• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших
ChErta Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 14:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Дорогие форумчане - сторожилы и совсем новички!

Предлагаю поучаствовать в этой теме всем, кому не безразличны затяжные психологические проблемы на уровне депрессий, требующих лечения (по Вашему мнению или по мнению медиков) лично у Вас, у Ваших близких, у Ваших детей, у Ваших бывших. Давайте попробуем обсудить деструктивные ощущения, мысли и сгустки эмоций, которых прежде не было и которые изматывают до шаткой грани нашу душу сейчас или в прошлом (кто излечился), что заставляет нас со страхом смотреть в будущее.

Давайте поддержим тех, кто считает, что находится в пограничном состоянии. Дадим почувствовать наше участие и небезразличие. Пусть все, кто борется с бездной внутри себя зайдет сюда и поймет, что не одинок! Ведь это безумно важно и ценно.

Давайте выслушаем тех, кто столкнулся с проблемами на грани глубин психиатрии у своих близких и не знает что делать и как реагировать. Выслушаем тех, кто сомневается, что поведение родного человека в пределах нормы. Не будучи эскулапами, мы наверняка поможем сомневающемуся принять верное решение или вылечить его от близорукости.

Это не моя личная тема. Это уединенный клубный санаторий, где хватит места всем желающим. Будьте как дома! whiteflower

Добавлено (21 Мая 2015, 14:22)
---------------------------------------------
Хочу предложить перенести сюда для начала все комменты по теме Бассет. Надеюсь, модерация меня услышит и поддержит.
Делаю это не для того, что Бассет мне мешает в моей теме. Уверена, что всем будет уютнее в общей теме, а не продираться через никчемные "треугольники" чужой. happy Мы все сможем сюда заглядывать и говорить Бассет "превед!ну ты как?" amorous И нашей Бассет будет чуточку приятнее жить. А потом и другим участникам...

Мне самой много есть чего сказать. Эта тема мне не безразлична. Я не просто прохожий. Скорее, - пострадавший по полной. Вот немного разберусь со своим эпосом и прибреду сюда на огонек. А Вы пока его зажгите и притулите по-уютнее да по-крепче whiteflower

Всем Вам и нам)) - душевного благополучия и равновесия в любых ситуациях! whiteflower whiteflower whiteflower

Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 14:35 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
ChErta, спасибо за тему. Это очень важно, найти единомышленников и пообщаться, ведь пограничное состояние зачастую никак не выдаёт себя и с таким состоянием(расбалансировки) не каждый рискнёт пойти к врачу и чаще всего врач отделается назначением Прама или флуоксетина, даже не предупредив, что приём любого антидепрессанта- серьёзное лечение, только под наблюдением и только у грамотного врача.

Психотерапевт-просто необходимый врач в сложных жизненных ситуациях, а при нормальном внешнем облике, адекватном суждении чаще всего мы никому не нужны.

Добавлено (21 Мая 2015, 14:35)
---------------------------------------------
Цитата ChErta ()
Мне самой много есть чего сказать. Эта тема мне не безразлична. Я не просто прохожий. Скорее, - пострадавший по полной


Это тема и правда важнее всех других тем, всем-всем нужно уметь вовремя замечать и распознавать первые звоночки-бессоница, головокружение, боли в груди.И многие другие симптомы, вроде бы незначительные, но при стойкости психологического дискомфорта человека, приводящие к серьёзным последствиям.

ChErta, ещё раз спасибо за тему.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Четверг, 21 Мая 2015, 14:37
Российская Федерация
ChErta Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 14:44 | Сообщение # 3
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
1969, благодарю за поддержку моего порыва. whiteflower

НО - ПИШУ ВСЕМ на всякий случай -БОЛЬШЕ ОТВЕЧАТЬ НА ПОДОБНЫЕ ТЕПЛЫЕ И , БЕЗУСЛОВНО, ПРИЯТНЫЕ СЛОВА В СВОЙ АДРЕС - НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ВПРАВЕ. ЭТО ТЕМА ДЛЯ ВСЕХ. ЛЮБОЙ МОГ ЕЁ СОЗДАТЬ. СЧИТАЙТЕ, ЧТО Я ВСЕХ ОПЕРЕДИЛА strive happy

1969, я пострадавшая по полной от человека с подобными проблемами. До сих пор не верю, что это было.
Но это - прошлое. Оно не так болезненно, как настоящее.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 14:48 | Сообщение # 4
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
я пострадавшая по полной от человека с подобными проблемами. До сих пор не верю, что это было.

Нда, плавали, знаем...
Даже ворошить не хочется, если честно. Правда, молода я тогда была, не сразу и разобралась - что к чему.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ChErta Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 15:24 | Сообщение # 5
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Правда, молода я тогда была, не сразу и разобралась - что к чему.

Я-то не шибко молоденькой была уже, но влетела по-полной с разгона. Никогда не сталкиваясь ни с чем подобным, слегка разбираться начала только на кульминации событий. Это целый взрыв мозга и переворот сознания, что подобное существует так рядом и так плотно и часто определяет наше бытие faint

Милтик, Вы меня в очередной раз поразили каким-то нереальным совпадением в точки переживания whiteflower
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 15:49 | Сообщение # 6
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Я не психолог и не психиатр, но я изучала именно НЛП и манипулятивные техники для ведения переговоров, тренингов и работы в маркетинге и пиаре.
Но это было уже достаточно давно и тогда было меньше источников информации по этим темам. В основном учебники и чаще американские.
Поэтому мне легче конечно разбирать ситуации на конкретных примерах и лично, чем расписывать теорию. Но если будет что сказать и надобность в этом, то конечно поддержу тему как смогу.
Только в этой плоскости вообще не умею писать кратко. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 15:53 | Сообщение # 7
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
что подобное существует так рядом и так плотно и часто определяет наше бытие

Меня выморозило то, что порой, пока не погрузишься в отношения по саму маковку и на довольно длительный срок, - ничегошеньки не заметно и не видно, никаких сигналов наружу о возможной неадекватности от человека не поступает, пока не столкнешься с ним в состоянии рецидива лицом к лицу, и то - если повезет и ты его так сказать "застукаешь".

Потому как некоторые больные могут заранее предчувствовать приближающийся рецидив и на это время, запасшись лекарствами, исчезают из поля зрения и уходят в подполье, сославшись на отпуск-командировку-заболела тетя в другом городе и т.д.

И правда - разрыв мозга. sad

Цитата ChErta ()
в очередной раз поразили каким-то нереальным совпадением в точки переживания

Я старый солдат, донна Роза... strive happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:21 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
И нашей Бассет будет чуточку приятнее жить.


Рыдала
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:21 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Кстати, я исчезаю. На время. Ухожу в отпуск - он будет содержательным: нейролептики, антидепрессанты и транки в одном флаконе. Плюс психотерапия. Мне все хуже. Сна - ровно 4 часа ночью, будильник можно не заводить. Еда - только до обеда, остальное улетает в унитаз. Глаза ввалились. Малейшая пауза - ну, села, например - боль в средостении, одышка, слезы. Живу только в движении. С мужем в одном пространстве находиться не могу. Трясет. Живу в 1998 году, и в 99-м. Помню - бежала в пять утра через больничный парк к стоянке - зареваная, глупая - мужа вывезли из операционной и сказали, что опухоли нет. А ведь пять врачей сказали, что это рак - нет сомнений. Это было 19 июня. Счастливое мое, может быть, самое счастливое утро, я его помнила все годы. А теперь у меня этого утра нет.
На время лечения буду жить в дочкиной квартире, она переедет к отцу. Жаль, нельзя водить машину. Первое время.
Извините за натурализм. Я-таки спец. Это депрессия средней тяжести. Суицидальных мыслей нет (а именно они отличают 2 степень от третьей). Но есть ребяческое такое чувство, ожидание - вот прихожу домой, а его нет.

Так что вы меня не теряйте - с субботы пропаду. Терапия массивная.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:21 | Сообщение # 10
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Бассет, даже не знаю что сказать.
Нам все по силам дается, продержитесь, пожалуйста!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:21 | Сообщение # 11
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Бассет, ну вы даете, круто вас скрутило... Поправляйтесь, пусть все забудется, как страшный сон... sm3 sm4
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:22 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Басс, ну это вообще абзац strive

Ну подумаешь трахнул муж кого-то. Не было бы большей беды! Правда Тантра? Ну скажи ей, что это не повод убиваться.
Мой муж вообще с девочкой встречается уже с полгода, но нас сыном зовет в семью. С девочкой расставаться не собирается. И я не плюю ему в лицо, а спокойно и уверенно принимаю от него мат помощь и отцовское участие в воспитании сына. Посмотри на мир глазами мужика и с души сразу упадет камень.

Как там Лаки писала: не хочу придумывать страдания там, где их нет.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:22 | Сообщение # 13
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Бассет, выкарабкивайтесь, оно того не стоит. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:22 | Сообщение # 14
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А при чем здесь любовь?

Потому что в детях эта самая любовь и есть! А не в подбородочках!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:22 | Сообщение # 15
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Единственное, что мне тоже кажется что степень страданий разная и повод

Ну это естественно. Сравнить мою степень страданий и Бассет, они тоже разные, хотя повод одинаков. Я не о силе страданий, не о степени, а о том, что только они сами смогут избавить себя от страданий. Только сами.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:22 | Сообщение # 16
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, присоединяюсь к Фирсовой, здесь многие Вас просто любят. Уверена, что в жизни любит еще больше реальных людей. И еще значительному числу людей Вы нужны. Вы не просто держИтесь, Вы обязаны выпутаться из этого, потому что без Вашего стержня слишком многие смогут распасться и потерять собственные камертоны.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:22 | Сообщение # 17
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Бассет, выкарабкивайтесь, оно того не стоит.

Уверена в этом. Говорю вам, как такая же обманутая, как вы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:23 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Бассет добровольно осталась с мужем,


Тантра, вы сегодня не в форме. Никому не ясно, осталась ли я с мужем, мне, например, не ясно. Вы все же бываете такой... простой и прямой, при всей симпатии.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:23 | Сообщение # 19
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Ну подумаешь трахнул муж кого-то. Не было бы большей беды! Правда Тантра? Ну скажи ей, что это не повод убиваться.

Я уже не просто говорю об этом, я ору во все горло. Надеюсь, лечение ей поможет. Очень надеюсь. Бассет, ну вы же умная женщина, вы врач и ничего не знаете о химии самца?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
romanova80 Дата: Четверг, 21 Мая 2015, 16:23 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А при чем здесь любовь?


При том, что потрахушки даже самые нежные и возвышенные еще не вся любовь, а только ее малюсенькая часть. Разве мы сами без греха, чтобы не оставлять это право близкому человеку? Поощрять, конечно, не надо,но и руки заламывать, считаю, нет причин, если люди хотят быть вместе (Ваши слова!) и если есть общий проект (те же дети - очень достойный совместный проект).


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Пограничные состояния: наши, наших близких и наших бывших ((обсуждаем, советуем, жалуемся, поддерживаем))
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: