но думаю, тут главное, кто за что платит. Оставшись одна, без средств, женщина скорее всего обратится за социальной помощью, хотя бы даже по медицинской страховке, что приведет к дополнительным расходам для государства. Так что если есть возможность скинуть на граждан - это делается. А за декрет платят работодатели и страховые компании. Им выгоднее сделать декрет максимально ужатым, они и лоббируют.
Жана, вот представьте, вы во Франции, пока не работаете, денег из общего счета не тырили, домой в Россию вернуться не можете. В один прекрасный день вам говорят топай, ваши действия? Работу за один день вы не найдете, я вам гарантирую.
Соединенные Штаты
няшка Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 04:37 | Сообщение # 326
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
У нас, по закону, муж платит алименты на жену, если она она не работала, половину срока брака, т.е. были женаты 20 лет - 10 лет платит. Это если детей нет. Если есть дети - то на детей, пока не закончат учится, иногда это до 28 лет выходит, если уни серьезный, но это редко. Обычно до 20-24 лет. Если жена не работала и не работает - то все это время жене тоже алименты, пока дети не закончат учится. Дальше самое интересное, если муж в этот период женится или живет с другой женщиной, то доход его новой пассии включается в алиментную базу, за исключением ее алиментов, если есть, т.е. новая жена жена работает на бывшую жену. Потому измены - штука редкая, а у разведенных мужиков с детьми практически нет шансов новую пассию на постоянной основе найти. Кому такое надо

Добавлено (19 Октября 2015, 03:52)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Ранена,
А Вы не завидуйте, дорогая, потому как в суде тут реально начинается. Я не сдаюсь. И не сдамся, и пусть я меркантильная сучка крашена, по фигу. Никогда раньше алчной не была, а сейчас буду, еще как буду. Это любовнице крохи с барского стола, а мне и деткам - основное. Никак не обратно.

Львица, и правильно, что не сдаетесь. Он по факту обязан. Выбивайте детям и себе все, что можете. И живите в свое удовольствие.

Добавлено (19 Октября 2015, 03:57)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
У вас уже большая дочь. Она совершенно не нуждается в вашем присутствии дома. А вы, вместо чтоб рвануть на работу, повесили на вашего мужа еще и собаку. Зачем? Вобщем, неправильно это.

От работы кони дохнут. Чего это ей рвать на работу? Намного приятнее ничего не делать. Есть бывший муж, его ответственность. А собака - это хорошо всегда

Добавлено (19 Октября 2015, 04:04)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
А сильному мужчине нужна рядом интересная женщина. Когда сидишь дома, как ни старайся круг сужается, увы.

Можно найти не сильного мужчину, а обычного, но чтобы работал и зарабатывал для семьи. Интересно, как круг расширяется, если работаешь, например, банально офисным планктоном? Чего там нового познаешь на работе? Осознание неоценимого вклада в развитие промышленности и сферы услуг? Я уже не говорю о какой то неквалифицированной работе

Добавлено (19 Октября 2015, 04:09)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
Чтобы мне кто-то мог сказать "Да что ты из себя представляешь, ты же никто без меня"?


Таких вообще надо в шею гнать, сразу, без права на амнистию и безотносительно того, работаешь или нет

Добавлено (19 Октября 2015, 04:37)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Он не думает, он помогает. И заслуживает элементарного человеческого "спасибо". Какая разница, почему он это делает? Кидается кошельком-не кидается... Да, пусть дает и побольше! Сколько всего было сказано мной бм нелицеприятного, но за помощь я его благодарю: "Спасибо, что помогаешь детям, спасибо за то, что помогаешь совершеннолетней дочери - я понимаю, что ты не обязан" -"Ну, что ты, перестань..." - "Нет - спасибо!". Примерно так) Ибо детям нужна его помощь - с деньгами лучше, чем без них. Или лучше, как пишет Катрина, вынужденно упахиваться на трех работах? Так что цени.

За что спасибо и что ценить? Это только ваши дети? Он им не отец? У него нет обязанности собственных детей содержать?
Нидерланды
Ines Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 09:21 | Сообщение # 327
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Больше мы с ЖЛ не встречались. Сижу перебаливаю потихоньку. Вчера видимо набрался, звонил и говорил, какие все женщины плохие, не ценят такого мужика, что все бабы ... (нецензурная брань, воспроизводить не буду), что всем нужны только деньги. Я из его слов поняла, что жена к нему возвращаться отказалась. Никому такого счастья оказалось не надо, вот он и "страдает" и хочет, чтобы "утешили". Как-то так.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 09:31 | Сообщение # 328
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
няшка, мы живём в России, где нет таких законов, как в Нидерландах - не знаю, как в Болгарии. Я официально на алименты не подавала, т.к. бм дает на детей значительно больше, чем давал бы по бумажке, хотя, он мог бы настоять или сам на себя подать и платить 40 долларов в месяц. И это еще не самая маленькая сумма по стране. Тут далеко не каждый мужчина понимает, что он и после развода остается отцом своим детям, так что такие вопросы надо бм задавать.
Алименты выплачиваются до совершеннолетия, т.е. до наступления 18-летнего возраста, пока ребенок не закончит школу.
Цитата няшка ()
Это только ваши дети? Он им не отец? У него нет обязанности собственных детей содержать?
От того, что мать детей ответит "наши - отец - обязан" ничего по факту не изменится, если у отца иное мнение.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 09:47 | Сообщение # 329
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Ines, он еще не раз вам позвонит, а может даже и приедет. Вы не обязаны до конца покорно выслушивать всю его бухую срань.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Жана Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 09:50 | Сообщение # 330
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
вы во Франции, пока не работаете, денег из общего счета не тырили, домой в Россию вернуться не можете. В один прекрасный день вам говорят топай, ваши действия? Работу за один день вы не найдете, я вам гарантирую.
lukrezia, Во Франции алименты только на несовершеннолетних детей, сумма устанавливается в судебном порядке. Что касается меня - работаю, полностью финансово независима, могу вернуться домой или же поменять местожительства в любой момент. Что касается поиска работы - понятно, что за один день вряд ли можно найти, но не два года же? Здесь ищущим работу - полноценная помощь социальных служб ASSEDIC плюс пособие по безработице. Много возни с бумагами, конечно, но вопрос решаемый.
Франция
WhiteHorse Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 10:18 | Сообщение # 331
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Ines ()
Никому такого счастья оказалось не надо, вот он и "страдает" и хочет, чтобы "утешили". Как-то так.

Ничего, пострадает и новую себе найдет.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 10:45 | Сообщение # 332
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Ines ()
Никому такого счастья оказалось не надо, вот он и "страдает" и хочет, чтобы "утешили".

Ines, скоро он вас обвинять начнет, что по вашей вине потерял семью.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 10:51 | Сообщение # 333
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата няшка ()
Потому измены - штука редкая, а у разведенных мужиков с детьми практически нет шансов новую пассию на постоянной основе найти
вау! круто! тут хочешь не хочешь, пойдешь к психологу налаживать семейные отношения, завидую черной завистью. Хочу чтоб дочь уехала в Нидерланды laught Вот только как это сделать...

Цитата няшка ()
За что спасибо и что ценить? Это только ваши дети? Он им не отец?
российский менталитет...
Российская Федерация
няшка Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 13:09 | Сообщение # 334
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
няшка, мы живём в России, где нет таких законов, как в Нидерландах - не знаю, как в Болгарии. Я официально на алименты не подавала, т.к. бм дает на детей значительно больше, чем давал бы по бумажке, хотя, он мог бы настоять или сам на себя подать и платить 40 долларов в месяц. И это еще не самая маленькая сумма по стране. Тут далеко не каждый мужчина понимает, что он и после развода остается отцом своим детям, так что такие вопросы надо бм задавать.
Алименты выплачиваются до совершеннолетия, т.е. до наступления 18-летнего возраста, пока ребенок не закончит школу.

Мы, женщины, сами же и виноваты, что папаши разводяться и с женой, и с детьми. Вот этими вот спасибо, что собственного ребенка содержишь, и тем, что мужчинкам чуть не сопли подтираем, он же сам не справиться

Добавлено (19 Октября 2015, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
вау! круто! тут хочешь не хочешь, пойдешь к психологу налаживать семейные отношения, завидую черной завистью. Хочу чтоб дочь уехала в Нидерланды Вот только как это сделать...

Точно))) единственная пара, которую знаю что измена была, ходила к психологу, мозги им вправили обоим, потому что там трое детей. Дочку учиться отправить можно, здесь много универов на английском, международных. Если учиться хорошо, конечно
Нидерланды
firnadina Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 14:08 | Сообщение # 335
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
няшка, да, конечно, во всем женщины виноваты)


ИМХО!!!
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 14:13 | Сообщение # 336
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
няшка, Вы видимо еще не можете читать-писать в личку, поэтому здесь пофлудю, прошу прощения. В этих международных универах, наверное, дороге обучение?

Добавлено (19 Октября 2015, 14:13)
---------------------------------------------
дорогое

Российская Федерация
Loran Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 14:26 | Сообщение # 337
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Даешь всех дочерей сайта в Нидерланды! laught
Российская Федерация
няшка Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 15:16 | Сообщение # 338
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата ram ()
няшка, Вы видимо еще не можете читать-писать в личку, поэтому здесь пофлудю, прошу прощения. В этих международных универах, наверное, дороге обучение?

на первый взгляд - очень дорогое, до 20 тыс.убитых енотов бакалавриат может дойти для неграждан ес. но это на первый взгляд, так как есть куча бонусов. стипендию получить не сложно. но стипендия не выплачивается студенту (если не местные), она идет в счет погашения оплаты на образование. в итоге, можно 2/3 стоимости образования погасить стипендией. в итоге цена выйдет, как и в россии в нормальном вузе на платном обучении. ссылки тут нельзя скидывать, наверное. но все гуглится. самый оптимальный вариант по деньгам - это поступление в магистратуру, т.е. бакалавриат в россии отучится, а поступать уже в магистратуру. но дорого само проживание здесь, студенты все подрабатывают у нас, иностранным студентам разрешено работать 20 часов в неделю. обязательно должен быть сертификат IELTS или TOEFL. и обязательно должна ну очень хорошо учиться, иначе даже пытаться смысла нет. и специальность - не гуманитарий, иначе тоже смысла нет, работу потом нормальную не найдет

Добавлено (19 Октября 2015, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
няшка, да, конечно, во всем женщины виноваты)

еще как виноваты, совсем на шею посадили мужиков, а те и рады кататься. вот в этой теме, капец же. женатый мужчинко 41 года (!!!) выносит мозги молодой 23-летней. а она еще и сопли на кулак наматывает. я вообще этот раздел про страдания любовниц как фантастику читаю, пытаюсь понять, но пока не получилось. конечно, после таких заходов оборзеют. жены тоже веселые, вкалывают по дому, детей на горбу тянут, а потом еще и думают, что сама виновата, сама чего не так сделала. я больше на стороне львицы, ее как раз понимаю.
Нидерланды
Фантазёрка Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 15:16 | Сообщение # 339
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
няшка, жуть какая-то про содержание бывших жен. Законы писались с травой что-ли. Правильно, как тут без красных фонарей обойтись. Когда дома сидит ненавистная нахлебница, и даже развод ее с шеи не снимет).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Elizzaveta Дата: Понедельник, 19 Октября 2015, 15:22 | Сообщение # 340
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Там свадьбы под дулом пистолета faint


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как дальше строить отношения с женатым любимым? (со мной не живет, не разводится)
Поиск: