Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Хочется жить. (Хочется разобраться в себе, его желания - не в счёт.)
Хочется жить.
firefly Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 23:19 | Сообщение # 2961
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
010676, спасибо за то, что написали продолжение истории.
А тошнотики - это бывший муж?
Вообще, хорошо, что бывший рядом - и детям хорошо, и вам тоже бывает не плохо.
Все тошнотики виноваты только в том, что они - это не он.
Я представила, что приехал он - самый хороший и замечательный - я бы не устояла.
А вы - кремень.
Как же он так проник-то в вас так, пророс? Слово чтоль какое волшебное знает?
Или, и это ужасно, что я это пишу - все ваши мужья и мужчины настолько были не хороши, что нормальный дядька - доброжелательный, воспитанный, вежливый, другой - вот так сумел очаровать и проникнуть в вас.
Дело же не в сексе. Дело в том, что он залез вам под кожу, в сердце пробрался и занял почётное место в потайном уголке головного мозга.
Не думаю, что у него волшебный жезл и он секс-чемпион. Он - душевный человек, мужчина, которых с вами не было рядом. Всё сама. А мужчины - как обременение.
А такой, который как "Иллюзия" фигурирует в вашем телефоне - он настоящий, к нему прислониться можно и закрыть глаза.
Ну я так чувствую. Как всегда - сочинение на тему.
Все совпадения с реальными людьми случайны.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 23:33 | Сообщение # 2962
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ну я так чувствую. Как всегда - сочинение на тему.
Ты своими сочинениями до греха доведешь человека. happy

Добавлено (22 Ноября 2017, 23:33)
---------------------------------------------
Не, ну, правда: как напишешь, так любой к её жл захочется на ручки)



ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 01:12 | Сообщение # 2963
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina, наверное, да. Доведу до греха.
Держится человек, держится...
Просто думаю, как это, когда ты один в поле воин.
И нет ни стены, ни плетня какого, чтоб забежать - отдышаться.
Ведь этот любовник-соловей-соловушка - он ведь и правда только иллюзия настоящего. Обещание стены-скалы-плеча.
Но даже это обещание и ласковое слово, и мужское поведение - подкупает.
Знаешь, одна знакомая неблизкая наворачивала круги вокруг брата моей подруги. А он просто с ней общался - и ничего даже не имел в виду.
Когда моя подруга прямо спросила эту знакомую - Майя, ты разве не видишь, что он не реагирует - шансов ноль?
Майя ответила - Я мечтаю хоть день, хоть месяц пожить вот с таким правильным, настоящим парнем - заботливым, милым, воспитанным, добрым - для меня это мечта недостижимая.
А у неё и правда странные мужья были - один вспыльчивый, поссорились, так он поджёг её машину - сгорела дотла. Потом бить начал.
Второго она из деревни привезла - нарадоваться не могла. Через три года - парня как подменили - тлетворное влияние города...
Ну сложно это, короче.
Я вот ещё не закончила свой брак - уже по мужу бывшему скучаю.
Хороший мужик он всё-таки. Но ничего не поделаешь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 13:53 | Сообщение # 2964
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Спасибо всем за отклик! Мне это нужно, видимо. whiteflower

Добавлено (23 Ноября 2017, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Sola ()
а когда вы были счастливее,тогда,или сейчас?

У меня нет ответа. Для меня счастье - это всё-таки что-то кратковременное. Такое недолгое состояние души и тела.
Я ещё не созрела, наверное, до истинного понимания.

Цитата la777 ()
Крайность?!
Может лучше с женатиком по взаимному влечению, чем с тошнотиками ради здоровья?
А тошнотики удовольствие могут доставить?

по порядку:
Крайность, да.
Не лучше, а точнее - не вариант. Других не рассматриваю. С этим - уже нет.
Удовольствие сомнительное. Весьма. sad
Цитата la777 ()
А с чего вы взяли, что очередь выстроится?

Я знаю, что нет.

Цитата la777 ()
Не в иллюзиях всегда немного грустно, тревожно, неприятно.

Цитата la777 ()
в маленьких дозах можно и даже нужно впускать их в свою жизнь.

Цитата la777 ()
Птенец-то умер, а вы помните, как он летал

Цитата la777 ()
Ощущение, что вы не одна? Что вы нужная и желанная? Оргазм? Чтобы помяли? Деньги и заботу?
Свой вариант?

Цитата la777 ()
Не в иллюзиях всегда немного грустно, тревожно, неприятно.

Добавлено (23 Ноября 2017, 13:29)
---------------------------------------------
Ла, Вы правы. Грустно и тревожно.
Но чревато даже в маленьких дозах.
И да, птенец был чудесен. happy

Добавлено (23 Ноября 2017, 13:40)
---------------------------------------------
Попробую объяснить про тошнотиков. Не так уж и их куча. shy
С мужем вторым валандалась только потому, что понимала: есть я = общение сына с папой. Всё правильно. Понял, что воссоединение не светит- свалил в туман. Больше двух месяцев не видим его и не слышим. Даже с ДР сына не поздравил. А столько всего обещано было!! Ну, это тема отдельная и для меня очччень острая. Тоже не против бы поговорить. Было тут что-то подобное недавно, но я не успела поучаствовать. Жалко.
Есть ещё один ппц какой настойчивый ухажёр. Настойчивость не от ума, точно!Я месяцами на него не реагирую, а потом опять "пробую". Это "не одна, помяли, забота, знаки внимания" Оргазма не выходит. Ну, у меня вообще с этим "затык" Но тут другое. В итоге сбегаю от него в истерике.
Пишу и сама офигеваю. Это я всё думаю, что вдруг, да не разглядела парня классного. Со стороны же тоже в уши дуют, что надо все варианты рассматривать. sorry

Добавлено (23 Ноября 2017, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Как же он так проник-то в вас так, пророс? Слово чтоль какое волшебное знает?
Или, и это ужасно, что я это пишу - все ваши мужья и мужчины настолько были не хороши, что нормальный дядька - доброжелательный, воспитанный, вежливый, другой - вот так сумел очаровать и проникнуть в вас.
Дело же не в сексе. Дело в том, что он залез вам под кожу, в сердце пробрался и занял почётное место в потайном уголке головного мозга.
Не думаю, что у него волшебный жезл и он секс-чемпион. Он - душевный человек, мужчина, которых с вами не было рядом. Всё сама. А мужчины - как обременение.
А такой, который как "Иллюзия" фигурирует в вашем телефоне - он настоящий, к нему прислониться можно и закрыть глаза.

firefly, это, наверное, и есть истина. Почти. Разных видела. Но этот - настоящий. И по-правильному проросший в свою семью. Ведь речь идёт не о рокировке двух дам-с. На весах ЛВЖ( laught laught laught ) и ВСЯ ЖИЗНЬ не только его, но и жизнь его многочисленных близких, привычный уклад, обязательства, да и имущество, в конце концов. Я уже писала в самом начале, что я первая его уважать перестала бы, если б он решился это всё потревожить. Моменты были.. Страшно было. Но он молодец. И я тоже.. laught

Добавлено (23 Ноября 2017, 13:53)
---------------------------------------------
Я вот сейчас чему и рада, что научилась жить без этих круглосуточных мультиков и мыслей. И не то, чтобы научилась, а просто теперь вот так. И взгляд на всё - как-будто со стороны.
Сейчас вот звонил и с моим отпрыском разговаривал. На вопрос: когда приедете? ответ: постараюсь побыстрее, но пока дел много. Вот нафига портить идиллию? rage



всё к лучшему..
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 13:59 | Сообщение # 2965
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Моменты были.. Страшно было. Но он молодец. И я тоже..

за вас не знаю, но он с самого начала ничего предпринимать не собирался. И не было ему страшно ни разу. Ну, может, только щекотно чуть-чуть laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 14:03 | Сообщение # 2966
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Inkla, Вам виднее.. sorry


всё к лучшему..
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 14:29 | Сообщение # 2967
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
за вас не знаю, но он с самого начала ничего предпринимать не собирался. И не было ему страшно ни разу. Ну, может, только щекотно чуть-чуть

Никто не знает, что там у дядьки в голове. Что он думает и как он всё себе представляет.

Добавлено (23 Ноября 2017, 14:29)
---------------------------------------------
010676, я, если честно, вам про мужа своего бывшего писала.
Он такой - настоящий. Понятно, что любовница - это "пятно" на безупречных сияющих доспехах. Но, но, но...
Это сложно сформулировать - но если мужчина даёт женщине это ощущение безопасности "ты дома, ты под защитой, ты моя" - это дорогого стоит.
И пусть Фирнадина на меня не ругается, я не со зла. pleasantsurprize



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 15:15 | Сообщение # 2968
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
но если мужчина даёт женщине это ощущение безопасности "ты дома, ты под защитой, ты моя" - это дорогого стоит.

firefly, у меня это ощущение надёжности пропало сразу, как изменилось поведение мужа и я почувствовала измену. Для меня загадка, почему оно у вас не пропадает, хотя вы уверенны в измене. Возможно потому, что поведение мужа осталось прежним. Значит важнее, не наличие измены, а отношение к тебе? (это я рассуждаю))))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 15:31 | Сообщение # 2969
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, [/spoiler] а мне не нравится поведение мужа Флай по ее описаниям.Фигово он себя ведёт с ней.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 16:03 | Сообщение # 2970
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
у меня это ощущение надёжности пропало
У меня тоже пропало. Живу одним днем, как получится так и получится. И рассчитываю теперь только на себя.
Российская Федерация
Hariett Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 16:24 | Сообщение # 2971
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Цитата дениска ()
у меня это ощущение надёжности пропало
У меня тоже пропало. Живу одним днем, как получится так и получится.


Это одна из самых горьких моих потерь: потеря состояния и ощущения глубинной безмятежной надежности.
Ты живешь с человеком с надеждой на совместную старость, внуков....
Ты не просто уверен в этом.
Вся твоя жизнь и есть в этом.
В один миг оказывается, что ничего, кроме ножа в спине у тебя и нет.
А все остальное - лишь твои собственные фантазии, иллюзии, а правду сказать - галлюцинации.
А впереди - что впереди...
А впереди тупое доживание внутри катастрофически быстро дряхлеющего "поношенного боди" (привет, Басти) с ощущением что твоя песенка отпета и все твои потуги в виде ПП, уколов красоты, натянутой улыбки - это всего лишь ширма. За которой гробовая тишина.
Так и хочется сказать - жизнь дерьмо.
И согласиться с жестокой правдой жизни, о которой порой так цинично пишет Басти.
Я ненавижу этот цинизм. И не могу принять эту правду. До слез не могу. До кома в горле.
А самое ужасное то, что как бы я не улыбалась, как бы что не говорила, что бы не делала, там внутри, глубоко-глубоко, сидит осознание того, что я эту жизнь проиграла.

Добавлено (23 Ноября 2017, 16:24)
---------------------------------------------
Так хочется верить что это всего лишь ПМС.

Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 16:31 | Сообщение # 2972
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
а мне не нравится поведение мужа Флай по ее описаниям.Фигово он себя ведёт с ней.

Мультик, поведение мужа не изменилось, как пишет Светлячок. Т.е., оно таким и было до измены. Судя по всему, Флай оно устраивает.

Добавлено (23 Ноября 2017, 16:31)
---------------------------------------------
firefly, извини, что без тебя о тебе. Поправь, если что, не так поняла.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 16:32 | Сообщение # 2973
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
А самое ужасное то, что как бы я не улыбалась, как бы что не говорила, что бы не делала, там внутри, глубоко-глубоко, сидит осознание того, что я эту жизнь проиграла.
ужасная фраза. Но очень правдивая. Я проиграла, увы
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 16:40 | Сообщение # 2974
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
firefly, не доходит до меня, откуда ты черпаешь вот это
Цитата firefly ()
если мужчина даёт женщине это ощущение безопасности "ты дома, ты под защитой, ты моя" - это дорогого стоит.

Добавлено (23 Ноября 2017, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Я проиграла, увы

Anna1212, откуда такие мысли? Неужели вы считаете, что основная ваша цель на этом свете, быть вечно любимой одним мужчиной? Да не стоит не один человек того, что мерить по нему свою жизнь.

Добавлено (23 Ноября 2017, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
А самое ужасное то, что как бы я не улыбалась, как бы что не говорила, что бы не делала, там внутри, глубоко-глубоко, сидит осознание того, что я эту жизнь проиграла.

А внутри меня сидит осознание того, что эта жизнь не была ПОКА ко мне, слишком жестокой. Благодарю за это судьбу и молюсь, что бы так было до конца. ТТТ


Встала и пошла!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 16:47 | Сообщение # 2975
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Anna1212, откуда такие мысли? Неужели вы считаете, что основная ваша цель на этом свете, быть вечно любимой одним мужчиной? Да не стоит не один человек того, что мерить по нему свою жизнь.
не в муже дело. В моих взглядах на жизнь и в моих решениях. А они все оказались несостоятельными. Кроме детей естественно.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 16:54 | Сообщение # 2976
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
В моих взглядах на жизнь и в моих решениях.

Anna1212, в этом я черпаю силы. Стараюсь жить согласно своим взглядам, исходя же из них, принимаю решения.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 16:56 | Сообщение # 2977
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Взгляды на жизнь меняются с возрастом. Это называют мудростью. Так и должно быть. И она, эта жизнь, ещё не закончилась и в ней может быть много ещё интересного и стоящего. И это не только должно быть связано с мужчинами.
Сейчас как раз наступает пора начинать делать что-то стоящее, потому что дети выросли, есть ещё здоровье и стабильность, можно, наконец, пожить для себя в хорошем смысле этого слова.


Попробовать все
Германия
дениска Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 16:57 | Сообщение # 2978
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А они все оказались несостоятельными.

Anna1212, у меня в жизни тоже многое не сбылось, как мечталось. Но мне себя не в чем упрекнуть (имею нахальство так думать), на то были объективные причины или в тот момент я их таковыми считала. А следовательно, страдать не имеет смысла.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 17:01 | Сообщение # 2979
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Ну вы застонали, как будто вам завтра 80 лет исполнится. Ещё добрых лет 30-цать можно пожить и заняться тем, что интересно.


Попробовать все
Германия
010676 Дата: Четверг, 23 Ноября 2017, 17:03 | Сообщение # 2980
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Обращаюсь ко всем "долгобрачницам" сразу. Мне, например, не повезло встретить того мужчину, с которым я прожила бы всю жизнь. С кем вот то самое "проросла" бы.. И хотя я никогда этим не грезила, я вообще другая, но я очень завидую жене моего ЖЛ(?) Не смотря ни на что, он для семьи - и надежда, и опора, и дальше всё по хрестоматии.. И я очень понимаю Флай. И она, мой взгляд, большая умничка! Зря только мужа бывшим называет. Сохранить семью - именно долгий брак, не смотря ни на что - это дорогого стоит. И под силу это только мудрым и зрелым. Я б точно не смогла. Я на эмоциях чаще. За что и плачу.
Измена мужа = я проиграла эту жизнь - это вообще бредятина.
Я вспомнила, между прочим, мне тоже изменяли. Это совсем не конец. Может, я какая недоделанная...


всё к лучшему..
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Хочется жить. (Хочется разобраться в себе, его желания - не в счёт.)
Поиск: