• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Если не я то кто поможет (Помогите пережить расставание)
Если не я то кто поможет
Фантазёрка Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 10:41 | Сообщение # 61
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
. Я просто открытый человек, и говорю всегда все до конца, не люблю недоговоренности

Я вот эти слова бывшему ЖЛ с самого начала говорила. Вот его наверное порадовало такое признание. 4 год ручки от удовольствия потирает.
В такую карусель только открытые и попадают. Наверное для того чтобы научиться быть закрытыми. Или золотой середине.

Добавлено (12.Сентября.2014, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата
сказал что ВСЕ, но не легче...

Сегодня сказал все, завтра придет на перепих. Терпите. Освобождение - это процесс. И он не будет одномоментным.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Roca Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 10:47 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
И то что я ожидаю от людей, это в первую очередь мои ожидания...

Именно! Если вы подайдете к вопросу с другой, практичной стороны, то подумаете так.
1. Все люди разные и представления у них КАК должно быть - разные.
2. Мужчины - это не женщины и у них более рациональное (не эмоциональное) мышление. Они не способны понять полутона в эмоциях и то, ЧТО переживают женщины.
3. Эта связь тупиковая и я хочу от нее избатиться. Поэтому мне пофигу как он ушел, главное - ушел и сделал меня свободной и счастливой, а не бесконечно ожидающей и заплаканной.
4. Это Я прерываю эти отношения, поэтому я не хочу есго не видеть, не слышать. Оревуар писуар.

Нафига вы терзаете и мучаете себя тем, что ни для кого (кроме вас) не важно? Вы гробите свои нервы и красоту на выдуманные песочные замки.
Посмотрите на себя в зеркало и подумайте о том, что синяки под глазами и затравленный вид вам ну совсем не идет. А вот улыбка и счастливое излучение - это то, что надо.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
OSE Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 11:07 | Сообщение # 63
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
3. Эта связь тупиковая и я хочу от нее избатиться. Поэтому мне пофигу как он ушел, главное - ушел и сделал меня свободной и счастливой, а не бесконечно ожидающей и заплаканной.

Так почему же все понимаю, а слезы сами собой текут...обидно как то...И не могу найти ответа на вопрос...почему так больно, почему не могу успокоится...ХОЧУ!!! Очень, безумно пережить все и забыть как страшный сон
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 11:23 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
Так почему же все понимаю, а слезы сами собой текут...обидно как то...

Цитата OSE ()
Так почему же все понимаю, а слезы сами собой текут...обидно как то...


Слезы текут исключительно от вашего настроя. Нужно на эту ситуацию посмотреть не как "стакан наполовину пусть", а как "стакан наполовину полный".

Что тут у нас? Ах да - "я не одна у него". Вот и порадуйтесь, что вы с ним расстались по вашей инициативе до того, как вас одарили венерическими заболеваниями.

Что еще? "В отношениях почти 2 года". Порадуйтесь, что закончили отношения вы и сейчас, а не через 5 лет. Вот что вы будете из себя представлять через 5 лет в таких отношениях? Одна, почти 40. Зафига такая перспектива?!

Никакие ответы на вопросы "почему" искать не нужно, а нужно сказать: НАКОНЕЦ!


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
kat02 Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 12:37 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Автор, расставание - это всегда боль и не вы одна через это проходите, миллионы людей до нас это проходили и миллионы будут проходить после, так устроена жизнь, сходите в храм, призовите Бога в душу, попросите помочь это пережить, и, главное, никогда не возвращайтесь назад,в это болото, которое вас уже засасывает, на этом женатике мир не заканчивается и жизнь тоже whiteflower


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
OSE Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 19:08 | Сообщение # 66
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
kat02, спасибо, я надеюсь что все будет у меня хорошо. По другому быть не может, не дрлжно
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 21:15 | Сообщение # 67
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата OSE ()
готова выслушать все мнения...


Попробуйте для начала различать самого человека и его действия. Действия одного могут быть приятны для Вас, иногда полезны, а сам он деструктивен. Действия другого, могут раздражать и даже злить, а вот его природа будет способствовать расширению Вашего осознания. Вот и у Вас, действия любовника «виделись почти каждый день, потом два раза в неделю..но на смс и созвонах постоянно..» были приятны, в то время как Вы на него впустую потратили два года своей жизни. Некоторые ответы в Вашей теме, разозлили Вас, но они же дают возможность взглянуть на Вашу ситуацию под другим углом, если конечно захотите.

Вы позиционируете себя как «вполне состоявшуюся молодую девушку», но Вас неприятно задели слова «последний шанс». Конечно, он не Ваш последний шанс. Не сомневаюсь, Вы замечательно выглядите, но вот ведете себя так, как будто он действительно Ваш «последний шанс». Вы были в курсе, что у него второй брак и трое детей. Давайте прикинем, что Ваш любовник приобретает и теряет, если он разведется во второй раз. Приобретает он алименты на троих детей, встречи с ними в качестве воскресного папы, жизнь с нуля и на чужой территории в свои почти сорок, теряет при этом семью, устоявшийся быт, и авторитет. Что его ждёт с Вами? Секс и Ваша любовь? Так это у него и так есть, при наличии жен и гарема. Это ведь не сложно было просчитать. А теперь подумайте, кем он себя считает для той, которая, просчитав это, все равно тратит на него два своих драгоценных года, в качестве любовницы. И почему ему не считать себя Вашим «последним шансом»? Думаете, он не осознает, что Ваши биологические часики давно тикают, и если Вы, согласились на такой формат отношений, значит, нет ничего более стоящего, в Вашей жизни, чем он? Влюблённость была с Вашей стороны, а с его расчёт попользовать.

Это в 20+, кроме юности и красоты ничего особо не надо, чтобы выйти замуж, главное, чтобы девушка сделала правильный выбор. Они влюбляются и закрывают на многое глаза, так как не имеют опыта. Поэтому замуж надо выходить вовремя, так как потом «вполне состоявшуюся молодую девушку», одинокую, в свои 35 + могут вначале и не рассматривать для матримониальных целей. Многие это расценят, как утраченные в свое время шансы стать женой и матерью, в угоду карьере или веселому времяпровождению. Ищут ведь жену, а не ответственного работника или заядлую тусовщицу. Поэтому вопрос, почему в свои 34, не вышли замуж, будет крутиться в голове, даже если его не озвучат. Кроме того, мужчины под сорок, как правило, уже имеют опыт разводов, раздела имущества и борьбы за детей. Поэтому, ни на что он глаза не закроет, даже если и влюбиться. И изучать потенциальную спутницу жизни будет под лупой, чтобы не допустить повторного краха. Можно, конечно, не придавать этому значения, но Вам ведь нужен результат - выйти замуж и родить детей.

Цитата OSE ()
у него таких еще гарем целый.


А с чего мужчине предъявляются претензии морального плана? С Вами изменять можно, а Вам – нельзя? Это не в упрек, а опять же, повод задуматься. Он ведь не дурак и оценивает, что если Вы с легкостью соглашаетесь на связь с женатым, то какой ему смысл, с Вами семью заводить? Поэтому, он для себя и решает пользоваться, пока позволяете или ему не надоест, а уж если разведется и решит снова жениться, то для семьи будет выбирать другую. Двойные стандарты.

Цитата OSE ()
Он смысл моей жизни,


Какой частью его реальности, состоящей из двух жен, троих детей и параллельного гарема, Вы хотели бы стать?

Цитата OSE ()
Я не замужем, детей нет

Цитата OSE ()
.как пройти через эту боль с минимум потери


Надо определиться со смыслом жизни. Все начинается в голове. От любовника Вы найдете способ как отстраниться, хотя бы, через тот же санчас. Это не проблема. А вот дальше-то что? Два года Вы уже потеряли и потеряете больше, если смысл искать будете не в себе, а в присоединении себя к чужой семье. Сами посудите, если Вы позиционируете себя как «часть» чужой семьи, кто захочет создать с Вами "целое" – Вашу семью? Вот Вы восклицаете: «Мужчины вы будьте мужчинами!!!». Это слова в пустоту. Станьте сами женщиной, и мужчины мимо Вас не пройдут. У женщины, мышление не "части", а "целого". Начните думать как жена, и двух лет не пройдет, как женой станете.
Российская Федерация
AlinZa Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 09:26 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Начните думать как жена, и двух лет не пройдет, как женой станете.

vosem, как вы это себе представляете?


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
vosem Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 09:41 | Сообщение # 69
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
как вы это себе представляете?


Тема noena, стр. 275, сообщение Natulya76 "мудрый совет отца дочери".
Российская Федерация
AlinZa Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 12:23 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Тема noena, стр. 275, сообщение Natulya76 "мудрый совет отца дочери".

Да, полезно, в принципе простая истина, которую нужно вдолбить в голову. У меня вот другая проблема, я в любых отношениях, при первых появившихся проблемах думаю, ну и черт с тобой, у меня будет другой и будет намного лучше. То есть в отношениях люди мечтают думают о свадьбе и тд и тп, а я всегда думаю это еще не то, мой должен быть таким растаким и так уже лет 10. Как мне от этого избавится?


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 13:04 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Как мне от этого избавится?

Этот вопрос вам лучше задать в своей теме.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 13:13 | Сообщение # 72
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Как мне от этого избавится?
Научитесь не бегать от проблем, станьте взрослой зрелой женщиной. Посмотрите отрывок (перемотайте на 1: 05:00 - там, буквально, минута) https://www.youtube.com/watch?v=QJ1lhB60-AM

Добавлено (15.Сентября.2014, 13:13)
---------------------------------------------
По теме Автора: полезно прочитать ветку "Синдром любовницы". Про "смысл жизни" - как чужой муж может быть смыслом жизни? Какая-такая любовь? Это не любовь - иллюзии. В любви или все или ничего.



ИМХО!!!
Российская Федерация
AlinZa Дата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 13:43 | Сообщение # 73
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
vosem, ответьте мне в моей теме пожалуйста.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
OSE Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 09:03 | Сообщение # 74
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
vosem, большое спасибо Вам за советы и поддержку, и просто рассуждения. Даже о некотрых вещах и не задумывалась. Понимаю что все это пройдет, только время должно пройти, а как долго я задержусь в этом состоянии - зависит только от меня.
Российская Федерация
OSE Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 09:05 | Сообщение # 75
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
AlinZa, мне тоже интересно
Цитата vosem ()
Начните думать как жена, и двух лет не пройдет, как женой станете.
Российская Федерация
OSE Дата: Вторник, 16 Сентября 2014, 09:06 | Сообщение # 76
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
мне тоже интересно как это*?

[p.s.]Обращаю Ваше внимание, что публикация нескольких комментариев подряд, один за другим приравнивается к набивке комментариев и является нарушением правил сайта. Предупреждение. [/p.s.]


Сообщение отредактировал always - Среда, 17 Сентября 2014, 17:47
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 10:02 | Сообщение # 77
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Сами посудите, если Вы позиционируете себя как «часть» чужой семьи, кто захочет создать с Вами "целое" – Вашу семью?

Браво. Могу только присоединится.
Российская Федерация
OSE Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 11:11 | Сообщение # 78
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Влюблённость была с Вашей стороны, а с его расчёт попользовать.

Чем больше времени проходит, тем больше в этом убеждаюсь...
Российская Федерация
OSE Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 09:01 | Сообщение # 79
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Galateia, Сейчас все отлично. Встретила МЧ, вернеее мы давно друг друга знали...все идет к свадьбе. Но штамп в паспорте не главное. А эти качели по ЖЛ продолжались долго, но как говорится клин клином вышибает. И еще - мысли материальны, это точно.
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 20 Июня 2016, 09:31 | Сообщение # 80
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
OSE, здорово!
А про клин правильно говорят. Вытеснуть значимого человека из души (поля) можно только поместив туда более значимую.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Если не я то кто поможет (Помогите пережить расставание)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: