• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как не стать мамочкой для мужа
Как не стать мамочкой для мужа
flowers84 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 11:00 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 157
Статус: Офлайн
Девочки тут навеяло, читая темы жен, что основная ошибка их в браке это чрезмерная опека мужа и перевоплощение из женщины в мамулю. Где та грань между мамой и женой, ведь если любишь хочешь все для любимого сделать, холить и лелеять. Здесь очень много мудрых форумчанок с многолетними браками за спиной, хотелось бы спросить как строить гармоничные отношения в семье? Начитаешься здесь и реально страшно становиться строить семью.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 11:07 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
flowers84, прекрасный вопрос, я считаю!
Российская Федерация
Лотта Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:21 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата

основная ошибка их в браке это чрезмерная опека мужа и перевоплощение из женщины в мамулю.

flowers84, прочитайте тему Черты. Там жена не опекает мужа, это не уберегло брак от многолетней измены.
Нельзя быть универсальной и неизменной, нет патента счастливого брака. Ваш брак будет уникальным. Я бы своей дочке сказала : "тянет тебя к мужчине, кажется, что любишь, но не согласна с тем, как он решает житейские или профессиональные вопросы - держись от него подальше. " И ещё присмотритесь к его семье, он будет копировать модель поведения своего отца, пусть даже и неосознанно, даже если он не согласен с ней, даже, если отца ненавидит.
Германия
tata2014 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:37 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
И ещё присмотритесь к его семье, он будет копировать модель поведения своего отца, пусть даже и неосознанно, даже если он не согласен с ней

Тут полностью согласна. Сама убедилась на личном опыте.
Российская Федерация
flowers84 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:43 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 157
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
И ещё присмотритесь к его семье

А если отец был пьяницей и бросил семью после рождения ребенка, с таким вообще не стоит дел иметь?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:45 | Сообщение # 6
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
flowers84, ну от измены не застрахован никто. Любой брак от нее не застрахован. Изменяют всяким и красивым и нет и хозяйкам и не очень и склочным и тихим. Все, абсолютно все зависит от изменщика. Только он один принимет решение, изменять или нет. Но в любом случае е нужно становиться мамочкой, просто для того, что бы не потерять саму себя. Брак, это партнерство. И вы, как женщина полноправный партнер. Чаще мужчины ценят женщин, уважающих самих себя.

Добавлено (14 Мая 2015, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата flowers84 ()
А если отец был пьяницей и бросил семью после рождения ребенка, с таким вообще не стоит дел иметь?

Ну я бы не стала на этом делать акцент. Спросите у него, как он относится к поступку отца.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
tata2014 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:52 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата flowers84 ()
А если отец был пьяницей и бросил семью после рождения ребенка, с таким вообще не стоит дел иметь

Тут я бы в первую очередь смотрела как сын пьяницы к спиртному относится.
Российская Федерация
flowers84 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:52 | Сообщение # 8
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 157
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Чаще мужчины ценят женщин, уважающих самих себя.

Полностью согласна с Вами Тантра, еще добавлю любящих себя и полностью не погружающихся в своего мужа, имеющие свои интересы и жизнь.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:54 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
flowers84, не все же так прямо категорично. Это только закон подлости действует без исключений. Из любых правил есть исключения.
Российская Федерация
flowers84 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:55 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 157
Статус: Офлайн
Еще иногда мысли посещают, что трудно после любовницы реабилитироваться в семейную жизнь, побывав на другой стороне берега прям паронойя что все мужики обманщики и блядуны.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:55 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата flowers84 ()
не погружающихся в своего мужа, имеющие свои интересы и жизнь.

Вот тут соглашусь. whiteflower
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 13:06 | Сообщение # 12
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Тут я бы в первую очередь смотрела как сын пьяницы к спиртному относится.

А вот необходимо промониторить непременно у любого мужчины.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Лотта Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 13:31 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата

ЦИТАТА TATA2014 ()
И ещё присмотритесь к его семье

А если отец был пьяницей и бросил семью после рождения ребенка, с таким вообще не стоит дел иметь?


Иметь или не иметь с ним дело решать не по одному же этому факту, просто не скидывайте это со счетов. Хотя о чём я тут распинаюсь? В 20 лет всё это не имеет значения, только к стукам сердца прислушиваешься, а позже не имеет значение по другим причинам... По причинам отсутствия выбора.
Германия
lukrezia Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 14:04 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Полностью согласна с Тантрой. Изменяют даже любимым. Но есть выбор положения в семье и обществе в целом.

Иногда в больших компаниях смотришь на своего сорокалетнего друга, который привел совсем даже не очередную, но полностью зависящую от него молодую красотку, и жалко ее - сидит, сказать ему ничего не может. Детей нет, кольцо на пальце много лет сияет, типо поженимся потом когда-нибудь. Его тоже жалко, труса, но он сам выбирает такой стиль жизни, а она живет надеждой, что все изменится.

Или вот смотришь на другую пару - она профессор, средних внешних данных, постарше его, двое детей. Веселая, уверенная в себе девчонка, подружек много. Муж-красавец вокруг летает по первой просьбе, он тоже хорошо зарабатывает, и совсем не тихоня. Ей особо некогда думать, поглажена у него футболка или нет. Они оба с увлечение рассказывают, как недавно приготовили малекулярный гамбургер.

Оба могут изменить, но если муж второй уйдет, у нее еще много чего останется в жизни. Она не будет одинока. И сегодня его самого эти все ниточки держат крепко.
Соединенные Штаты
flowers84 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 14:33 | Сообщение # 15
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 157
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Оба могут изменить, но если муж второй уйдет, у нее еще много чего останется в жизни. Она не будет одинока. И сегодня его самого эти все ниточки держат крепко.

Вот я думаю это и является ключевым моментом, когда жена независима и не висит у мужа на штанине, она уверена в себе и без мужа преспокойно может прожить...Страшно когда жена полностью поглощена мужем, живет его жизнью и материально зависима от него полностью.
Российская Федерация
Naty Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 14:35 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Цитата Лотта ()И ещё присмотритесь к его семье, он будет копировать модель поведения своего отца, пусть даже и неосознанно, даже если он не согласен с ней Тут полностью согласна. Сама убедилась на личном опыте.

И я плюсуюсь.
Цитата flowers84 ()
А если отец был пьяницей и бросил семью после рождения ребенка, с таким вообще не стоит дел иметь?

Смотрите выше.
Цитата Лотта ()
Иметь или не иметь с ним дело решать не по одному же этому факту, просто не скидывайте это со счетов. Хотя о чём я тут распинаюсь? В 20 лет всё это не имеет значения, только к стукам сердца прислушиваешься, а позже не имеет значение по другим причинам... По причинам отсутствия выбора.

Мой муж поступил, как его отец, после 14 лет, как мне виделось, замечательного брака. Отца за его проступок (измена матери, уход из семьи) ненавидел и 5 лет они не общались.

Добавлено (14 Мая 2015, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата flowers84 ()
Страшно когда жена полностью поглощена мужем, живет его жизнью и материально зависима от него полностью.

А вот это действительно страшно.
Российская Федерация
flowers84 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 14:41 | Сообщение # 17
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 157
Статус: Офлайн
Я думаю мужчина должен видеть что жена это не только ложки и поварешки, это личность со своими интересами и жизнью, и должен бояться потерять свою женщину, а не думать она ни куда не денется от меня и ни кому кроме меня не нужна в застиранном халате...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 14:44 | Сообщение # 18
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата flowers84 ()
Я думаю мужчина должен видеть что жена это не только ложки и поварешки,

Это он должен не только видеть, а знать это с самого начала.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Naty Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 14:49 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата flowers84 ()
Я думаю мужчина должен видеть что жена это не только ложки и поварешки, это личность со своими интересами и жизнью, и должен бояться потерять свою женщину, а не думать она ни куда не денется от меня и ни кому кроме меня не нужна в застиранном халате...

Штампы. Все зависит от мужчины. Некоторые, например, очень хотят, чтобы их жены взяли, наконец, в руки ложки, поварешки и посидели дома. И все время бояться тоже устаешь.
Российская Федерация
flowers84 Дата: Четверг, 14 Мая 2015, 14:49 | Сообщение # 20
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 157
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Это он должен не только видеть, а знать это с самого начала.

В точку, Тантра, whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как не стать мамочкой для мужа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: