Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Долюбить (или отпустить)
Долюбить
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 12:42 | Сообщение # 1241
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Мультик, я представляю)) Хотя большую не буду скрывать)) а так обычно говорю что ходила на косметические процедуры, буду страшная три дня)) Думала даже хиджаб приобресть на такой случай.
Пока тёмные очки спасали))
Ну, думаю - и деликатность моего мужа, который просто оставил мне нишу для невинного вранья)))

Добавлено (27 Августа 2015, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Не видно. На лбу же не бежит бегущей строкой.

Ну как это? Мы же знаем, с кем жить собираемся?
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 12:44 | Сообщение # 1242
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Расходы на мою красоту, здоровье - в интересах всей семьи.


Захотелось, например, Вам грудь поупружистей и форма носа бешено раздражать стала - прям в зеркало смотреть тошно, а семья: "Мы тебя, мама-кормилица, и такую любим, самая ты у нас распрекрасная". Или у друга, или родственника дальнего, про которого семя слыхом не слыхивала, несчастье случилось, а у Вас есть потребность ему помочь, человеческая, кармическая - любая, Вы долго будете всем объяснять кто это и сколько денег из своей зарплаты Вы собираетесь на него потратить?

Цитата Жентосик ()
А это чьё собачье дело, какую машину и виллу захотели домашние? Для кого перегибы - для любовницы что ли? Она кто такая?


Жентосик, ну что Вы горячитесь, при чем здесь любовница. Я ниже написала чье это дело и кому оценивать справедливость и обоснованность желаний домашних.

Цитата Жентосик ()
Это незаконно в Российской Федерации. Всё заработанное женой и мужем является совместной собственностью. Всё, что ушло налево - воровство.


Ну да, при разделе совместно нажитого - что нашли, то и по делим. А в браке де-юре все сделки, если не требуется дополнительного письменного согласия второго супруга, и не оспариваются дополнительно вполне законны. Законодательство не совершенно и имеет много пробелов. Т.е., например, в ситуации покупки квартиры любовнице, жене еще придется доказать: а) что это именно муж, именно на "семейные" деньги купил ( а не на свое наследство от бабушки); б) что жена об этой сделке не знала и согласия на нее не давала и тогда уж требовать, чтобы либо сделку недействительной признали(что маловероятно, скажем), либо, чтобы полквартиры любовницы на нее переписали ( с тем же успехом).


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 12:45 | Сообщение # 1243
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Мы же знаем, с кем жить собираемся?

Никто никогда этого не знает. Все люди полны сюрпризов laught


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 12:45 | Сообщение # 1244
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Вы долго будете всем объяснять кто это и сколько денег из своей зарплаты Вы собираетесь на него потратить?

enemy, я с вами полностью солидарна в том, что тоже терпеть не могу, когда считают мои деньги. Меня это дестабилизирует.
Но в семейной жизни многие в этом видят недостаток.
И я, кстати, этот вопрос для себя пока никак не закрыла.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 12:49 | Сообщение # 1245
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
жене еще придется доказать

Да, доказать тяжело. Но самого преступления эта бездоказательность не меняет. Если Икс убил Игрек, но остальные не доказали причастность Икса к убийство, то что, убийство отменяется, Игрек воскрес?

Добавлено (27 Августа 2015, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Или у друга, или родственника дальнего, про которого семя слыхом не слыхивала, несчастье случилось, а у Вас есть потребность ему помочь, человеческая, кармическая - любая, Вы долго будете всем объяснять кто это и сколько денег из своей зарплаты Вы собираетесь на него потратить?

Это должно решаться сообща супругами по-любому

Добавлено (27 Августа 2015, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Жентосик, ну что Вы горячитесь, при чем здесь любовница. Я ниже написала чье это дело и кому оценивать справедливость и обоснованность желаний домашних.

Это должны решать, повторюсь, супруги, а не один супруг


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 12:55 | Сообщение # 1246
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Vиньеточка, спасибо, в то тут все против, понимаешь, экономических свобод. При относительно равном доходе, на мой взгляд, тоже логично и полезно, каждой из сторон иметь свою неконтролируемую сумму, а в семьях, где муж содержит жену (так ведь пока чаще бывает, да laught ?), выделять ей отдельно "на шпильки и новые груди" не требуя чеков за них, даже если она внезапно все на любовников спустит. pleasantsurprize

Цитата Жентосик ()
Но самого преступления эта бездоказательность не меняет.


Здесь всего-навсего гражданско-правовые споры. Никакого криминала.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:00 | Сообщение # 1247
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Захотелось, например, Вам грудь поупружистей и форма носа бешено раздражать стала - прям в зеркало смотреть тошно, а семья: "Мы тебя, мама-кормилица, и такую любим, самая ты у нас распрекрасная". Или у друга, или родственника дальнего, про которого семя слыхом не слыхивала, несчастье случилось, а у Вас есть потребность ему помочь, человеческая, кармическая - любая, Вы долго будете всем объяснять кто это и сколько денег из своей зарплаты Вы собираетесь на него потратить?

Такие вопросы решаются совместно с мужем, разумеется.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:01 | Сообщение # 1248
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Это должны решать, повторюсь, супруги, а не один супруг


Хорошо, как можно не задевая чувств мужа нежно и тактично объяснить, почему я свою маму и детей на свои деньги третий раз за лето на курорт отправляю (и, главное, озвучить за какие), если он одну поездку в Анапу своей бывшей семье оплатить не может. (Ситуация гипотетическая, но решение очень интересно). По справедливости - я буду права, но чисто по-человечески мне будет как-то ...не по себе.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:02 | Сообщение # 1249
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Ну как это? Мы же знаем, с кем жить собираемся?

Одно из основных заблуждений. Следующим идет - я его(ее) переделаю.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:06 | Сообщение # 1250
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
как можно не задевая чувств мужа нежно и тактично объяснить, почему я свою маму и детей на свои деньги третий раз за лето на курорт отправляю (и, главное, озвучить за какие), если он одну поездку в Анапу своей бывшей семье оплатить не может.

Нууу, это вообще тема не на одну трубку, Холмс! Сейчас больше, чем в половине семей жёны - добытчики, но как это скрывается! Какие страсти насчёт сокрытия сумм счетов от менее имущего мужа! Как оберегается его самолюбие!
Надо поговорить просто: я зарабатываю больше тебя не потому что ты плох, а потому что я нашла свою нишу и мне за неё платят. Если ты пока свою не нашёл - это не плохо, просто ты ещё ишешь. Но поскольку меня уже оценили, я хотела бы иметь право этим пользоваться. Как ты считаешь, это справедливо?
Можно привести в пример метафорическую подругу - и спросить, как считаешь она права, что тратит свои - на своих?
Вообще, с кондачка не разберёшься как тут надо. Мне самой интересно. Много нюансов.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:08 | Сообщение # 1251
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, я бы просто подкинула деньжат на поездку в Анапу.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:09 | Сообщение # 1252
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Одно из основных заблуждений. Следующим идет - я его(ее) переделаю.

я имею в виду базовые характеристики личности.
Не согласна с "переделаю"

Добавлено (27 Августа 2015, 13:08)
---------------------------------------------
Мультик, для бывшей? Отняв у своих?

Добавлено (27 Августа 2015, 13:09)
---------------------------------------------
или чисто купив его спокойствие?

Российская Федерация
sagarak Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:11 | Сообщение # 1253
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Мультик, никаких обменов типа, работа на дочь равна стоимости квартиры , конечно же не предусматривалось . Мне надо двадцацать лет , чтобы отработать) Не всё так однозначно . Поясню.Машину , которую я себе сама , на свои деньги купила, не самую плохую, кстати ), отдали его дочери, чтобы училась ездить. Мне он купил новую. Я хочу просто пропищать, что я не нахлебница . Думаю в свое время он действительно верил , что жить будет со мной , старался нас подружить. Дочь боготворит просто, очень ей благодарен был, что она не отвернулась от него , когда он ушел из дома.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:17 | Сообщение # 1254
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
я бы просто подкинула деньжат на поездку в Анапу


Не всегда отношения с бывшей женой и тещей мужа так нежны, что хочется их лишний раз осчастливить. И даже не всегда есть потребность "почистить" карму за их счет. При некоторых раскладах - это возможно, но, только при некоторых. Да - еще и сам муж может по понятным причинам отказаться. Но угнетать его самолюбие данная ситуация меньше не станет.

Цитата Vиньетка ()
Нууу, это вообще тема не на одну трубку, Холмс!


Пора, наверно, выносить способы взаимодействия зарабатывающих женщин с мужским самолюбием на отдельное обсуждение, так как топик на злобе дня. smile


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:38 | Сообщение # 1255
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Здесь всего-навсего гражданско-правовые споры. Никакого криминала.

Кому как. Для любовницы конечно же. А для жены и детей - криминал.

Добавлено (27 Августа 2015, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата sagarak ()
Не всё так однозначно . Поясню.Машину , которую я себе сама , на свои деньги купила, не самую плохую, кстати ), отдали его дочери, чтобы училась ездить. Мне он купил новую.


Цитата sagarak ()
Мне он купил новую
!!!!!
Разве не однозначно? Очень даже однозначно. Вам - новую машину, дочери старую. Хорошенький обменчик. Я вот, честно, на месте его жены, если бы это всё узнала, убила бы нахрен и Вас и мужа.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:44 | Сообщение # 1256
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Разве не однозначно? Очень даже однозначно. Вам - новую машину, дочери старую. Хорошенький обменчик. Я вот, честно, на месте его жены, если бы это всё узнала, убила бы нахрен и Вас и мужа.

Не то словечко.
Российская Федерация
sagarak Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:47 | Сообщение # 1257
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Жентосик, я не о том какую машину надо было купить дочери , а о том что я её купила на свои деньги !
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:48 | Сообщение # 1258
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
sagarak, Вы что , реально не понимаете?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 13:49 | Сообщение # 1259
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
способы взаимодействия зарабатывающих женщин с мужским самолюбием на отдельное обсуждение

Давно пора, но эта тема сильно табуирована - общество ханжеское, де-юре царит патриархат, мужские пиписки и кошельки все считают фундаментом их самолюбия и не критикуют нежное эго..
А так.. даже статистику было бы интересно узнать..
Российская Федерация
sagarak Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 14:00 | Сообщение # 1260
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Мультик, не сердитесь smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Долюбить (или отпустить)
Поиск: