Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите продержаться (Расхожусь с ЖЛ после 1,5 лет совместной жизни)
Помогите продержаться
Sveta1010 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:33 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
12345,
Это не для девушек которые могут родить детей и иметь свою семью. Слишком дорога цена таких отношений. Не стоит того.
А когда семью не надо, то можно и то не фанатично, параллельно и другие варианты искать.
Грузия
151971 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:51 | Сообщение # 42
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 12345 ()
Или вы не встречали женщин, которые не хотят замуж? Здравствуйте. Будем знакомы.

И Вам здрассьте. whiteflower

Цитата 12345 ()
У меня есть ребёнок от мужа, с которым в браке я прожила 8 лет, дочери 20 лет, других детей не хочу

Цитата 12345 ()
в браке (неплохом) нажилась, больше не хочу.

Ну так простите, а зачем вы даете такие сногсшибательные советы женщине, у которой и детей еще нет, и в браке она пока что не нажилась? Неужели не очевидно, что у Вас с ней - разные ситуации и разные потребности? Это Вы не хотите, а она вот - странное дело, да? - очень даже хочет. Мне вот тоже замуж больше не надо и ребенок любимый есть.
Но вот если бы лет 15 назад (когда тоже была по уши в отношениях с женатым) повела себя так, как Вы советуете - так и не было бы.

Уж простите за резкость, но раздавать советы исключительно со своей колокольни, не вдаваясь в конкретную ситуацию и желания другого человека - просто глупость несусветная. Иногда просто возмущение сдержать невозможно, когда вот так, с сытостью состоявшейся матери и единственной жены в неплохом браке советуют наступить себе на горло и расстелиться перед двоеженцем женщине, у которой ничего этого не было и нет. А если она не предпримет решительные шаги - то и не будет.

И рассуждения о бескорыстной любви к единственному и неповторимому мужчине тут совершенно ни при чем. У Вас с Автором разные вводные данные к ситуации с мужчиной.

Добавлено (07.Августа.2014, 12:51)
---------------------------------------------
Цитата Sveta1010 ()
Это не для девушек которые могут родить детей и иметь свою семью.

Не просто могут - а очень хотят. Строят планы на будущее именно по такому сценарию.
И поэтому подобные советы - насчет терпеливой, всепрощающей, покорной, жертвенной и безоглядной любви - в топку.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 07 Августа 2014, 12:52
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 12:55 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И рассуждения о бескорыстной любви к единственному и неповторимому мужчине тут совершенно ни при чем. У Вас разные вводные данные к ситуации с мужчиной.

smile Я осмелюсь добавить, что и совет по принципу: я же живу так и ты cможешь.
К тому же, хотя вы 12345 и пытаетесь сказать о "но я - счастливая женщина. У меня горят глаза, я улыбаюсь, я любима", каждое ваше сообщение звучит как от женщины глубоко уставшей и опустившей руки.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
tata2014 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:06 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 12345 ()
Не любит он жену, его связывает чувство долга и ответственность за жену и детей.

Конечно же не любит, только делит с ней быт, свой доход, эмоции, советуется с ней, детей воспитывает, любовью занимается, отдыхает, наслаждается жизнью и прочее. pleasantsurprize

Добавлено (07.Августа.2014, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата 12345 ()
Это не его выбор, а её.

Да конечно же, кто ж сомневается! Молодец мужик! Умеет по ушам проехать!! whiteflower

Добавлено (07.Августа.2014, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата 12345 ()
Мне комфортно в моём состоянии, раз так сложилось, что мы никогда не сможем быть вместе, пусть так, но я - счастливая женщина. У меня горят глаза, я улыбаюсь, я любима. И мне не надо, чтобы он постоянно был со мной: в браке (неплохом) нажилась, больше не хочу. Или вы не встречали женщин, которые не хотят замуж?

А как же, конечно же встречали. Пору месяцев тут Автор одной ветки с пеной у рта доказывала все тоже самое, в грудь себя пяткой била. А потом оказалось, что убеждая нас в своем отношении к такой ситуации, просто пыталась убедить себя что верит в это. pleasantsurprize
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:19 | Сообщение # 45
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Marya, Не мои слова, по памяти воспроизведу:
"Своего единственного и неповторимого мужчину женщина может искать всю свою жизнь. Но это не должно мешать ей выходить замуж и рожать детей".

Принимая во внимание совет 12345, префразирую вот так:
"Своего женатого любовника женщина может любить и обихаживать всю свою оставшуюся жизнь. Но это не должно мешать ей выходить замуж и рожать детей." happy

Так что, Marya, не трусьте. Вы просто испугались - что пережали его, и он теперь отвалится, обессиленный борьбой за Вас sorry
Не доведет так сказать борьбу до конца и сдастся.
Не волнуйтесь. В любом случае действительно не прогадаете. Или мужа приобретете, или от балласта избавитесь.

А чтобы не бояться и не паниковать в неизвестности - отпустите ситуацию на волю судьбы. Снимите с себя груз ответственности за ваши отношения. Вы и так слишком долго ее тащили. Отдохните. Пусть теперь он напряжется , если в нем конечно есть это мужское желание - напрячься и совершить поступок в интересах любимой женщины.

Добавлено (07.Августа.2014, 13:19)
---------------------------------------------
И еще.
Если сейчас сдадитесь - то уже НИКОГДА не сможете поставить его перед серьезным и ответственным выбором. Такой стресс от необходимости выбирать и принимать решение в конкретных отношениях мужчина в состоянии пережить лишь один раз. В дальнейшем никакого стресса или остроты переживаний от необходимости что-то решать он просто не ощутит или будет избегать. И просто поплывет по течению дальше, с Вами или без Вас.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 07 Августа 2014, 13:14
Российская Федерация
deripaska Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:27 | Сообщение # 46
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Автор, ну так а для чего вам продерживаться. Вы все поняли, осознали и первый шаг у счастливой жизни сделан.
Если тысячу процентов решили уйти, так вам и легче будет, что бы он не преследовал вас. Не звонил. Если цель ваша уйти и быть счастливой, нужно любыми способами сделать так что бы он это и сделал. Скажите ему что у вас появился другой, или скажите что больше не видите в нем того человека с которым хотели бы прожить жизнь. Скажите в конце концов что вы себе давали сроки и эти сроки уже прошли, поэтому дорогой я непреклонна.
Или вы с ним расстались для того что бы он подумал и решил что останется с Вами навсегда ?
А если он похитреет и начнет вам вешать ту самую лапшу ? И вы потеряете еще больше времени. А вам 30 ! Пускай возраст не такой уж и огромный, в конце концов не 40, но все равно вы потом себя гнобить будете за свою наивность.
Если действительно хотите избавиться от него, то вперед. Действуйте самыми разными способами. Без слез, через боль, выйдите на новый уровень. Не знаю что там еще сделать, но сделать все самое необходимое, и не думать о нем. Тем самым вы и себе лучше сделаете, и он если вас действительно любит начнет шевелиться.
Но делать нужно не для того что бы он начал шевелиться, а для себя в первую очередь.
И почему то большинство из нас всегда сдаются, и все труды работы над собой превращаются еще в один период страстной любви с этим человеком. Что привязывает еще больше, и любовь как кажется становится еще сильнее. Нужно надавить, и идти дальше, что бы у вас самой не оставалось сомнений, что вы на правильном пути. А главное это гарантия того, что ваше время не будет потрачено впустую еще несколько месяцев, пол года, или год.
Жизнь то одна. через 10 лет уже 40 (!), через 15 лет 45 (!). Нужно действовать уже сейчас, тем более если вы идете к цели иметь счастливую себя, иметь счастливую судьбу. Пожалейте уже сейчас себя 40 летнюю. Что бы в 40 не думать "Какая дурочка я была", А что бы думать " Как же я удачно опомнилась, и вовремя сошла с той кривой дорожки"


Лучше один раз напиться крови, чем постоянно питаться падалью
Российская Федерация
deripaska Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:32 | Сообщение # 47
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата deripaska ()
Нужно надавить, и идти дальше, что бы у вас самой не оставалось сомнений, что вы на правильном пути. А главное это гарантия того, что ваше время не будет потрачено впустую еще несколько месяцев, пол года, или год.

И что в конце концов это стоит, почти ничего. Если так подумать всего три - 4 месяца, и к новому году вы будете совершенно новым человеком. По сравнению с тем сколько он может отнять у вас времени еще. Никто не рождается без боли. А вам это необходимо. А как уж он там, если захочет то все сделает. И придет к вам с документально подтвержденным документом.


Лучше один раз напиться крови, чем постоянно питаться падалью
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:50 | Сообщение # 48
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 12345 ()
им двигало то самое чувство долга и вины, которые он теперь искупает

Цитата 12345 ()
Не любит он жену, его связывает чувство долга и ответственность за жену и детей.

Ну, если это все так, то картина ясная. Речь не просто о его привязке к дивану, тапкам и борщам. На лицо вполне реальное отношение у мужчины к жене именно как к избранной им однажды женщине.

Чувство долга и желание искупить причиненную боль - это тоже проявление любви к человеку. Чувство ответственности за женщину, доверившуюся ему - это очень весомое проявление любви мужчины. Все это мужчина делает исключительно сам, по своей воле и исходя из своего решения. Именно потому, что это - его приоритетное желание. Проявление воли. Та самая вожделенная всеми женщинами деятельность в интересах любимого и близкого человека.

А вы так легко это все сбросили со счетов.
Наверное, толкуете суть мужской любви исключительно с точки зрения женщины. И зря.
Цитата 12345 ()
Вопросы не задавайте, рассказывать не буду.

А и так все ясно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Marya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 13:50 | Сообщение # 49
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Принимая во внимание совет 12345, префразирую вот так:
"Своего женатого любовника женщина может любить и обихаживать всю свою оставшуюся жизнь. Но это не должно мешать ей выходить замуж и рожать детей."

Вот не могу я так. Я понимаю, о чем Вы говорите. Но так не выйдет у меня. Хотелось бы все-таки замуж по любви. Буду надеяться что получится. До последнего :)
Цитата 151971 ()
И еще.
Если сейчас сдадитесь - то уже НИКОГДА не сможете поставить его перед серьезным и ответственным выбором. Такой стресс от необходимости выбирать и принимать решение в конкретных отношениях мужчина в состоянии пережить лишь один раз. В дальнейшем никакого стресса или остроты переживаний от необходимости что-то решать он просто не ощутит или будет избегать. И просто поплывет по течению дальше, с Вами или без Вас.

Это уже не первый стресс, к сожалению. Уже прощались навсегда. Но я никаких условий тогда не ставила. Просто говорила что точно знаю, что хочу прожить с ним всю жизнь, но мне нужно строить создавать свою семью. После этого он атаковал несколько дней и я возвращалась. Я думаю, до сегодняшнего дня он и не боялся особо, думал еще чуть поманет пальчиком и я снова буду около него хвостиком крутить. Наверное думает, что я с ума сошла. А у меня как пазл сложился в голове. Какие дети могут его держать? Он и не планирует с ними жить, он живет только для себя любимого. Тогда пусть мне будет больно, но эта несправедливость прекратится. Пусть на расстоянии, но у него будет одна женщина. А я забуду, залижу раны и обязательно полюблю еще. Я правда в это верю.

Цитата deripaska ()
Или вы с ним расстались для того что бы он подумал и решил что останется с Вами навсегда ?

Я с ним рассталась потому-что не могу жить в гареме. И никогда не смогу. Только поэтому
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:03 | Сообщение # 50
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
Вот не могу я так. Я понимаю, о чем Вы говорите. Но так не выйдет у меня.

А я это и не в качестве совета написала smile Это в качестве кривого зеркало на некоторые другие советы sorry
Цитата Marya ()
Я думаю, до сегодняшнего дня он и не боялся особо, думал еще чуть поманет пальчиком и я снова буду около него хвостиком крутить.

Цитата Marya ()
Наверное думает, что я с ума сошла.

Так само собой. Все они так думают. Сначала переживают, а потом просто привыкают к нашим непостоянным решениям - то расстаемся, то снова его впускаем в свою жизнь.
Зато какой сюрприз бывает, когда наконец доходит, что это - действительно финиш sorry
Цитата Marya ()
А у меня как пазл сложился в голове. Какие дети могут его держать? Он и не планирует с ними жить, он живет только для себя любимого.

И это - тоже очевидно. Что ему мешает жениться на вас, но по прежнему проявлять заботу о детях? Помогать финансово, приглашать их впоследствии к себе? Да ничего особого. И не брак с Вами - уж точно.
Цитата Marya ()
А я забуду, залижу раны и обязательно полюблю еще. Я правда в это верю.

Да я даже не сомневаюсь! Боже, 30 лет - да это же самый-самый возраст! Уже многое понимаешь и еще очень, очень многое можешь! не упустите его напрасно!


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Marya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:05 | Сообщение # 51
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата deripaska ()
И что в конце концов это стоит, почти ничего. Если так подумать всего три - 4 месяца, и к новому году вы будете совершенно новым человеком. По сравнению с тем сколько он может отнять у вас времени еще. Никто не рождается без боли. А вам это необходимо. А как уж он там, если захочет то все сделает. И придет к вам с документально подтвержденным документом.


Я не буду ждать его с документальным документом laught Пусть идет с миром, я знаю его очень хорошо и не тот он человек, которому можно ставить ультиматумы. Я на самом деле это сказала для себя больше. Чтобы для себя знать, что я сделала всё, что это не мой выбор бросить любимого человека, а его выбор быть не со мной. Теперь от меня ничего не зависит и от этого легче. Я правда хотела бы быть с ним, какой бы он ни был. Бедный, больной, импотент, беспомощный. Я бы прощала ему многое, помогала бы во всем, я бы его всю жизнь кормила если бы так было нужно и никогда не попрекнула бы его этим. Мне правда ничего от него не нужно кроме как быть единственной его женщиной.
Большое вам спасибо, девочки! Вы даже не представляете как мне легче с Вашей поддержкой whiteflower whiteflower
Российская Федерация
AlinZa Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:09 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
Честно говоря, сижу трясусь. Когда говорила, уверенно так, а сейчас просто ужас охватывает

Marya, самое худшее впереди. Копите силы, он сейчас активничает, а может и на дно залечь. Когда они активно проявляются легко ножкой топать и условия ставить, по себе знаю. Но когда тишина и ты в неизвестности - выворачивает наизнанку. У меня завтра будет 2 недели, проявлялся за все время раз 6, чем меньше проявляется, тем больнее. Но сама надеюсь и Вам советую, что на все время надо и все пройдет!


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Marya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:11 | Сообщение # 53
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А я это и не в качестве совета написала Это в качестве кривого зеркало на некоторые другие советы

Ааа happy значит не дошло все-таки до меня)
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:13 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
Я правда хотела бы быть с ним, какой бы он ни был. Бедный, больной, импотент, беспомощный. Я бы прощала ему многое, помогала бы во всем, я бы его всю жизнь кормила если бы так было нужно и никогда не попрекнула бы его этим. Мне правда ничего от него не нужно кроме как быть единственной его женщиной.

А теперь подумайте, скажет ли он тоже самое о вас?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Marya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:21 | Сообщение # 55
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Marya, самое худшее впереди. Копите силы, он сейчас активничает, а может и на дно залечь. Когда они активно проявляются легко ножкой топать и условия ставить, по себе знаю. Но когда тишина и ты в неизвестности - выворачивает наизнанку. У меня завтра будет 2 недели, проявлялся за все время раз 6, чем меньше проявляется, тем больнее. Но сама надеюсь и Вам советую, что на все время надо и все пройдет!

Держитесь, читала Вашу ветку whiteflower У меня наоборот. Я как-то сразу для себя решаю, что ой к лучшему, к лучшему. Не звонит значит и я не особо нужна, значит и хорошо. Пусть будет счастлив и отпускаю в душе. А когда звонит, думаю, бедненький любит наверное и всё, сплошная борьба с собой. Я очень надеюсь как раз что теперь он пропадет )
Российская Федерация
AlinZa Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:25 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
Цитата Marya ()
А когда звонит, думаю, бедненький любит наверное и всё, сплошная борьба с собой. Я очень надеюсь как раз что теперь он пропадет )

Угу, если бы пропадал с концами. А то раз в 2 дня со словами умираю, не могу, места себе не нахожу и тд. Начинаешь забивать, появится, душу разбередит и опять на дно.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Marya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:26 | Сообщение # 57
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
А теперь подумайте, скажет ли он тоже самое о вас?

Наверное только под пытками laught Это шутка, конечно. Ну что он хочет чтобы он был у меня единственным мужчиной, точно скажет. А вот если я буду больная и хромая и импотент, это вопрос happy
Российская Федерация
Никуся Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:27 | Сообщение # 58
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
А теперь подумайте, скажет ли он тоже самое о вас?

+1 !
П.с. Roca, Вы такая умница! Я очень хотела бы иметь в своей жизни такую подругу как Вы, с таким мышлением, позиционированием, видением ситуаций с именно таких углов! Спасибо Вам! whiteflower whiteflower whiteflower
Беларусь
AlinZa Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:27 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 856
Статус: Офлайн
И еще по поводу ЛЮБЯЩЕГО женатого любовника у Калмова есть отличная статья. Через день ее читаю, ну и что что любит, женат же все равно. Почитайте.


Влюбленный в себя соперников не имеет.
Российская Федерация
Marya Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 14:36 | Сообщение # 60
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
Цитата AlinZa ()
Угу, если бы пропадал с концами. А то раз в 2 дня со словами умираю, не могу, места себе не нахожу и тд. Начинаешь забивать, появится, душу разбередит и опять на дно.

Так это у него тактика такая. Манипулирует. Я читала, что он Вам сказал жди, развод дело не быстрое и ключи отдал. Он таким образом и Вас "застолбил" на какое-то время, а сам дальше пошел плавать в своей проруби sorry , думает, а ладно, само все рассосется, подумаю об этом потом. Отпустите, пусть
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Помогите продержаться (Расхожусь с ЖЛ после 1,5 лет совместной жизни)
Поиск: