Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших
Ollana Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:30 | Сообщение # 61
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Вот ещё очень наглядная статейка этой манипуляции с точки зрения любовницы. Очень доступно написано. И сразу понятно, что выход там же где и вход. То есть сперва надо понять, что тобой именно манипулируют, пусть и неосознанно, и применять тактики противодействия манипуляциям.
http://www.babyblog.ru/community/post/komuza30/1273015#


И это пройдет.....
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:30 | Сообщение # 62
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
1969, Ollana, спасибо. Пошла читать. whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:30 | Сообщение # 63
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Думаю, будет очень полезно.

Да, даже в профилактических целях.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:30 | Сообщение # 64
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ollana, скопируйте, плиз, Ваши последние посты о деструктивных механизмах в новую тему.
Иногда хочется перечитать мнения по какой-то тематике так сказать скопом, в один ряд.
Не говоря уж про "обсудить".
Забывается со временем - где и в чьей ветке видела заинтересовавший пост. Да и "зарастают" они последующими постами очень быстро.
А по соответствующему названию - всегда найти можно.
Ну и ссылочки на статьи - тоже туда подкиньте.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ChErta Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:30 | Сообщение # 65
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Девушки, не надо ничего копировать.

Создана новая тема про пограничные состояния. Я попросила администрацию сайта скопировать туда все комменты по сабжу Бассет. Для начала.

Но если нужны новые нюансы (которые я не учла), например, более фундаментальный профиль, то скомпилируйте в новую тему. И без обид whiteflower

Добавлено (21 Мая 2015, 15:11)
---------------------------------------------
Что касается моей темы, то я и не думала таиться или обижаться. Какой смысл? pazzled Чтоб без меня меня женили или похоронили? strive laught У меня и так руки чешутся от охоты поразмышлять над непонятным и поразъяснять очевидное (для меня). Ведь это моя жизнь - что может быть интереснее?!
Но я по-прежнему мотаюсь между 2 городами по 500 км. почти каждый день. И это не скоро закончится sad Скорее - наоборот. Такой график выматывает, могу опять взять тайм-аут (односторонний). //Пишу, а сама понимаю, кто уже считает меня тупой трусихой - уже ведь не передумает sorry //

Сегодня - должна быть свободна вечером. Так что, пропиарюсся из последних сил. smile

Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:31 | Сообщение # 66
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Так что, пропиарюсся из последних сил.

Давайте, подключайтесь хоть ненадолго, а то у нас уже фантазия иссякает sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ChErta Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:31 | Сообщение # 67
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
151971, я заметила laught amorous особенно - у некоторых sorry
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:31 | Сообщение # 68
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Бассет, я спецом нашла самые простые объяснения


Ржала (с)
Цитата Ollana ()
И вы пытаетесь научиться жить с болью или начинаете вести свою протестную войну.


Ну да. В моем случае - была работа от забора до ужина. Отстранение
Цитата Ollana ()
Но зная и понимая механику этих процессов, можно избежать тяжелых последствий.


То есть. Если чуешь - не то, то что? Чего делать-то, если второй человек оберегает эту часть жизни еще больше, чем тебя? Ведь не твои нервы же он на самом деле оберегает? Он может еще и потому быть крайне осторожным, что ему ценно как можно дальше сохранить ТУ, вторую жизнь, сберечь ее от вмешательства

Добавлено (21 Мая 2015, 16:30)
---------------------------------------------
На сей раз понятно Оллана, надо, наверное, всегда переводить этих бретанских учоных на русский язык и выбрасывать их дурацкую лексику в утиль.


Сообщение отредактировал Бассет - Четверг, 21 Мая 2015, 17:40
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:31 | Сообщение # 69
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Бассет, давайте про вас в новой теме ?
Здесь кратко.
Чужие проблемы, ещё не повод сойти с ума самому. Если вами кто-то манипулирует и вы это понимаете, даже если только подозреваете и у вас нет доказательств, то надо выбрать СЕБЯ и свои интересы. Смысла впустую бороться с манипулятором нет, если конечно вам самой не нравится сам процесс или вы не видите очевидную выгоду.
Но можно конечно на основании чужой злой воли загнать себя в угол и сойти с ума или того хуже. Только вот повод то в чем ?
Кто-то просто живет как ему удобно и обставляет свою жизнь в соответствии со своими интересами, а вы страдаете и погибаете.

А вам то оно надо ?

Реально такая уж серьезна причина закошмарить себя по полной ? Не вариант плюнуть и растереть ? Просто жить своей жизнью, не привязываясь ни к кому конкретно и ни к чьим закидонам. Каждый сам выбирает для себя стать агрессором или жертвой.
Только надо помнить, что жертву никто не жалеет и никто не станет ради неё менять свои привычки и свою жизнь, и не раскается даже. Это всё иллюзии.
Если тебе причиняют боль, то уйди прочь или живи как хочешь сам. Но жить страдая - только твой личный выбор и только ты в этом виноват.

Хотите кинуть мужа за ложь и предательство - киньте и забудьте. Не хотите - не кидайте, тогда просто забудьте всю эту фигню сразу и смиритесь с тем, что он слабак и врун. Но это только его проблемы, а не ваши. Он возможно и навесил их на вас в свое время, но вы теперь в курсе. И тащить ли вам их и дальше, теперь решать только вам.
Вы пока тащите и даже ещё сверху накидываете. Ну так и продолжайте в том же духе.
Что вам слать в психушку, скажите сразу, потом уже не сможете ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 18:02 | Сообщение # 70
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Давайте попробуем обсудить деструктивные ощущения, мысли и сгустки эмоций, которых прежде не было и которые изматывают до шаткой грани нашу душу сейчас или в прошлом (кто излечился), что заставляет нас со страхом смотреть в будущее.


Хотелось бы отметить сложность восприятия своего состояния человеку, который находится в сложной психологической обстановке. Причина сложности кроется в том, что человек всецело поглощён именно ситуацией, обстановкой, которая сложилась вокруг него. Все мысли заняты реалиями, из которых не можешь найти выход.

И уж в последнюю очередь думаешь о себе, о своём здоровье. Неблагоприятная обстановка поглощает человека с головой и в этот момент голова совершенно не думает о вреде, который наносится собственному здоровью.

Подвох кроется ещё и в том, что некомфортная обстановка разрушает психику медленно, но верно, а далее начинаются симптомы накатывать один за другим.

Врач всегда начинает с вопроса:
-Вы пережили развод, смерть близкого человека?

Выход есть-найти истоки.

А дальше-?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Четверг, 21 Мая 2015, 18:04
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 18:05 | Сообщение # 71
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Оллана, я перечитала ваш текст, тот, который первый. Ну, напичканый премудростями.
Там есть один факт важный: мне действительно нужно что-то сделать. Действия требует от меня ситуация.
Что сделать? - вот в чем вопрос.
Разумеется, с выгодой для себя. Интересы моего многолетнего партнера сегодня абсолютно для меня обесценены, надо сделать что-то для себя. То есть, подчеркиваю - не месть это, я о муже не думаю. Я не жду от него ни раскаяния уже, ни полного откровения.
Что делать? - Вот от чего шуршит крыша. Я ощущаю дикое беспокойство.
Говоря откровенно - мне бы как-то рыбку съесть и на дерево влезть.
Это довольно сложная задача. Ваши естественные выводы: плюнуть или кинуть, они понятны. Но я должна дойти сама - эволюционно, в пользу того или другого. Я не революционер.

А пока у меня просто похороны, Оллана. Обычный постмортум. Так это и воспринимайте, и не раздражайтесь, пожалуйста. Моя семья умерла. Были честные попытки со стороны мужа это остановить. И я не сопротивлялась, подыгрывала.
Но в результате, как вы выразились, накидала сверху. И не жалею. Мне надо пройти это все от края до края. Пройти дорогою смертной тени, не убоясь зла.
Вы не встряхнете меня. Вы говорите то же самое, что мой муж - что я сумасшедшая. По сути, та же манипуляция.

И зря вы здесь устроили фельдшерско-акушерский пункт (это Черте).
Каждый умирает в одиночку.

Добавлено (21 Мая 2015, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Реально такая уж серьезна причина закошмарить себя по полной ? Не вариант плюнуть и растереть ?


Вот об этом я, Оллана. Забавные такие, высокомерные вопросы.

Я не буду ходить в этот блог, да и не смогу, слава Джа.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 18:08 | Сообщение # 72
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
И зря вы здесь устроили фельдшерско-акушерский пункт (это Черте).
Каждый умирает в одиночку.


Бассет, вы в эпицентре своих переживаний. Но не умрёте, а возродитесь, как бы пафосно и неправдоподобно это сейчас звучало.

Моя семья не умерла, она просто стала меньше на одного человека. Но для меня.А для детей-нет.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
ChErta Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 19:21 | Сообщение # 73
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я не буду ходить в этот блог, да и не смогу, слава Джа.

Бассет, мне кажется (но я не настаиваю), что Вам необходимо сейчас сосредоточиться на том, что более-менее приносит вам комфорт и какое-то разнообразие восприятия. Ходить куда - не ходить - не суть важно сейчас.
Не будет Вас здесь - люди накидают Вам внимашек (как сказала бы Зося), потому что будут Вас вспоминать (при Вашем предполагаемом отсутствии) и сочувствовать. (Ну не в Реквием же в самом деле сидеть с такими воспоминаниями! strive )...Часть людей с трудом будут представлять что именно с Вами происходит, но Вы уже им небезразличны (неважно какие у Вас проблемы), и Вы это почувствуете . Хотя бы чуть-чуть. Потом прочтете, когда захотите. whiteflower

Пожелаете зайти - здесь всегда будут Вам рады. Уверяю Вас, чужаки и зеваки здесь не задержатся. Это малоинтересная тема для "непрозревших".
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 19:44 | Сообщение # 74
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
И зря вы здесь устроили фельдшерско-акушерский пункт (это Черте).


Ну слава Богу, хоть не хосписом или реанимацией обозвали.
Фельдшерско-акушерский пункт - это звучит все-таки довольно жизнеутверждающе, несмотря на то, что процесс "умирания" в самом разгаре .

Природа не терпит пустоты. На смену отмершему всегда приходит что-то новое.

Цитата Бассет ()
Что сделать? - вот в чем вопрос.
Разумеется, с выгодой для себя.

А вас в некотором смысле сейчас как бы и нет. Прежний человек "умирает", новый еще не родился. Сейчас совершенно невозможно понять - каким будет новый человек и что будет выгодой для него.
Поэтому ничего сейчас решить и выбрать "с выгодой для себя" и не получится, напрасно ломать голову и себя мучить. А способ отложить решение и отойти от ситуации хотя бы на время Вы уже нашли.
Больше сейчас ничего и не сделать.

Добавлено (21 Мая 2015, 19:44)
---------------------------------------------
Цитата 1969 ()
Подвох кроется ещё и в том, что некомфортная обстановка разрушает психику медленно, но верно,

Вот поэтому у меня всегда было первое и самое сильное желание при наличии той самой крайне некомфортной обстановки - бежать, бежать как можно дальше, так чтобы и с собаками не нашли.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 21 Мая 2015, 19:46
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 20:27 | Сообщение # 75
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Что сделать? - вот в чем вопрос.
Я бы похоронила. То есть в прямом смысле. Похоронила и оплакала. Я проводила такой ритуал однажды. В лесу, по всем правилам, я вырыла яму и сожгла в ней то, что сочла нужным забыть. А потом просто ушла оттуда и отпустила прошлое. Просто перестала хоть что-то чувствовать в ту сторону. Эмоции исчезли. Совсем. Как забыть свой самый страшный сон. Он был, но сейчас он нереален. Я запретила своей ненависти разрушать меня. Я отменила эту программу и вышла как из кинотеатра, выкинув билет в урну.
Это очень большое облегчение стать свободной от чужой воли.

Только ты выбираешь свою жизнь и только тебе решать.

Хочешь посвятить ещё шесть лет оплакиванию прошлого ? Ну что ж, так тому и быть. Пусть тогда другие идут дальше и живут счастливо. Ты существуй в своем горе и своих обидах. Прогоняй вновь и вновь раз за разом эти дурные мысли, раскручивай маховик, нагнетай и нагнетай. Пусть это полностью поглотит тебя саму, твою жизнь, всё хорошее что было и может быть. Это ведь того стоит, ты сможешь докопаться до сути. Узнать наконец отчего и почему этот козел хотел не только тебя, почему его эго было недостаточно вашего счастья, как он смог и о чем именно думал. Это ведь теперь важнее всего в твоей никчемной жизни, куда важнее тебя самой. Его пенис или даже иллюзии любви полностью отменили тебя и твою значимость.
Тебя словно и не было вовсе, ты не жила, раз он посмел тебя предать. Шесть лет насмарку. Все слова, все мечты, все радости, что тогда были, лишь иллюзия. Был только он, его эго и эти бабы. Он значим. Ты нет. Сотри себя, уничтожь. Принеся себя всю в жертву его эгоизму. Так правильнее для тебя. Кто ты такая, чтобы жить совей жизнью, следовать своей воле, хотеть чего то лично для себя ?
Ты лишь приложение к его жизни, без него ты не существуешь. Так посвяти ему и последние годы. Пусть насладится своей властью над тобой. Пусть в полной мере ощутит свою значимость и твою ничтожность. Вперед ! Следуй за мечтой. Превратись в овощ.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 22 Мая 2015, 01:00
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 20:56 | Сообщение # 76
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я бы похоронила. То есть в прямом смысле. Похоронила и оплакала. Я проводила такой ритуал однажды. В лесу, по всем правилам, я вырыла яму и сожгла в ней то, что сочла нужным забыть. А потом просто ушла оттуда и отпустила прошлое. Просто перестала хоть что-то чувствовать в ту сторону.


Детство в жеппе, прости госпаде laught
Оллана, вы мне поднимаете настроение этим либретто
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 21:16 | Сообщение # 77
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Бассет, серьезно ? Только у меня была проблема пострашнее старого загула мужа. Гораздо страшнее. Но вы продолжайте себя жалеть. Конечно ваша беда самая бедовая.
Обиделась. Ушла.


И это пройдет.....
Российская Федерация
ГлавРыба Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 21:20 | Сообщение # 78
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Бассет, Вы уверены в своем психиатре? Зачем Вам антипсихотик назначать при ситуативной депрессии? Как- то радикально он Вам и антипсихотик и АД и транки. У Вас же не БАР и не F 20.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 21:42 | Сообщение # 79
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
ГлавРыба,

это не ситуативная депрессия. Она не может длиться два года
Российская Федерация
Alabama Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 21:44 | Сообщение # 80
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Вот и мне тоже кажется это страшным- мозг таблетками дурманить, а вдруг понравится под наркозом жить и что тогда? Сомневаюсь что психиатры могут прекратить эту деструкцию.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Поиск: