• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Реальная помощь после расставания (Помните,девочки всегда)
Реальная помощь после расставания
Aisha Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 13:02 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Лет 10 назад я с ревом рассталась с любимым.Весь мир потускнел,все немило,депрессия по черному,похудела намного.Ну,в общем сами знаете как это мы можем создать вокруг себя. Пока,однажды,не встретила знакомую женщину,которая потеряла взрослого сына. Увидев ее горе,мне стало стыдно ,что плачу по чужому целехонькому мужу. Думаю,мож поможет хоть одной дурочке вроде меня. А мужичонка того я встретила через много лет.Жена,бедолага выглядит старше него,вся больная.А он-весь гладкий,молодой ,хоть женись.Вот до чего он довел родную женщину. Так что,девчата ,любите себя и своих детей.
Казахстан
WhiteHorse Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 15:07 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Aisha ()
Вот до чего он довел родную женщину.

А вы ему немножечко в этом помогли. Правда же?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Angelway Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 15:13 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Aisha, что то я тут про помощь не очень поняла? Если вы про то, что чужим горем прониклись, так вы же на период встреч об этом не думали а когда расстались сразу вокруг огляделись? Скорее это потому, что времени у вас стало больше и близлежащее горе вас тронуло. А раньше, что? Не трогало? Сколько в мире таких трагедий, не только взрослые дети умирают, а еще умирают детские души, по ночам, во сне, когда дети волосы себе вырывают, пока их папы к другим женщинам мечутся. Да, папы! Виноваты они и только! Но! Если бы такие влюбленные женщины думали о последствиях своего эго, может и меньше смертей впринципе было бы. Вы же горе этой женщины прочувствовали(надеюсь) а горе, оно разное. А жена то чего больная стала, может это вам со стороны показалось. А вы вроде должны не лучше нее выглядеть, почерневшая и тощая, вы сами про себя так в начале написали. Л моего мужа своим подружкам на работе меня уродкой выставляла а муж когда ей мою фотографию показал, сказал: смотри какая у меня жена солидная и красивая)) Я после моей истории тоже сдала, постарела и меньше улыбалась, но обидой не живу, некогда мне на таких как вы обижаться. То что вы сейчас написали это просто обида и не более. Хотя, может кому и поможет ваша история, но я сомневаюсь.
Российская Федерация
zgonikova Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 15:23 | Сообщение # 4
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Да уж, все познается в сравнении. В сравнении со смертью все какие то обидки и переживания кажутся такими мелочными и суетливыми.


Есть люди, которые меня любят - пусть любят, есть те, которые ненавидят - пусть ненавидят, а есть те которые ненавидят, но делают вид, что любят. Вот таких ненавижу я!
Российская Федерация
Sera Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 15:39 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Aisha ()
Пока,однажды,не встретила знакомую женщину,которая потеряла взрослого сына. Увидев ее горе,мне стало стыдно ,что плачу по чужому целехонькому мужу. Думаю,мож поможет хоть одной дурочке вроде меня.

Посыл хороший, автор! Вот только, этот опыт восприятия-полезен действительно, только вам самой! Ибо: кричи не кричи в ночь глухую-никто не услышит! -Это я так обрисовываю границы чужого восприятия, тех людей, которые не готовы Вас здесь услышать.

Более того: совет сколько-нибудь действенен, когда его спрашивают. Конструктивизм в том, что кто-то, наткнувшийся на актуальную для себя тему-да прочтет Ваш опыт, да проникнется! Но, чаще всего, люди хорошо помнят тот "бугор" на тропинке, об который поимели возможность запнуться.
Испания
010676 Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 16:22 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Я думаю, что все наши страдания мы позволяем себе сами. Или не позволяем. Как захочется. И уж точно есть в жизни вещи пострашнее расставания с мужчиной, каким бы шедевренным он не был. А уж детей хоронить - несправедливость высшая.


всё к лучшему..
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 16:44 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Aisha ()
я с ревом рассталась с любимым

Это была влюбленность, не перешедшая в любовь. До состояния, когда:
Цитата Aisha ()
Весь мир потускнел,все немило,депрессия по черному,похудела намного
доводит только зависимость. Любовь обретается в себе, в первую очередь, и проявляется к той другой Душе, которая по резонансным характеристикам подходит Душе Вашей. Лукавый Ум, обычно, хочет быстрее, чтобы "состоялось" это совпадение, и тогда человек "застревает" в любовной зависимости на долгие годы. Обликая страдания женщины в "опыт", "жизнь", "взгляд"....


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 13 Августа 2015, 17:52 | Сообщение # 8
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Aisha ()
Увидев ее горе,мне стало стыдно ,что плачу по чужому целехонькому мужу.

Aisha, на мой взгляд, ваше ощущение было сродни "сравнения горестей" и для вас страшнее потерять ребёнка. Впрочем, это страшнее, для любой матери.
Хочется сказать, что потеря любимых (мужчин, родственников и др. людей) это всегда практически смерть их для тебя.
И горюем мы, или страдаем совсем не о них, а только о себе. Это нам себя жаль: "Как же мы будем без этого человека? Ведь это именно он и только он это (эмоции, помощь, поддержку и т.д.) тебе давал."
И взависимости от того насколько мы можем восполнить потерю этого, конкретного человека, другими людьми и будет величина несчастья от его ухода (разрыв отношений или смерть).
Так что смерть и расставание навсегда, отличий не имеет, в любом случае, связь рвётся. А оплакиваем мы себя, тоже одинаково, что при смерти, что при расставании навседа.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 02:03 | Сообщение # 9
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Паутинка, Паутинка, и что же Вы такая умная... Даже цитировать не нужно: сплошные перлы. Впечатляет - не менее, чем Вас впечатляют комменты про бастардов.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Жентосик Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 06:41 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
И горюем мы, или страдаем совсем не о них, а только о себе. Это нам себя жаль: "Как же мы будем без этого человека? Ведь это именно он и только он это (эмоции, помощь, поддержку и т.д.) тебе давал."

Насчет смерти взрослых - отчасти согласна. А вот насчет детей... Дети - это продолжение нас, билет в вечность. Их потеря - это нечто большее, чем потеря родной кровиночки, это потеря жизни. Поэтому для подавляющего большинства родителей со смертью детей заканчивается и их жизнь, что естественно и ужасно одновременно.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 07:18 | Сообщение # 11
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
А вот насчет детей... Дети - это продолжение нас, билет в вечность

Жентосик, да, для матери, потеря ребёнка, самое горькое горе, всегда (хоть, маленький ребёнок, хоть уже взрослый). И его трудно пережить.
Российская Федерация
atop Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 08:00 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата Angelway ()
Л моего мужа своим подружкам на работе меня уродкой выставляла а муж когда ей мою фотографию показал, сказал: смотри какая у меня жена солидная и красивая)) Я после моей истории тоже сдала, постарела и меньше улыбалась, но обидой не живу, некогда мне на таких как вы обижаться. То что вы сейчас написали это просто обида и не более

Цветочек, Вам whiteflower После таких историй,редко кто выглядит на 5+.Но в этом тоже есть свой плюс.Мой бывший когда приехал и увидел не то что ожидал,а именно слезы то никто не льет и вернуться не просят совсем,а живет его мегера старая да еще и жизни радуется(ему ж никто не расскажет что у меня на душе делалось),в глаза не хватило смелости мне сказать,озвучил по телефону и то после принятых соток:"Был приятно поражен,как ты выглядишь"Что наверное в переводе означает-был неприятно удивлен,но я очень рада что разочаровала его самолюбие laught Angelway, и правы Вы,некогда обижаться нам на таких,особенно надо просто жить,жить и радоваться.
Российская Федерация
Лисяка Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 10:56 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Angelway, А я думаю,автор ничего гадкого не написала, поделилась,а тут прям вердикт! "на таких,как вы",блин, прям святые одни вокруг. Любовница же зло вселенское! Никто же себя не винит,правда? Самое простое- найти виноватых и жить самой в вечной обиде, самому за свою жизнь ответственность нести не хочется.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Angelway Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 12:27 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
atop, спасибо большое, очень приятно:smile:
Лисяка, для начала обратите внимание на название темы "РЕАЛЬНАЯ ....". Если бы это было что то полезное и действительно являлось помощью, прошла бы мимо и порадовалась за человека, что смог себя изменить и другим помочь хочет а так... Обиделась девушка на мужчину он ведь жену противную выбрал а не ее, вот и пристроилась к чужой боли. Пишу как могу, литературно не одарена, к сожалению а может и к счастью. А где гадости? Я гадости не писала про нее не выдумывайте. Виноватых я не ищу, тем более в этой теме и себя на чувствую виноватой, из-за меня плохо никому не стало кроме одного человека, которого я в свою жизнь не звала. А обижаться мне действительно на любовниц некогда, разве что посочувствовать. Да и любовница любовнице рознь. Здесь просто эгоизм чистой воды. Ответственность я за свою жизнь несу еще как, у меня грудной ребенок, знаете, это такая ответственность. Не ищите сарказма в моих постах, я такая по жизни - Овен. Если хочешь дать совет - проверь, работает ли он. Вот и написала, что сомневаюсь в чистоте эксперимента.
Российская Федерация
Лисяка Дата: Пятница, 14 Августа 2015, 12:35 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Angelway, просто человек понимает, что приносит боль другому, думает, что боль его-самая ужасная, вот и написала, что сама поняла, что все относительно и другим об этом сообщила.А это не так просто, признать себя виноватым. Я это имела ввиду. Боль от потери "своего" человека,крах самообмана, а жизнь продолжается, можно и замуж выйти и любовника завести, а ребенка вернуть никто не сможет, боль дикая.Я это имела ввиду.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Реальная помощь после расставания (Помните,девочки всегда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: